Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:07:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мокрый сон  (Прочитано 40663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« : 11 Сентябрь 2007, 13:18:07 »

Сыну 2 года и почти 4 мес. До сих пор писается и в дневной сон и естественно ночью не просится, хотя поход на горшок перед сном обязателен. Подгузники для сна с рождения использовали ну о-о-очень редко, но переодевались и перестелались ночью регулярно.  Как приучить ребёнка ночью вставать в туалет. Как-то в районе 1 года пробовала его поднимать по своей инициативе - это слёзы, порой до истерики, отказ писать и сидя и стоя, и потом плохое засыпание, в результате отказалась, ибо нервная система ребёнка дороже. А вот от самого никак не дождёмся.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2007, 13:41:59 »

А какой смысл не пользоваться подгузниками на ночь? :-? Может, я неправильно понимаю, но в подгузнике ребенок всегда сухой, и в пеленках-- сразу мокрый... Он и привык спать мокрым, для него это нормально. Может, стоит попробовать поодевать их на ночь, пусть к сухости привыкнет... Ну, не знаю, может, я  и не права, но ничего другого в голову не приходит пока
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2007, 13:53:59 »

Цитировать
Сыну 2 года и почти 4 мес. До сих пор писается и в дневной сон и естественно ночью не просится, хотя поход на горшок перед сном обязателен. Подгузники для сна с рождения использовали ну о-о-очень редко, но переодевались и перестелались ночью регулярно.  Как приучить ребёнка ночью вставать в туалет. Как-то в районе 1 года пробовала его поднимать по своей инициативе - это слёзы, порой до истерики, отказ писать и сидя и стоя, и потом плохое засыпание, в результате отказалась, ибо нервная система ребёнка дороже. А вот от самого никак не дождёмся.
Вы извините, сделали то, что делать в таком возрасте категорически нельзя, вы ребенку просто напросто будоражили нервную систему - ради чего? Сэкономить памперсы, приучить быстрее? Это в первую очередь физиология и ничего с этим не сделаешь. Одни деки в 1,5 года просятся, другие до 3-х не хотят, это может быть и своеобразный протест. Мы не мучали себя ни ребенка, тем более, что ночью до 3,5 лет моя Януля пила молоко. Норма ночного недержания (как мне сказала педиатр) до 5-6 лет, у деток очень крепкий сон. Я не знаю сколько вашему малышу, но мой совет такой, если ему нет 3 лет не мучайте себя и ребенка, если все-таки продолжите свою методику, то за 2 часа до сна не давайте никакой жидкости более 100мл.
Цитировать
какой смысл не пользоваться подгузниками на ночь?  Может, я неправильно понимаю, но в подгузнике ребенок всегда сухой, и в пеленках-- сразу мокрый... Он и привык спать мокрым, для него это нормально. Может, стоит попробовать поодевать их на ночь, пусть к сухости привыкнет... Ну, не знаю, может, я  и не права, но ничего другого в голову не приходит пока
Согласна на все 100%
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2007, 17:06:02 »

Флорафдомике, ни один ребёнок ф школу ф памперсе ещё не пошёл, так что не переживайте, если нужно надевать подгузник на сон, если не хотите подгузник, старайтесь ограничивать жидкость перед сном и поговорите с толковым терапевтом, он Вас успокоит (у мальчикофф такое бывает).
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2007, 01:29:44 »

Девочки, разбирайте свои "тапки", а то Флору никакой домик не спасёт! Смеющийся
Насколько я в курсе -малыш категорически не переносит одноразовые подгузники (экспериментировали со всеми марками!).
Мне сложно советовать, у меня девочка и еще малая. Если тебяэто сильно беспокоит, то проконсультируйся с дохтором (а лучше с несколькими  Подмигивающий)
Ну или остается ждать..... (могу одноразовыми пеленочками подсобить)
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2007, 14:05:08 »

А есть такие трусики со вкладышами сменными-- в Машеньке продавались
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2007, 15:38:33 »

Трусики то продаются, а вот вкладышей я не встречала....
Вставляли обычный марлевый подгузник, но это скорее спасает от протеканий, а вот попка всеравно мокнет, пусть не так сильно, но все же. (там типа слой, который влагу пропускает, а обратно не пускает, но зная сколько большие детки могут надудонить... не всегда работает )
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2007, 21:43:49 »

ну тогда надо искать вариант поднимания ночью, может спящего носить на унитаз, там садить и пись-пись, а голова пусть у вас на плече лежит(вы присядьте рядом), свет не включайте, у меня так было, ребенок на секунду просыпается, два раза хныкнет, а когда несешь назад, обрубается. вдруг получится.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2007, 11:45:40 »

Зачем тащить ребенка на унитаз, не проще ли принести горшочек?
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2007, 11:48:54 »

