Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:15:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 641 642 644 645 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1477509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #19261 : 17 Январь 2016, 16:43:06 »

Хотя меня раздражает, когда кто-то 3 месяца пытается забеременеть и рассказывает об этом как о нереальной проблеме.
:-)
А если бы этот кто-то пытался еще и посоветовать как надо лечиться?

Не ну это да Смеющийся я и так особой вежливостью не отличаюсь  Обеспокоенный
Записан


Ameli_ya
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #19262 : 17 Январь 2016, 16:51:42 »

Сразу хочу извиниться перед теми, кого обидела своими постами.
Из беседки я удалилась по той причине, что была волна пролетов, просто хотела минимизировать негативные мысли. В принципе у компа не засиживалась, много гуляла на улице.
То, что у нас в голове, для беременности намного ценнее утрожестана. Уж извините снова, я действительно считаю, что любое лекарство может негативно сказаться на здоровье будущего ребёнка. Поэтому я не хотела зря " для подстраховки" отравлять свой организм и будущего малыша.
Поэтому к любому назначению я была осторожна, только по строгим показаниям. Для этого изучала зарубежный опыт и современную литературу.

Никакой внутренней проблемы касаемо ЭКО у меня нету. Это был осознанный выбор по совету бывалых. К сожалению, в нашей стране к ЭКО отношение несколько извращенное. Тем самым я сохранила свою беременную психику, уберегла себя от многих ненужностей, это позволило мне родить самой, быстро и легко. Меня никто не загонял на сохранение, на КС.

Я живу с открытым сердцем, искренне радуюсь успехам других, заражаюсь позитивом. И никогда никому не навязываю своё мнение. Кому близка моя позиция или возникают вопросы, пишут в личку.

Я совсем не обижаюсь, честно. Понимаю, чем обусловлена такая реакция.

Больше не буду раздражать вас своим счастьем и своими мыслями.

И искренне желаю вам прийти к долгожданному материнству)
Записан
Tanulia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


в ожидании маленького чуда!

Просмотр профиля Email
« Ответ #19263 : 17 Январь 2016, 16:52:48 »

Ameli_ya высказала свою позицию, свои мысли, свои ощущения и даже учитывая, что таких мало, кто не переживает и твёрдо уверен в своей правоте, но они есть, ( и читая такой отзыв, увидят себя )  к примеру моя очень хорошая знакомая, которая после 10 лет ожиданий сейчас на 28 неделе, лечила много всего  и делала кучу, кучу ИИ, хотя я давно советовала ей ЭКО, но решились только летом и с первого раза удача, так вот она летала на работу, где только на 5 месяце узнали, что она Б, отлично себя чувствовала и сейчас говорит, что знала, что всё будет хорошо и не переживала.....верю я ей или нет, это моё дело, и рада, что всё так гладко, ну не стану же я ей доказывать, что она не права, что все переживают и трясутся, как я например, и что её позитив-фигня. У каждого свой путь и своя беременность и если тянет, болит, колет, мажет, то конечно трясёшся, а если всё протекает нормально и поводов для беспокойства нет, то тут уже от характера и темперамента человека зависит, один расслабится и будет получать от Б колосальное удовольствие, другой в срахе будет ожидать неприятностей и трястись от того, что как-то всё гладко идёт, и вот вот что-то случится.ИМХО
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 17:19:47 от Tanulia » Записан

чудеса случаются там, где в них верят!
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #19264 : 17 Январь 2016, 17:07:27 »

То, что у нас в голове, для беременности намного ценнее утрожестана. Уж извините снова, я действительно считаю, что любое лекарство может негативно сказаться на здоровье будущего ребёнка. Поэтому я не хотела зря " для подстраховки" отравлять свой организм и будущего малыша.Поэтому к любому назначению я была осторожна, только по строгим показаниям. Для этого изучала зарубежный опыт и современную литературу.
Так препараты для стимуляции ведь тоже могут сказаться на ребенке по этой теории? Зачем же тогда был этот риск? Яйцеклетки зреют в неестественном для данной человеческой особи гормональном фоне, нагнанном искусственными гормонами. И даже, если делать ЭКО без стимуляции, то даже среда, в которой смешивают яйцеклетку со сперматозоидом - тоже неестественная среда.

