Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 05:06:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Адаптация к садику. Болезни в садике.

Страниц  : 2 3 ... 69 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адаптация к садику. Болезни в садике.  (Прочитано 130334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 19 Август 2009, 00:31:33 »

Вот, короче, наболело.

В сад ходим два месяца-- с 16 июня. Ну, не сказать, что прям уж изболелись: одни сопли, один конъюнктивит, одна ангина. И вот сегодня вторая ангина. Но для нас это много! И ведь не кутаем, и внимания получает-- только с ним все время свободное провожу, ни с кем оставлять не люблю, хочешь-- иди к бабушке, не хочешь-- сиди со мной-- мне общение с ре только в радость.

Но меня это злит, в смысле, болезни эти. Уже мужу говорю сегодня, давай заберем, пусть еще год дома сидит, мне все равно ж не выходить на работу... Но, с другой стороны, как иначе иммунитет наработается? И где гарантия, что, отложив сад еще на год, я просто-напросто не отложу на год этот сложный период адаптации?

Короче, вот сижу и вся в таких раздумьях, прямо настроение к нулю. Одно хоть радует, что сам сынуля болезни переносит нетяжело-- ну, не капризничает особо, не лихорадит сильно. Но все равно болезнь-- есть болезнь.


Вот случайно наткнулась на другой мамский форум (http://club.osinka.ru/topic-28444?&start=75), ой, там таких, как мы, и еще похлеще-- целые толпы.

А как у вас к садику адаптация проходила? КАк долго длилась? Кто-нибудь забирал ре из садика на год или насовсем, до школы?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Август 2009, 01:02:38 »

Катёнка забрала же по этой причине. Буйволенок-Дёня с богатырским здоровьем вдруг начал сильно болеть Грустный
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Август 2009, 10:07:20 »

Наташа, а где гарантия , что через год ситуация не повториться?! Ты ж его не в 1.10 отдала, когда можно списать, мал еще...
Я ужу морально усиленно готовлюсь, что так оно и будут...на работу пока не тороплюсь...вообщем нужно время!!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Август 2009, 10:40:50 »

ritta21, ну тут еще вопрос, когда второй еще совсем маленький, а когда уже чуть подрастет  В замешательстве

садовские болезни - главная причина, по которой я Машку решила в этом году не вести в сад
от них еще никто не уберегся, а так как мне все тянуть одной, то лишние проблемы-волнения не сдюжу просто  Грустный
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 19 Август 2009, 10:41:38 »

Расскажу как было у меня с Владом: отдала в ясли в 1год и 7 месяцев, походили 2 месяца (из них хорошо если набралось 1,5 недели пребывания в яслях) , потом после одного неприятного инцидента я его из яслей забрала, мамочка моя очень конечно мне помогла, взяла вместо меня декретный отпуск... Но ребенок как начал болеть, так и продолжал болеть ооочень часто.... Попытка отдать ребенкав садик в 3 года, тоже не оказалась успешной (попробовали мы и в обычный садик ходить, и в санаторный, но увы ...).... и только в 5 лет ребенок стал полноценно посещать детский сад (нет, болезни конечно были, но не в таких объемах как раньше)... 
Катюшу не буду отдавать в сад до тех пор пока у меня будет возможность.... смогу подержать до 5 лет, значит будем до 5 лет с мамой (ну само собой всякие там кружки, школы никто не отменял), и что не говори, но иммунитет у реьенка 5 лет на много сильнее, чем у 2-3 летнего.... Никого не хочу ни в чем убеждать, это лично мое мнение, которо6е сформировано личным опытом, опытом многих знакомых, и мнением опытных врачей
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Август 2009, 11:01:29 »

