Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:08:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

В каком возрасте детки идут в садик?

Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В каком возрасте детки идут в садик?  (Прочитано 53957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
os
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 02 Октябрь 2007, 15:39:00 »

Нам 1 год и 10 месяцев. Возник вопрос, когда ребенка начинать водить в садик? Думали зиму перезимовать еще дома или начинать со следующего месяца. В каком возрасте лучше для ребенка? Понятно, что для каждого ребенка по-разному... Поделитесь опытом с новичками плз.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2007, 19:30:04 »

Мне кажется, если у Вас острой необходимости нету, еще годик смело сидите дома; а если есть такая необходимость, на работу надо выходить, например, то ничего не поделаешь... Я где-то читала, что неплохо ьребенка к садику готовить заранее, ну там начать вставать по будильнику (не обязательно рано, но по будильнику), пищевой режим (завтрак-обед- сон- полдник), блюда похожие готовить...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2007, 10:29:52 »

Мы пошли с 2 годиков.
Лучше начинать водить малыша в садик с мая, чтобы избежать многих детский простутд и заболеваний
Записан

KV
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2007, 12:37:22 »

Старшую отвели в 2 годика.Сына -  в год и 10 месяцев.Тьфу тьфу тьфу без проблем.Ну то есть как у всех сначала неохотно, зато через месяца два за дочкой прихожу а она "папа подожди,не видишь играем"
Настю повели в мае,Тимура в сентябре.В плане болезней особой разницы не заметил.И одно и другое вначале хождения подхватили какой то вирус.Без этого наверно не бывает.Но привыкли быстро и потом болели не часто.
Записан
os
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2007, 14:00:34 »

2 Nataniel
С работой - не критично. Ребенок на первом месте. Хотя и затягивать не стоит. Подготовка к садику начали с требования посадить на горшок, но у нее это под настроение Улыбка С режимом у нас сейчас есть определенные проблемы. Встаем в 9, ложимся ближе к 23:00.

Педиатр была удивлена, что мы хотим начать ходить в садик. (Она спросила: - такую маленькую отдадите в садик?). В садике сказали, что приводят детей и поменьше, и все нормально.... все учатся кушать, писать, одеваться и раздеваться.

Если пойти в мае, как мы сразу и записались, то нам будет уже 2,5 - может сейчас проще ей привыкнуть будет... В сад тоже просто так не отдать, как я понимаю. Сначала мама будет ходить с дочкой, потом на часок её оставлять одну, потом на 2 и так далее....
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2007, 14:15:23 от os » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2007, 14:09:18 »

Цитировать
Если пойти в мае, как мы сразу и записались, то нам будет уже 2,5 - может сейчас проще ей привыкуть будет...

почему?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2007, 16:24:54 »

Рано-плохо, поздно-тоже плохо. 2-2,5 года-золотая середина
Записан
os
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2007, 10:07:56 »

Цитировать
Цитировать
Если пойти в мае, как мы сразу и записались, то нам будет уже 2,5 - может сейчас проще ей привыкуть будет...

почему?

Не знаю... Поэтому и создал тему, чтоб  узнать, какие есть особенности, на что обратить особое внимание и какие проблемы могут возникнуть.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2007, 14:53:17 »

Конечно каждому - свое, но мое мнение - не раньше 3-х лет, или когда ребенок будет готов идти в садик.
НИКОГДА я бы не отдала в садик в мае, объясняю: 1. с июня у них начинают объединять все группы, ребенок и так не адаптировался, а еще и перестановки, 2. воспитателя меняются (постоянные уходят в отпуск), 3. у деток нет никаких занятий и им адаптироваться в коллективе гораздо сложнее.
Отдавать лучше либо в марте, или уже с сентября.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2007, 22:56:12 »

Цитировать
Конечно каждому - свое, но мое мнение - не раньше 3-х лет, или когда ребенок будет готов идти в садик.
НИКОГДА я бы не отдала в садик в мае, объясняю: 1. с июня у них начинают объединять все группы, ребенок и так не адаптировался, а еще и перестановки, 2. воспитателя меняются (постоянные уходят в отпуск), 3. у деток нет никаких занятий и им адаптироваться в коллективе гораздо сложнее.
Отдавать лучше либо в марте, или уже с сентября.
У нас например воспитатели были в отпуске агуст-сентябрь
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2007, 23:38:48 »