Это я не свое мнение высказываю, а мнение, которое было бы логичным, если бы считала утрожестан или дюфастон абсолютным злом. Или окситоцин. Или кесарево.

В целом, я тоже придерживаюсь мысли, что лучше употребить меньше препаратов, чем больше. Например, касательно дексаметазона. Но есть что-то менее безобидное, а что-то более безобидное. А что зарубежный опыт? Беседовала с Бартошем по поводу назначения дюфастона. У них не лечат анализы. А лечат симптомы или причину. То есть если у кабеты были выкидыши, то ей тоже назначат дюфастон для подстраховки.


Записан
Сhamomile
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #19265 : 17 Январь 2016, 22:13:41 »

Возможно она лечит и от СПКЯ, могу спросить ее контакты.

Узнайте, пожалуйста, она это или кто-то другой, а контакты Черненко я нашла через поисковик, может в Гродно не один врач-гомеопат.

Сейчас я решила взять паузу для своего организма, а то в постоянных горстях лекарств в последние несколько лет нет ничего хорошего.

Мы с мужем читаем много и российских форумов, на одном из них девушка советовала фитолога, который уже помогал многим людям и заказали у него комплекс из трав, настоек и свечей на несколько месяцев. Вычитала, что при СПКЯ также помогает Витекс священный (Прутняк), это препараты Мастодинон и Циклодинон, Масло энотеры (вечерней примулы) также продается в аптеках в виде капсул, Расторопша (молочный чертополох) - масло продается чуть ли не в каждом магазине, может она есть и в других формах, есть еще Дягиль он же Дудник, но хотя это все и гомеопатические средства, но применять все сразу как-то страшно.

Может кто подсказать, если с инсулинрезистентностью все в порядке, то имеет ли смысл применять метформин? Я пью его уже больше года, но на одном из форумов прочитала, что он помогает только при проблемах с инсулином, в у меня с этим анализом все в порядке.
Записан
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #19266 : 18 Январь 2016, 12:52:31 »

Просто я вела беременность как самую обычную, про ЭКО никто не знает, нигде не указано
На мой взгляд это несколько самонадеянно... Все таки беременность после эко, принимаемые препараты в протоколе требуют особого контроля. Я бы точно на такое не решилась. Да и меня наоборот больше устраивало повышенное внимание врачей к моей беременности. Больничный могли открыть на любую мою жалобу )) А насчет кесарева - это все обсуждаемо.
Вообщем хорошо то, что хорошо заканчивается.
Записан
Kama
"В жизни вам ничего не обещано. С вами не заключали никакого контракта" (Чарльз Буковски)
Гродненец
**

Репутация: +67/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Кремовое настроение

Просмотр профиля
« Ответ #19267 : 18 Январь 2016, 20:14:12 »

То, что у нас в голове, для беременности намного ценнее утрожестана. Уж извините снова, я действительно считаю, что любое лекарство может негативно сказаться на здоровье будущего ребёнка

Мышление 19 века. Если у Вас черная оспа - пожелать всем добра и помолится Господу)
Поэтому лечим зубную боль коллективной молитвой, желаем всем счастья и посылаем лучи радости всем форумчанам))))
Записан


Осталось: утрожестан 200 - 1 уп./16р., аптечка при ЭКО - транексам в табл  - 6р./1уп+4 шт.(бесплатно)+5ампул дицинон(бесплатно)
Шакти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #19268 : 19 Январь 2016, 11:56:34 »

Девочки, кто еще из Вас с беременностью после ЭКО не трясся, а наслаждался своим состоянием?
я
8 лет бесплодия, МФ (0% морфол.нормальных), 3 свежих, 1 крио
до эко 2 неудачные Б

и над ребенком не трясусь. в польку не ходим вообще, ТО ежемесячное не проходили нигде, плановых врачей посечали (невролог, ортопед)

Расскажите, что они испытывают?
я не доверяю врачам, тем более после случившегося
я не хочу, что б моего ребенка залечили, как залечили меня в последний месяц Б
что я чувствую от потери ребенка в родах?? горе, очень большое горе. это невозможно описать словами.
и не дай Бог это кому то пережить и прочувствовать.
но да, у меня есть смягчающий ыактор в виде сына
и да, несмотря на произошедшее я ни минуты не пожалела, что настаивала на ЕР.
я жалею лишь о том, что согласилась на пессарий, его нельзя было ставить при так низко расположенном ребенке. но наши врачи умеют запугать и надавить на психику так, что даже мамаши крепкие нервами сдаются...

