Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 08:31:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Фидер
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #5859283

Страниц  : 1 ... 95 96 98 99 ... 351 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Фидер  (Прочитано 1081187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GAmlet
Гость
« : 27 Июль 2009, 10:37:09 »

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 20:23:34 от Avditoff » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #2881 : 24 Июль 2011, 19:46:08 »

Неделя на Припяти

Сборы. Дорога.
Ещё в прошлом году решили съездить на недельку на рыбалку , изначально планировалась поездка на Ахтубу или в Карелию , но по всяким разным причинам ( в основном финансовым и семейным ) отказались от этих "великих" в плане рыбалки мест . По скольку какая-то сумма денег была отложена решено было ехать на Припять ( забегая в перёд скажу что вложились в 1 лям с дорогой , машина газу ( 80л газа туда\назад ) ) , да и знакомые давно приглашали. Собирались ехать 3-4 человека , но по факту поехали в двоём .
Выезд запланировали на воскресенье 17-го июля. В субботу 16-го июля 2011 года в 10-00 утра  Смеющийся поехали за покупками , , затарились довольно быстро и .... выехали в субботу  Смеющийся . Ездили на моей Вектре , до сих пор нИпАнимаю как туда воткнули все вещи  Веселый .
,
 в багажнике места уже нет , позже в салон впихнули лодку и мотор   Шокирован .
За мотор огромное спасибо одному форумчанину, пусть сам назовётся если хочет  Подмигивающий , без мотора была бы  п..., короче поездка былабы подпорчена.
  По дороге надо было заехать на оз. Гута ( платник в Бресткой области ) где отдыхали знакомые и забрать лодку и где мы сделали остановку на одну ночь

Часов в 10-00 навик уже проложил маршрут до Давид-городка где нас должны были встретить  и  мы понеслись на встречу с "пудовыми припятскими сомами и трёх-пяти  килаграмовыми лещами" и прочими водными обитателями  Строит глазки.
Скажу, что дороги в Бреской области гомно  Грустный , гружоными больше 90 ехать уже сложно , много деревень , деревни очень длинные , и везде ограничения 40 , напрягает сильно .  В Столине сделали остановку и сходили в столовку - 25 тысячИ как небыло  Смеющийся , идя по городу заметил как изменилась флора и фауна , ! по всюду растут и под ногами  валяются !осыпающиеся  абрикосы и прочие экзотические растения и фрукты Шокирован ,я  был в шоке + невыномимая жара градусов 30 . В Давид-городке нас встретили знакомые и повезли на предполагаемое место ловли в 20 км от Д. Городка. По дороге я понял , что до этого деревни были маленькие и попадались редко  Смеющийся .
 Например деревня  Ольшаны , кто бывает в тех краях знают её  Шокирован , наши "гиды" сказали , что это государство в государстве где живут по своим законам " общины "  они вроде все  баптисты, в каждой семье по 5-7 детей , занимаются исключительно сельским хоз-вом , там такие теплицы  Шокирован , что наши тепличные хозяйства нервно курят в сторонке , встретить 12-15ти летних пацанов едущих по встречке на мотоцикле Урал - это нормальное явление , правила дорожного движения никто не соблюдает : дорогу перехожу где вздумается ,  поворачиваю не показывая поворота  и т.д. . Некоторые "домики" смело могут конкурировать с приличными котеджами Южного или Баранович , по дороге встретили автомобиль Хамер  Подмигивающий
От Ольшан до места километров 10 , ловили в раёне д.Семигостичи , сворачиваем с асфальта + пару км по гравейке и " ныряем " с дамбы в долину реки Приять и через пару сотен метров нам приходится закрыть форточки в авто  т.к.  в машину набивается нереальное кол-во слепней и оводов ,а  кусаются эти мрази так ,ч то хочется выть от боли  Злой

мне один прокусил вену  Шокирован , в общем в коморах и оводах я уже знаю толк  Смеющийся.
Но вот мы  подезжаем на место ,  а там ...... Epic Fail

Выбор места
И вот мы  подезжаем на место ,  а там ..., там попа , т.е. почти общественный пляж , четыре машины , палатки и народу человек надцать ... . Растроены... , нервно курим  Курящий , ходим по берегу , у одного из отдыхающих в садке несколько лещей и " мелочь" - густера трофейного р-ра для Немана  Смеющийся у другого много сомика до пол киля ( я так понял его многие берут т.к. в некоторых местах только он и ловится ) , рыба есть это радует , в самой реке яма метров 9 и сильно закояжена вековыми дубами . Народу валом т.к. есть подезд , понимая , что это "безобразие будет продолжатся всю неделю, принимаем решение грузить вещи в лодку и поискать место в раёне полукилометра , надуваем "баркасик" ( которрый  нас очень сильно выручил ,в  плане передвижения по реке )

