Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 11:10:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Фидер
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #11270002

Страниц  : 1 ... 241 242 244 245 ... 351 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Фидер  (Прочитано 1081303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GAmlet
Гость
« : 27 Июль 2009, 10:37:09 »

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 20:23:34 от Avditoff » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
spaZm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +481/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2248


… а патом йа убьу всех людей. Муахахахаха!

Просмотр профиля
« Ответ #7261 : 20 Июль 2013, 20:45:42 »

озеро Можнево (впечатления и факты)

После сообщения Какоса в теме платников про Можнево руки сами стали собирать меня туда с приоритетом "срочно", когда читаю слово "карп" - остановиться весьма сложно. Время было 18 часов, и уже к 19 я вылетел  Супермэн из города по направлению к озеру. Очень хотелось распечатать сезон поимкой рыбы от 1кг, а то на Немане не ловлю, а на других водоемах словить такую не всегда получится. По крайней мере у меня.

Просчитывая возможные варианты развития событий на рыбалке заварил перловки, взял червя, опарыша, кукурузы, комбикорма. Прикормку сделал на основе джексон премиум для карповых на стоячей воде с добавлением других компонентов и аромы от джексона "карп линь карась". Ловить предстояло ночью, решил захватить дополнительную куртку.
Немного поколесив по окружающим лесам (свернул на 1 перекресток раньше) всё-таки доехал до места в 20:15. После формального инструктажа по технике безопасности (надо всего лишь расписаться в тетради) и оплаты путевки расположился на одной из кладок.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Неудобство вызвал деревянный настил в плане невтыкаемости в него рогаток. Все-таки надо или обвес, или хотя бы две треноги, как у Поповича, подумал я, ожесточенно втыкая рогатки в деревянный пол. Две удалось кое-как закрепить, этим и решил довольствоваться. Из-за особенности расположения втыкнутых рогаток треногу пришлось использовать не под комели, а наоборот. Зная прекрасную привычку треноги падать в сторону хорошей поклевки и оценив глубину после кладки решил укрепить треногу деревянной колодкой. Расчехлил два фидера и пикер. Прямые обязанности исполнять должны были пикер и фидер салмо, второй фидер (ультегра) понизил до поплавочки (пусть не обижается, на нем написано матч фидер, а мах это уже почти матч  Смеющийся )

На часах уже девять, всё готово, можно ловить!!  Яху! Пикер отправил на короткую дистанцию, салмо - на дальнюю, поплавочку опустил в двух метрах от кладки на глубине примерно 1,4м. По разрозненным данным из интернетов и шпионажем за сторожем, который тоже ловил рыбу, выяснил, что прежде всего надо пробовать опарыша и кукурузу. Наживки полетели в точки, прикормка - тоже, место поплавочки дополнительно посыпал кукурузой, комбикормом и перловкой.

Время идет, темнеет, поклевок нет...  Ослепленный Легкая нервозность заставляет предпринимать действия. насадки на дальнем и ближнем рубежах меняются местами, миксуются, на поплавочке экспериметирую с глубиной и другими наживками.

Уже темно. Поклевок нет.  Скучающий Под луной природа кажется немного зловещей.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Заметив движущуюся тень боковым зрением включаю фонарь и смотрю - в метре от меня по кладке бесцеремонно лазит белка по размерам как большая крыса, только хвост пушистый. Белка неторопливо уходит с кладки, а я переставляю стул таким образом, чтобы боковым зрением всегда было видно кто ко мне на кладку пытается зайти. Вспоминая слова Какоса про кабанов и просчитывая траекторию, перспективы и последствия толкания меня стаей кабанов со стулом в воду слух начинает напрягаться и вылавливать все шорохи в ночи, а глаза следят за светлячками и входом 50/50 Ниндзя

Кроме меня и сторожа, который ночью не ловил, было еще два коллектива по два человека, одни приплыли на лодке на другой берег и ловили там, вторые были ближе к дому сторожа и с темнотой ретировались в машину, и появились только утром чтобы собрать снасти. Так что практически один на один с лесной ночной природой.

Настроение падало вместе с температурой. Большую часть ночи небо было безоблачным, было ОЧЕНЬ холодно. Благо, с одной стороны меня надежно защищал корумовский делюкс, за что я не раз в ту ночь сказал ему спасибо. Поклевок нет  Умудренный опытом

Глубокая ночь. Холодно еще больше. Горячий чай не помогает. Одел на себя все, что было, включая резиновые сапоги химзащиты, съежился в кресле, слежу за светляками и входом на кладку, перезабрасываю снасти раз в 30 минут. Еще и спать начинает хотеться. Всю ночь кончики фидеров дергались с периодичностью раз в минут десять. Это были не поклевки (наживки в идеальном состоянии) и не тормошение кормушек (когда тормошение - идет легкая непрерывная вибрация квивевра) а разовые удары. Их можно сравнить с дерганьем струны на гитаре. Я сделал выводы, что рыба цепляется за леску в толще воды или летучие мыши (да, был и этот аттрибут  Вампир зловещия) цепляются когда пролетают над водой. Скорее всего и то и другое.

В два часа ночи на дальней дистанции произошла поклевка, пару загибаний квевера, потом сработал байтраннер - УРА!! борюсь с рыбой  Гном ! Спокойный, как удав, "мацемацичэски выверэннами" движениями через несколько минут достаю свою добычу. Уже домашнее взвешивание показало 1 060 гр - цель достигнута, переход на следующий уровень состоялся  Строит глазки

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Сработала наживка кукуруза + червь. Сон прошел, наживки на других удочках меняю на сработавшую, пшикаю червяным дипом, забрасываюсь, жду...
А тем временем становится невыносимо холодно. Вспомнив серии Бера Грилса про разогрев в холодную погоду пошел отжиматься прямо на кладке. Отжался 20 раз - не помогает  Плачущий решил продолжить политику съеживания в кресле. Так прошли часы, рассвело. Поклевок с двух ночи не было.

Уже подумывая собираться обратил внимание на поплавок, который стал странно себя вести, немного раскачиваясь из стороны в сторону. Поднимая удилище почувствовал тяжесть, и вот вторая нежданная радость рыбалки - линь на 470 гр. Взял на пучок опарышей.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Такая удача заставила еще на несколько часов отложить сборы и сконцентрироваться на ловле снова. Но, результатов больше не было.
В 8 утра начал собираться, в 9 выехал, в 10 был дома.


Общие впечатления: понравилось, несмотря на фейл с уловом и неподготовленности к выживанию при низких температурах. Поеду ли еще? Думаю, да, тем более что опыт взаимодействия с этим озером получил. Может быть в ночь ехать особого смысла нет, но так говорить рано, пока не половишь световой день. Все тяготы прошедшей ночной рыбалки для меня окупились сполна поимкой этих прекрасных созданий природы  Обеспокоенный

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

Продаю рыболовную одежду Preston
Страниц  : 1 ... 241 242 244 245 ... 351 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 21.