Вернуться через год или больше когда опять понадобилась помощь
мне пока помощь беседки не нужна
я ей и так безмерно благодарна!!
времени чуть больше стала и я просто пришла вас поддержать Подмигивающий

двойня или тройня и при этом поверить "что все могу сама"
я верила
но я сдавала анализы и САМА себе снижала дозы гормонов
и пока в мою Б не вмешались врачи, у меня все было хорошо
я не говорю, что они во всем не правы, нет, но СЛИШКОМ перестраховываться не стоило

ЗЫ пессарий мне поставили через неделю после того как наложили шов на шейку. в 33 недели его сняли и мне наконец то перестало давить на промежность.
я 2 месяца с ним промучалась. я говорила врачам, что он мне МЕШАЕТ!! но они игнорили это
Записан

Мечты сбываются....
Химерка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-0
Offline Offline

Сообщений: 1058


Просмотр профиля Email
« Ответ #19269 : 19 Январь 2016, 22:28:02 »

Врачи... не врачи... Сложный это вопрос. Да, печально у нас тут с ними, НО! Рожаем мы не дома, да и забеременели мы благодаря врачам! Зачем всех так под одну гребенку. Тряслась ли я над беременностью? Как и любая мать, которая любит свое дитя в животе, желая только лучшего для будущего ребенка. И человек, как и я, который иногда думает, что у меня могла бы быть уже 4!! детей, будет и гормонами "вредящими"пичкаться... Перестраховка? Пускай. Отменять поддержку? Нет. Я доверилась своему врачу, который дал жизнь моему ребенку.
Шахти, милая, печально это... Но, врачи не Боги. Им свойственно ошибаться. Но кто может знать точно, как правильно поступить нужно? Кого винить потом? Мы не можем предугадать исход в любом случае. Если бы могли знать, если бы...
И теперь, когда есть ребенок, и принимаешь решение в мед плане, ты...я...любая мать. А как правильно? Давать ли крохе АБ при красном горле или нет? Врач назначила, а ты сидишь и думаешь, а как поступить, чтобы не навредить???
Все это к тому, что МЫ САМИ решает все! Ставить пессарий или нет, принимать таблы или нет, рожать самой или КС. Мы, никто кроме нас не примет за нас решение. Но давайте тогда не будем винить врачей. Да, это тяжело. да и сама виню их во многом. Но умом понимаю, что в любом случае выбор за нами.
Записан
Yaska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 327


Чудо меня ждет!

Просмотр профиля
« Ответ #19270 : 20 Январь 2016, 13:26:37 »

Да, девочки....
Нас всех объединила одна проблема, но каждая из нас прошла свой путь, и идёт дальше своим путем Подмигивающий
И мы сами по себе разные и конечно каждая из нас принимает своё решение.
Но хочу ещё раз отметить, что каждый, высказывая своё мнение в беседки, может помочь кому то как то определиться для себя, что он будет делать дальше. Не говоря уже о той помощи и подсказках, которые мы все тут получали. За что вам, девчонки огромное спасибо!

Про себя скажу - я очень бы хотела "летая" проходить беременность... Но у меня не вышло... Я  свою беременность проходила "затая дыхание"... Доверяю ли я врачам - нет! Но сама отменять поддержку я не решилась... Но и слепо верить одному врачу я не стала... Сама и читала много, и оббегала разных врачей для понимания общего мнения по моей ситуации... Напомню, что у меня выявлена наследственная тромбофелия, - в связи с этим вопрос колоть или не колоть кроворазжижающие препараты... Но если 4 врачей (самых самых) по боялись отменять препарат - как я сама могу осмелится его не колоть? Мог он вред принести ребёнку? Мог... Но и потерять ребёнка при таком диагнозе вероятность 70% без уколов.... Так что не будем категоричными в высказываниях... Каждый живёт своей жизнью.... И действительно принимает решение сам...