Мы пошли в июне, за парочку дней до двухлетия. Группа была совместная, но детей 10 от силы ходило, внимания ребенку хватало точно, так как все стараются к концу лета отдавать и новеньких почти не было. Воспитатель наша через месяц ушла в отпуск, но ребенок не успел еще к ней наверно привыкнуть, так как ко всем другим относился нормально. Я кстати за это время познакомилась и с физ работником и с психологом, и с 3 воспитателями другими. Теперь имею общее представление о коллективе сада.
Занятия начались с сентября, не связываю адаптацию с наличием занятий, так занятия все-таки по 15 мин в яслях. Дети что так рисуют, что называется это занятиями, одинаково.
А возраст, думаю каждый ребенок имеет свои критерии готовности к саду. И родители видят это лучше всех. Если понимаете, что в саду ребенку будет интересно, если сад сможет дать ему больше, чем сидение дома и самостоятельное развитие, то чего ждать. Ну и здоровье, если ребенок болезненный, то конечно педиаторы советуют сидеть дома по максимуму.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2007, 00:38:23 »

Цитировать
1. с июня у них начинают объединять все группы, ребенок и так не адаптировался, а еще и перестановки
Никто не объеденят свеженабранные группы.
Цитировать
2. воспитателя меняются (постоянные уходят в отпуск),
Воспитатели набирающие группы уходят в отпуск до набора.
Цитировать
3. у деток нет никаких занятий и им адаптироваться в коллективе гораздо сложнее.
Ну тут почти согласна.


А вообще в садик вас возьмут тогда, когда будет набираться новая группа, а не тогда когда вам захотелось отдать своего малыша.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2007, 00:39:37 от Kiti » Записан

StU
Гость
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2007, 10:22:55 »

Цитировать
Цитировать
1. с июня у них начинают объединять все группы, ребенок и так не адаптировался, а еще и перестановки
Никто не объеденят свеженабранные группы.
.
ещё как объединяют Подмигивающий. В нашем саду так было в этим летом.

Мы пошли в сад 1г 9 мес, что старший, что младший .Один в октябре, другой в декабре, ничего страшного из этого не получилось, наоборот, в группах было уже тепло, начался отопительный сезон. Привыкли дети к новой обстановке быстро.

2Kiti  в садик могут взять и тогда когда вам вдруг это резко понадобилось, но тут надо будет приложить усилия 8-)
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2007, 14:55:54 »

Группы еще как объединяют. А в группах в июне по 30человек (объединенных).
В садик моно пойти, когда надо, просто там должны быть свободные места. Мы попали в садик без проблем в марте.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2007, 15:05:22 »

Ну видимо смотря какие садики.
У нас летом ходило 10 деток из нашей группы и никого не объеденяли.
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2007, 22:45:21 »

Вам повезло. Может вы в дорогой сад водите, а в обычных садах - это норма.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Babochka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


[URL=http://forum.тут_вирус.ru/][IMG]http://lin

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 27 Март 2010, 15:14:34 »

Собираюсь отдать свою деченьку в дет.сад в 1год и 8 месяцев. Может кто-нибудь отдавал своих детишек в таком возрасте, подскажите, Чего следует ожидать

Добавлено: 27 Март 2010, 15:14:35
Собираюсь отдать свою деченьку в дет.сад в 1год и 8 месяцев. Может кто-нибудь отдавал своих детишек в таком возрасте, подскажите, Чего следует ожидать
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Март 2010, 15:36:49 »

Мы отдали в 1.11 Научит хоть мало-мальски держать ложку, стягивать штаны, элементарное пользование горшком.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Babochka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


[URL=http://forum.тут_вирус.ru/][IMG]http://lin

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 27 Март 2010, 16:06:43 »

Моя уже и на горшок хорошо ходит, и кушает сама замечательно и ложкой и вилкой. Одеваться, правда не умеет
Записан

Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Март 2010, 16:40:13 »

Моя уже и на горшок хорошо ходит, и кушает сама замечательно и ложкой и вилкой. Одеваться, правда не умеет
ну так...в этом возрасте все как надо, а что вы еще хотите? Одевать их там поначалу будут, да и потом тоже, но посмотрит на других и  сама одеваться захочет...
Записан

Babochka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


[URL=http://forum.тут_вирус.ru/][IMG]http://lin

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 27 Март 2010, 18:54:18 »

А как вообще деткит в таком возрасте привыкают к садику? Я понимаю, что рановато, но другого выхода нету

