Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 03:16:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Школы города
(Модераторы: Админ, Sviatoy, dимкаs, PoliteX, kosik) > Тема:

Начальная школа Гимназии №9

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начальная школа Гимназии №9  (Прочитано 75005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
С27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« : 20 Июнь 2012, 12:08:06 »

Почему у наших детей забирают хорошую начальную школу и созданные родителями  комфортные условия для учебы в этой школе.Почему наши дети должны учиться в младших классах в две а то и три смены?Непонимающий
Записан
S_Yuzhnyi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 373

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июнь 2012, 16:26:26 »

Почему у наших детей забирают хорошую начальную школу и созданные родителями  комфортные условия для учебы в этой школе.

Хотят обратно детсад сделать, как и было до 2004-го, чтобы садики на Вишневце разгрузить.
Записан
С27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июнь 2012, 16:40:42 »

А почему они не видели это здание до 2004 года в каком оно состоянии было.А  теперь конечно когда все сделано родительскими руками и средствами подарить им обратно должны.Приходят после линейки 31 мая и просто нагло вышвыривают из школы наших детей и наплевать на то что по всем нормам это здание не проходит под детский сад.
 Где же наша забота о наших детяхНепонимающий
Записан
S_Yuzhnyi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 373

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь 2012, 18:44:17 »

Ну, я тогда в том районе жил и тогда это был полупустой садик № 76, а школа № 9 была перегружена.
Записан
С27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июнь 2012, 08:02:53 »

А теперь значит она не перегружена и дети 6 и 7 лет пускай учатся в две или даже триисмены.Может пускай лучше детские сады  строят ,а не только дома.И вообще укомлектуют в Вишневце новый деский сад ,сделают в группах не по 20 чел.,а по 30 как в школе. Родители дошколят вы же потом столкнетесь с той же проблемой как и мы ,ведь дети очень быстро растут и через пару лет пойдут в школу.
Записан
Remark
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 21 Июнь 2012, 10:46:32 »

Я, как родитель ученика начальной школы, крайне возмущена! Выбирая школу. я отдала предпочтение гимназии №9 именно из-за комфортных условий в начальной школе. За время учебы, нами были вложены как материальные средства, так и физические силы  для улучшения условий обучения в классе (в соответствии с санитарно-техническими нормами). Кто, и за какие средства сможет обеспечить детям аналогичные условия в главном корпусе здания? Моему младшему ребенку скоро 3 года, мы живем на Вишневце и уже второй год не можем попасть не в один д/садик в нашем микрорайоне. Что-же получается - теперь нас направят в сад ("бывшую" начальную школу) и, естественно (из-за отсутствия средств в бюджете), родители "добровольно" будут переоборудовать бывшие классы в спальни и игровые комнаты...  Это не решение проблемы! Садики необходимы на Вишневце! А школу оставьте ученикам !
Записан
С27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Июнь 2012, 11:10:41 »

    Вот и я пр это.Что школа это школа ,а садики это садики. И не надо родителей везде делать (простите за выражение) дойными коровами. Мы сделали ремонты ,а нас выгоняют и что опять все сначала.Я вообще не против помагать школе где учится мой ребенок, но к себе и ко всем родителям и ОССОБЕННО К НАШИМ ДЕТЯМ требую уважения!
Записан
budrik80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Июнь 2012, 11:52:00 »

 В начальной  школе собирают подписи родителей по этому поводу.Не знаю,правда,поможет ли нам уже это.
Записан
С27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июнь 2012, 12:03:45 »

 Если мы будем молчать ,то конечно не поможет.Давайте все вместе родители начальной школы гимназии №9 отстаивать свои права.А если мы все будем молчать, то нас точно выгонят. Нам нужно идти во все инстанции и бить в колокола,а то 1 сентября будет уже поздно.
Записан
Remark
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 21 Июнь 2012, 15:35:07 »

Скоро парламентские выборы и лишняя шумиха властям не нужна. Поэтому, думаю проблеме нужно обеспечить резонанс и придать масштабность, по крайней мере общественную. Лично я готовлю текст СМС в "Вечерний Гродно". Присоединяйтесь! Призываю не остаться в стороне и родителей потенциальных учеников!
Записан
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Июнь 2012, 22:12:55 »

Дорогие родители! Это наше с Вами дело, не стоит приплетать сюда учителей, они люди подневольные и хотя и имеют свое мнение по этому поводу-сами понимаете чем им это может обернутся. Давайте дружненько объединять свои усилия. И не нужно сомневаться, у нас с Вами все получится. Лично я уже написала письмо в Вечерку, пусть помогают. Не мешало бы еще Женю Фалеева подключить с Гродненского ТВ, он в свое время работал в 9 школе пионервожатым, пусть вспомнит свою молодость.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Июнь 2012, 23:11:54 »