Про ЭКО - я честно стеснялась говорить что я после ЭКО... Но мне пришлось, т.к. общалась с гематологами - и на вопрос почему я колю клексан, мне нужно было что то отвечать... Аналогично, эндокринологу, почему пью эути-рокс если диагноза нет... Ну перед гиней я вообще не думала скрывать, т.к. почему я принимаю прогестерон и за чем мне рецепт?
И знаете, я сделала вывод, что сейчас ЭКО - это вполне себе норма для нашего общества((((( Зав.отделением в польке вообще мне сказала, чего я так смущаюсь - у нас каждая третья после эко... Никто мне не говорил делать кс! Только по показаниям, ЭКО им не является... Вели беременность, так же как и другим... Только откорректировали поддержку, которую иногда и при обычной беременности назначают по показаниям, кстати... Специализированные врачи даже хвалили, что вот приходят после ЭКО девочки и в теме, во всем разбираются, ответственно подходят к беременности нежели другие...
О том что после ЭКО девочек оооочень много - убедилась и в роддоме...
И ещё к слову запись "после ЭКО" осталась последняя в роддоме.. Все дальнейшие справки бумажки на ребёнка шли обычные без всяких пометок.. Ну это если кто боится что потом на ребёнке это как то скажется...
Написала я все это только для того, что может кому то это полезно будет почитать Подмигивающий

А вообще у меня все время эта темка открыта - потому что, девочки, я за вас переживаю, и очень хочу чтобы каждая получила своих долгожданных малышей! Посему ловите, солнышки, девчачий памперс! Пусть ваши мечты скорее сбудутся!
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #19271 : 20 Январь 2016, 15:33:08 »

Все дальнейшие справки бумажки на ребёнка шли обычные без всяких пометок.. Ну это если кто боится что потом на ребёнке это как то скажется...
Бумажку из роддома вклеивают в карточку ребенка. Плюс педиатр заполняет там такое нечто типа анкеты стандартного образца, где указывается информация о течении беременности. Может, в Бресте другие правила, не знаю.

Добавлено: 20 Январь 2016, 14:42:10
Ты ЕР рожала или КС? Если КС и нет других показаний, кроме ЭКО, то в бумажке о рождении ребенка - там где вес, по Апгар, осмотры врачей типа сурдолога, ортопеда, невролога, анализы крови - то есть инфа от рождения вплоть до выписки - записывают причину КС.
У меня первый роды - КС из-за ЭКО, так в этой бумаге из роддома, которая отправляется на поликлинику указано ЭКО. На вторых - ЕР - в этой графе написано просто ОАА. Спрашивала у других девочек (в Гродно) - та же ситуация.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #19272 : 20 Январь 2016, 15:52:34 »

Страшно интересно, какой врач решился принять ЕР после КС ))) можно в ЛС, никому не скажу

Если бы позитивные мысли и отсутствие лекарств обеспечивали хорошее течение беременности... Было бы хорошо.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #19273 : 20 Январь 2016, 15:56:41 »

и пока в мою Б не вмешались врачи, у меня все было хорошо
То есть они загубили ребенка? А вы с мужем в следственный комитет не обращались? Ведь если врач неквалифицированный, он может навредить еще кому-то. Особенно, если запороли непосредственно при родах.

Я сама пошла на ЕР после КС. Брала с собой мужа с камерой, плюс у нас камеры включены в БСМП, врач был по договору и на родах присутствовало много человек, в том числе анестезиологи.

Добавлено: 20 Январь 2016, 15:57:54
Страшно интересно, какой врач решился принять ЕР после КС ))) можно в ЛС, никому не скажу
А чего таить? Это Семенцова. В последнее время поговаривают, что и Никольская берется за такое.
Поверьте, там все на должном уровне. Просто готовность номер 1.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #19274 : 20 Январь 2016, 15:58:35 »

То есть это можно по желанию? Куча народа идёт на второе КС без обсуждений, показание - первое КС.