Tir@misu, конечно в 5 лет и в 2-3 разница есть...но тут еще вопрос как в 5 лет ребенок адаптируется психологически. Мы с сестрой тоже в сад пошли в 4 и 5 лет, вдвоем, и болели не много, но так выли, причем пол года, вообщем сердце у мамы не выдержало и она забрала нас....потом началась эпопея школа, в первык класс я не пошла, так как сново плакала и вообще отказывалась туда идти.Вообщем мама сама занималась со мной целый год, мы сдавали в конце года какие то экзамены и меня взяли во 2 класс. Сестра соответсвенно пошла в первый, И тут началась вторая часть Марлезонского балета! Когда сестру заводили в класс, в течении урока мама стояла за дверью, и переодически заглядывала в класс, если этого не случалась , сестра вставала и уходила с урока с криком, где моя мама, и это длилось еще пол года...вообщем классу к 3-му мы кое-как свыклись с мыслью, что никуда не денишься надо ходить. Да и болели мы в школе гораздо больше всех остальных детей, то коклюш, то краснуха, простудных вообще не сощитать! А у сестры вообще после выходных, как надо было сново идти в школу к вечеру воскресенья поднималась тем от 37-38, и так до 11 класса! Шокирован Вообщем это был ужас...
Конечно не факт если бы мы ходили в сад этого всего бы не случилось, но может  такими дикими к детскому коллективу точно не были бы!
Вот такой у нас опыт, мама пошла на работу, только когда мне исполнилось 11 лет!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 19 Август 2009, 11:06:46 »

Ну так сейчас намного больше возможностей приучить ребенка к детскому коллективу и без садика (школы для малышей и т.п. )... Да и от ребенка многое зависит(характера, темперамента и т.п.), у меня с Владом таких проблем нет, отличник, активист и т.п. Подмигивающий
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 19 Август 2009, 11:42:49 »

У нас было так. Поля особо не болела. Пила постоянно анаферон, потом Афлубин и каждое утро мазала нос оксалинкой. Но Антон... Поля она покрепче, могла неделю  ходит  с красным горлом и иногда почихивая (горло, то я не смотрю же каждый день), а Антон сразу хватал от нее и хвалал по полной. А когда приходила врач, то смотела обоих... - и понятно от кого Антон заразился. Короче, Антон до года переболел больше чем Полина до 3х. и начиная где-то с 4х мес (как заболел) вач сказала, что не видела у него идеального горла (постоянно красноватое).
А в этом году еще сделаю обязательно малой прививку от гриппа (в ЛОДЕ). Соседка делала, так у нее малая практически не болела, а если и болела то в более легкой форме. А мы неделю болем + неделю домашний режим.

Сразу все дети болеют, пока привыкнут друг другу, так сказать к слюням-соплям друг дружки (первый месяц-два), а потом... от ребенка зависит. Сама мало в группе зимой было 3 (из 20).

Еще бесит, когда перед садиком говорят "Все тут покашляй и пойдем"в тихушку в раздевалке сопли вытрут... и в группу. А вечером так удевленно "Да, кашлял, а дома нет".  Злой
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
valerka
Гость
« Ответ #8 : 19 Август 2009, 12:06:15 »

Ой, Nataniel, не хочу тебя пугать, но эти 3 болезни - ещё цветочки, имхо.
Мы в садик пошли ровно в 2 года - 9 июля. До середины сентября пару раз были сопли. А потом как началось! Доходило до того, что мы в пятницу выходили в сад, а воскресенье у нас снова была темпа 40, и так напротяжении месяца.
В общем, за осень-зиму Валера переболел минимум раз 10, это не считая просто соплей и покашливаний. Плачущий
Конечно, в идеале ребенка лучше было бы забрать домой. Но такой вопрос не стоял - смотреть не кому. Да и болел не сильно, АБ пили раза 3, обычно за 3-5 дней поправлялся. Вот уже с февраля стало заметно лучше. Видно трохи адаптировался. Хорошо, когда зимой погода морозная, тогда, заметила, дети практически не болеют, как только начинается слякоть - в группе 3 человека. Злой
Ну, ест-но, если в садик воспитатели не будут пускать заболевших детей, то будет хорошо. А не так, как у нас, мамочки ещё и по лекарствам проинструктируют. Злой

Так что, в твоей, Наташа, ситуации я бы хорошо подумала. Всё-таки будет домой постоянно тягать инфекцию, а малышка родится - будет набираться. Наверное, вам есть смысл посидеть дома до следующего лета.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Август 2009, 12:07:56 »

Наталья, я по этой причине забрала малого из ясель. отправила в год и два, а через месяц забрала документы. с тех пор мы болели только 2 раза и очень легко. но причины для болезней у нас были - тут в сад водят и больных, ну и я уже как-то писала, были увеличены аденоиды - все сразу переходила на уши, причем серьезно.. вобщем, за месяц в яслях выпили 4 курса антибиотиков, пока ре что-то помогло - нервы мои сдали.

с другой стороны, а выдержите ли Вы с двумя дома?

