Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 06:57:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Велодорожки и паркинги в Гродно - где они нужны?

Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велодорожки и паркинги в Гродно - где они нужны?  (Прочитано 21880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« : 17 Август 2009, 12:23:27 »

Просьба только описывать велодоржки или поддерживать чужую предложенную велодорожку (или уточнять ее по своему мнению). модерам - просьба жестко карать оффтопик.
есть мнение что можно самим не дожидаясь ГАИ предлоэжить нашим властям вариант сети велодорожек. понятно что сразу не будет, но не сидеть же на месте.
просьба указывать только реальные варианты, никто не будет разбивать маленькие тротуары на велодорожку и пешую дорожку. в центре - есть пешеходные улицы и на них нужно и опираться. никто не будет отбирать часть промзоны, никто не будет строить мостики или подземные проезды.
основная задача  чтобы можно было без проблемм проехать по велодоржкам между основными частями города не делая бешеных кругов, но с пониманием и того что к какждой точке на карте велодоржку не делают даже европейцы, от велодорожки можно относительно небольшой участок проехать и по тротуарам с небольшой скоростью.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 15:55:44 от votodef » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Август 2009, 12:45:55 »

мне видится велодорожка от тропы здоровья до поповичского моста, места вроде достаточно и реконструкция еще не делалась...
Записан
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Август 2009, 13:12:28 »

велодорожку от кино Октябрь до выезда из города на Августовский, или где это возможно, а где не возможно (по причине однополосного движения) сделать хорошие заезды/съезды с тротуаров!!!

З.Ы. а вообще благоразумно оборудовать все широкие дороги велодорожками ведущими из центра за город, обородувать бордюры заездами.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Август 2009, 14:00:33 »

ну тогда попробую продолжить раз начал.
1-я дорожка - от Горького-Богуцкого вдоль Богуцкого - Домбровского (или немного вглубине - места хватает) до кольца Фортов (все по стороне существующей застройки) - отттуда по Болдина по противоположной уже стороне вплоть до Поповичского моста и далее. Ул. Горького по стороне Короны - от Грандич (по Грандичам можно и по тротуару где есть - там где нет - заасфальтировать обочину) до площади Тызенгауза (Ленина). От кольца Фортов через кольцо Роддома через кольцо Дзержинского по Брикеля до Тавлая - по любой стороне, места хватает. Девятовку - не знаю как лучше привязать. надо на месте смотреть и думать. потенциально если Вдоль Тавлая планируют снос домов и расширение улицы - можно было бы планировать велодорожку.
В любом случае кусочек по Тавлая от Брикеля до Терешковой по стороне высотной застройки - (далее только по тротуару) - далее кусочек к ж/д переезду со стороны противоположной от зоопарка. далее вдоль по Озерскому шоссе со стороны противоположной от железной дороги. место есть. надо расширить пешеходную дорожку и выделить на ней полосу для велосипедов. оттуда по Карского вплоть до M6. дорожку от въезда в город с М6 (белуша там наверное уже идет) до перекрестка с Клцкова у ГАИ. оттуда к Щерса и к мосту. через мост и вдоль любого из дублеров (дворовых проездов вдоль основной части улицы) клецкова. от Кольца на Славинского через Южный и на выезд из города. Проблемма - Победы, Купалы и Сов Пограничников. Нужно прикинуть возможно есть варианты относительно простых путей внутри кварталов или вдоль Немана.Однозначно Вдоль Соломовой на всем участке с выходом на мост на Поповича, и в переспективе вдоль южного полукольца (от Химволокна до Суворова с выездом на Соломовую.) центр на мой взгляд без больших проблемм. всюду есть нолрмальные проезды - парк - Советская, из парка на ЖД можно и по тротуару. там не выделишь нигде дорожку. разве что потенциально если будут так или иначе благоустраивать устье Городничанки еще выше - можно вдоль него еще и дорожку сделать. Социалистическая - Кирова - Карла Маркса - под вопросом. все по тротуарам. также не удобно проезжать со стороны ул. Ленина в сторону автовокзала - как вариант улучшение покрытия на переходе через железку которые между жд вокзалом и путепроводом у автовокзала и естественно подъездов к этому переходу. это то что на вскидку. порисую дома варианты как я обычно езжу и где реально что можно сделать.