Да, кстати совсем забыла сказать, детки часто писаются от того, что им холодно. Попробуй одевать ему пижамку и носочки, может все пройдет. И еще я заметила, что теди писаются приблизительно около 0,00 или 5,00. Ну это так, по рассказам и наблюдениям за племянниками. А еще,мы своей малой уже потом говорили, что если она будет дуть в постель или не просится - будем одевать памперс. Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2007, 13:16:27 »

Памперс с рождения нам был противопоказан на столь длительное время как ночной сон из-за врождённой водянки яичек, а потом ребёнок уже и сам не хотел надевать, какой смысл сейчас его приучать. Привыкнуть спать мокрым он тоже не мог, поскольку переодевала спящим по нескольку раз за ночь.Ночью он писается обычно 1 раз и ближе к утру, и меня это не очень сильно беспокоит, понимаю, что не в состоянии он выдержать всю ночь.  А вот  в обеденный сон !!!, неужто 2 часа не может выдержать, ведь обязательно ходим на горшок перед этим, а супчик всё равно проливается. Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2007, 13:37:03 »

У нас тоже была врожденная водянка яичка, и я Вам точно говорю, что это НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ для памперсов!

Так раз малыш теперь сам не хочет памперсы, сделайте, как говорит Амели: Скажите, что будет писяться-- оденете памперс! Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Январь 2010, 12:40:33 »

ну тогда надо искать вариант поднимания ночью, может спящего носить на унитаз, там садить и пись-пись, а голова пусть у вас на плече лежит(вы присядьте рядом), свет не включайте, у меня так было, ребенок на секунду просыпается, два раза хныкнет, а когда несешь назад, обрубается. вдруг получится.
нивкоем случае нельзя спящего ре садить на горшок, обязательно разбудить. чтобы он понимал, что для того чтобы пописять надо проснуться, а не писять во сне.
Флорафдомике, ни один ребёнок ф школу ф памперсе ещё не пошёл, так что не переживайте, если нужно надевать подгузник на сон, если не хотите подгузник, старайтесь ограничивать жидкость перед сном и поговорите с толковым терапевтом, он Вас успокоит (у мальчикофф такое бывает).
ошибаетесь!!! может в школу и не пошли , а ночью спали в памперсе.НЕ дай Бог кому сталкнуться с такой болезнью как ,энурез кого интересует пишите в лс всем отвечу.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 06 Январь 2010, 13:27:22 »

В аптеке на Калиновского я когда-то покупала спецсалфеточки для трусиков - чтобы не было дискомфорта от мокрого вкладыша - они пропускают влагу только в одном направлении.
А так... Ждать...
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Январь 2010, 14:48:01 »

А так... Ждать...
что-то не совсем понятно чего ждать?
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Январь 2010, 15:14:14 »

КОТЕНОК, а каким боком энурез в этой теме? Если я не ошибаюсь, медики поправят, у мальчиком ночные пописы в норме до 6 лет, а у девочек до 5.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Январь 2010, 15:17:58 »

что-то не совсем понятно чего ждать?
пока ре подрастёт и начнёт ночью просится на горшок. Это приходит с возрастом.
А перед дневным сном может пьёт много вот и не может выдержать?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 06 Январь 2010, 15:18:17 »

и заодно попрошу медиков объяснить, неужели энурез связан с памперсами? я всегда думала что энурез это больше в сторону нервов...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Январь 2010, 15:51:26 »

недержание мочм может быть спровоцировано длительным применением подгузников. поэтому я считаю, что одевать подгузник в этом возрасте , мягко говоря, неразумно.

а мнение о том, что способность осознавать и контролировать выделительную систему созревает к 2м годам- старая ошибка, ноги у которой растут с годов 60х. и поддерживается это ошибочное мнение производителями подгузников.

может Ritae заглянет в эту тему и что-нибудь скажет по поводу помощи в ситуации... у неё опыта по-больше всё-таки.

Флора, а у вас совместный сон? грудью ещё или уже?
Аня, не в тему немного. а как  у вас дела с горшком, проситесь или нет, ночью просится или нет, сама высаживаешь???
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Январь 2010, 16:06:53 »

девочки, насчет Флоры, посмотрите на сообщение. это было 2 года назад. но все равно интересно, как сейчас дела обстоят. может Флора отпишет  Улыбка Рот на замке
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Январь 2010, 16:34:28 »

Хорошо, а такая ситуация как у нас. Дома подгузники не носим с 7 мес.  С 10 мес. стабильно (было два регресса один в 1.2г на неделю, второй в 1.6 г. на пару дней) просимся по большому по маленькому уже где-то с 1.3г. С 1.6 гуляем на улице без памперсов, т.е. по сути памперсы только на сны. Сейчас аварии (по маленькому) бывают крайне редко, и то, если заиграется - чуть писнет. Ни днем, ни ночью не просится, в смысле во сне. Будить считаю плохо. Думаю, потеплеет, будем укладываться без памперса: не горю желание устривать аромотерапию из записяного одеяла. У нас диагноз?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 06 Январь 2010, 16:45:42 »

С 10 мес. стабильно просимся по большому
Валерия, а как вы проситесь? Кряхтите?

