Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 11:32:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Болит спина

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болит спина  (Прочитано 41014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав200
Гость
« Ответ #150 : 03 Март 2011, 00:13:30 »

Врач знает, что МегаМетод поможет где-то в 80% случаев, в 15% случаев не поможет, в 4% случаев навредит, в 0,9% случаев приведет к инвалидности и в 0,1% - к смерти. Поэтому вначале будет думать про 0,1% потом про 0,9% потом про 4%.
Ваш вес текст, профанация и демагогия.
К примеру у врачей, не дают гарантию, даже за операцию на аппендицит, при это есть статистика, летальных исходов, и она пугающе большая.
Кроме того новые методы прогрессивных врачей во в сем мире, предлагают именно похожие методики, к примеру, сам видел и слышал такую по Московскому телевидению, где профессора и рассказывали и показывали эти методики.
 Они говорили, человек всё равно должен двигаться, болит спина или не болит, другого выхода нет, поэтому, если осторожно с умом и трезвостью, и там говорилось под наблюдением врачей знающих эту проблему, можно и нужно вылечиться.
Ваша демагогия, намекает на постоянное мучение, или сразу в гроб.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 03 Март 2011, 15:37:15 »

Ваш вес текст, профанация и демагогия.

Бу-га-га!!! Смеющийся

К примеру у врачей, не дают гарантию, даже за операцию на аппендицит

А вы еще и гарантию даете? Может, к вам больных уже присылать? Могу в день человек по 5. Гарантию дадите?\
Кроме того новые методы прогрессивных врачей во в сем мире, предлагают именно похожие методики, к примеру, сам видел и слышал такую по Московскому телевидению, где профессора и рассказывали и показывали эти методики.

А я где-то сказал, что методика неэффективная? Я написал, что она эффективна процентов в 80 всех случаев болей в спине. Это, в случае болезней - очень большой процент эффективности.
Или вы читаете примерно также как и пишете?


Они говорили, человек всё равно должен двигаться, болит спина или не болит, другого выхода нет, поэтому, если осторожно с умом и трезвостью, и там говорилось под наблюдением врачей знающих эту проблему, можно и нужно вылечиться.

Ну и? Что в моем утверждении противоречит вашему?

Ваша демагогия, намекает на постоянное мучение, или сразу в гроб.

Если моя демагогия вам это кагбэ намекает - то вы ее намек неправильно поняли.

Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #152 : 03 Март 2011, 23:30:10 »

Ваш вес текст, профанация и демагогия.К примеру у врачей, не дают гарантию, даже за операцию на аппендицит, при это есть статистика, летальных исходов, и она пугающе большая.Кроме того новые методы прогрессивных врачей во в сем мире, предлагают именно похожие методики, к примеру, сам видел и слышал такую по Московскому телевидению, где профессора и рассказывали и показывали эти методики. Они говорили, человек всё равно должен двигаться, болит спина или не болит, другого выхода нет, поэтому, если осторожно с умом и трезвостью, и там говорилось под наблюдением врачей знающих эту проблему, можно и нужно вылечиться.Ваша демагогия, намекает на постоянное мучение, или сразу в гроб.

М-дя!!!
Особенно отрадно читать записки обывателей о том, что они слышали от профессоров по телевидению. Сейчас за 150-526 руб. 00 коп. и академиком "Нью-Йоркской академии чего-то там" стать можно!
Уважающий себя врач может дать только одну 100% гарантию при лечении больного - он сделает все, что в его силах для того, чтобы помочь пациенту!
Боюсь ошибиться, но помоему это Петровский на вопрос: "Какая самая простая и какая самая сложная операции?" ответил: "Самая простая операция - по поводу аппендицита, а самая сложная - по поводу АППЕНДИЦИТА"!!!!!!!!!!
Записан
Вячеслав200
Гость
« Ответ #153 : 04 Март 2011, 00:58:10 »

Самая простая операция - по поводу аппендицита, а самая сложная - по поводу АППЕНДИЦИТА"!!!!!!!!!!
Вот это и есть демагогия!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 04 Март 2011, 10:05:49 »

Вот это и есть демагогия!