я сейчас жду места в саду, но знаю, что ре "дозрел" морально. хотела с сентября отдать, но места есть только с ноября. а с ноября отдавать боюсь - чтоб чего не подумал еще.. да и болезни тогда будут по-любому, а нужна ли эта зараза малышу?!

зы. детский коллектив для моего малого не новость. он у няни с 4х месяцев до сих пор. (до года у одной, после попытки яслей - у другой). у нянь еще есть дети - 3-4 ребенка (т.е. типа мини-сада, но в домашних условиях).
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 12:27:15 от Jancka » Записан
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Август 2009, 12:11:31 »

Наташа, есть возможность-забирайте, иммунитет одно, а когда ре болеет постоянно-это другое, будет у него этот иммунитет, он же  не на необитаемом острове живет! (Может вы меня помидорами закидаете, но это мое мнение Смеющийся), тем более малышка родится!

Мы до сада не болели вообще(уже писала где-то), в 2г и 10мес первый раз взяли льготную карточку для лекарств, а тетка спрашивает:А чего так поздно взяли, она ж до трех лет, а я говорю: так не болели!!!  А в саду как понеслось!!!! Гнойные ангины-это вообще жесть! Когда мой сын лежал на кровати с темпой 40 и одни глаза блестели, как вспомню до сих пор слезы наворачиваются! Есть возможность-держите дома, а коллектив никуда не денется!

Когда Максу было5.5 мес моя свекровь решила, что ему пора сидеть, ты, говорит его в подушки сажай.  А я ей ответила: когда придет время сам сядет Ну,- говорит"мамо" любимая-тогда он у тебя вообще не сядет! Я ей ответила: не переживайте, в школу пойдет -сядет!. Шокирован Зачем подвергать организм ребенка такому стрессу в виде такого количества бяк?! Плачущий

Ага есть такие родители, которые приводят с таким кашлем ужас, и обязательно такой ребенок очень любит целоваться!
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 19 Август 2009, 12:20:29 »

вот меня эти все болезни и останвливают... Посижу, почитаю вас.
Просто как было у меня - мама отдала меня в садик , я туда походила 2 или 3 недели, потом на 2 месяца слегла с гнойной ангиной. После этого, мама меня оттуда забрала. Не скажу, что я так уж сильно болела в школе, как все. И в школу, кстати пошла с удовольсвтием и училась достаточно хорошо, и участвовала в разных школьных мероприятиях... И раньше ж не было особо этих школ для дошкольников, развивающих центров..
Вот болезни эти для меня являются офигенным минусом в решении отдать или не отдать ре в садик...
Записан

Корреспондент  Тут
valerka
Гость
« Ответ #12 : 19 Август 2009, 12:32:24 »

с другой стороны, а выдержите ли Вы с двумя дома?

Не, ну с двумя, конечно, очень тяжко. Но с маленьким на руках, когда старший постоянно болеет - это, наверное, ещё ужаснее. В замешательстве

Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 19 Август 2009, 12:37:00 »

Ой, я с одним болеющим, когда он нудитЮ, плачет стонет, сопли там, кашель, давание лекарств, а если это еще и уколы... Я просто с ума схожу. Мало того, что ребенку плохо, так еще и  тебе не очень хорошо, а если еще маленький рядом.
Какой-то аппокалипсис вообще..
Записан

Корреспондент  Тут
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 19 Август 2009, 12:43:55 »

а когда они вдвоем и у каждого Т по 39!!! а руки только 2!!!

Наташа, будем надеяться, что это временная (незатяжная) адаптация. Сейчас - летом он переболеет и привыкнет.
А второго малюпаса очень трудно уберечь от болячек...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Август 2009, 13:08:29 »

Не, ну с двумя, конечно, очень тяжко. Но с маленьким на руках, когда старший постоянно болеет - это, наверное, ещё ужаснее. В замешательстве



я вот боюсь с катушек съехать с двумя дома.. мой Ники оч активный, ему нужны развлечения, внимание и тп. летом я себе еще могу это представить - парк, площадка, открытый бассейн, заповедник и тп.. а вот занять одного и обеспечить нормальные условия другому в ноябре или вообще зимой - пока себе этого не представляю. тем более, что у нас уже не будет даже няни на пару часов в неделю. но тоже думаю, чтои здоровье, и психологический комфорт старшего важнее...
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Август 2009, 13:21:20 »