Короче, рискнули.

Добавлено: 20 Январь 2016, 15:59:36
А, Семенцова, как и раньше.
Я рожала в БСМП, знаю, что там нормально. Ну как рожала - ЭКС в 34 недели  Рот на замке
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #19275 : 20 Январь 2016, 16:04:08 »

То есть это можно по желанию? Куча народа идёт на второе КС без обсуждений, показание - первое КС.Короче, рискнули.
Вообще-то перед КС нужно подписывать согласие на то, что согласен на КС. Теоретически можно взять и не подписать у любого врача.
Но надо понимать, что доктор не желающий принимать ЕР может начать тотальный прессинг. (как на первых родах у меня - зава стала показывать мне кровь и пугать, что отслойка плаценты. Отслойки не оказалось. Видимо это был такой прием. Потому как на вторых родах было в разы больше крови.)
А во вторых, доктор никогда не принимавший такие роды может что-то упустить. И погибнут и мать и ребенок. Так как надо заранее подготовить операционную на всякий случай.

Добавлено: 20 Январь 2016, 13:11:50
То есть это можно по желанию? Куча народа идёт на второе КС без обсуждений, показание - первое КС.
Может, это и к лучшему. Потоком такие вещи (ЕР после КС) происходить не должны. К такой роженице надо повышенное внимание, полное обследование до родов и контроль во время родов - чтоб не пропустить признаки начинающегося разрыва матки. К тому же не каждая женщина представляет, что из себя представляют роды. Очень многое поставлено на карту. После того как ребенок вставился в таз - все зависит от женщины (вытужит она ребенка или нет. А ведь можно обессилеть от схваток, особенно, если накануне была бессонница. Или сознание потерять.). КС делать поздно, если что (в соседней теме кто-то предполагал пихать ребенка назад, но это тоже будет иметь последствия, если так сделать и прокесарить). Уже только выдавливание и щипцы и последствия.
Страшно короче это. Я не знала, что настолько.
И это притом, что у меня были очень легкие роды. И отличный врач и весь персонал. И ребенок мелкий.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 16:21:58 от Morena Baccarin » Записан
Химерка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-0
Offline Offline

Сообщений: 1058


Просмотр профиля Email
« Ответ #19276 : 20 Январь 2016, 16:29:52 »

У каждого врача свое мнение по поводу ЕР или КС после ЭКО. У которой вела беременность - только за ЕР. Попала за неделю до родов в роддом к заве в палату - тоже только ЕР (КС только по строгим показаниям). А как воды ночью отошли, так дежурная врач из бригады ну ни в какую принимать ЕР не хотела! Только КС! Но... выбор мой ЕР. И никто насильно не заставит подписать бумажку на КС. Но! нужно думать своей головой и взвешивать все + и-
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #19277 : 20 Январь 2016, 16:34:02 »

У каждого врача свое мнение по поводу ЕР или КС после ЭКО. У которой вела беременность - только за ЕР. Попала за неделю до родов в роддом к заве в палату - тоже только ЕР (КС только по строгим показаниям). А как воды ночью отошли, так дежурная врач из бригады ну ни в какую принимать ЕР не хотела! Только КС! Но... выбор мой ЕР. И никто насильно не заставит подписать бумажку на КС. Но! нужно думать своей головой и взвешивать все + и-
А ты у кого была? В ПЦ? Я в ПЦ договорилась устно на ЕР с врачом. А она в тот день, когда начались роды не пришла. Дежурной было без разницы, ЕР или КС. А вот заведующей - не безразлично, однозначно КС. Когда я отказывалась, то произошла та ситуация, которую я описываю выше. Но это было уже много лет назад. Может ПЦ стал современнее или теперь действительно каждая 3 после ЭКО и поэтому так свободно пускают в роды.

