Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:44:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прага - всё о ней  (Прочитано 46639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ANASTAS
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 13 Апрель 2013, 09:48:26 »

Всем привет! Ещё отхожу(гости, пиво, бехеревка....), но писать уже могу( по утрам). Ехать на машине решили в последний момент, до этого рассматривался вариант поездки на поезде из Варшавы, на самолёте из Варшавы и на автобусе из Белостока.

Добавлено: 13 Апрель 2013, 10:36:41
Продолжаю. Погодные условия меня начали просто раздражать: снег за три дня до предполагаемой даты поездки был последней каплей. Перебронировал отель, отмониторил погоду на всех сайтах по всему маршруту, сказал супруге, что едем завтра, собирайся!И, как и расчитывал, прошмыгнул в Чехию между двумя циклонами. Навигатор показал одну дорогу, польский сайт targeo.pl (рекомендую) - другую.Маршрут скорректирован и в путь. Выехали поздновато, польская сторона очень плохо работала. Забираем по дороге у друзей в Польше 10 литров соляры(оставленные ранее на всяк пожарный) + 10 взятых с собой. В Сокулке меняем деньги, едем в Бедронку, закупаем еды на первое время( закупили больше чем надо), покупаем польское пиво( для сравнения) и продолжаем ехать. Дороги и автострады в Польше хорошие, некоторые даже отличные. Targeo.pl проложил маршрут через Лодзь (т.е., дорога 8/S8/A2 в Стрыкуве съезжаем в направлении Лодзь, Константынув лодзьский, Варта , Остшежув, Сычев и тут появляется новая автострада S8/A8, огибаем Вроцлав, берём направление Клодзько/Кудова-Здрой, как только закончилась автострада, едем и ищем заправочку.Промониторив чешские сайты выяснилось, чтоцена на топливо в Польше ниже на +-10 евроцентов.  Нашли ESSO 5.58 за литр дизеля, заливаем под горло и считаем реальный расход: 5,3л/100км. Едем дальше. Чем ближе к Чехии, тем гористее становится ландшафт. Направление всегда Кудова-Здрой. Проезжаем различные подъёмы и спуски, въезжаем в Кудова-Здрой(последний польский город) и мы на границе. Проезжаем границу не останавливаясь. Чехия!!! Как и в Польше, нужно ездить с включённым ближним светом. Направление Наход/Градец Кралёвы/ Прага . На ближайшей заправке покупаем ездынку на 10 дзён за 310 ч крон, чтобы на законных основаниях ездить по чешским автострадам. Заполняем номер машины, одну половинку клеим на лобовое справа над нашим техосмотром, вторую вкладываем в права. Едем дальше. Звоним в отель и предупреждаем, через сколько мы будем. Знаки в Чехии требуют привыкания, будьте внимательны. После Градец кралёвы въезжаем на автостраду. 130км/ч! За 25 км до Праги автострада не очень: изломов продольных много(стиральная доска), снижаем скорость до 100, по навигатору въезжаем в Прагу, через десять минут отель. Нас ждут, загоняем машину во двор отеля, закрываем ворота, идём на рисепшен, берём ключи от номера. В холодильнике чешское пиво. Душ/пиво и беспробудный сон до 9 утра(приехали в 00:37). Продолжение следует....
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 10:36:41 от ANASTAS » Записан

Вы не были ...., если не были в ...!
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 13 Апрель 2013, 14:05:42 »

ANASTAS хороший мужской отчет,спсПодмигивающий)
ждем продолжения Веселый
Записан
ANASTAS
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 14 Апрель 2013, 08:51:08 »