Какой кошмар! Как давно это выяснилось? Всё началось с того, что Шевченко "ушли" на пенсию, он бы недопустил такого бардака. А с нынешним директором ничего добиться нельзя будет. Я собиралась через год отдавать туда дочь именно потому, что начальная школа отдельно. Если нужны какие-то конкретные действия - сообщите через ЛС.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
С27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Июнь 2012, 09:15:22 »

Уважаемые родители давайте не будем никого оскорблять и не трогать учителей.Это наши дети и только мы можем им помочь.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Июнь 2012, 22:27:01 »

Кстати, в самой Г9 никто из учителей ничего не может конкретно сказать, кроме того, что ходят сплетни и в школе постоянные проверки.
Есть шансы отстоять началку, если всем миром взяться

Добавлено: 22 Июнь 2012, 23:33:23
elina
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 23:33:23 от elina » Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ÐṎCKEⱤ
born to be free
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Июнь 2012, 14:18:30 »

Очень жаль,что ради спокойствия нескольких десятков детей могут пострадать несколько сотен учеников. Ведь проблема садов не решится. Очень интересно, как второклассник которому 7-8 лет может самостоятельно придти в школу к 15.00, а до этого времени находиться дома один. Хотя "ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ", пусть они ходят до обеда беспризорные, а потом их ищет милиция, а доблестные власти помашут пальчиком. А может новый закон подпишут и родители детей начальных классов будут уходить с работы в 14.00 что бы завести ребёнка в школу, а потом возвращаться и дорабатывать.     
Записан

С27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Июнь 2012, 14:08:42 »

Ну что уважаемые родители ! Какие новости ? Что-то мы все снова замолчали. Напишите все что-кому известно по нашей ОГРОМНОЙ ПРОБЛЕМЕ.

Добавлено: 27 Июнь 2012, 12:47:21
   УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Кто не равнодушен где и как будут учиться наши дети ,пишу  для вас  новости.
Сегодня были на приеме у мэра,пока ответа точного не дали.Ждем сегодня до 17:00. Если не будет ответа ,заинтересованные и кому невсеравно как и где будут заниматься наши ДЕТКИ , просьба присоеденяться и идти дальше .
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 15:16:46 от С27 » Записан
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Июнь 2012, 21:58:32 »

Я за двумя руками! Если что будем отвоевывать нашу школу ...
Записан
budrik80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 28 Июнь 2012, 23:04:17 »

Родители кому не всеравно в каких условиях будут учиться наши дети , мы просим обьединиться и отстоять нашу школу.
Мы только ЗА
Записан
Remark
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 29 Июнь 2012, 11:07:02 »

Да, новости пренеприятнейшие, но надо идти дальше! К сожалению, не могу выступить координатором и вдохновителям, но согласна на любые активные действия!  А что говорят наши родители - юристы?
Записан
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Июнь 2012, 10:46:15 »

Я конечно, не юрист, но могу поделится своими размышлениями. Я отправила запрос в мин.образования 28 числа, 29 числа пришел ответ-наше заявление приняли в министерстве и направили в гродненским облисполком. Дорогие родители, ждем дальше. Только не спим, а ждем
Записан
С27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Июнь 2012, 11:37:08 »

 Я очень рада что мы еще не уснули.Я тоже по-отправляла  везде куда только  можно.Я очень благодарна не пассивным родителям и кому не всеравно как и в каких условиях будут учиться наши дети.Если мы  будем держаться вместе , то будет толк.
Записан
budrik80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 13 Июль 2012, 08:12:21 »

Расскажите,кто что знает,какие новости.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Июль 2012, 14:44:08 »

последние новости такие: первые классы в садах, вторые-третьи в две смены в начальной школе, четвертые - в основном здании. Новый директор угробил 6 школу, сейчас взялся за 9. Ничего он отстаивать не будет. Это не его детище, и ему проще подчиняться руководству. Сей идиотский приказ создан обл и горисполкомом. Госпожу Орлову (начальник октябрьского отдела образования) могут отправить на пенсию, поэтому она тоже ни с кем не спорит  Смеющийся.
Вести своего ребенка в сей бардак я не буду и, если честно, Вам не советую. Это ещё только начало конца известной 9 школы  Плачущий

ЗЫ предлагаю отдать под садик часть губернаторского дома на Свердлова, если уж так не хватает садов  Смеющийся
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Июль 2012, 19:29:02 »

То есть мы получили окончательный ответ от людей, к которым обращались? Делайте выводы дорогие мамы и папы. По мимо всего скажу больше-до сих пор наше обращение в Вечерку осталось без ответа. Чихать они хотели на нас, дорогие читатели и на наши проблемы.
Записан
Remark
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 15 Июль 2012, 10:46:54 »

