Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:21:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

КрЫсота спасёт мир (любители декоRATивных крыс)

Страниц  : 2 3 ... 168 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КрЫсота спасёт мир (любители декоRATивных крыс)  (Прочитано 291414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« : 24 Октябрь 2010, 20:31:48 »

ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ питомник декоративных крыс в Беларуси:
КПДК "Iron Rat" http://ratforum.ru/index.php/topic,1426.0.html  
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0
интернет-магазин        для крыс и не только
"ZooExpress" Минск, Богдановича, 114 (возле площади Бангалор)!


www.zooexpress.by

Время работы:
пн-пт 10.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00

КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКА-КРЫСОВОДА:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ВЕТЕРИНАРИЯ:

Куда пойти лечиться?
Далеко не любой ветеринар, даже самый-самый опытный по котикам-собачкам, может  (и умеет) лечить крыс. Исходя из собственного опыта рекомендую обращаться  
исключительно к Чернышёву Максиму Юрьевичу (приоритетно), или Климочкиной Елене Казимировне, клиника "Азбукавет", Славинского 4, корпус 51, Гродно, если не хотите услышать "дешевле новую купить" или ставить эксперименты на здоровье своего питомца)
http://azbukavet.by/

Скорая помощь. Аптечка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Если ваша крыса заболела:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Тем, кто хочет получить потомство
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3020.msg0#new
Скрытый текст: О размножении декоративных крыс (нажмите, чтобы показать/спрятать)

СВОИМИ РУКАМИ (клетки, гамаки, домики и другие полезности:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Тематические сетевые ресурсы, которым можно доверять:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 19:07:43 от t-svet » Записан

CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2010, 21:29:17 »

Вот и я сначала купила Super Pinio древесные гранулы. На упаковке написано, что они изготовлены из пород хвойных деревьев. А все говорят, что крыскам противопоказаны наполнители из хвои. А у нас в Гродно все древесные наполнители, включая и опилки, только из хвойной древесины. Целлюлозных наполнителей нет и в помине, а о кукурузных продавцы даже и не слышали. Очень уж не хочется наносить вред малышам. А что делать, не знаю. Кто что думает на эту тему?
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2010, 22:31:48 »

 Улыбка Пока у меня жили крыски, пользовалась наполнителем Пинио и никаких побочных эффектов не было. Если аллергии нет, не чешутся - сыпьте смело и ничего не бойтесь  Подмигивающий
У меня жило 7 крысок в свое время - все на этом наполнителе дожили до старости и все было хорошо.. Если будут какие-то вопросы - могу отвечать по мере своих возможностей  Улыбка Спрашивайте
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2010, 23:55:25 »

Спасибо. Теперь немного успокоилась. Буду использовать.
Записан
Fox
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +210/-60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4840


これ から おせわ に なります

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2010, 22:52:25 »

ps вообще-то тема про грызунов уже давно есть
http://forum.grodno.net/index.php?topic=19154.0
там уже много чего описано было
Записан

Fox's server!  
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!
CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2010, 09:50:32 »

Но существуют же отдельные ветки для любителей морских свинок и шиншилл, почему бы и не создать тему для любителей крыс.  Непонимающий

Добавлено: 26 Октябрь 2010, 12:29:00
Делимся фотографиями своих любимцев? Вот наши крысомальчики - Кузя и Яша, а также их жилище.

* PA261743.JPG (0 Кб - загружено 2957 раз.)
* PA261742.JPG (0 Кб - загружено 2747 раз.)
* PA261738.JPG (0 Кб - загружено 2722 раз.)
* PA261741.JPG (0 Кб - загружено 2801 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 12:29:00 от Ch@rmIK » Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2010, 18:25:27 »

 Строит глазки Какая-то очень знакомая клетка  Смеющийся

Очень хорошо обустроили, молодцы  Веселый
А черный мальчишка случайно не рексик? Хасеныш классненький - обожаю хасочек
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2010, 19:57:47 »

Да, да, это Ваша клеточка, за что Вам огромное спасибо! Это у нас уже третья (за такое короткое время, да простят меня мои крысомальчики) И, наконец, наша душа успокоилась. Крыскам в ней очень здорово живется - есть где разгуляться. Точно, черненький - рэксик. А с хаски и началось наше крысовладение. Увидели в зоомагазине и не смогли уйти без него, тоже влюбились.  Улыбка
Записан
CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2010, 21:13:33 »

Ау! Неужели здесь никого нет, кто любит не только кошечек, собачек и другую живность, но и крысок?
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2010, 13:16:43 »