Продолжаю. С отелем нам повезло: спальня/ванная+туалет/зал с миникухней, где есть всё необходимое( элплита, микроволновка, элчайник, минихолодильник и куча посуды и кухонных принадлежностей). Квартира-номер, одним словом. Уточню, что это гостиница 3*** и аппартаменты****, рисепшен круглосуточный,
есть два дворика с барбекю и прудик с рыбками. Хозяйка чуть говорит по-русски, одна её подчинённая училась в школе лучше и её русский просто великолепный. В любом случае, договориться можно всегда на разных языках. Перед отелем остановка трамвая. Транспорт ходит строго по расписанию. Вообще, в Праге вы не увидите гродненских пробок, легковых машин в городе меньше, чем у нас. Все стараются пользоваться трамваями и метро. Стоимость проезда зависит от времени поездки. Могу ошибиться в  стоимости билета на 30 минут( один раз покупал), - 24кроны(корун), 90 минут - 32 кроны, 24 часа - 110 крон, 72 часа - 330 крон. Чуть позже выложу фотки со всеми видами проездных: на месяц, на квартал, на год. Кто будет в Праге больше 5 дней выгодно приобрести билет на месяц( 500крон, могу ошибаться, надо глянуть фото). Билеты продаются почти везде, мы покупали в газетном киоске на 24 часа по 110 крон. Перед входом в метро или в трамвае есть компостер, вставляете в него билет и он прописывает на нём дату и время. Контроль был один раз на станции метро МУЗЕЙ. Помните, мошенников в Праге на каждом шагу, и среди контролёров тоже. Обязательно требуйте у них документы - это прописано в правилах в метро и вывешены образцы документов, значков, одежды, виды штрафов, квитанции. Нам попались настоящие контролёры, чехи у них сразу запросили документы. Выйдя на станции МУЗЕЙ, попадаешь на Вацлавскую площадь. По ней вниз и вот уже Старе Место. Прага красивая, моя супруга просто в восхищении. Практический совет для получения максимального удовольствия: одевайте кроссовки! Туфельки в цвет на каблуке или ещё там что-то, и вы через полчаса поедете в отель переобуваться. Мы путешествуем часто, и этот момент усвоили давно. Обувь удобная, одежда удобная, без рюкзаков и сумочек( в крайнем случае женсумка), деньги и документы там, где только вы и найдёте. Воров-карманников достаточно. Асфальтовых дорог мало, в центре их почти нет - мощёные улицы и устаёшь быстрее, приходиться комбинировать прогулки с посиделками, то на скамейке, то в баре. Ходили много каждый день, по 12-14 км. Одно утро посвятили покупкам в гипермаркете Глобус( конечная станции метро). Рядом с Глобусом огромный ТЕСКО и с другой стороны галерии. Нам хватило Глобуса, многие сувениры и подарки мы купили там(дешевле). Продолжение следует.
Записан

Вы не были ...., если не были в ...!
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #93 : 14 Апрель 2013, 19:20:28 »

отличный отчёт...ждём продолжения)
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
ANASTAS
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 16 Апрель 2013, 07:50:37 »

Продолжаю. В первую очередь Прага поражает своей архитектурой. Сохранённой архитектурой. Большинство исторических зданий отреставрированы, но не все. Вы хотите что-то посмотреть? - плати! Прага/ Чехия - это то место, где бесплатно в храм вы не зайдёте( например, помолиться или на службу). Всё приспособлено, чтобы у туриста выкачивать деньги. Вечером в большенстве храмов концерт органной музыки. Наверно. там всё вживую. Но я засомневался, и мне это так напомнило про героя-шпиона детского фильма Коди Бэнкса, где он только виртуозно изображал умение пользоваться музыкальным инструментом, а, на самом деле, лилась фонограмма. Как я писал выше, мошенников в Праге хватает. Вы идёте в сувенирный магазин, с вами будут говорить по-русски мило и любезно, стараясь войти к вам в доверие и со счастливейшей улыбкой на устах вам продадут даже то, что вы бы никогда не купили, находясь в трезвом уме и твёрдой памяти. Туристы посещают много сувенирных магазинов, и, даже если, уже в отеле, он обнаружит, что его обманули, он и не вспомнит, где это было. И, даже если и вспомнит, то не побежит на следующий день обратно в сувенирный магазин(редчайший случай). Зайдя в магазин, будьте бдительны и аккуратны: на полках "БОГГЕМСКОЕ стекло". Оно легко может по вашей вине/не по вашей вине слететь с полки и ..... разбиться. Наблюдал картину, как одна дама с женской сумкой на плече круто развернулась в проходе между рядами, что-то задев(правда из недорогого). сначала звон, потом крик и выставление счёта. При оплате за сувениры будьте особенно внимательны, сверяйте количество, наименования и цены сразу, не отходя от кассы, до оплаты. Потом может быть поздно. Легко обмануть могут и на сдаче. Выдают сдачу монетами и забывают(случайно) дать бумажку в 100 или в 200 крон. Причём обязательно проверьте деньги на подлинность, хотя бы на просвет и наличие полосы. Ну, про обмен денег уже писалось выше. Я менял деньги в БелВЭБ  в Гродно по отличнейшему курсу. Процедура проста: чешских денег у них нет, но надо звонить. Позвонил один раз - да, есть 9 тысяч чкрон, приходите. Через полчаса я в банке и покупаю эту сумму. Другой раз звоню - 17 тысяч крон, еду в банк, покупаю ещё 7 тысяч и на первое время хватит. Менял в Праге один раз в одной сувенирной лавке у чеха, курс был весьма приемлемым и без обмана( у него же и покупал сувениры). Убегаю, продолжение следует.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 09:16:18 от ANASTAS » Записан

