Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 11:52:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 54 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 104891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« : 01 Октябрь 2007, 23:31:19 »

Совместный сон - это вестчь! Не представляю как можно ночью куда-то вставать и куда-то идти! Наверное надо быть очень волевым человеком!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 19:11:56 от valerka » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2007, 10:10:28 »

А какой кайф, когда обнимаешь тепленькое, крошечное, родное, которое так доверчиво с закрытыми глазками делает губки трубочкой в полной уверенности, что сейчас все будет Улыбка, и еще ручкой гладит тебя по рукам Подмигивающий, по лицу...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2007, 14:55:07 »

Я вот тоже начала кайф ловить, когда малая подросла и её уже стало удобно обнимать. Иногда и погрюсь, когда папка на дежурстве. Подмигивающий
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2007, 15:03:10 »

Мы тоже спим вместе или почти вместе, Анютина кроватка придвинута к моей
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2007, 15:06:47 »

Цитировать
А какой кайф, когда обнимаешь тепленькое, крошечное, родное, которое так доверчиво с закрытыми глазками делает губки трубочкой в полной уверенности, что сейчас все будет Улыбка, и еще ручкой гладит тебя по рукам Подмигивающий, по лицу...

... и нежно-нежно прижимается своим тельцем к твоему животику, тихонечко сопя...
Идиллия!!! Так хочется это время остановить. Наслаждаюсь каждым таким моментом!..
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2007, 02:35:55 »

В ЖЖ   мамы пишут, что  потом долго не могут отвыкнуть от СС, когда малышастик ужодит уже  навсегда в свою постельку.  Плачущий   Заснуть не могут и фсё такое... короче, хоть вторго рожай. Улыбка
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2007, 12:51:04 »

Ну и рожай, как шутят в народе: дурное дело не хитрое. Мой ещё не успел перейти совсем в отдельную кроватку, спит в придвинутой своей и иногда ночью переползает ко мне, чтобы обнять и так заснуть, а скоро и с другой стороны будет ещё одна маленькая "грелочка". Вот, правда, большую грелку придётся временно оттеснить в другую комнату.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2007, 17:23:04 »

Цитировать
когда малышастик ужодит уже  навсегда в свою постельку.
Я когда про такое слышу у меня возникает несколько чувств одновременно:
 - удивление - неужели такое возможно?
 - радость - ну, наконец, развалюсь на полкровати и просплю всю ночь, не просыпаясь!
 - сожаление - всё-таки совместный сон  - это очень приятно!
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2007, 01:58:17 »

Flora^
Не представляю! Ни вторую грелку, ни как отселить первую в другую комнату. :-/  

Забава
У меня такие же чувства. Противоречивые. И хочется, и не хочется.  Улыбка

Katerinka
 Смеющийся
 Уже не вспомнить, придётся заново начинать!
Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2007, 10:42:11 »

вообще это нормально если человеку  хочется с кем то спать вместе (с ребенком или с мужем), а если  не хочется отпускать от себя повзрослевшее чадо или мама спит вместе с 18-летней дочкой (например, нет мужа) - это значит мама спала в детстве в отдельной кроватке, хочет восполнить недостоющий опыт.
 Также бывает, что девушка выходит замуж за того, с кем первый раз ...провела всю ночь, только потому, что наконец-то спит не одна. а человек ей совсем не подходит Грустный
Я это к тому, что СС нужен и маме и детке обязательно и вовремя 8-)
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2007, 13:00:44 »

Оттеснить я имела ввиду мужа, тк сынуля пока не готов к этому, а с рождением второго ещё и ревность проснётся и психологическая травма возможна. Взрослому папе отселение проще будет понять и травмы у него тож , надеюсь, из-за ревности не будет Улыбка.
Что лично до моих пристрастий - то я не люблю сон в обнимку или прижавшись, начинаю "задыхаться", лучше принять удобную свободную позу, но на что не пойдёшь ради деток.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2007, 13:54:36 »

Цитировать
Взрослому папе отселение проще будет понять и травмы у него тож , надеюсь, ревности не будет Улыбка.


а вот это вы зря-- папы на такое могут реагировать очень даже болезненно, и ревность тоже частенько...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2007, 13:59:49 »

Девочки, у меня подруга два месяца назад родила, молока вегда было залейся; месяц назад решила она не кормить по требованию, а через 3-4 часа, стала водичку потихоньку давать (уж я её ругала-ругала!)... Результат: малышка набрала всего 500 грамм (вместо 1,1 в первый месяц), а вчера поздно вечером подруга звонит "Молоко пропадает, что делать?" Вот так вот, спорить можно сколько угодно, а жизнь все расставляет по своим местам!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2007, 16:12:15 »

Цитировать
Оттеснить я имела ввиду мужа, тк сынуля пока не готов к этому, а с рождением второго ещё и ревность проснётся и психологическая травма возможна. Взрослому папе отселение проще будет понять и травмы у него тож , надеюсь, из-за ревности не будет Улыбка.
Что лично до моих пристрастий - то я не люблю сон в обнимку или прижавшись, начинаю "задыхаться", лучше принять удобную свободную позу, но на что не пойдёшь ради деток.

