Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 22:44:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Кто знает про "Новое зрение"???

Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто знает про "Новое зрение"???  (Прочитано 77451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dashi4ka
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60

Просмотр профиля
« : 22 Май 2012, 08:58:49 »

Подскажите, кто что слышал от знакомых или сам там побывал, про "Новое зрение"? Хотелось бы знать конкретно про лазерную коррекцию. Любая другая операция и информация о ней, я думаю,  другим будет так же интересна.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 21:48:02 от Dashi4ka » Записан
Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Май 2012, 15:27:09 »

знакомый не так давно делал(зимой) , цена на оба глаза = почти 8млн., пока говорит доволен, всё сделали быстро, без какой-либо боли, видит даже мельчайшие детали из далека (я сам в линзах не в состоянии рассмотреть) . . .
Записан

PavelZ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +442/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1019


У меня был провал в памяти всего 1 раз. Или два...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Май 2012, 16:04:53 »

Я делал несколько лет назад.
Там все зависит по большей части не от остроты зрения, а от толщины роговицы. Чем она толще - тем больше возможностей по улучшению зрения. В будущем возможно ухудшение зрения (это индивидуально), но не до того уровня, который был перед коррекцией.
Делается это действительно быстро, не больно. Разве что неприятно Улыбка Ну и потом еще несколько дней от солнца полный капец наступает  Смеющийся
Но я в целом не жалею.
Записан

Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Май 2012, 22:40:16 »

Я делала лазерную коррекцию в ноябре в минске в Оптимед. Там дешевле. Зрение было ужасно плохое, без линз передвигалась не могла ходить, сейчас довольна. Надо сначала проверить полностью глаза, и врач решает есть ли противопоказания. Как по мне , лучше делать когда моложе , пока сопутствующие заболевания к близорукости не появились, тогда уже не возьмутся. Я когда шла на коррекцию, вообще не думала о плохом, потому что была уверена что хуже чем есть мне уже не сделают. Цены  можно посмотреть здесь www.optimed.by

Добавлено: 30 Май 2012, 22:41:59
И кстати  в гродненском новом зрении коррекцию не делают, всех после обследования в минск отправляют, по крайней мере так было осенью
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Июнь 2012, 12:47:12 »

Вчера была у врача на обследовании-223000руб., проверяют все глазное яблоко-это важно! Отношение очень хорошее, не возникает чувства, что с тебя хотят побольше денег выкачать, все на высоком уровне. Стоимость лазерной коррекции в Минске на сегодня на два глаза 6 600 000.И не всем могут сразу сделать, у меня например было отслоение сетчатки-пока не залечили операцию делать нельзя. Не знаю правда или нет, но мои знакомые офтальмологи говорят, что лучше "новое зрение", чем "оптимед".
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Июнь 2012, 09:50:16 »

В субботу 16 июня сделала лазерную коррекцию в Минске в Новом зрении, стоит уже 7000000. Будут вопросы-спрашивайте-расскажу об ощущениях

Добавлено: 19 Июнь 2012, 11:59:06
Приехали в этот центр: сразу на  входе встречает персонал.Попали в кабинет врача-он подробно обяснил чего следует ожидать от операции, какие последствия и  ограничения. потом поднялись на второй этаж в операционную. Закапали глаза пекучим обезболивающим, посидела пару минут и зашла внутрь. Ложишься на кушетку, подвигаешься под аппарат.Мне не было страшно, т.к. много лет назад оперировали глаз в больнице-вот когда видишь скальпель в глазу-вот это жесть., а здесь ерунда, самое главное слушаться врача.Немного неприятно когда расширитель в глаз сунут, а так лежишь себе, смотришь в точку на которую врач скажет и все. Сначала на глаз опускают чтото вроде объектива-это нож, он срезает верхний слой роговицы, прикольно когда врач её заворачивает вверх сразу все такое мутное становиться. По ходу операции врач комментирует каждое действие-это чтобы не боялись пациенты. потом лазером выпаривают слой роговицы-запашок горелой кожи, а ощущения как будто ветерок дует.БОЛЬНО НЕ БЫЛО НИ РАЗУ! а потом встаешь и ждешь в коридоре другого врача на проверку после операции. Само время процедуры где-то 10 мин+в послеоперационной 5 мин. и вы на свободе. В первые часы зрение мутноватое, кто носит линзы как будто очень долго не снимал, иногда резь как что-то в глаз попало, глазюки сами закрываются. Но все это терпимо. Самое тяжелое это помнить что ни в коем случае не дотрагиваться до глаз, не мочить их, не напрягаться и не снимать на улице солнечные очки(врач объяснил, что срезаются нервные окончания и роговица теряет чуствительность и если попадет песчинка, то бли вы не почувствуете, а проблем сней не оберётесь)., уже к вечеру становиться легче и почти всё видно.Только что вернулась с контрольного омотра(уже здесь в Гродно) мне сказали что у меня всё идеально прошло!!!! С моим минусм -11;-13 я сейчас вижу 70процентов!!!!!! В моем случае 100процентное зрение невозможно, но до сих пор я не могу воспринять, что я вижу САМА без линз и очков!!!