Вы не были ...., если не были в ...!
INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 17 Апрель 2013, 14:04:03 »

Знаю классную столовку там!!!
Записан
ANASTAS
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 18 Апрель 2013, 07:59:57 »

Продолжаю и заканчиваю. Прага, Прага! Только по приезде домой понимаешь всё великолепие этого города. Эх!   По поводу классных столовок сказать ничего не могу, мы питались в ресторанчиках или в отеле в номере. Жена очень вкусно и быстро готовит, при наличии миникухни и куханной утвари, для неё это дело нескольких минут. Стол с бдюдами становиться больше похож на праздничный, всё гораздо вкуснее и дешевле в несколько раз. Продукты покупали в BILLA или в ALBERTе, причём в последнем вы можете расчитаться в евро, курс, лучше ни один банк и ни один араб вам не даст! Пример, покупаю пиво( от 11 чкрон до 16 за 0,5 = от 4900 белрублей до 7120 !!! почуствуйте разницу с ценами на пиво у нас!), даю банкноту в 100 евро, пиво стоило около, скажем, 15 евро, а сдачу мне дают в ч кронах по курсу 25,2 при межбанке 25,6 ! Причём, вы можете быть уверены в этой сдаче, что вам дают настоящие деньги, а не фальшивые или вышедшие из обращения. Расчёт в евро возможен также и в сети магазинов Кауфланд, курс тоже очень выгодный.  В супермаркете BILLA мы удачно купили Бехеревку, на неё была спец цена в 119 ч крон при самой низкой в 176 (albert). Случайно скачал газетку в нэте, по mapa.cz нашёл магазин возле станции метро, после завтрака съездили с супругой туда на мелкие закупы, закупили всем друзьям и близким не только по бехеревке. Вечером вдруг возникло решение остаться в Праге ещё на два дня. Утром за завтраком поговорили с персоналом и всё было улажено за дополнительную плату. Эти два дня мы, зная уже Прагу как свои пять пальцев, просто гуляли, никуда не торопясь, вглядывались уже по другому в лица статуй на Карловом мосту, забредали в разные дебри, кормили лебедей на ВЛТАВе, сидели на лавочке в каком-нибудь дворике, попивая глинтвейн и наслаждаясь этими драгоценными моментами. После Праги решили съездить на один день в КУТНА ГОРу(75 км) , там переночевать и домой. На мой взгляд, путешествие удалось, погода была стабильной(от +1 до +6, в последние дни солнце и до+10) и, самое важное, без осадков( а в это время снег засыпал Беларусь с головой). Приехали домой и привезли весну! Вот, как то так и прошло наше путешествие. Если у кого есть вопросы, постараюсь ответить. Чуть позже соберу все полезные интернет-ссылки и выложу их, и ещё могу выложить аудиогид по Праге!!! очень полезная штука! Ну, а пока, Пока пока!
Записан

Вы не были ...., если не были в ...!
GAGRA
100%
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 120


настоящий)

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 18 Апрель 2013, 20:31:22 »

скажите сайтик где можно гостинницу в праге забронировать?
Записан
ANASTAS
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 18 Апрель 2013, 23:29:41 »

отели по всему миру(и в Праге тоже)   booking.com . Если на машине, выбирайте возле станции метро или трамвайной остановки. Не бойтесь отдалённости от СТАРЕ МЕСТО. В историческом центре трамваи не ходят(если не брать в расчёт набережную ВЛТАВы), то есть, с одной стороны плюс(центр), с другой стороны огромный минус- домой всегда добираться только пешком, + цены очень высокие, парковка золотая. Изучив неплохо Прагу ногами, метро и трамваем, видел много отелей, по крайней мере об их реальном месторасположении могу сказать. И ещё, внимательно читайте все отзывы, очень помогает при выборе. Помните, Прага не равнинный город. Прежде чем бронировать номер в отеле, изучите все условия!!!
Записан