Добавлено: 06 Январь 2010, 16:48:27
Энхен, а почему на горшок не сажаешь? в этом какой то смысл есть или просто так?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 06 Январь 2010, 17:33:14 »


ой, че-то мне кажется, что Валерия уже давно не кряхтит и не просится...  Смеющийся


а вообще по этому вопросу считаю, что тут главное, чтобы процесс шел комфортно для матери и ребенка, а уж как и когда-- это индивидуально.

Германа, кстати, спящего на унитаз носила, если считала нужным-- ну, знала, что хочет писять через час-полтора от начала сна.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 06 Январь 2010, 18:00:33 »

подколола, подколола Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Январь 2010, 20:17:15 »

КОТЕНОК, а каким боком энурез в этой теме? Если я не ошибаюсь, медики поправят, у мальчиком ночные пописы в норме до 6 лет, а у девочек до 5.
я лечила своего ребенка от энуреза, так что вы ошибаете на счет 6 и 5 лет. Вот нашла статью которую мне дали когда я лечила своего ре.
ночной энурез начинается обычно с раннего детства и как правило прекращается сам по себе к 12-16 годам.Однака пассивно ждать самоисцеления не следует- а вдруг оно не наступит? Меры по борьбе с раннего детства. Если к 1-2 годам жизни у ребенка ночной энурез не исчезает, уже следует заняться лечением.Это придумала не я это писал Ю.Мерзляков, врач-психотерапевт. Да конечно если ре написял раз в месяц или раз в пол месяца это не энурез, а если чаще то да. Так, что это все в тему.
и еще он писал, что уже в 7-9 мес. начинать вырабатывать у своего малыша рефлекс на пробуждение при наполнении мочевого пузыря.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 06 Январь 2010, 22:09:41 »

я днем Полине сняла памперс в 1,3. на ночь и дневной сон одевала. Писяла в него мадам до 2 лет точно. и в сад шла, денем писяла, где-то месяц и в саду перестала днем дундить. А ночью до 2,2 писяла и памперс тяжелее, чем у Антона был. А потом 5 ночей подряд не писяла я и не одевала больше памперс.
А про энурез... сама дундила до... чуть меньше, чем до получения паспорта  Шокирован И бабки и шамана итд - ничего не помогало, мне снилось, что иду в туалет, сажусь и...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 06 Январь 2010, 22:16:54 »

Если к 1-2 годам жизни у ребенка ночной энурез не исчезает, уже следует заняться лечением.
чет мне кажется, что тут в кучу понавалено всего....
если годовалый ребенок несколько раз  за ночь просыпается, чтобы покушать сисю, я бы скорее удивилась, что он не писает ночью, чем что писает.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Январь 2010, 00:09:31 »

я говорю хорошо обсуждать тем кто с этим не столкнулся, но болезнь эта очень тяжело лечится, да эта болезнь неврологического характера.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 07 Январь 2010, 03:32:04 »


А про энурез... сама дундила до... чуть меньше, чем до получения паспорта  Шокирован И бабки и шамана итд - ничего не помогало, мне снилось, что иду в туалет, сажусь и...

О! Такое и я помню, да и не только я--все дети, наверное, такое хоть раз да видели во сне...  Смеющийся

ну а насчет энуреза и памперсов-- так у меня вообще вот какие сомнения:памперсы-то появились сравнительно недавно, а энурез, как явление, существует давныыыым давно...

Добавлено: 07 Январь 2010, 03:38:07
ой, кидайте в меня тапками!!!  Привет! сча скажу за что.

энурез(если нет органической причины- типа цистита и др.) -это форма детского невроза. до 14 лет- ненормально писять! сразу скажу- я изредка "ловила рыбу" до 8 лет (после развода родителей).

а в 2 года аварии- всякое может случиться. устал за день, крепко спит- пожалста; напиуся на ночь жидкости- ловите; сигналил(ёрзал) ,а мама крепко спала- ну, чтож будет долго ждать  Подмигивающий?


я полностью согласна.


А вообще, кто сказал, что приучение к горшку это дело одного-двух месцев? Я лично вижу, что это гораздо более длительный процесс, ну, около года, и ночные промахи в процессе приучения к горшку можно считать одним из этапов, вот и все.

А энурез== это уже совсем другая песня, просто у нас тут, как всегда, в одну кучу мухи и котлеты...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Январь 2010, 00:32:12 »


Нет, мы и просимся одинаково и писять, и какать. Единственное, что когда уже сидим на троне и собираемся делать большие дела, просим присутствующих удалиться.

Т.е., если мне лень будить ре среди ночи (да и самой вставать, что греха таить Обеспокоенный), то у нас трындец? Ну как ночью узнать, что ре хочет писять???
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 20.