Добавлено: 17 Август 2009, 14:03:09
З.Ы. а вообще благоразумно оборудовать все широкие дороги велодорожками ведущими из центра за город, обородувать бордюры заездами.
так в том то и дело что скажем на Победы такое сделать проблемматично. но может кто-нибудь видит вполне реальный вариант проезда, без больших кругов, но реальный в плане реализации и разграничения проезда велосипедов и прохода пешеходов, на маленьких дорожках или местах скопления народа такое сделать проблемматичнно.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Август 2009, 15:36:06 »

надо карту-схему наваять и в первое сообщение прилепить
на ней линиями обозначить улицы вдоль которых нужны ВД
и можно цветами например зеленым там где есть возможность строительства ВД, желтым - места где это сделать сложно но можно, красным - где совсем никак, синим - где вполне можно использовать существующие уже тротуары или пех. дорожки

буде время - нанесу уже высказанные предложения
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Август 2009, 15:50:53 »

гы. ну и я попробую. хорошая идея, я собирался рисовать, только мне не приходила идея про цвета. может кто еще и свой вариант предложит? чем больше мыслей хороших - тем лучше.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Август 2009, 18:11:22 »

о,даа!
когда дело дойдёт до велодорожек ,то непременно обратяца на гродненский форум за консультацией  Смеющийся

ребятки,реальней надо смотреть на вещи  Подмигивающий

а если облекать свои действия в какую то ультимативно-протестную  форму ,то добровольно скакавши(ударение в этом слове каждый ставит как ему ближе) всем КМ-ом по бордюро-тратуарам эту проблему не решить.

ну не решаюца проблемы с полными штанами ! Крутой

===на правах оффтопа==== Обеспокоенный
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
teddy_bear
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 19 Август 2009, 21:57:03 »

1)от лососно до августовского, от те и для туристов и для любителей из гродно
2) от мостика на клецкова до октября, былаб очень восстребована.
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 20 Август 2009, 11:07:16 »

видимо ты имел ввиду мостик на поповича))
Записан
st2400
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Август 2009, 22:47:27 »

Эх, вот бы все бордюры на съездах довели в городе до положенных 2,5-4 см.  Подмигивающий
Думаю несколько тысяч таких  по "реконструкцию" наберется.

Самое плохое, что даже при строительстве новых тротуаров данные нормы очень часто не выдерживаются
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 20 Август 2009, 23:38:24 »

2.5 - 4 вообще не должно быть, а должен быть едва ощутимый переход...ну типа как сделано по правой стороне советских пограничников, если ехать по направлению..к кинотеатру октябрь. а асфальт ведь еще усадку дает
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Август 2009, 11:25:20 »

Эх, вот бы все бордюры на съездах довели в городе до положенных 2,5-4 см.  Подмигивающий
Думаю несколько тысяч таких  по "реконструкцию" наберется.

Самое плохое, что даже при строительстве новых тротуаров данные нормы очень часто не выдерживаются
как мне кажется-это единственное,чего можно добиться у властей. и в этом напрвлении и нужно бороться.а про дорожки можете забыть. хотя нет,мечтать ведь никто ПОКА ещё не запретил
Записан
Тигра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1614


предпоследний самурай

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Август 2009, 13:07:14 »

В МИНСКЕ НА ТЕХ ТРОТУАРАХ, ГДЕ УСТАНОВИЛИ ЗНАКИ ВЕЛОДОРОЖЕК- ПОСРЕЗАЛИ БОРДЮРЫ. МОЖЕТ И У НАС ПОСРЕЗАЮТ ДЛЯ НАЧАЛА?
Записан

Some Kind Of Strange
ROMYCH
Вот такой вот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 502


S Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 Август 2009, 13:26:17 »

В МИНСКЕ НА ТЕХ ТРОТУАРАХ, ГДЕ УСТАНОВИЛИ ЗНАКИ ВЕЛОДОРОЖЕК- ПОСРЕЗАЛИ БОРДЮРЫ. МОЖЕТ И У НАС ПОСРЕЗАЮТ ДЛЯ НАЧАЛА?

дождёсся Смеющийся

может накатать док (как на прошлой массе) насчет срезания? пусть хоть чем-то облегчат жизнь велосипедистам. хотя будет такая же отписка как и та, что в топике о КМ Смеющийся
Записан
Yerjini
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Август 2009, 12:38:02 »

Кста насчет срезания бордюров. Думаю не ошибусь если скажу что сейчас многие гоняют на Юбилейку. А вот участок  от конечной семерки до ГЗС-два варианта проезда: по обочине до начала велодорожки(к чему так любят придираться сотрудники ГАИ) или 4 раза спрыгивать и запрыгивать на бордюры высотой эдак сантиметров 15-20. А в это время у здания Гродножилстроя рабочие об кладывают плитами ступеньки  к зданию. А ведь срезать в четырех местах бордюр-для них было б несложным делом. Да и почти по всему городу так -укладывают брусчатку и ставят новые высоченные бордюры не задумываясь ни о велосипедистах, ни о мамах с колясками ни об пенсионерах.
Я тож считаю что наши власти пока не согласятся выделить деньги на обустройство велодорожек(даж к Юбилейному и та вся в колдобинах)-единственнное чего ,наверное , можно добится-так это срезка старых бордюров возле переходов и учитывание этой проблемы при укладке новых тротуаров
Записан
KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3120


