Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 20:27:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Фидер
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #5871999

Страниц  : 1 ... 96 97 99 100 ... 351 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Фидер  (Прочитано 1081231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GAmlet
Гость
« : 27 Июль 2009, 10:37:09 »

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 20:23:34 от Avditoff » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
korsik
Юрик!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +656/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 927


Просмотр профиля
« Ответ #2911 : 26 Июль 2011, 21:01:15 »

Накатаю небольшой отчетик о проведённой ночи на бацьке Нёмане.
Из разряда “Что такое невезёт и как с ним боротся?”
Наступает вечер субботы, собираюсь на рыбалку с ночёвкой. Пайка, снасти, шмотки, ведро червей, вроде ничего не забыл. Выхожу, пакуюсь в авто и газу до отказу, три передачи сразу и полетел Пилот. Летел не быстро, на каждом светофоре попадал на красный Злой. Но проехав город я своё время почти нагнал по трассе. Вот я и на месте.  Распаковываю снасти, забрасываю фидер, уселся в кресло, попил пивка Пиво. Ну, думаю надо и спиннинги на росовичка поставить, ведь ночь не за горами. Иду в машину за росовиком, но не тут то было, когда паковал машину ведро на бордюр поставил и впопыхах уехал Дурак. Звоню жене  ФлиртВоздушный поцелуй, милая выручай так мол и так. Правда выручила, прямо на Неман привезла мое ведёрко, (больше часа на бордюре стояло и ни кто не забрал).
Ну закинулся и стал ждать поклёвки. Час жду, два жду Скучающий, короче дождался только в 6-10. Клюнула на фидер, да так что катушка подпрыгнула. Я вскакиваю с кресла, но и тут косяк. Трава + роса + туфли на скользкой подошве = лежу курю Пляж Курящий, поклевка профукана.
Перезабросился,  сижу  жду. Ждал не долго, минут пять и тут колокольчик на спиннинге Яху!. Успел спиннинг схватить почти в полёте (катушка была уже в рогатульке),подсечка и тут началось. Спиннинг в дугу, как при зацепе, мощные рывки и прямое движение рыбы к центру реки дали мне понять, что борьба будет не шуточная Битва хоккеистов. Так перла она метров с 10, потом остановилась и не туда и не сюда. Всё думаю, приплыли Испуганный, но постояв минуты две, она направилась на противоположный берег, выматывая леску. Потом без всяких усилий пошла против течения, что мне было на руку. Короче боролись мы минут двадцать, может больше, и рыба пошла на меня. Я уже обрадовался, начал присматривать место куда её завести чтобы взять было удобно, но радость моя была недолгой, резкий рывок, биение ручками невской катушки по пальцам и поводок 0,28 приказал рыбке долго жить Головой об стену Головой об стену Плачущий. Адреналина столько, что могу отдолжить кому надо. Что там было за бревно и какого веса осталось загадкой. Поводок разорвался ровно посередине.
Далее вернулся к фидеру, словил пару подлещичечков, незаметная поклёвка, подсечка, чувствую что то очень мелкое. Кормушка поднялась на поверхность воды и весело шлёпая по водной глади, тянула за собой небольшую рыбку. Шлёпая на рубеже в метрах 10-12 от берега, с воды вылетает пасть щуки, не менее киль пяти, и нагло сжирает мою рыбку. Фидер улетает из рук, поводок прощай Плачущий.
Начало пригревать солнце и рыбка отказалась клевать, пора домой. Так и уехал без рыбы но с огромной порцией адреналина и впечатлений от увиденного и ощутимого Палец вверх. Всем ни хвоста ни чешуи!
Занавес.
Записан

Рыбалка была успешной - наживку еле отличали от закуски.
Страниц  : 1 ... 96 97 99 100 ... 351 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 21.