Добавлено: 27 Март 2010, 18:54:18
А как вообще деткит в таком возрасте привыкают к садику? Я понимаю, что рановато, но другого выхода нету
Записан

gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Март 2010, 22:55:46 »

я отдавала сынулю в 2,1 это было в середине августа привыкал - почти месяц водила до сна сознательно, чтобы привык ко всему, но наблюдала следующую картину, когда ре пошел на целый день, забирала из сада, приходили во двор, все остальные дети играли друг с другом, а мой садился в сторонке и тихонько сидел и жевал яблоко или еще что-ниб., или дома уходил в свою комнату и сидел тихонько, как потом выяснилось - он уставал от шума в дет. саду. 
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Март 2010, 13:30:55 »

А как вообще деткит в таком возрасте привыкают к садику? Я понимаю, что рановато, но другого выхода нету

Добавлено: 27 Март 2010, 18:54:18
А как вообще деткит в таком возрасте привыкают к садику? Я понимаю, что рановато, но другого выхода нету
ну тут без фанатизма, постепенно, чувствовать настроение ребенка-искать свою стратегию! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Март 2010, 09:10:13 »

А если на горшок не ходит, то не возьмут в сад? Обеспокоенный
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Март 2010, 09:11:51 »

А если на горшок не ходит, то не возьмут в сад? Обеспокоенный
мы тоже не ходим ;)но не взять не имеют право.
В крайнем случае совру, что у ребенка стресс и потому не ходит на горшок... И вообще большая надежда, что в саду его научать вместе со всеми на горшке сидеть...
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Март 2010, 09:56:50 »

А если на горшок не ходит, то не возьмут в сад? Обеспокоенный
возьмут конечно, но ребенку будет самому труднее по началу. Но там как- то быстро учат!
tanuhas, лучше не врать,а так прямо и сказать, мол, да не ходит, может и мое упущение. Ему в этом вопросе уделят больше внимания и дело пойдет быстрее!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Март 2010, 10:10:46 »

А если на горшок не ходит, то не возьмут в сад? Обеспокоенный
возьмут конечно, но ребенку будет самому труднее по началу. Но там как- то быстро учат!
tanuhas, лучше не врать,а так прямо и сказать, мол, да не ходит, может и мое упущение. Ему в этом вопросе уделят больше внимания и дело пойдет быстрее!
Ритта, больше внимания чем уделяю я там не уделят этому вопросу.Мой просто не хочет садиться на горшок.Одна надежда на то, что "за компанию" посидит.
А насчет правду сказать-может и скажу, если увижу, что педагог адекватный и нормально к этому относится.А нет-буду врать.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Март 2010, 10:45:10 »

Тань, так понятно, что мама больше всего над этим вопросом парится. Только там у них все подругому. Моя например отказывалась спать без соски. Первое время носили каждый день в коробочке и одеяло свое приносили...а потом как то раз, другой и она стала спать под их одеялом и без соски. Как они ее уговорили остается лишь гадать! В замешательстве Хотя как уж я дома ее уговаривала, убеждала, все никак!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Март 2010, 15:10:16 »

мы тоже не ходим Подмигивающийно не взять не имеют право.
В крайнем случае совру, что у ребенка стресс и потому не ходит на горшок... И вообще большая надежда, что в саду его научать вместе со всеми на горшке сидеть...
И мы не ходим. И поверьте мы с Вами не одиноки. Многих детей приводят в сад в памперсе, нет тут криминала. Но там за компанию они очень быстро учатся самообслуживанию.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Март 2010, 15:15:36 »

мы тоже не ходим Подмигивающийно не взять не имеют право.
В крайнем случае совру, что у ребенка стресс и потому не ходит на горшок... И вообще большая надежда, что в саду его научать вместе со всеми на горшке сидеть...
И мы не ходим. И поверьте мы с Вами не одиноки. Многих детей приводят в сад в памперсе, нет тут криминала. Но там за компанию они очень быстро учатся самообслуживанию.
реально в подгузнике приводят?и меняют там подгузники?
Насчет криминала-понятно, что нет...только вот не думаю, что кто-то с радостью будет отмывать нашим детям от какашек попы и хвалить их за это, скорее наоборот будет злость и поучения-наказания...очень надеюсь, что попадутся терпеливые и понимающие нянечки и воспитателя...
Записан
Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 20.