Ради деток конечно можно пойти на что угодно, но я согласна с Nataniel. Отселять папу это по крайней мере не дальновидно. В моем случае я знаю точно это было бы шагом к отдалению друг от друга.
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2007, 18:32:37 »

И наш папа тоже не обрадовался бы отселению.
Да это и неправильно. Флора права, что это первый шаг к отдалению, возможно походам налево, распаду семьи, что нам совсем не надо.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2007, 23:19:54 »

у нас Маша спала с нами до месяцев трех, потом в придвинутой кроватке. по её желанию брали к себе. после года она сама начала от нас уходить спать к себе, но иногда(зубы, др. беспокойство) приходила к нам. Родился Глеб, спал с нами, папа ходил спать к Маше когда ей одной становилось грустно, комната у нас все равно одна. Потом Глеб перестав кушать маму, тоже переехал спать в кроватку, пока к нам вообще не просится и не переползает Шокирован, думаю подрастет еще и начнет! Маша по прежнему наведывается раза 2 в неделю.
Я люблю спать с детьми, сразу спокойно так становится, я помню Машу сразу утром, как папа на работу шел, к себе забирала. Лежишь и прям чувствуешь счастье, когда на сопящего детя смотришь. Теперь Машу в сад, а Глеба к себе...
Вот думаю надо кровать большую, а то начнут скоро двоем ходить к нам и что? Я перейду в придвинутую детскую  кроватку? Ох....
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2007, 00:32:31 »

а мы тоже спим вместе, все вместе. пап наш иногда уходит на пол...
 Просто уж очень тесно, но когда холодно, то все вместе, еще и кошка приходит...
нам нравиться, удобно. да и все не против... пока...
Записан

Корреспондент  Тут
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2007, 00:57:31 »

я вечером укладываю малыша в кроватку, бегаю к нему, когда просыпается и снова кладу в кроватку. Один на нашей кровати он больше не спит с тех пор, как научился ползать и падать Грустный. А вот ночью я мужественно стараюсь его в кроватку возвращать, но хватает меня обычно максимум на один-два раза Улыбка Так что просыпаемся всегда вместе Улыбка, причем от того, что Герман переползает через мою голову прямо по лицу (папа дальновидно отворачивается и лицо прячет, чтобы не привлекать внимание) Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2007, 02:15:03 »

Я бы не говорила, что СС однозначно хорошо, а раздельный сон - однозначно хуже. По-моему,  каждая семья выбирает наиболее приемлемый для себя вариант, когда хорошо всем.
 Нам, например, лучше, когда папа спит отдельно.  НАС это не отдаляет.  Гораздо больше отдаляли совместные недосыпы  и дневное ворчание по поводу "опять мне всю ночь спать не давали" Улыбка Теперь все высыпаются.  Но это в НАШЕЙ семье так.   А  другим удобнее совершенно наоборот. И, кстати, не раз читала,  в том числе и у Сирзов, (уж не знаю, правда ли) о детках,  которые совместно вообще спать не хотят,  то есть засыпают плохо и спят беспокойно,  а в своей кроватке прекрасно отдыхают... Улыбка
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2007, 03:04:30 »

А я поняла что такое семейное счастье когда купили большуший ортопедический матрац и положили его в "будущей" спальне прямо на пол!
Просто класссс! Теперь наконец-то все помещаемся, хотя и раньше вместе спали, только иногда кто-то немного свисал с дивана!  Подмигивающий
И спина не болит. И деть не падает никуда! ПрЭлесть!!! Целующий
Записан

StU
Гость
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2007, 10:09:06 »

Цитировать
Мы тоже спим вместе или почти вместе, Анютина кроватка придвинута к моей

делала также со вторым, никто не мешает друг другу и все рядом)
Записан
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2007, 15:29:34 »

 Мы тож последнее время вместе спим..... Токо плохо влазим, наверное подрастем, папа от нас уйдет...... Грустный
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 11 Октябрь 2007, 15:07:41 »

а мы кровать сменили на большую...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2007, 16:01:25 »

Совместный сон порой может превратится в кошмар тогда, когда ребенок находится в памперсе уже не хочет, а на вставания на горшок по ночам его не всегда хватает...  Грустный
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
valerka
Гость
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2007, 21:42:39 »

Цитировать
Совместный сон порой может превратится в кошмар тогда, когда ребенок находится в памперсе уже не хочет, а на вставания на горшок по ночам его не всегда хватает...
Shine, а чем в таком случае лучше кроватка? Потому что мама сухая остаётся?
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2007, 10:54:44 »

Цитировать
Совместный сон порой может превратится в кошмар тогда, когда ребенок находится в памперсе уже не хочет, а на вставания на горшок по ночам его не всегда хватает...  Грустный

Это точно, у нас весь матрас уже прописан, а сейчас иногда успевает намочивши свою кровать переползти спать к нам и потом сделать нам ещё лужу до утра.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2007, 10:57:28 »

Все так вступились за нашего папу, что ему было бы лестно, но вчетвером в одной спальне на одной кровати, особенно учитывая нескромные размеры нашего папулечки - это уж слишком, в такой ситуации мы скорее перессоримся.
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2007, 22:59:06 »

Цитировать
Цитировать
Совместный сон порой может превратится в кошмар тогда, когда ребенок находится в памперсе уже не хочет, а на вставания на горшок по ночам его не всегда хватает...
Shine, а чем в таком случае лучше кроватка? Потому что мама сухая остаётся?
Тем, что сухими остаются и мама, и папа, и клеенку на матрас 180*200 не так просто найти, и детскую кровать ночью перестелить-поменять проще, чем подниматься всей семьей.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
valerka
Гость
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2007, 13:00:12 »

Shine, понятно. Не, наш пока не возмущается и спит в памперсе. А вот в будущем даже не знаю... кроватку-то мы давно продали. Строит глазки
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2007, 21:17:28 »

Мы спим вместе, только последнее время, я больше сплю в Анютиной кроватке, а она на моем месте перпендикулярно Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Страниц  : 2 3 ... 54 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,192 секунд. Запросов: 20.