Непонимание этого как раз и отличает врача от дилетанта.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Вячеслав200
Гость
« Ответ #155 : 04 Март 2011, 11:12:23 »

Непонимание этого как раз и отличает врача от дилетанта.
Да вы правы. Если этого не сказать.
То она, не когда не кончиться.



* 332.jpg (3,37 Кб, 100x100 - просмотрено 2229 раз.)
Записан
Antoha_by_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 04 Март 2011, 13:05:12 »

Вчера мама была на обследовании, на МРТ в БСМП (извините если неправильно сформулировал предложение, сам не медик Обеспокоенный) Она обследовала поясничный отдел спины, жалуется на боли, особенно после физических нагрузок..... По результатам обследования поставили диагноз:  "межпозвоночная грыжа" После этого она была на консультации у хирурга... Он сказал что позвонки стёрты, спросил что мама делает, она сказала что колет "Диклофенак"... Он сказа: "хорошо, колите дальше, может со временем пройдёт", -  сказал больше ходить, бегать запретил...

Так вот я к чему ... может господин  ATG посоветует к кому ещё в Гродно можно обратиться для консультации по-поводу лечения....интересны все варианты

Читая тему нашел только одно имя : Шумскас Мечиславос Стасио
Записан

Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 04 Март 2011, 14:28:13 »

она сказала что колет "Диклофенак"... Он сказа: "хорошо, колите дальше, может со временем пройдёт", -

У меня очень большой опыт консультаций у нейрохирургов (более пяти врачей из Москвы консультировало), несколько раз лежала в неврологии в 1 больнице, в областной больнице (где Шумскас) и вот к какому выводу я пришла: подход в консервативном лечении в принципе одинаков -- Самая главная задача --- снять боль, нельзя терпеть: так как организм начинает искать пути в избавлении от боли в других положениях. Например, у меня в результате года непреходящих болей туловище превратилось в извилистое уродство.

Наряду с диклофенаком неврологи обычно назначают Мидокалм (отпускается по рецептам). лично у меня положительные отзывы от взаимного действия этих препаратов.  Также пью Хондразамин месяца два для питания связок и дисков. Но на момент, когда острая боль уходит, расслабляться нельзя: необходимы физиотерапевтические процедуры, массаж И обязательно КАЖДОДНЕВНАЯ ЗАРЯДКА в положении лёжа!!!

Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 04 Март 2011, 18:43:24 »

Читая тему нашел только одно имя : Шумскас Мечиславос Стасио

Отличное имя! Если удастся попасть на прием - это один из лучших специалистов в области.

Но на момент, когда острая боль уходит, расслаб##ться нельзя: необходимы физиотерапевтические процедуры, массаж И обязательно КАЖДОДНЕВНАЯ ЗАРЯДКА в положении лёжа!!!

И тоже все правильно!

Диклофенак"... Он сказа: "хорошо, колите дальше, может со временем пройдёт", -  сказал больше ходить, бегать запретил...

я уже много раз и в этой ветке и в других писал о том, "что со временем пройдет"

Позвоночник человека - это "деталь" человека. Самое близкое из привычных вещей к позвоночнику человека, которые в жизни работают также - это автомобильный амортизатор.
И проблемы у них как бы близкие. Амортизатор "потек" и не работает, то же самое и с межпозвонковым диском.

Диск, правда, никуда не "выпадает". (точно так же, как и соли нигде не образуются).
С позвоночником и межпозвонковыми дисками потенциально может произойти несколько разных проблем (я не буду тут подробно расписывать, каких конкретно) но разделим их по-простому, по- народному на 2 большие части:
1. фиброзное кольцо диска "порвалось" и часть диска вылезла в просвет позвоночного канала и сдавила корешки или спинной мозг. Это состояние возникает внезапно, даже у условно здорового человека. Оно не возникнет точно никогда, если всю жизнь лежать на диване :-) Но, понятно, это невозможно.
Лечение - 2 варианта. Оперировать (быстро) или ждать пока рассосется (медленно).