Добавлено: 20 Январь 2016, 16:36:14
Уточню, что заведующая - Колесникова.
Записан
Химерка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-0
Offline Offline

Сообщений: 1058


Просмотр профиля Email
« Ответ #19278 : 20 Январь 2016, 17:48:28 »

Уточню, что заведующая - Колесникова.
Ха. Именно Колесникова мне и говорила, что какое КС! Здоровая девка, рожу сама! Что ЭКО - не показания к КС!
Странно...странно...
А Рожала у Бобко.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 19:09:27 от Химерка » Записан
Шакти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #19279 : 20 Январь 2016, 18:57:09 »

То есть они загубили ребенка?
Я этого не писала
Жто твои домыслы
Заявление не подавали
К врачам, принимавгим роды не имею ни одной претензии
Хамство и прессинг (которые я сполна получила во время сохранений от зав.отлеления потологии) я в принципе не считаю нормальным по отношениб к себе, да и вообще к кому бы то ни было

Записан

Мечты сбываются....
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #19280 : 20 Январь 2016, 19:05:21 »

Шакти, но ты же сама написала:
что я чувствую от потери ребенка в родах??
А теперь говоришь, что это мои домыслы. Прости, если поняла тебя неправильно. Я уже ничего не понимаю, что ты пишешь тогда.
Из этой фразы я поняла, что ребенок был жив до родов. Если тебе это неприятно читать и обсуждать стукни в личку и я удалю сообщения.

Добавлено: 20 Январь 2016, 19:10:08
Ха. Именно Колесникова мне и говорила, что какое КС! Здоровая девка, рожу сама! Что ЭКО - не показания к КС! Странно...странно...А Рожала у Бойко (вроде так).
Просто несколько раз хаха. :-)
Так как врач, с которой я договорилась на ЕР была Бобко, которая тебе отказывала в ЕР. Вот такие пироги.
Записан
Шакти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #19281 : 20 Январь 2016, 19:12:12 »

Мы с тобой неправильно понимаем вопросы/ответы друг друга
Одного из двойни я действительно потеряла
Но я нигде не писала, что его загубили врачи, а ведь именно об жтом ты спрашивала?? Считаю ли я врачей виноватыми??
Записан

Мечты сбываются....
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #19282 : 20 Январь 2016, 19:15:37 »

Химерка, видимо мнение о КС и ЕР после ЭКО зависит от погоды или что это такое тогда? Именно на Бобко, которая не хотела принимать у тебя ЕР, была моя надежда на ЕР, так как она соглашалась.
Может наши анамнезы разные? Может у тебя были уже роды ранее? Так как у меня МФ и отсутствие других показаний к КС. К слову меня планово госпитализировали в 36 недель в ПЦ с подозрением на гестоз. Но анализы были нормальными в итоге. Может именно поэтому, а не потому что ЭКО такая перестраховка? И плюс Бобко меня вела и видела, что анализы нормальные, а Колесникова просто не вникала. А в свою очередь у тебя палату вела Колесникова, а Бобко не хотела вникать в тонкости? Скорее всего так.

Однако, в выписке причина КС указано "ЭКО". :-(

Добавлено: 20 Январь 2016, 18:33:29
Мы с тобой неправильно понимаем вопросы/ответы друг другаОдного из двойни я действительно потерялаНо я нигде не писала, что его загубили врачи, а ведь именно об жтом ты спрашивала?? Считаю ли я врачей виноватыми??
Я когда отписывалась Амелии, писала:
Цитировать
А что испытывают люди, которые потеряли ребенка до родов или при родах? А если они при этом не тряслись при беременности и отказались от приема прописанных препаратов или от назначений врача. Расскажите, что они испытывают?
Понятно же, что если эти женщины не приняли того необходимого лекарства, которое было нужно или не сделали того, что было нужно, вследствие чего ребенок погиб. Именно про такую ситуацию я писала.
А не вообще "что чувствуют". Это же понятно, что не все можно предотвратить, не всему помешать. И врач мог прописать что-то не то. Или он прописал Омега 3, а женщина не приняла, но это все не имеет никакого отношения к  несчастью.
Например, узи показывает повышенную эхогенность кишечника + маловодие/многоводие, плюс мазок отвратный, на золотистый стафилокок не желает сдавать (потому что нечего туда лазить), а женщина решает, что антибиотики это вредно и не пьет. А потом ВУИ и тяжелые проблемы или совсем все.
Вот именно о такой ситуации, когда квалифицированный врач нашел решение проблемы, а пациент отказался от решения.