А как у вас к садику адаптация проходила? КАк долго длилась? Кто-нибудь забирал ре из садика на год или насовсем, до школы?
а как ему нравится самому сад? а сколько детей в группе было, когда отдали, а сколько сейчас? как часто дети в группе болеют?
моя старше вашего наверное на неделю, ходим в сад правда только месяц, пока ттт ничем не болели, раз пустили соплю, но мало и закапав пиносолом - прошло. но моя ОЧЕНЬ  хочет в сад, очень очень, без детей не может, в сад просится и в выходной, встает с удовольствием, идет сама, первую неделю из сада увести вообще не могла.. детей у нас правда пока немного.. от 3-4 человек до максимум 8, больше за месяц ни разу не было.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Август 2009, 13:31:25 »

Наташа, может это еще и потому, что Герману не очень в саду нравится?По той ссылочке, что ты дала, мамы писали, что замечали связь.Если ре не нравится в саду, он туда ходить не хочет и постоянно болеет. 
Записан
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Август 2009, 13:37:59 »

Расскажу про свой опыт. может Вам поможет: Лешку отдали в детский сад в год и 6 месяцев и притом  23 октября. Адаптация проходила вполне терпимо(первый день 1 час, второй час и 15 мин. и т.д.), слез и крика было немерено, да и пока он этот час орал в детском саду, я себе места дома не находила,так, что уже собиралась забрать обратно, пока воспитательница со мной не поговорила. Ее слова: Вы его отпустите со спокойной душой в детский сад, ему здесь будет хорошо, пока он в детском саду, постарайтесь не думать, как он там...  Помогло!!!! Начала себя убеждать, что ему там хорошо и все....адаптация пошла гигантскими шагами. А по поводу болезней, как только отдали малого, то сразу начали давать ему витамины, а на ночь обязательно теплое молоко с медом....уже почти год ходим в детский сад и на нашем счету, кроме соплей(зубы лезли), только бронхит,тьфу-тьфу-тьфу...вот так
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Август 2009, 13:54:05 »

Я могу рассуждать только теоретически...
Вряд ли через год иммунитет станет крепче. Опять же, до рождения второго малыша у вас еще есть время в запасе, т.е. время для укрепления малыша. А с двумя ре дома, еще первые полгода... ИМХО, я с трудом это представляю.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Август 2009, 13:56:05 »

А с двумя ре дома, еще первые полгода... ИМХО, я с трудом это представляю.

а я кже боялась, что я одна такая  Обеспокоенный
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Август 2009, 14:24:06 »

а я надеюсь, что второй будет такой же как Маша, т.е. первые месяца два только спать и есть  Строит глазки

в принципе, особо не гружусь, что будет слишком уж тяжело, с Машей сейчас времени свободного достаточно много, ну будет по-меньше или не будет, ну что ж...

а вот болезни садовские добавили бы проблем (помощников, в случае чего у нас нет)

вообщем, я однозначно уверена, что поступила правильно, что не отдала
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Август 2009, 14:30:09 »

Жанна, но это правильно, по ребенку нужно прежде всего смотреть. В идеале, я б тоже дома оставила (о чем все чаще задумываюсь). Мой шилопоп ел и спал только первые 2 недели, а потом требовал "хлеба и зрелищ", ну и продолжает до сих пор.. сейчас 100% времени, когда он не у няни посвящено только ему, а целый день и с 2умя - просто страшно. сады у нас только до часу дня, но и это уже облегчение.
я сегодня звонила в сад - завтра решится вопрос с местом - может дадут с сентября. ну, и посмотрю как оно будет. будут болезни - будет дома.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Август 2009, 14:56:58 »

Я тоже с трудом представляю двух малышей дома (один садовского возраста - другой новорожденный) и именно поэтому не тороплюсь со вторым, пока Алесю в сад не отдам. Надеяться на то, что второй ре спокойнее будет, чем Алеся, которая с первых дней жизни требовала 100% отдачи - я даже не помнила - ела я или нет, но точно знала - вот придет муж в 19.00 и меня накормит - вобщем я и не надеюсь на спокойствие второго. Поэтому и думать не думаю о втором, пока в сад не отдам.
Записан
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Август 2009, 15:04:40 »

        Вот и у нас ситуация похожая, правда, мы только 4 дня в сад походили и уже сопли по всей бороде, горлышко красное. Сидим дома. А заболели по причине недосмотра - привели детей с прогулки с мокрыми ногами, переодеть даже и мысли не было, а пока я пришла уже целый час прошел... ээээх...  А соседская девочка уже 2 недели на справке, после 5 дней пребывания в д/с (
       Теперь и  перед нами стоит дилемма -  отдавать дальше или нет. Потому как не хочется, чтобы старший младшего заражал. Но суть в том, что ему нравится с детками в саду, он оч активный ребенок и ему хочется туда ходить, но вот болеть совсем неохота. Пока мы на справке, вот выздоровеем,  попробуем еще походить и посмотрим что из всего этого выйдет.
       