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Август 2009, 13:42:47 »

От поповича и до кароны, очень нужный для меня маршрут, ато там и тротуары ваще в состоянии офф
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Август 2009, 15:52:58 »

От поповича и до кароны, очень нужный для меня маршрут, ато там и тротуары ваще в состоянии офф
От Поповича и до Короны можно проехать разными маршрутами. именно для четкого составления необходимых дорожек по тем маршрутам по которым ездят велосипедисты и создана тема.

например для меня участок Врублевского от Юности - бесполезен. по рельефу там проще проехать либо Курчатова Горького если надо ехать на центр или через дворы на Домбровского и далее по Домбровского если нужно ехать в сторону Форов или моста на Поповича. в обратную сторону тоже по рельефу проще ехать не по Врублевского.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Yerjini
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Август 2009, 17:31:23 »

Лично я с Фортов на Корону еду так:
вдоль дороги до сберкассы--переезжаю на сторону где стоп-лайн--опять вдоль дороги до промстройбанка--поворот налево и через двор выезжаю между медом и ФОКом--и потом по прямой по брусчатке до самой короны(ток дороргу на переходе переехать нужно у нужного зала
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2009, 00:36:34 »

http://www.belsat.eu/generator.php?p=1,10,27,4371,4374

АЛЕГ ДУК, ПРЭС-СЛУЖБА ДАІ:

"Існуе стандарт, згодна з якім будаўніцтва роварных сцежак магчымае пры інтэнсіўнасці руху 50 раварыстаў за гадзіну. Вы ў горадзе Горадні наўрад ці знойдзеце такую вуліцу".

предлагаю такую (такИЕ) улицу создать. стоит определить по каким дорогам мы все (включая спортсменов) чаще ездим. может кому-то придется удлинить немного свой маршрут, но это того стоит.
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Тигра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1614


предпоследний самурай

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2009, 09:52:23 »

а лучше давайте скинемся по пару тысяч - и подарим олегу дуку нормальный велик. может у него в детстве не было- пусть хоть на старости лет покатается! Улыбка))
Записан

Some Kind Of Strange
Lucky12009
www.velomag.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2009, 21:55:52 »

Похоже эта тема немного захирела,но есть реальный повод для того,что-бы продолжить оставлять свои мысли здесь.Вчера я был у Вани и он мне сообщил о том,что он и Юра были на приеме в мэрии по поводу нашего письма,и там им сказали что все наши пожелания будут учтены и к весне нужно подготовить наши пожелания. Мысли должны быть реальные
Записан

Счастье есть, его не может не быть! Надо только хорошо поискать.
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2009, 22:45:00 »

видел пару раз упоминание некой ВЕЛОДОРОЖКИ  в сторону Друскеник и соответсвующего велоперехода на границе ,
кто там бывал/ездил ?
ато было прекольно летом  в аквапарк на велике ,там переночевать и назад на утро

а ?  Непонимающий
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2009, 23:12:41 »

насчет дорожки на друскининкай - это только планы... планы эти давно существуют и, думаю, еще надолго планами останутся...
Записан
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


Христос акбар!!! И Будда его пророк...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2009, 20:44:36 »

Всем привет! На днях Ваня и Юра должны вывесить на этой ветке официальный ответ из горисполкома, куда они ходили на встречу с чиновниками. Властьимущие обещают начать, как они это называют, "конструктивный диалог" с велосипедистами и предлагают более конкретно определиться с требованиями. Смотрю скептически на всё, но вывешиваю свой вариант требований, с учётом сегодняшних реалий. Сразу скажу, что совершенно не представляю, как реально решить проблему в центре города. Пишите свои предложения!