Добавлено: 19 Июнь 2012, 13:04:07
Кстати не жалейте потраченых денег - хорошее зрение этого стоит! Подмигивающий Очень сожалею, что раньше мужа не слушалась, когда он предлагал улучшить зрение-все денег жалко было-это столько времени зря потеряла Грустный
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 13:04:07 от kolevna » Записан
VeDbMo4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +268/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581


готовлюсь к взлету... вжжжж...вжжж... )

S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июль 2012, 16:05:34 »

а скажите, 7млн это за один глаз??
Записан

ГрозныйХомяк.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2059


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июль 2012, 18:10:07 »

Я делал операцию год назад. Обследование, удаление помутневшего хрусталика, поставили исскуственный-за всё примерно 1.972 руб. 50 коп. Это за один глаз, кому надо на два глаза- умножаем. Всё пока нормально. Делал в Гродно. Операция длилась примерно пол часа, никаких болевых ощющений, просто чуть неприятно чисто психологически, что у тебя в глазу колупаются. Мой знакомый точно такую же операцию делал в больнице на ул. Гагарина, заплатил только за искуственный хрусталик (263 руб. 00 коп.) и больше ничего, то же вроде нормально всё. 
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #8 : 03 Июль 2012, 12:38:48 »

Мой знакомый точно такую же операцию делал в больнице на ул. Гагарина, заплатил только за искуственный хрусталик (100 уе.) и больше ничего, то же вроде нормально всё.

Всё верно. Точно такая же операция, делается бесплатно, покупаешь только хрусталик.
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 05 Июль 2012, 14:09:53 »

7000000 за оба глаза

Добавлено: 05 Июль 2012, 14:12:03
а насчет замены хрусталика-я тоже считаю что не надо переплачивать, наши врачи не хуже чем в Минске( уж лучше им дать 100баксов, чем там платить за то, что у нас можно сделать бесплатно)
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 09 Июль 2012, 19:53:04 »

А просветите-ка меня, пож-та, раньше врачи не рекоммендовали девушкам делать лазерную коррекцию зрения до беременности, дабы потом вообще не лишиться зрения при родах. Те, кто делали операцию, Вам такого офтальмологи не говорили Непонимающий а то я сижу жду, когда можно будет Смеющийся Смеющийся Смеющийся   
Записан

Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Июль 2012, 20:37:51 »

Нет , не говорили)))) Офтальмологи не сильно то думают как вы будете рожать. Но близорукость не является противопоказанием к родам, если она ничем не осложнена.
Записан
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Июль 2012, 21:47:31 »

при миопии высокой степени самим рожать не дают, чтобы не было отслоения сетчатки, делают кесарево
Записан
ertan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Не бывает на свете тропы без конца...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Июль 2012, 00:09:51 »

Я давно хотела сделать лазерную коррекцию. Решила проконсультироваться по данному вопросу у офтальмолога (хороший специалист, зав отделения). Он меня отговаривает. Говорит, если нет прямых показаний, не надо рисковать (зрение стоит на месте, миопия не прогрессирует уже давно, вижу только первую строчку, правда с натягом). Типа он, и многие его коллеги, негативно относятся к данной операции. В данный момент наблюдает девушку с осложнением после корекциии, ей уже требуется пересадка роговицы. Говорит, что осложнения бывают не часто, но их очень много и все они весьма серьезные. Практически такое же мне сказал и другой окулист.
Лично у меня есть много родных и друзей, которые сделали лазерную коррекцию и остались весьма довольны, говоря, что это лучшее капиталовложение в их жизни.
Вот теперь и не знаю, что делать :-

Добавлено: 10 Июль 2012, 00:11:49
при миопии высокой степени самим рожать не дают, чтобы не было отслоения сетчатки, делают кесарево
не в степени моиопии дело, а в состоянии дна. если дно хорошее, дают рожать самой. (из личного опыта, у меня сильная миопия, но дно хорошее, сказали, могу рожать сама)
Записан

Ночь самая темная перед рассветом
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Июль 2012, 11:10:50 »

не в степени моиопии дело, а в состоянии дна. если дно хорошее, дают рожать самой. (из личного опыта, у меня сильная миопия, но дно хорошее, сказали, могу рожать сама)
блин, спасибо. а то кроме вас никто из врачей мне этого не объяснял
Записан
RTGF
Настоящий гродненец
****