А если, например, женщина не ходила на узи, а потом оказались множественные патологии, не совместимые с жизнью, это не про такую ситуацию. Тут никто не мог помочь и смысла по сути бы узи не добавило.

Я писала о том, что если вдруг сам принял неверное решение (когда было прописано верное) и потом оказался сам виноват, то что чувствуешь. То есть непонятно, почему ты ответила вообще.

Добавлено: 20 Январь 2016, 19:40:33
Я например, не принимала дексаметазон, потому что я знала, что не прощу себе последствий с ребенком от этого препарата, а они бывают, я как-то отписывалась в этой теме год назад по этому поводу и мы тут спорили с девочками.
А например, касательно дюфастона, кроме как у Березовской, я не видела никаких описаний последствий, даже на сайте национальной библиотеки США, где собраны видимо ресурсы со всего мира.
Тот же лишний эстроген да, есть исследования про тератогенный эффект.
Про окситоцин - мне как человеку с рубцом он противопоказан в принципе.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 19:40:33 от Morena Baccarin » Записан
Шакти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #19283 : 20 Январь 2016, 19:41:34 »

Ну да. Непонятно чего я влезла.
Не так поняла вопрос Непонимающий
Бывает....

Добавлено: 20 Январь 2016, 19:44:38
Хотя вот про пессарий
Ну во  чувствовала я мамской опой, что он лишний. Я спорила с врачами, желая отказаться, но шел ТАКОЙ  прессинг, что просто не передать...
Сдалась
И вот год как я периодически в размышлениях возвращаюсь к этому... что если бы да кабы...
Записан

Мечты сбываются....
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #19284 : 20 Январь 2016, 19:59:07 »

Хотя вот про пессарий
А в чем вред пессария? Я подозреваю только, что восходящая инфекция от того, что его не промывали или раздражение шейки от лазания (палка о двух концах). Да и к чему он был, если зашивали? У меня знакомая с тройней была - зашили и все, пессарий не ставили, чтоб лишний раз ковырянием ничего не расшевелить
У нас тут в темке есть девочка, которая потеряла малышей на недостаточном для выхаживания сроке, у нее был пессарий. Не хочу писать ник, но может и сама знаешь, кто это. Может ты бы ей подсказала, что за проблемы могут быть и нужна ли альтернатива в виде зашивания, может у нее преждевременные роды как раз от такой же проблемы, как у тебя.
Записан
Шакти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #19285 : 20 Январь 2016, 20:20:31 »

Именно изза инфекции и есть опасность
В моем случае , я так считаю, задним умом как всегда, он был категорически противопаказан мне. Ребенок назодился таак низко, что врач в пол-ке говорила, что может макцшечку почесать.
Свечи закладыыала для профилактики. Просила промыть, но мне отказывали... типа не надо это. Свечей хватит.
Произошло заражение, воды зеленые очень были

Форумчанка если зазочет пообщаться - напишет

Но в будущем я буду за шов и категорически против пессария, если вдруг понадобится

Добавлено: 20 Январь 2016, 19:23:49
А вообще если роды прут, то иногда ни пессарий ни шов не спасут, к сожалению.
Я тогда очень много прочитала на эту тему
Но опять таки, опыт наших врачей и заграничных очень разный. Это типа как у нас с малых сроков сохраняют, а в европе нет... так и здесь.
Записан

Мечты сбываются....
Yaska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 327


Чудо меня ждет!