2. Позвоночник "изнашивается" - целая группа заболеваний, с одними и теми же проявлениями но немного по разному: боли в спине, боли в ногах и онемение, потеря чувствительности и т.д.
Могут быть обострения, которые в народе именуются "прострел" Это происходит, когда некая изношенная часть позвоночника (или диск, или остеофит или еще что-нибудь) микротравмирует корешок, который в ответ на травму реагирует отеком и резкой болью.
Лечение прострела - это то, что называется "снять обострение" - способов много. Если повезет (и нет постоянной причины для травмирования корешков, типа грыжи диска) - можно и физическими упражнениями. Но может и не повезти.
Вылечить изношенный позвоночник - невозможно. (по крайней мере, на 17:58 4 марта 2011 года):
Разница с машиной в том, что амортизатор можно заменить, а позвоночник нельзя.

Фарш невозможно провернуть назад
И мясо из котлет не восстановишь...

Можно попытаться сделать так, что изношенный позвоночник будет своему хозяину приносить меньше проблем.
Притом, очень небезуспешно (этим как раз и занимаются многочисленные неврологи, физиотерапевты, психотерапевты, колдуны, целлюлители и прочая, прочая, прочая).
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 19:09:07 от ATG » Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #159 : 05 Март 2011, 00:40:16 »


Это, уважаемый, говорит только о том, что человеческое тело - это не конструктор (возможно пока) и удалить нежизнеспособный орган совсем не так просто, как кажется, так же как и невозможно излечить хроническую болезнь. Не получится просто взять с полки другой (искусственный) и поставить на место.
Записан
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 05 Март 2011, 00:45:30 »

Болит спина
фастум гель в помощь Смеющийся
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 05 Март 2011, 01:30:02 »

фастум гель в помощь

Один из способов. Тоже, кстати, эффективный!.

Вообще, эффективных способов существует примерно сорок две тысячи триста сорок шесть :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 05 Март 2011, 01:32:21 »

примерно сорок две тысячи триста сорок шесть :-)
зачем тогда слово "примерно"
откуда такая цифра?
Записан

STASIKLETO
Гость
« Ответ #163 : 05 Март 2011, 01:49:52 »

А мне сказали, что уже моей спине (пояснице) ни че не поможет и это на всю жизнь Грустный После работы болит ппц
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 05 Март 2011, 01:52:16 »

откуда такая цифра?

Цифра, естественно, от балды. Поэтому и примерно.
Ее не знает точно никто, поэтому могу предположить, что я близок к истине

Или у вас есть более точные цифры? :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 05 Март 2011, 01:53:45 »

Или у вас есть более точные цифры? :-)
к каждому человеку нужен индивидуальные подход,
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

MountainCat
Гость
« Ответ #166 : 05 Март 2011, 10:35:03 »

А в условиях современной медицины - индивидуального подхода (как в СССР) не будет! Есть протоколы обследования и лечения, которые и определяют то, что врачи назначают, особенно в стационарах!
Записан
pablo
Гость
« Ответ #167 : 10 Март 2011, 01:28:16 »

ЛЕЧИМ ПОЯСНИЦУ ЗА ТРИ ДНЯ.
Мля чего я не так делал???
У меня на все про все ушло около 4 лет
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 13:37:48 от pablo » Записан
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 10 Март 2011, 09:58:16 »

А у меня спина болит если долго на одном месте стою...что это может быть? Ну и еще, правда реже, после усиленных физ.нагрузок.
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 10 Март 2011, 11:13:07 »

что это может быть?
Это может быть все что угодно, равно как и не связано с позвоночником.
Если действительно беспокоит или становится хуже - то надо дообследоваться.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #170 : 10 Март 2011, 23:10:10 »

что это может быть?