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Август 2009, 15:18:43 »

   Пока мы на справке, вот выздоровеем,  попробуем еще походить и посмотрим что из всего этого выйдет.
   
пробуйте, пару дней не показатель, особенно когда погода меняется с лета на осень, недели 3 хоть надо для статистики, желаю вам не болеть  Подмигивающий
Записан
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Август 2009, 15:49:38 »

пробовать надо обязательно, лучше в детском саду несколько ней пропустить, чем потом в школе пропускать....пусть иммунитет сейчас вырабатывают--мы же тоже через это проходили- и ничего, живы, счастливы, по клаве стучим Улыбка
Записан
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Август 2009, 16:09:05 »

и унас такая ситуация была, правда мы в 1,8 пошли, 4 дня походили, полились сопли, стали гноится глаза, темп 39.9 не сбивалась 4 дня, у меня такое чувство было, что я ее сбиваю, а она от этого еще больше растет, попали мы тогда в пульмонологию, диагноз - бронхит, долго мы не лежали (наслушались рассказов мамочек про еще подцепленные инфекции) и сбежали домой, прокололи курс антибиотиков, педиатр участковый к нам каждый день ходил, вылечались, как сейчас помню, был понедельник, доктор говорит "ну все в среду приходите напишем вам справку в садик", в среду с утра вся картина началась с самого начала, снова больница - на этот раз лечились до конца, в сад в итоге мы пошли через месяца два, год ходила,в итоге каждый месяц трахеиты, бронхеиты или как их там, раз 6 бронхит, а через год пневмония,родственники посоветовали свозить ее на море(они по собственному опыту), не знаю что случилось: адаптация к другому климату, или накопившиеся за год болезни, вобщем с моря мы приехали с гнойным плевритом, малышка неделю лежала в реанимации одна, потом месяц уже со мной в пульмонологии(как вспомню все так прямо в пот бросает, так страшно было, особенно когда диагноз поставили, прокол в легком делали, чтоб гной высасать, а еще втот момент про свою запланированную беременность  узнала, вобще у меня помутнение мозгов тогда случилось, толи аборт делать , толи этого ребенка спасать, вобщем все слава богу обошлось, спасибо мужу - поддерживал) еще бабки со своими воспоминаниями и примерами вот у моей знакомой так было так она ни в сад ни в школу(училась на дому) не ходила ну это в их время было, медецина то шагнула далеко вперед, вобщем после этого мы осень, зиму  сад не ходили, за это время что дома была один раз во время вируса гриппа переболела, в марте в сад пошли, тогда еще вторая волна кажется началась, но ничего ходит до сих пор, адаптировалась видимо или иммунитет выработался
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Август 2009, 16:17:53 »

Julija , да ну его если так иммунитет вырабатывается, не надо мне этого сада!!!! Шокирован Плачущий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 19 Август 2009, 16:24:57 »

Натаниэль, я тоже задумывалась по поводу сада, перерыла форумы. вариантов  развития событий немного: у кого-то опыт +  пошел старший в сад (и с года и с полутора) и все супер, у мамы руки свободны, она занимается вторым, а вечером с папой уже с двумя. и - опыт: куча болячек у старшего, соот-но мадший болел чаще, и вообще в таком случае овчинка выделки не стоит. имхо, все и от наследственности зависит, а не только от приобретенного иммунитета. так вот для себя я решила, что не буду в сад отдавать, для меня перспектива иметь даже одного регулярно больного ре страшнее, чем возня с двумя здоровыми.
а чего вам уже уходить-то из сада? ходит, болеет не сильно (ТТТ). адаптировался же  за два месяца как-то. подождите осень-зиму, посмотрите, как дальше будет.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Страниц  : 2 3 ... 69 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,394 секунд. Запросов: 20.