Вы не были ...., если не были в ...!
космическая музыка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Апрель 2013, 12:49:48 »

спасибо! хороший отзыв, правильный, информативный.
Записан
VESNA-KRASNA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Апрель 2013, 15:55:36 »

Кто-нибудь ездил в Прагу автобусным туром на 4-5 дней от гродненских турфирм? Поделитесь впечатлениями.
Записан
LolaRu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Я не нарушаю правила - я играю по своим

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 12 Май 2013, 15:17:57 »

ANASTAS, в каком отеле останавливались?
Записан
ANASTAS
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 13 Май 2013, 23:28:13 »

http://www.booking.com/hotel/cz/excellent-apartments.html?tab=1&origin=hp&error_url=%2Fhotel%2Fcz%2Fexcellent-apartments.ru.html%3Faid%3D339530%3Blabel%3D710_toplink_BYY9A%3Bsid%3D12467aebd6603419349897a2288bc40a%3Bdcid%3D1%3B&do_availability_check=on&aid=339530&dcid=1&label=710_toplink_BYY9A&sid=12467aebd6603419349897a2288bc40a&checkin_monthday=11&checkin_year_month=2013-6&checkout_monthday=12&checkout_year_month=2013-6#availability_target

Excellent Apartments
В межсезонье в два раза дешевле!(38евро). В этом же здании отель Excellent.
http://www.booking.com/hotel/cz/excellent.ru.html?aid=339530;label=710_toplink_BYY9A;sid=12467aebd6603419349897a2288bc40a;dcid=1
Записан

Вы не были ...., если не были в ...!
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 14 Май 2013, 22:14:48 »

VESNA-KRASNA только что приехала от Путевочки.... если не хотите испортить отдых - выберите другую фирму....
Записан

ANASTAS
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 15 Май 2013, 00:08:48 »

Планируйте, если есть возможность, отдых сами. Есть поезд Белосток - Варшава- Варшава - Прага или автобус эколайн Белосток - Прага( я бы поехал автобусом). Бронируйте отель на Букине и вы ни откого не зависите.
Записан

Вы не были ...., если не были в ...!
Светлая*
Шоколад компенсирует всё несовершенство этого мира!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Мишутка 24.12.13. Степка 07.03.17.

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 24 Июнь 2013, 11:08:46 »

Кто-нибудь ездил в Прагу автобусным туром на 4-5 дней от гродненских турфирм? Поделитесь впечатлениями.
Мы ездили от ТОП-ТУРА. Всё очч понравилось: и Прага, и экскурсии, и наш гид.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием...
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 24 Июнь 2013, 20:40:29 »

Планируйте, если есть возможность, отдых сами. Есть поезд Белосток - Варшава- Варшава - Прага или автобус эколайн Белосток - Прага( я бы поехал автобусом). Бронируйте отель на Букине и вы ни откого не зависите.
согласна!!!!
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 26 Июнь 2013, 07:39:16 »

А из Гродно прямым автобусом удобно, не утомительно ?

Добавлено: 26 Июнь 2013, 15:02:05
И еще, из Белостока в Прагу автобус ежедневный ?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 15:02:05 от VLADMIH » Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 26 Июнь 2013, 21:39:20 »

А из Гродно прямым автобусом удобно, не утомительно ?
Из Гродно прямой автобус - это Интакс, больше ничего нет (на сколько я знаю)... не советовала бы, далеки эти автобусы от комфортабельных Плачущий....

А из Гродно прямым автобусом удобно, не утомительно ?

Добавлено: 26 Июнь 2013, 14:02:05
И еще, из Белостока в Прагу автобус ежедневный ?
   Не знаю, как автобус (посмотрите на сайте эколайна), поезд ежедневный... мы ехали ночным поездом, одни в своём 6- местном купе, закрылись, выключили свет и спали... Улыбка
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 27 Июнь 2013, 01:03:54 »

Спасибо. Вот про поезд из Белостока в Прагу можно чуть подробней ?
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 27 Июнь 2013, 22:21:19 »

Спасибо. Вот про поезд из Белостока в Прагу можно чуть подробней ?
упс...не сказала Обеспокоенный поезд из Варшавы...
 до Варшавы из Белостока ходит поезд, если не каждый час, то 1 раз в 2 часа точно...

18.55 поезд Варшава - Прага, прибывает в 06.44, билеты можно купить в день отправления...

http://rozklad-pkp.pl/ Улыбка - всё расписание найдете здесь...