Репутация: +618/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Останься собой!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Июль 2012, 23:52:21 »

Я за коррекцию!! Браво! Сам,как бывший очкарик-линзонос Смеющийся, сейчас тока в страшных снах вспоминаю ужасный гемор со снятием прокуреных линз Курящий, постоянно вспухшие глаза(после чудесного вечера на дискотеке) Алкоголик  , самопроизвольное выскакивание линз из засохших глаз Смеющийся Смеющийся Смеющийся; и вся эта стерильность и аккуратность меня ДОСТАЛА!!!  Тошнит
Делал два года назад,  исходный материал Слепой - 2 глаза по минус бесконечность(ни одной строки не видел Шокирован), на выходе получил : один - 90% (0,9), а второй 100%(0.1). Врачи наши тоже тиукали что не надо Ну-ну-ну! Стоп!, но я был готов к переменам! Супермэн Делал укрепление сетчатки в Гродно, а в Минске - саму коррекцию. Строит глазки
ertan, пора уже в Минск Подмигивающий
Записан

Смерть - стоит того чтобы жить, а Любовь - стоит того чтобы ждать
Компьютеры/комплектующие
Молодой Гродненец
*

Репутация: +251/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Компьютеры ТОЛЬКО БЕЗНАЛ

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Июль 2012, 00:53:15 »

Я сделал коррекцию зрения в янворе в минске ,обследование проходит в гродно ,при обследование врач скажет можно  делать или нет и на сколько поможет все очень индивидуально,у меня был смешанный остигматизм средней степени  теперь оба глаза по 0,7 а були по 03,но при визите к врачу на социалистическую насторожило что половина персонала ходит в очках,так что Dashi4ka берите 223000р и идите на прием к врачу на форуме вам особо не помогут
Записан
Компьютеры/комплектующие
Молодой Гродненец
*

Репутация: +251/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Компьютеры ТОЛЬКО БЕЗНАЛ

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Июль 2012, 00:42:57 »

может еще кто делал коррекцию напишите че щас со зрением
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 23 Июль 2012, 18:33:24 »

В продолжении темы-я делала 16 июня. ходила на контрольный осмотр к врачу:сказал что все в порядке, зрение как и планировалось 0,7 так и держиться. операция прошла успешно. У меня знакомая делала в январе этого года-тоже очень довольна
Записан
Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 25 Июль 2012, 18:04:30 »

сами закрываются. Но все это терпимо. Самое тяжелое это помнить что ни в коем случае не дотрагиваться до глаз, не мочить их, не напрягаться и не снимать на улице солнечные очки(врач объяснил, что срез
по 3,5 млн на каждый глаз
сегодня был на консультации, оказалось, что сетчатка порвана на одном глазу в 3-х местах, на другом в одном месте. Восстановление(прижигание) стоит 1.550.000 руб. на каждый глаз. Спустя пару дней можно в Минск на саму коррекцию по цене 3,5 млн + 3,5 млн.
Во вторник иду на восстановление сетчатки.(Делается в Гродно)
Записан

Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12 Август 2012, 08:49:12 »

вчера сделали коррекцию, цена 7.400.000 руб на оба глаза
Записан

ludmilka1550
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2012, 10:25:08 »

Лазерную коррекцию сейчас делают в Минске не только в " Оптимеде" и " Новом Зрении" но и в 10 городской клинической больнице . Там у них новый фемто- лазер, который особенно  подходит для людей у которых тонкая роговица. Я ездила туда на обследование, мне понравилось. Я не почувствовала там такого коммерческого духа , как например в Новом зрении на обследовании и разговора с врачом. Если соберусь делать коррекцию, буду делать только там. Здесь можно найти более подробную информацию     http://10gkb.by/mic_hir_otd3.php  Улыбка
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2012, 19:58:57 »

Всем здравствуйте! Делала  коррекцию 2 года назад в Новом Зрении. Сначало был осмотр в Гродно, выяснилось, что на левом глазу ненадежная сетчатка, приживили в тот же день, через две недели можно было ехать в Минск.

В Минске встретили, объяснили что да как. Потом на первом этаже дополнительный осмотр и консультация врача, который будет делать операцию..

Кстате меня тоже волновал вопрос, о коррекции и беременности. Врач сказал, что коррекцию можно проводить хоть в положении, но лучше не мешать одно с другим.  На беременность и роды коррекция никак не влияет. Просто в процессе коррекции фокус вашего глаза возвращается куда надо путем убирания "лишнего" слоя роговицы. Внутри глаза у вас останется все как было до операции. Т.е если у вас были противопоказания к естественным родам до операции, они и останутся. Если не было ничего такого - то ему и не от куда взятся!!