      1) Строительство нормальных, а не фиктивных стоянок для велосипедов. Из двух существующих ныне, одна находится в невостребованном месте, а вторая крайне мала. При этом обе крайне неудобные, так как при строительстве не учтены габариты передних велосипедных “вилок”, и большинство велосипедов совершенно невозможно нормально припарковать. Кроме общественных стоянок, которые должны появиться, в первую очередь около государственных: административных зданий, магазинов Продсервиса, спортивных объектов, руководство города вправе потребовать от крупных частных торговых объектов установки небольших велостоянок за свой счёт; благо, что затраты на их монтаж будут мизерными.
      2) Планирование велодорожек при строительстве улиц новых микрарайонов.
      3) Обязательно и безотлагательно – обозначение велодорожек за счёт тротуаров на всех крупнейших проспектах и улицах города: Суворова, Клецкова, Белуша, Янки Купалы, Космонавтов, Пролетарской, Тавлая, Брикеля, Лиможа, Курчатова, Горького, Врублевского, Домбровского, Весенняя, Болдина, Поповича, Советских пограничников, Победы, Ленина, Будённого, Красноармейская, Озёрское шоссе, Индурское шоссе. На всех этих улицах понизить уровень бордюров при съездах, где таковые отсутствуют.
      4) Обозначение велодорожек в районе лесопарковых зон Пышки и Румлёво на всех имеющихся там асфальтированных дорогах и дорожках.
      5)  Проведение общественных слушаний по поводу разрешения проблемы движения велосипедистов в центре города.
      6)  Повсеместная реконструкция бордюров, а то есть понижение их уровня в интересах не только велосипедистов, но и инвалидов-колясочников, матерей с детскими колясками, пожилых гродненцев.

 
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 21:04:30 от Velik » Записан


Велосервис "ИГУАНА"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 832

outdoor ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2009, 21:43:09 »

Вот ответ из горисполкома:

О рассмотрении обращения

Рассмотрев, с участием всех заинтересованных лиц, коллективное обращение по вопросу организации движения велосипедов на территории города, Гродненский городской исполнительный комитет информирует, что в ходе обсуждения данного вопроса на совещании дано поручение архитектурным службам города - при подготовке технических условий на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту (реконструкции) и новому строительству объектов благоустройства городских территорий предусматривать устройство велосипедных дорожек.
Гродненский городской исполнительный комитет предлагает Вам представить схему основных направлений движения велосипедного транспорта с целью изучения возможности устройства велосипедных дорожек в микрорайонах жилой застройки и велозон по проезжей части магистральных улиц города.


Первый заместитель председателя                                                                                                                                                   А.В. Цыбульников




Вот сообщение Ивана:
Беседу должен был проводить первый заместитель Цыбульноков А.И. Но у него появились неотложные дела, ему пришлось уехать и беседу проводил Русакевич Николай Анатолиевич. Хочется отметить доброжелательное настроение в ходе беседы. Были выслушаны наши проблемы по поводу организации велосипедного движения в Гродно. Обсуждались темы строительства велосипедных зон в городе как отдельных вело дорожек, так и разграничение тротуаров, дорог.
Было обещано, что при проектировании новых жилых районов будет предусматриваться строительство велосипедных путей к основным объектам (магазины, школы, парковые зоны и т.д.). Что касается уже существующих районов, то здесь будут искаться пути организации велосипедного движения. И к нам (и вам лично тоже) было предложено сообщить наиболее необходимые направления передвижения в городе. Мы должны вместе определиться и подать информацию на рассмотрение в горисполком. Поэтому, ждём Ваши предложения и идеи строительства велозон.
На наш взгляд было бы неплохо сделать велокольцо в городе (например, по пути следования критической массы) и все выезды из города. Нужно понимать, что везде велодорожки не построят, да и не везде они нужны. Давайте трезво смотреть на вещи и предлагайте конкретные проекты.
Предложения оставляем здесь, либо приносите в письменном виде в веломастерскую на Ленина 18.
Заранее благодарим за совместную работу. Это нужно всем.

Так что теперь ход за нами.
Записан

votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2009, 22:27:35 »

хм... есть над чем подумать...
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2009, 23:23:59 »

сегодня на улице брикеля неожиданно для себя нашел велодорожку Мигающий
она правда как велодорожка не обозначена, но это точно она...
хм... а может если разуть глаза и хорошо поискать то еще гденьть найдутся...  Подмигивающий
Записан
Woonder
Пядалі круцяцца!!!
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2009, 02:21:17 »

Бліжэйшым часам улады плануюць пашырыць дарогу па вуліцы Суворава. Гэта дарога на воз. Юбілейнае ды шмат іншых цікавых мясцінаў. Хай зробяць там. Подмигивающий

Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 12 Декабрь 2009, 16:16:08 »

сегодня на улице брикеля неожиданно для себя нашел велодорожку Мигающий
она правда как велодорожка не обозначена, но это точно она...
хм... а может если разуть глаза и хорошо поискать то еще гденьть найдутся...  Подмигивающий

живу на девятовке с 93 года, но ее как то и не замечал совершенно. просто не помню штобы там штото такое было) и только сегодня ночью внезапно определил для себя што еду по ней)) ну да асфальт раздолбанный в хлам на ней..
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Aksakal
Потечный гронендец
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2509


Aksakalko Smolensky.photo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 02 Январь 2010, 14:06:05 »

Вот такие практичные велопарковки в Берлине:

Записан

Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.