Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 11:01:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

<Опрос>: Какие подгузники предпочитаете?

Голосование
Вопрос: Какие подгузники предпочитаете?
Pampers - 196 (50,9%)
Huggies - 118 (30,6%)
Libero - 33 (8,6%)
Molfix - 5 (1,3%)
Happy - 15 (3,9%)
Мапаня - 0 (0%)
марлевые )) - 1 (0,3%)
другие .. - 12 (3,1%)
не пользуемся - 4 (1%)
Helen Harper - 1 (0,3%)
Dada - 0 (0%)
Всего голосов: 368

Страниц  : 2 3 ... 77 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: <Опрос>: Какие подгузники предпочитаете?  (Прочитано 157400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« : 06 Сентябрь 2007, 11:20:16 »

Мы с рождения пользуемся Pampers и все вроде устраивает. Ни раздражения ни потнички не было. Сейчас у нас 2-ка. Мне не нравится, что на ножках следы от резиночек остаются. Думаю, стоит покупать уже по-больше. Но кто пользовался разными, может есть более удобные в этом плане подгузники?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2007, 11:27:11 »

У нас все было точно так же; вы, наверное, растетете хорошо Подмигивающий Смело покупайте размер больше, Вам понравится.

А что насчет подгузников других марок-- мы пробовали памперс, хаггис, либеро-- не заметила вообще никакой принципиальной разницы, только либеро на моем Германе рвались в районе резиночек... Грустный

А то, что у вас нет опрелостей и прочих проблем-- говорит о том, что Вы хорошая мамаша, тщательно ухаживаете за малышкой, соблюдаете все правила гигиены и не халтурите! Улыбка

« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2007, 11:27:56 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2007, 21:31:25 »

Да, можно попробовать побольше размер. Точно могу сказать, что хаггисы поУже, чем другие подгузники, потому вам могут ещё больше натирать. Многие мамы жалуются на них из-за этого, а вот нам в самый раз, т.к. всё остальное протекало, со всех щелей.  :-/
И вот для двигающегося ребёнка обязательно нужна резиночка на спинке, имхо. Такой нет, наверное, только у памперс. Мы купили большую упаковку памперс недавно, так еле использовали. Деть присел 2 раза, и подгузник весь искарёжился, вся поясничка на виду, даже гусенички новые не помогают.  Грустный
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2007, 23:02:34 »

Я не знаю как кому, но мое мнение такое - до 6 мес пользоваться памперс, объясняю почему - они гипоаллергенны, они тоненькие и они самого высокого качества. Это ИМХО. У меня у старшей на все подгузники кроме памперс - была аллергия. А для того что-бы не давила резиночка, надо просто немного больше размер покупать, а рассчитывать так, для мальчика - от критического веса -1кг (Напр: пачка от 3-6 кг, будет от 3-5кг), для девочек - 0,5 кг. Особено качественные у них 1-ки. Я пользовалась и хагисами и либеро ньюборн - чушь полная. (меня друзья так из роддома встретили).
Теперь мы пользуемя Либеро(в фиолетовой упаковке, т.к. есть в зеленых, они дешевые, но очень плохие), они толще, но тоже хорошие. Хуже всех хаггис (в них весь гель комкуется в определенном месте). (Из дорогих)
Еще роль сыграла цена, если цена памперс с гусеницами на 68 шт - 43000, а упаковка либеро такого-же размера на 84 шт - 46000. Но я довольна Либеро. Но малышам, которые мало двигаются, все-таки советую памперс.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2007, 00:16:48 »

А Мне Памперсы для лежачих деток не понравились - из-за отсутствия резиночки на спине - часто все туда убегало.... С гусеничкой - гораздо лучше, но всеравно немогу догнать чёбы не сделать резинку на спине? (видимо, это хитрый маркетинговый ход Подмигивающий будем не как ВСЕ).
В плане резиночек очень порадовали Хэппи. (дешево и сердито, лучше чем Хаггис Классик). У них и "шаги" в кг между размерами очень большие, можно принаровится. Попробуйте. Впитывают похуже, но цена позволяет и поменять почаще  Улыбка
Девочки и помните: "Нет подгузника суше"© - это о Либеро.  Смеющийся ,  Подмигивающий,  Смеющийся (действительно проводился тест среди Хаггисов, Памперсов и Либеро)
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2007, 10:11:28 »

Мы сначала попользовались наверное фсеми фирмами и остановились на Либеро - рулит Улыбка
Записан
valerka
Гость
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2007, 14:00:49 »

Цитировать
Хуже всех хаггис (в них весь гель комкуется в определенном месте). (Из дорогих)