обратно тоже ночным поездом ехали Строит глазки очень удобно в том плане, что выигрываешь целые дни!!!!
 
Записан
космическая музыка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 09 Июль 2013, 14:21:28 »

на авто - обязательно купите ездынку! штраф от 50 баксов.

это шикарная страна!
люди позитивные, добрый, готовят изумательно!
пиво по 1 евро)))
и оооочень много геев.
в праге.
Записан
elly-elena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 30 Июль 2013, 11:15:04 »

привет всем, вот ссылочка на гостиницу в Праге, возможно кому пригодится:
 
http://www.booking.com/hotel/cz/light.ru.html?aid=343343;label=operasoft-dial-343343;sid=461847b593c4228e5d0b52710fcf2ca8;dcid=1;checkin=2013-09-01;checkout=2013-09-02;srfid=ccd49f3fc07d1c992f6d63a03c53b4e3b8354a20X1

были в июне (самостоятельно)

немного о гостинице:
частного типа, хозяева имеют отдельный вход...домик на два этажа...очень уютный и чистый, во французском прованском стиле - всё в светлых тонах...ну очень уютненько! всё по-домашнему, гостеприимно! чисто-это очень важно для нас! в каждой комнате свой санузел! парковка, но ограниченная правда...
хозяева - русские, живут несколько лет в Праге...
если надо встретить вас в аэропорту, договоритесь с хозяином, без проблем, встретит на машине...
для нас необходимости не было, но знаю точно, что можно...
при желании вечером в гостинной можно пообщаться с другими постояльцами за чашечкой кофе или бокальчиком вина -такая приятная мелочь:)
при этом никто не навязывает вам своё общение!
нам хозяева посоветовали, где вкусно можно поужинать (это места не для туристов, так как свои ужинают, обедают...в местах, где настоящая местная кухня: вкусная и сытная, а не туристическая - непривлекательная и штампированная  Шокирован
есть интернет, при этом компьютер в холле, если кто-то не имеет возможности войти в инет на собстенном телефоне  (наличии планшета, ноутбука)!
если кому-то важно, имеется фитнесоборудование!
без проблем можно попросить бокалы для вина в номер...
за отдельную плату можно обратиться к хозяйке за помощью постирать и поутужить ваш гардероб...сами воспользовались...
вечером можно проводить время в беседке во дворике около мангала при наличии свеч и изобилии цветов, выращивание которых - есть увлечение хозяина...
к слову, интересные люди, очень приятно было пообщаться с ними...
да, завтрак достойный! входит в цену!
я не люблю возвращаться на одно и тоже место, но этот отель будет исключением для нас, только сюда!!!
если кто-то желает, могу выложить личные фото отеля...
« Последнее редактирование: 11 Август 2013, 19:06:35 от elly-elena » Записан

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Ирэн
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 05 Август 2013, 12:26:40 »

А напишите, плиз где деньги (ч.кроны) приобретали и по чём!
Записан

elly-elena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 05 Август 2013, 13:52:37 »

в Чехии выгоднее было рассчитываться  валютной картой, мы потом взяли распечатку и сравнили, при этом ощутимая разница...(было просто интересно, чтобы знать для себя)
на месте смотрели: они дают счёт в кронах, но в валюте (в уме делали пересчёт по курсу, который мы видели) выходило дешевле, а они берут евро, доллары без проблем, при вас делают пересчёт...
карта у меня Альфа-Банка
Записан

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Nadeika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 753


Код на СКИДКУ www.iherb.com VDM553

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 06 Август 2013, 13:50:55 »

А напишите, плиз где деньги (ч.кроны) приобретали и по чём!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=655822.0
Записан
Ирэн
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 07 Август 2013, 10:11:18 »

НЕТ В НАЛИЧИИ...
Записан

Агент_007
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 28 Август 2013, 16:00:02 »

СУПЕР БЫЛ ТАМ!!!!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕР!!!!
Записан
GAGRA
100%
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 120


настоящий)

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 17 Октябрь 2013, 17:42:50 »

еду в прагу на екскурсию с одной ночевкой!кто хочет могу взять за компанию!вместе веселее))
Записан
midect
Мы, те кто по-настоящему храбр - никогда не будем жить в страхе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 06 Ноябрь 2013, 09:48:32 »

http://midect.hiblogger.net/1377045.html -  мой отчет по Праге , весьма полезно для тех кто собирается поехать )) можно использовать в качестве путеводителя
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.