Находим место в раёне 400 метров от стоянки машины , перевозим вещи ,выходим на берег и понимаем , что мы олени  Смеющийся , в 200-х метрах от лагеря можно поставить машину на берегу старика , а вещи перенести руками и машина будет видна из лагеря .Разлаживаем лагерь , уставшие как собаки , под палящим солнцем и атаками слепня и овода  Смеющийся ( это сейчас смешно , а тогда было не до смеха  Плачущий ),  вечером успеваем только закинуть донки и валимся с ног спать.
Утро-утро ...  оказывается оно такое короткое Смеющийся через пару часов начинается массовый вылет овода\слепня....
 так стоп, а когда же про рыбаку Смеющийся, значит проверяем донки в кол-ве 5-ти штук , а они все объедены , т.е. со всех съели перловицу , забрасываем фидера :
на опарыша, на красного, на кукурузу, на горох, на всё ,ч то ни закинь клюёт мелочь 100-200-300 грам  , густера, пловтва, мелкий сомик ( один попался на грам 600, на опарыша),  мы в недоумении , снова проверяем донки , снова объедена ракушка перловица , чють позже выясняем , из протоки всё время выплывают лодки ... напрярает сильно  Грустный ,а  тут ещё и гроза налетает , а через час снова плавится мозг от жары .  местный абориген советует искать конскую пиявку , где-то на меляке в траве , поехали искать ..., танцы с бубнами на каком-то болоте , по колено в грязи не приносят рез-та , подезжают "готовые" тролингисты  Пиво , просят прикурить и объясняют , что пиявку нужно искать ночью + переехать с ямы на более мелкое место если хотим ловить белую рыбу . Решаем проверить их теорию , берём фидера и переезжаем на др. берег чюток выше лагеря  , разлаживаемся и ждём вечерний клёв

 и вот по тиху расклевалось , ловили на кукурузу или горох в кол-ве двух штук на крючке  Шокирован ( у нас на платниках так ловят карпа ) стабильно ловится густера грам по 300, уже что то Строит глазки , не та конечно рыба, но уже что-то , вдруг фидер загибает в дугу.. , подсекаю и чювствую на том конце камень  Шокирован , начинаю вываживать , но происходит зацеп за какуюто корягу и сход  Плачущий ( там везде корчи и коряги, ловить сложно ) , снова клюёт густера , ловим .... , надвигается гроза, т.е. тупо шторм , волна по колено , несёмся как угорелые в лагерь , промокам до нитки , дождь шол всю ночь. На следующее утро снова переносим лагерь  Плачущий , снова плавятся мозги... жара  Пляж .

Рыбалка
Разлаживаемся на берегу , забрасываем донки ( они кстати так и не сработали , потом объясню почему ), стабильно отрываемся по густере , но потолок - это 400 грам и вдруг хорошая поклёвка , подсекаю ... снова как камень и снова сход из-за той же коряги Плачущий Плачущий Плачущий , но вскоре опять поклёвка  Веселый , вываживая стараюсь спускатся в низ по берегу , чтобы исключить зацеп фрикцион жалостно повизгивает ....,  кайфую  и наслаждаюсь борьбой  ::)и вот появляется лещ , нет даже - "лещара" , ну признаюсь , что для меня это трофейный лещ , просравшись после двух дней сидения на кукане он  завесил на 2.800  Шокирован  Крутой.

 Пока я пытаюсь с ним разобратся и как то извлечь из подсака мой  второй фидер слаживает на пополам  Шокирован Шокирован Шокирован , в голове проносится : " вот это пруха"  , товарищ подсёк и ...  уже он  кайфует и наслаждается вываживанием   Смеющийся Строит глазки , но каково было наше удивление когда на поверхности появился Судак  Шокирован , он шельмец схавал маленькую густёрку и засёкся , завесил на 1500 после 5дней на кукане.
Скажу, что за неделю на фидер было словлено 4 судака от кило до 1.5 и 0.5 кг на маленького пескарика, пескарика кстати там не словить , очень редкий зверь в тех местах   Веселый
Вот трое из них

В середине недели густера обмельчала  Грустный , да и ловить её осточертело  Тошнит
Донки молчали , то зацеп и обрыв крючка  , то обедает насадку мелочь , тот же густер , его там так много что он выжирает любую наживку . В среду ночью сделали вылазку за пиявкой, снова танцевали с бубном по колено в болоте  и о чюдо нашли аж три штуки  Шокирован Смеющийся , но они у нас издохли на след день  Плачущий , незаметили , что поставили их на солнце , но даже дохлую её ктото съел  Смеющийся . Был один интересный случай у моего друга возникла светлая мысль , он привязал к кусту, который свисал над ямой в воде и где постоянно дубасили какие-то звери,  пару метров лески груз и повесив живца , ладошечную густёрку  Обеспокоенный:

 мельче не было ни чего и опустил всё это в воду , так вот на след день мы обнаружили всю оснастку ( груз и крючок)  заброшеными на куст , т.е. "ктото" клюнул и очень сильно тянул и когда сорвался 30ти грамовый гуз закинуло спружинившей леской на куст  Шокирован . как выяснилось позже именно таким способом местные ловят сома , только в место густерки карасик или пиявка, а в место лески шнур бельевой  Грустный Шокирован

Что делать фидерщику  если на фидер ловить надоело?, правильно - пробоваль ловить на спининг  Смеющийся
...



 
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 23:29:28 от AVDITOff » Записан

Страниц  : 1 ... 95 96 98 99 ... 351 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,327 секунд. Запросов: 20.