А у нас самые любимые, [highlight]просто обожаемые - Хаггисы[/highlight]. Поэтому - это как кому. После того, как мы долго не могли подобрать подгузники из-за протекания, и наконец нас удовлетворили Хаггисы, так мы с них и не вылазили. Единственный минус - они дороже других подгузников. И ничего нигде не комкалось.
А вот с памперсами, как я ни старалась подружиться, не получилось. В № 1 и 2 меня бесили ужасные картинки - зелёные медведи, фиолетовые собаки, или как там? [smiley=40.gif] С каждым переодеванием я ненавидела их всё больше и больше, даже посреди ночи эти рисунки вызывали бурю негодования и возмущения. Может, уже поменяли? В следующих номерах разные картинки, НО мне нравились коники и котики и совсем не нравились серые (панда, ещё кто-то), а их больше, чем остальных. И вот каждый раз вытягиваю эту панду, а не коника, я испытывала стресс! Смешно, конечно, но зачем молодой кормящей маме лишние стрессы. А потом мы пробовали Либеро и Хаггисы, где картинки одинаковые, и красивые, и спокойные...
Ещё пробовали №2 Либеро - не понравились из-за жёсткости, как картонка.
Недавно купили пачку памперс и Хаггис одного размера и после ночи поверхность у памперса всегда была влажной, а у Хаггисов сухая. Потому памперсы оставили на прогулки, где деть, если и писяет, то 1 раз. А там, блин, нет резиночки на спинке...
 [smiley=furious3.gif]Да, и насчёт гипоаллергенности памперсов - у доченьки подруги такие язвы от них были, ужас! А потом памперсы закончились, купили Либеро и всё, как рукой сняло.
Теперь пользуем Либеро, так как цена ниже, а качество не принципиально уже(может, они и хорошие, но, как они поведут себя при круглосуточном ношении, не знаю).
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2007, 23:57:25 »

Цитировать
И вот каждый раз вытягиваю эту панду, а не коника, я испытывала стресс!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 Ну Вы даете!

А мы с протеканием решили проблему по своему: так как у нас протекали подгузники всех фирм одинаково, то я просто застежки застегиваю на пузе туго, впритык одна к одной, но без наложения-- вот и все!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2007, 00:18:20 »

А у нас подгузник протекает не часто, только если мама вовремя не успела поменять, обычно после ночи...
А по поводу ухода за попкой у меня это действительно строго. Не признаю я влажные салфетки. Обязательно моем с водой, сушим минуток 5 и сейчас уже через раз мажем кремиком под подгузник.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2007, 01:02:15 »

Мы тоже строго моемся, а кремом мазаться вообще только недавно перестали...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2007, 01:44:54 »

А я довольна салфетками, а крем перестали использовать в мес. 3-4.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2007, 09:19:26 »

Цитировать
А мы с протеканием решили проблему по своему: так как у нас протекали подгузники всех фирм одинаково, то я просто застежки застегиваю на пузе туго, впритык одна к одной, но без наложения-- вот и все!
Ой, Наташа, что я только не делала. И в притык, и с наложением, и без, но когда подгузник просто не подходит по фигуре - из него постоянно течёт. Только запакуешь, положишь на бочок, ребёнок пописал и весь мокрый, положишь на другой - другой бочок мокрый. Когда течёт по спинке - это ещё полбеды, а когда из-под ножек, так задумываешься: зачем, вообще, этот памперс.

А пользовались мы тоже долгое время только салфетками. Т.к. я боялась носить его в ванную, он весь синел, вот некому было нормальную позу для подмывания показать, и я таскала его личиком вниз, ест-но всё передавливала... С попкой у нас проблем тоже не было, ттт.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2007, 09:27:05 от valerka » Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2007, 00:16:48 »

а мы пользуемся сейчас хеппи. Нас устраивает по цене и по качеству. А так почти все перепробовали...
И салфетки признае и моемся Улыбка а кремом не мажемся, только может тальком присыпаемся Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2007, 01:02:23 »

а где гусенички покупаете? а то я что-то никак купить их не могу Грустный
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2007, 01:02:49 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2007, 01:14:17 »

Цитировать
Раньше бывало, что "большие дела" вылетали из памперса через верх. Наверное напор был сильный . В этом плане у Либеро резиночка на талии, что удобно.
а мы тоже с этим столкнулись, и Либеро нам очень понравились, наверно перейдем на них.
Цитировать
При покраснении попки использовали народное средлство: картофельный крахмал.
мне еще с Машкой медсестра подсоветовала так и понравилось очень. но мы и салфетки применяем, я памперс когда открываю сначала все стираю салфеткой, потом несу уже более-менее не грязную попульку в ванную.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2007, 00:05:33 »

Насчет гусеничек. Польские памперсы с гусеничками, а вот российские без. Поэтому я всегда специально уточняю перед покупкой. На скидельском на верхней площадке есть магазинчик (не помню названия), так там я с гусеничками покупала.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2007, 01:25:20 »

Да полно уже гусеничек везде. Мне муж из Польши последний раз привозил.
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2007, 13:15:02 »