Есть, не переживайте. Давно просто сюда не заходила.
Подскажите - в Гродно можно найти "дамбо"? В идеале - чтобы еще и рекс. У меня девчонки уже старушки - им где-то по 2,5 (сестрички). Хочу мелкоту к ним продселить. Но очень хочется кого-нибудь лопоухого.
Записан

L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2010, 19:36:59 »

t-svet
хороших крысок вы найдете только в Минске  Улыбка
вот ихний последний помет http://rat.ru/forum/index.php?topic=18363.msg1044988#msg1044988
Вроде на подходе бежики должны быть, но точно не знаю, следите за этой темкой
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2010, 01:12:20 »

Вот наши крысомальчики - Кузя и Яша, а также их жилище.
И как мальчишки друг с другом ладят? Не пытаются выяснять отношения? Я так понимаю, что вы их не одновременно приобретали. А как привыкали друг к другу?
Я просто девчонок друг к дружке приучала, а вот с мужичками как-то не было такого опыта, думала, что будут конфликтовать... А разнополых не хочу, потомство потом замучаешься пристраивать.
Записан

CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2010, 15:04:08 »

Уф! Наконец-то, темка ожила! Я так рада, что можно с кем-то пообщаться. Я ведь новичок в этом деле. У нас живут коты, были хомяки, а вот крысы впервые. Зашли в зоомагазин за кормом котам, а там как раз вынесли клетку с крысятами. Ну мы и постояли, понаблюдали за ними. Дочка старшая поныла немного. В итоге - забыли купить корм, но приобрели крысеныша. Уже дома, начитавшись информации об этих животных, поняли, что просто необходим как минимум еще один. Вот через неделю и появился рексик Яша. К тому времени у нас уже была вторая большая клетка, где жил первый, а в маленькой поселили Яшку. Честно говоря, на карантине, как советуют, мы его не выдерживали, просто не знали об этом. Пожил он по соседству с Кузькой всего день. Потом мы выгуляли их вдвоем на диване. Проблем никаких не возникло. Яшка по природе своей трусоват, вот полностью и подчинился старшему. Брыкнулся на спину и задрал лапки - мол, делай со мной все, что хочешь, я в твоей власти. После прогулки мы их поселили вместе в одну клетку. По-началу, караулили, боялись, что не поладят. Но ничего, все нормально. За все это время ни разу не дрались. Периодически только пытаются показать друг другу, кто в клетке хозяин, но виде безобидных игр. А мы теперь очень рады, что решились на второго крысеныша. Теперь им вдвоем есть чем заняться, когда нам некогда им уделять внимание.
У меня вопрос. Сейчас в продаже есть большое количество разнообразных замороженных овощных смесей. Можно ли их использовать для крысок?
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2010, 21:41:58 »

Вот специально перечитала свои старые книжки про крысок. Им НЕЛЬЗЯ: шоколад; сырые бобы, фасоль и картофель (вареные можно); недозрелые бананы; кочанный салат; сыр с плесенью (я не думаю, что у вас возникнет мысль крыс им кормить, это просто цитата из книжки Смеющийся); брюссельскую и краснокочанную капусту в сыром виде. Давать с осторожностью (может на понос пробить): свекла, огурцы (мои едят), редис, репа, миндаль. Метеоризм вызывают: капуста, лук и спелые груши. Так что по замороженным смесям получается - читайте состав. Кстати, там же только что вычитала, что очень хорошо им давать желуди - надо будет попробовать!!!
Короче, я чтобы не путаться в рекомендациях, своим не даю вообще ни в каком виде картошку, бобовые и капусту. А все остальные овощи в процессе приготовления еды подбрасываю в клетку по кусочку. Кстати, мои очень тыкву оранжевую любят.
Ох, хотела бы и я мужичка завести. Самцы обычно спокойнее и ласковее самок (хоть и воняют больше). Да только тогда еще одну клетку пришлось бы покупать - у меня две девицы-сестрички, к тому же в возрасте. Им мужчина в доме ни к чему.

Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 21:48:10
Вот мои крЫсавицы:


* 13-1.jpg (91,18 Кб, 799x664 - просмотрено 7194 раз.)