Сама коррекция прошла на ура! Теперь зрение 1 оба глаза, все отлично - до сих пор нарадоваться не могу!!!!!
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Компьютеры/комплектующие
Молодой Гродненец
*

Репутация: +251/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Компьютеры ТОЛЬКО БЕЗНАЛ

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2012, 01:46:05 »

В продолжении темы-я делала 16 июня. ходила на контрольный осмотр к врачу:сказал что все в порядке, зрение как и планировалось 0,7 так и держиться. операция прошла успешно. У меня знакомая делала в январе этого года-тоже очень довольна
здравствуйте ,хотел спросить ,я делал операцию в январе и теперь столкнулся с проблемой, пересыхают немного глаза врач выписал капли и сказал что побочный эффект,нет ли у вас токого
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2012, 11:29:05 »

нет, у меня нет пересыхания. Может вы очень долго за компьютером сидите?
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2012, 21:39:41 »

В продолжении темы-я делала 16 июня. ходила на контрольный осмотр к врачу:сказал что все в порядке, зрение как и планировалось 0,7 так и держиться. операция прошла успешно. У меня знакомая делала в январе этого года-тоже очень довольна
здравствуйте ,хотел спросить ,я делал операцию в январе и теперь столкнулся с проблемой, пересыхают немного глаза врач выписал капли и сказал что побочный эффект,нет ли у вас токого
может быть такой эффект. Не от Вас первого слышу, причем люди уже по два года назад сделали коррекцию.
Записан
Регина
Гость
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2012, 13:05:40 »

Очень хочется видеть все, но как то страшно делать коррекцию. А что будет потом через 5-10 лет? Надоело в очках ходить. Кто делал уже давно коррекцию напишите о своих ощущениях сейчас.
Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2012, 21:10:33 »

"Совсем недавно Федеральная торговая комиссия США запретила в рекламе операции LASIK говорить о том, что эта операция является полностью безопасной и избавляет от очков и контактных линз на всю жизнь. В январском номере журнала Ophthalmology был опубликован доклад Американской академии офтальмологии, где описывались побочные эффекты операции: чрезмерная сухость глаз, звездочки и светящиеся круги перед глазами, а также проблемы со зрением ночью и, как следствие, трудности с вождением автомобиля в ночное время. Кроме того, согласно результатам исследований, опубликованным недавно на сайте Общества офтальмологов России (www.oor.ru), после операции LASIK имеет место снижение контрастной чувствительности, то есть способности к различению границ предметов и цветов — одного из важнейших свойств зрения. Так что называть лазерную коррекцию абсолютной панацеей вряд ли стоит. По официальному заключению Американской академии офтальмологии, LASIK — это операция, которая хороша для многих, но не для всех."

Очень хочется видеть все, но как то страшно делать коррекцию. А что будет потом через 5-10 лет? Надоело в очках ходить. Кто делал уже давно коррекцию напишите о своих ощущениях сейчас.
Посредством лазерной операции срезается часть роговицы, благодаря этому  изображение уже проецируется на сетчатку и человек видит хорошо вдаль. Но роговица ведь не просто для красоты в глазах находится, но и для нормальной работы  глаз. Как следствие, побочные эффекты, перечисленные выше.
А какую функцию выполняет роговица в наших глазах? " Роговица в оптическом смысле – собирательная линза с оптической силой около +40 диоптрий (диоптрия - единица измерения оптической силы линзы, сокращенное обозначение - D).
Кроме оптической функции роговица выполняет защитную функцию, препятствуя проникновению внутрь глаза человека микробов, пыли и других посторонних объектов." Чем выше у человека диоптрии, тем больше роговицы придётся срезать и тем меньшую защиту обеспечивает роговица для глаз.
Записан
Vague
mi-lune, mi-homme
Гродненец
**

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Penser l'impossible avant tout

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2012, 00:30:08 »

Огорошили... Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Seulement quand on a tout perdu qu'on est libre de faire tout ce qu'on veut
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2012, 10:10:18 »

Не надо так сильно пугать людей- я плохо видела 25лет, а после коррекции поверьте до сих пор не могу отвыкнуть от того что не надо одевать очки или линзы, но я думаю, что стоит сделать коррекцию-только не надо запускать свое зрение до критического уровня как я. У меня было -14, -13 зрение и теперь полную единицу мне не смогли сделать, но если бы я не боялась и сделала раньше-то видела бы 100%, а не 70%. А побочные явления есть при любых изменениях в глазу. Да я согласна по вечерам видно чуть хуже, чем днем., и цветные круги бывают когда смотришь на фары, но когда глаза уставали -в линзах был тоже самое.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,27 секунд. Запросов: 19.