Я в Короне видела с Гусеничками, но их цена 43000 джамбо пак, в них 4+ - 62 шт (может ошибаюсь), поэтому мы покупаем Либеро мега пак макси 84 шт - 46000. Памперсы, еслибы не цена, я бы покупала охотнее, т.к. они тоньше и мягче.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2007, 14:04:50 »

Да, хорошо, что появились Мегапаки у Либеро, так они стали доступнее. И теперь почти не отличаются по цене от Памперсов, которые раньше явно выигрывали за счет величины пачки.
А самые дешевые подгузы я заприметила на скидельском. Верхняя площадка, от входа с ул. Полиграфистов налево. И самый первый ряд палаток (напротив павильончиков) в самом конце. Продавец мужчина.
(Когд на Короне были Памперсы по 43-45, там 40-41. И хэпики там в больших пачках есть! Выгодно!)
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2007, 02:00:02 »

Вчера на Скидельском видила новые памперсы. С гусеничкой, и + ласьон.(пачка такая же, тока значек трусиков зелененький)
66шт - 46,000.(вроде так, спец. спросила.)
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2007, 16:06:48 »

Последние дни доча просыпается с ночи, а либеро дал течь! Поэтому купила снова памперсы 4+ 66 штук. Такие как написала Шали. Попробуем пару дней - расскажу.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2007, 20:09:04 »

Ничего себе, вот и нет подгузников суше...... Памперсами будешь довольна.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2007, 23:32:15 »

Ну так Софийка у нас растет не по дням, а по часам  Подмигивающий
Катеринка, какой размер кстати протек?
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2007, 14:24:46 »

 Обеспокоенный  только недавно хвасталась, что у малой не было никогда проблем с попкой и вот на тебе - опрелости  Плачущий
купили сначала хаггисы 3 небольшую упаковку попробовать, вроде ничего, но меня начала жаба душить - 17 тыщ, а хватило на 5 дней
муж купил памперсы 3 джамбо пэк. и вот попользовались 4 дня и опрелости.
За попенцией  ухаживала, как и раньше.
Хотя может и не в подгузниках дело  :-/ Грустный
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2007, 16:53:01 »

Похоже, это у вас диатезы начиниются-- вспоминай, что ела


А мы купили вчера памперс джамбо пак 5 обычные-- а они оказались с резиночками! Веселый Вот только понять не могу-- теперь все время так будет или это ошибка какая-то?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2007, 16:53:26 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2007, 20:23:04 »

Цитировать
Ну так Софийка у нас растет не по дням, а по часам  Подмигивающий
Катеринка, какой размер кстати протек?
Фифалетовые. Это мы всё упаковски со стикерами добивали. Я тут вдруг вспомнила, что совсем запамятовала: а за последний стикер вы нам чего-то обещали или уже отдали?
Памперсами 4+ очень давольна Улыбка. Пахнуть очень мило. Моя мама подумала даже, что это мои духи  Смеющийся:-X
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2007, 01:01:38 »

Nataniel, раньше были Памперсы с бегимотиками - они без резинок.
А сейчас уже достаточно распространены с гусеничкой - те с резиночками! Просто смотри на упаковку! Подмигивающий
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2007, 12:55:11 »

А у нас с момента рождения сынули получалось чередовать 2 марки: памперс и хаггис. И попка наша всегда была красивой бледно-розового цвета. Правда месяцев до 6 - 6,5 в складочки присыпали крахмал, т.к. опрелости появлялись. А может это из-за летней жары так было?
Кремом бюбхеновским под подгузник пробовали попку смазывать, так она в ответ краснеть начинала. Хоть я смазывала тоненьким слоем, при смене подгузника хорошенько смывала крем. Что-то он нам не подошел. Вот и лежит теперь целая банка без пользы.
А подгузники памперс мне больше всего нравятся, хотя хаггисы тоже хорошие. Мы на ночь одеваем хаггис, а днем меняем памперсы. И попка просто загляденье.
А еще недалеко от нашего дома летом открылся магазин (в соседнем доме с "Корзинкой", ориентировочно Пушкина 28 или 30) в котором памперсы 68 штук стоят то ли 36, то ли 39 тысяч, муж не помнит. Там на окнах еще написано "цены от производителя", и хаггисы там раньше дешевле были, а теперь 46 тбр.
Самое прикольное, что последние памперсы тоже с резиночками достались. Насколько они удобнее! Я просто балдею. И Мишику они точно больше нравятся. Подмигивающий
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2007, 14:42:47 »

Мне, в принципе, нравятся все подгузники (не представляю жизнь без них!). Единственно в либеро как и в хаггесе у дочи попа смотрится какой-то большой [smiley=15.gif], а в памперсе всё ок [smiley=thumbup.gif]!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2007, 02:14:59 »

Katerinka, может это от задней резинчки, такой визуальный эффект Подмигивающий
helen_perla, спасибо за "наводку", а то мы недавно в этом районе еще не принаровились! Кстати, видимо мы близкие соседи ;-)
Записан

Страниц  : 2 3 ... 77 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 22.