Кстати, о "Вечерке" я  тоже была лучшего мнения, ни одно из отправленных мною на эту тему СМС не опубликовали.  Получается, что работа общ. транспорта и кап. ремонты домов для города на первом месте, а дети - пустяки, не стоящие внимания. Грустно, везде сплошная показуха!
Записан
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Июль 2012, 20:28:33 »

Последние новости. Говорят, что журналисты все-таки посетили нашего директора. Но никто тольком не знает,
 чем все закончились. Подождем еще чуть-чуть
Записан
budrik80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 18 Июль 2012, 08:27:49 »

А мне интересно в каких садах дети будут учиться в первом классе,с этого года в нашем саду даже подготовительную группу убрали,на которую мы с сыном очень надеялись,ради того,чтобы побольше ясельных групп сформировать.

Добавлено: 18 Июль 2012, 15:59:22
Школьники младших классов, которые обучаются на базе детских садов, в ожидании. Возможно, им придется переместиться в школы, ведь для дошколят не хватает мест, особенно в новых, спальных микрорайонах. Такой перспективе не рады родители ребят из начальной школы.
За последнее время в Ленинском районе из дошкольных учреждений перенесли 26 классов. Специалист отдела образования Ленинского района Светлана Мелешко называет это производственной необходимостью.
— Освободили детские сады на улицах Горького, Врублевского и на БЛК. К ним проще добраться родителям с Девятовки — именно в этом расширяющемся микрорайоне сады переполнены, — пояснила собеседница. Подобная ситуация наблюдается и в микрорайоне Вишневец.
— Чтобы устроить ребенка к двухлетнему возрасту в сад рядом с домом, надо становиться на очередь сразу после рождения, — говорит специалист отдела образования Октябрьского района Светлана Барановская. — Мы предлагаем родителям варианты в отдаленных районах, но их не всегда это устраивает.
Впрочем, как заверяют специалисты, родителям школьников в этом году опасаться не стоит. Пока выводить классы из дошкольных учебных заведений никто не собирается. Однако такая вероятность не исключается.
Как оказалось, проблема с переселением особенно взволновала тех родителей, чьи дети обучаются при гимназии №9. Здание бывшего детского сада по улице Янки Купалы, 49 уже шесть лет назад передали под начальные классы.
— Недавно родителей собрали и предупредили о возможном переходе в школьные стены к началу следующего учебного года. Если это произойдет, то маленьким школьникам придется учиться во вторую смену. По правилам, гимназисты обучаются только в первую смену — значит, для начальных классов остается лишь время с 15.00, — высказала свои опасения Ольга, мать одной из учениц.
Начальник отдела образования горисполкома Сергей Блажей не взялся говорить однозначно о судьбе этого здания, объяснив, что надо дождаться всех заявлений от родителей дошкольников. А вот директор гимназии №9 Сергей Синевич заверил, что вопрос на этот раз решили в пользу школьников: пока что малыши могут обойтись без этих помещений.
Как рассказали педагоги, в этом году принять большое количество дошкольников из растущих микрорайонов можно будет за счет двух новых детских садов. Их планируют сдать к началу учебного года. Эти учреждения смогут принять по 230 человек. Здания отстраиваются в микрорайонах Вишневец-6 и Девятовка-4. Кроме этого, в связи с большим количеством детей решено строить детский сад в Южном-2. Проектно-сметная документация по нему уже готова. «Кроме этого, мы надеемся на еще один новый детский сад на Девятовке. В идеале в Ленинском районе их нужно не менее трех», — рассказала Светлана
Мелешко.
Вечерний Гродно
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 15:59:22 от budrik80 » Записан
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Июль 2012, 22:12:46 »

Сегодня пришел ответ на наше обращение в министерство образования. Подписал ответ начальник управления образования Гродненского облисполкома А.И.Сегодник. Суть в следующем "Гродненским городским исполнительным комитетом рассматриваются различные варианты обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях ... в том числе и возможность перевода учащихся 1 ступения гимназии № 9 в основное здание. ]Окончательное решение будет принято полсе уточнения списков учета детей, нуждающихся в местах, т.е. во 2-й декаде августа....При условии перевода учащихся начальной школы в основное здание гимназии детям будут созданы все необходимые условия для обучения. Ремонт классных помещений будет осуществлен за счет средств УЧРЕЖДЕНИЯ И ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА" Так что выбора у нас нет-только ждать и надеятся что все останется как в старые добрые времена.
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2012, 10:18:18 »

И чем дело закончилосьНепонимающий
Записан
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2012, 19:54:24 »

Для нас все осталось без изменений. Сегодня был 1-й звонок. В понедельник мы пойдем в свой класс и будем спокойно получать знания.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 19.