Просмотр профиля
« Ответ #19286 : 20 Январь 2016, 20:27:21 »

Бумажку из роддома вклеивают в карточку ребенка. Плюс педиатр заполняет там такое нечто типа анкеты стандартного образца, где указывается информация о течении беременности. Может, в Бресте другие правила, не знаю.
В моей бумаге на ребенка, которая была выдана роддомом и вклеена в карточку - о течении беременности просто указано 40 недель, головное предложение, 1-е роды... И все Непонимающий
Это в Минске так))))

У меня первый роды - КС из-за ЭКО, так в этой бумаге из роддома, которая отправляется на поликлинику указано ЭКО. На вторых - ЕР - в этой графе написано просто ОАА
У меня ЕР и на обороте этой бумажки только информации про ребёнка - анализы, обследования и прочее... Может поэтому так? И ОАА тоже нигде не написано... Я рожала в МиД...
Может у них такие правила...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #19287 : 20 Январь 2016, 20:28:05 »

Мда, меня на анализы никто не отправлял, а одна известная врач Генферон свечи назначила это при зол. стафилококке в мазке (((( итог ВУИ (((
Записан
Химерка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-0
Offline Offline

Сообщений: 1058


Просмотр профиля Email
« Ответ #19288 : 20 Январь 2016, 20:32:41 »

Химерка, видимо мнение о КС и ЕР после ЭКО зависит от погоды или что это такое тогда? Именно на Бобко, которая не хотела принимать у тебя ЕР, была моя надежда на ЕР, так как она соглашалась.
Может наши анамнезы разные? Может у тебя были уже роды ранее? Так как у меня МФ и отсутствие других показаний к КС. К слову меня планово госпитализировали в 36 недель в ПЦ с подозрением на гестоз. Но анализы были нормальными в итоге. Может именно поэтому, а не потому что ЭКО такая перестраховка? И плюс Бобко меня вела и видела, что анализы нормальные, а Колесникова просто не вникала. А в свою очередь у тебя палату вела Колесникова, а Бобко не хотела вникать в тонкости? Скорее всего так.
Родов не было. Показаний к КС не было. Мой фактор - отсутствие труб. Меня, как и тебя положили из-за подозрения на гестоз в 38 недель. Как  у тебя, анализы были в норме. Когда я наотрез отказывалась от КС, собрали консилиум во главе с Бобко. И только зава род отделения дала добро, но с условием, если что пойдет не так, безоговорочно на стол. На том и сошлись. Хоть Бобко и негативно была настроена сначала, но роды принимала отлично. Взаимоотношения сложились и все прошло супер.

Добавлено: 20 Январь 2016, 20:33:57
Просила промыть, но мне отказывали... типа не надо это.
вот постоянно слышу, что у кого пессарий, не хотят промывать! Соседка моя пря билась за это! Ну как так то?Непонимающий....
Записан
Yaska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 327


Чудо меня ждет!

Просмотр профиля
« Ответ #19289 : 20 Январь 2016, 20:39:25 »

Хотя если по правде мне все равно даже если бы и указали "ЭКО" - я от ребёнка скрывать сей факт не собираюсь))) А близкие и так знают... А чужого мнения с негативном на эту тему я как то не встретила, и надеюсь не встречу))))  Это раньше я стеснялась, а теперь знаю нас много)))) С кем разговариваешь - через один знаком с этим вопросом и проблемой...

Добавлено: 20 Январь 2016, 20:47:42
Когда я наотрез отказывалась от КС, собрали консилиум
Вот живёшь в одной стране, а везде свои порядки... Мне даже не предлагали кс))) Я как то спросила, что мол вы же не пошлёте меня на кс? На что мне ответили - ЭКО не является показанием к Кс ))) Чему я конечно рада)))
Меня тоже планово положили на 38 неделе, но из-за тромбофелии... И вот там прессинг был - стимулировать хотели, чтобы шла рожать и не занимала койку... Конечно я всех послала и сказала что буду рожать сама когда время прийдет... Конечно если бы для стимуляции были объективные причины , я бы согласилась...
Записан
Химерка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-0
Offline Offline

Сообщений: 1058


Просмотр профиля Email
« Ответ #19290 : 20 Январь 2016, 20:48:42 »

А чужого мнения с негативном на эту тему я как то не встретила, и надеюсь не встречу))))
пусть такие тебе не встретятся... Я встретила. Для себя я решила, что посторонним людям знать не нужно. Неодекватов полно, как не печально.
Записан
Страниц  : 1 ... 641 642 644 645 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,371 секунд. Запросов: 20.