И даже опущение почки может быть Улыбка
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 11 Март 2011, 00:43:34 »

И даже опущение почки может быть

Может быть даже беременность :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #172 : 12 Март 2011, 00:42:03 »

Может быть даже беременность :-)

Очень часто!
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 17 Март 2011, 13:59:43 »

Начала читать и не хватает сил (работа отвлекает) дочитать доконца все страницы....
Хрустят колени при каждом сгибе уже больше 4 лет точно (поднимаюсь по лестнице, например, сколько раз сгибаются ноги, столько хрустов.... каждой ноги). Когда приседаю - хрустят громко.
Сходила к хирургу - повертел, сказал соли. Назначил компрессы из соляной воды и глины голубой. Сказал через 2 недели пройдёт всё! + пить бутулированую воду. И всё!  Непонимающий
Ещё болит спина в районе плеч..... голову больно наклонять.... Сказал - остеоходроз, назначил мазь (вылетело название из головы, не разогревающая).  И всё!  Непонимающий
Таблеток никаких не нужно....
Очень забавно..... Ну, буду мазаться глиной и мазью, раз доктор сказал..... Рот на замке
А ещё в конце лета жаловалась терапевту, что давление часто высокое - как минимум 3 раза в неделю поднимается 100/140, 110/120, 120/140... При моём нормальном давлении 70/110 (мне 26 лет)..... Доктор сказала - попейте валерьянки, милочка! И отправила меня из кабинета....
Валерьяночка.... Это как раньше уголь - был лекарством от всех болезней?  Подмигивающий

Добавлено: 17 Март 2011, 14:01:25
А у меня спина болит если долго на одном месте стою...что это может быть? Ну и еще, правда реже, после усиленных физ.нагрузок.
у меня кстати при долгом стоянии тазовые кости начинают болеть почемуто! Еду на кухне иногда сидя готовлю, если много чё варить запланировала!  Крутой
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 17 Март 2011, 21:10:38 »

И даже опущение почки может быть
Да, опущены у меня почки-я это и так знаю. А других причин быть не может?
(Просто, когда узнала что нефроптоз-это опущение почек, врачи сказали, что наверное из-за достаточно резкого похудения опустились-был у меня такой момент. Позже я немножко поправилась, думала, что почки долны поднятся уже.)
Записан

PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 20 Март 2011, 08:19:28 »

А у меня спина болит если долго на одном месте стою
Может в мышцах дело. Долго напряжены и не могут расслабиться, вот и болят Подмигивающий, в этом случае может помочь растяжка и другие укрепляющие упражнения
Записан

ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 21 Март 2011, 16:14:44 »

А у меня спина болит если долго на одном месте стою
Может в мышцах дело. Долго напряжены и не могут расслабиться, вот и болят Подмигивающий, в этом случае может помочь растяжка и другие укрепляющие упражнения
А если явно не мышцы болят?
Цитата: *Зеленоглазка* от 10 Марта 2011, 08:58:16
А у меня спина болит если долго на одном месте стою...что это может быть? Ну и еще, правда реже, после усиленных физ.нагрузок.
у меня кстати при долгом стоянии тазовые кости начинают болеть почемуто! Еду на кухне иногда сидя готовлю, если много чё варить запланировала!
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
MountainCat
Гость
« Ответ #177 : 21 Март 2011, 21:06:18 »

что почки долны поднятся уже
Иногда опущение почек оперировать надо!
Записан
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 23 Март 2011, 19:39:07 »

Иногда опущение почек оперировать надо!
не настолько все у меня запущено

Добавлено: 23 Март 2011, 19:41:01
Может в мышцах дело. Долго напряжены и не могут расслабиться, вот и болят , в этом случае может помочь растяжка и другие укрепляющие упражнения
упражнений в моей жизни более чем достаточно и так:) (и учеба и работа связана с физкультурой и спортом)
Записан

SieMan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 710


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 10 Апрель 2011, 12:54:04 »

у меня болит спина после сна, вот как только встаю сутра, делаю первый вздох, ещё отдаёт в грудную клетку, но это пару минут, а потом всё норм. Сходил сделал снимок, потом к невропатологу, естественно остеохондроз. Сплю на диване не очень удобном, поэтому и спина болит сутра, ну и работа 8 часов постоянно на ногах. В общем надо покупать матрац ортопедический и походить в бассейн. Врач назначил уколы, витамины. Буду лечиться))
Записан

Делай, что можешь, с тем, что есть, там, где ты есть. Теодор Рузвельт
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 19.