* 15-1.jpg (65,89 Кб, 786x438 - просмотрено 7547 раз.)
Записан

CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2010, 17:48:25 »

Девочки просто красавицы! О спокойствии своих питомцев пока сказать ничего не могу. Тоже слышала, что самцы более медлительные и спокойные. Но сейчас о них этого не скажешь. Ни милисекунды на месте. Молодые еще. Что до запаха -пока его не наблюдается, но вот метят все что, извините, под "это место" попадается. Даже когда в клетке приберешься, поменяешь гамачки, так это тут же будет все помечено. Ох, уж эти мужчины! Улыбка
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2010, 21:22:08 »

Не переживайте, девки тоже метят. У них, крыс, так принято. Они помечают все то, что считают своим. И людей метят, которые им нравятся, в том числе  Смеющийся
Записан

CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2010, 22:14:01 »

Ну тогда я у них в фаворе. Постоянно мокрая от крысячей любви. Смеющийся
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2010, 18:12:08 »

Ну тогда я у них в фаворе. Постоянно мокрая от крысячей любви. Смеющийся
Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый
Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2010, 13:12:08 »

             Вчера купила ребятеночка в Мордашке!!! Чудо как хороша девица!!! Сфотографировать не получается, носится как сумасшедшая, из кадра успевает выскочить, пока я щелкну. На руки идет без проблем, на диван выпустила - далеко не убегает, но и по щелям не ныкается. Любопытничает, активно исследует, но от рук далеко не отходит! Короче, умница и красавица!!! Худовата, правда, немного, но ничего - откормим!!! Предварительно имя Чебурашка, хотя сын настаивает на Мышке.

             Мало того, что "рекс", так еще и "дамбо" Там оставались еще 2 мужичка и одна девица. Продавец жаловалась, что люди брать не хотят, говорят, что они с проплешинами. На самом деле - у них шерсть на разных местах разной длины, на якобы "проплешинах" раза в два короче. Но - чистенькие! И главное - вполне к рукам адаптированные, а то бывает совсем дикарей продают.
          
              Кто не в курсе - такая неравномерная шерстка это нормальная линька "рексов", перелиняют - кучерявыми будут.

Кстати, в Мордашке сказали, что привезли из питомника из Минска. Вот это неправда. В Минске единственный питомник крыс "Iron Rat", и детки у них от заводчика напрямую в руки уходят. Они своих по зоомагазинам (тем более в область) не раздают. И цены у них не 20 тысяч. Но детишки несмотря на это действительно чудные! Симпатяшки!
Записан

CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2010, 13:59:44 »

Поздравляю с приобретением нового питомца! Очень рада за Вас! Веселый Посмотрела на фото в интернете на дамбо-рекс. Ну и симпатяшки!!! "Чебурашка" - отличное имя для них. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2010, 21:48:55 »

 Смеющийся Ох, девочки, пересмотрела темку.
Прежде всего о замороженных овощах - давать можно, только немного протушить их на водяной бане  Подмигивающий
На ратфоруме в дневничках посетителей поищите дневничок Ymka называется умкина бытовуха и что то там еще, не помню, там много полезного можно вычитать  Подмигивающий

Проплешинки у рэксов - это действительно нормальное явление
 Смеющийся из страшненьких полулысеньких, похожих на облезлых крысяточек выростают такие чудеса.. Моя красавица Эльминочка Ирон Рат (спи спокойно моя радость.. я тебя помню...)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

 Смеющийся  а такой она домой приехала  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся


* 49177fd6-65fe-f64a-0a8e-80af6f4a53d1.jpg (44,91 Кб, 500x393 - просмотрено 6471 раз.)
* Крыски (10).JPG (0 Кб - загружено 2443 раз.)
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2010, 22:57:25 »

Такая чудная спокойная девица))) А мои бы на таком диванчике врядли сидели бы. Вот сгрызть за сутки - это запросто)))
 А у моей мелкой Чебурашки прям по позвоночнику ровная такая "плешивая" полоса шириной см в полтора... Тоже еще то чудо...

Мне у рексиков больше всего усы нравятся кудряшками...
Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2010, 19:18:52 »

аааа, ходіла в Мордашку видела дамбиков-душевные  Смеющийся, чуть руки себе не связала, что б не забрать
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2010, 21:07:50 »

Вопрос в первую очередь к L@komka: Если у вас было столько крыс, то и проблемы со здоровьем тоже наверняка были... К кому вы обращались? А то у моей любимой старушки похоже проблема образовалась. Из предыдущих моих барышень как-то одну Воробьев оперировал, но дело в том, что он сразу сказал, что не знает, как наркоз крысам дозировать, а грех на душу не возьмет. Оперировал под местным. Тогда все обошлось, и крыска после этого еще с полгода прожила (а была уже не молода). Но тогда  опухоль была сразу под кожей, под мышкой. А сейчас на пузике... Страшновато как-то.
Может кто чего посоветует? Не хочется, как в тот раз услышать "Дешевле новую купить..." А в тот раз так и было. Только Воробьев и рискнул.
Записан

CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2010, 00:29:54 »

"Дешевле новую купить..."
Плачущий Жуть какая!
Да, я тоже наслышана, что у нас в Гродно, к сожалению, никто не берется лечить крысок. Я бы тоже хотела услышать совет L@komka, как действовать в случае, если крысик заболел. Что в этом случае делать, куда и к кому обращаться? Хорошо хоть в простых случаях помогает интернет. А то тут намедни чуть не умерла от страха, обнаружив "кровь" под носом у Яшки. Перелопатила сайты про крыс, поняла, что это порфирин. И так как больше он не появлялся, сделала вывод, что крысик просто стрессанул во время мытья хвоста, которое мы ему устроили. А что делать в более сложных случаях!?

Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2010, 02:22:41 »

t-svet, а с Елисеевым с Карского не общались? Как он котиков и собачек оперирует мне понравилось, может и крысов умеет. А Воробьёв вырос, 10 лет назад к нему с крысой и на приём было проблемно попасть. А вообще после содержания крыс осталось очень сложное впечатление - по-мне слишком тяжело держать зверев с таким уровнем интеллекта и с такой продолжительностью жизни.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2010, 20:08:59 »

слишком тяжело держать зверев с таким уровнем интеллекта и с такой продолжительностью жизни.

Да... именно поэтому я и не держу больше крысок... Я поняла, что их у меня больше не будет, когда ушла моя самая первая самая любимая девочка..

Что касаемо вопросам по болезням и ветврачам.. Не слышала пока чтоб в Гродно кто-то занимался.. В Минске есть врач которая занимается именно крысками..
Я задавала вопросы на форуме рат.ру в темке болезни и лечение.. Лечились на свой страх и риск даже когда не были уверенны в диагнозах.
Можете писать в личку с вопросами или сюда, что знаю подскажу либо укажу где искать и у кого еще можно спросить
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2010, 00:56:08 »

t-svet, а с Елисеевым с Карского не общались?
Да не довелось пока, хотя и наслышана  о нем. В итоге все благополучно обошлось. Поехала по традиции к Воробьеву. Опять же традиционно он наехал на меня, что ни крысами, ни попугайчиками, ни черепашками он не занимается, но тем не менее помог нам. К счастью, просто абсцесс. То, что внутри - откачали, и опять моя крЫсавица бодра и весела. А вообще по вопросам болячек есть смысл сюда обращаться: http://ratforum.ru/ Куча полезной информации, помимо того - просто приятно общаться. Я с тех пор, как там зарегистрировалась - больше почти никуда и не хожу. И в ветеринарном смысле - ну очень много нового и толкового для себя узнала, хотя крысок держу давно...

Так что, L@komka, в Гродно действительно приходится пользоваться вашей схемой:
Я задавала вопросы на форуме рат.ру в темке болезни и лечение.. Лечились на свой страх и риск даже когда не были уверенны в диагнозах.

Но это о грустном. А скоро Новый год. А сразу после Нового года ко мне приедут две девицы-сестрицы из Минска!!! На первой фотке моя слева. А справа братан-фазз. Это вообще чудо какое-то. Он без шерсти но весь пуховый. А мои по шерсти стандарты но зато такие лопоухие Чебурашка


* Дульсинея 21 декабря.jpg (24,99 Кб, 640x426 - просмотрено 6276 раз.)

* Доротея2 15 декабря.jpg (19,56 Кб, 640x426 - просмотрено 6722 раз.)
Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Декабрь 2010, 14:53:32 »

ааа, не травите фотками, а то я сама своему слову изменю
это дамбочка?
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2010, 16:34:19 »

ааа, не травите фотками, а то я сама своему слову изменю
это дамбочка?

Они обе дамбочки. Там весь помет был дамбо.
А если вы зайдете вот сюда: http://ratforum.ru/index.php/topic,3594.0.html (это декабрьский помет) - там ВАЩЕ!!! Лонги! Длинношерстные! Я раньше вообще не знала, что такие бывают! Так что присоединяйтесь! Слабо создать Гродненский филиал Iron Rat? (хотя я сама думаю, что слабо - ну нету тут такого интереса к хвостатым)

Добавлено: 30 Декабрь 2010, 16:44:26
А вообще после содержания крыс осталось очень сложное впечатление - по-мне слишком тяжело держать зверев с таким уровнем интеллекта и с такой продолжительностью жизни.

Такой момент, конечно, есть... Но это нам тяжело - а они-то с другой скоростью живут, они за это время полноценную жизнь проживают (а какую - это уже от нас зависит)


Добавлено: 31 Декабрь 2010, 00:32:13

 Улыбка Всех крысолюбов и крысоводов с НОВЫМ ГОДОМ!!!  Целующий
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2010, 00:32:13 от t-svet » Записан

Страниц  : 2 3 ... 168 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 19.