Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:51:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 40 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Высокая температура  (Прочитано 103562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 06 Август 2007, 20:23:56 »

Второй день температура под 40. Сбивается парацетамолом, но через час снова выше 39. Сначали купили сироп, но деть как только попробовал, так сразу вырвал. Потом ещё  была попытка, снова вырвало. Это только с нами такое творится? Приходится вставлять свечки, жалко малышовую попу. И ещё: как его напоить, вчера ночью влила пару ложечек воды и всё. Днём невозможно заставить, если насильно, то вырывает.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Август 2007, 21:20:20 »

Купите анальдим (детские свечи).
А ещё можно натереть ступни водкой
У нас тоже такое было- только этими средствами и спасались
Записан

valerka
Гость
« Ответ #2 : 07 Август 2007, 00:03:28 »

Натирания дают мгновенный, но, к сожалению, минутный эффект. Попу больше не даёт, даже во сне. Наверное, придётся скорую вызывать, чтобы укол сделали. Плачущий
Записан
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Август 2007, 00:53:54 »

мы недавно из этого состояния вышли: у Игорька 7 дней температура была 39-39.6 , НО не постоянно, а в 6 утра, в 4 утра . сбивали свечками , да и то по половинке (муж мой сторонник уменьшать реккомендуемые дозы) Температура сбилалась хорошо, а также обтирания спиртом делали . все это дело было на зубы, вылез правый верхний клык
теперь затишье.
желаем вам выздоровления!!!!!!!!
Записан

Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Август 2007, 02:21:48 »

ещё горлышко может быть.
у дочи было 39.5 и сбивалась только на полчасика и потом снова жарила. вызвали скорую. вкололи какой-то препарат но помогло только на час, а потом снова.
решил попробовать горло смазать помогло причём температура сбилась за 15 минут до 37.
З.Ы. но чаще всего бессимптомная температура и сопельки идут от роста зубиков:)
Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Август 2007, 09:55:55 »

В прохладную ванну!!!!!
Еще если есть кагор или ХОРОШЕЕ НЕКРЕПЛЕНОЕ вино - столько капель сколько лет разведи в воде и дай выпить, хоть той же пипеткой на язычок. Я давала каждые полчаса полугодовалой дочке - оказался ОРВИ, полутора суток температура держалась, полько ванной и снижали помогало где-то на 2-3 часа. Потом, естественно, понос - лечили ЛОПЕРАМИДОМ и лактобактерином.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Август 2007, 12:45:54 »

а еще димедрол с анальгином колют, или дают выпить с ложечки. мне педиатр говорила, только он горький.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #7 : 07 Август 2007, 15:25:42 »

Всем спасибо за советы!!!

Ночью вызвали скорую, т.к. деть был никакой, свечку не вставить, обтирания помогают не надолго. Приехала дородная молодая женщина, как узнала, что мы медики, не помощь ребёнку оказывала, а экзамен устроила: а какой дозировкой этот препарат? а этот? Ненормальная какая-то, как будто мы её вызвали от того, что не знаем сколько вколоть димедрола с анальгином. У нас дома даже шприца нет. Обеспокоенный При этом говорим, что невозможно свечку вставить, а она: так надо было свечи Эфералган попробовать Наверное, она так и не поняла какого мы её посреди ночи вызывали.

Короче, температура сбилась замечательно. Но теперь снова ползёт вверх - уже 38,5.

А, забыла сказать... никаких симптомов больше нет! Даже горло нормальное! [smiley=12.gif]
« Последнее редактирование: 07 Август 2007, 15:30:03 от valerka » Записан
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Август 2007, 18:09:18 »

ОЛЯ, ЭТО  ТОЧНО ЗУБЫ! У НАС ТАКЖЕ БЫЛО, НИКАКИХ СИМПТОМОВ, ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРА, ТАК ЧТО НАДО ПЕРЕЖДАТЬ ЭТО НЕПРИЯТНОЕ ЯВЛЕНИЕ.
УДАЧИИИИИИ
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Август 2007, 18:17:23 »

Оль я бы посоветовала ванну прохладную, температуру не сбивать если нормально на нее реагирует и не надо ему доп воды, от нее действительно рвет при высокой температуре, а вот к груди почаще и справитесь
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
<<<PACIF>>>
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Erera human  est...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Август 2007, 20:23:18 »

Мы обычно спасаемся "Нурофеном"(жаропонижающее, сироп) и морсом из клюквы Улыбка
Попробуйте, может и вам поможет. Желаю скорейшего выздоровления Подмигивающий
Записан

Я вижу всё...
valerka
Гость
« Ответ #11 : 08 Август 2007, 01:49:56 »

Спасибо за советы и поддержку!!!
Продолжаем сражаться. Под вечер пришлось снова уколоть тройчатку, т.к. деть на глазах обмяк от высокой температуры, и ни какие обтирания не помогли. Такое ощущение, что они дают обратную реакции, снижают темпу, а через пару минут, она ещё выше подпрыгивает.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 08 Август 2007, 01:52:49 »

ибуклин пробовали? очень хвалят
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Август 2007, 11:15:57 »

мы ибуклин всегда старшей давали, у нее на зубы всегда Т была, нам очень помогал. а малого рвет от всего, что не хочет при высокой Т, поэтому свечи, хорошо, что дается.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Август 2007, 13:50:16 »

Нам всегда помогал ибуклин, а с ванной может не стоит. Представьте себя на его месте - жар, знобит, плохо, к мамочке под крылышко спрятаться хочется, а вас в "прохладную ванну" плюх, тем более Вы не знаете в чём там на самом деле вопрос: хорошо если зубы, а не дай Бог какое воспаление или ангина... не, ванну не стоит
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Август 2007, 13:53:28 »

Да! И поправляйтесь [smiley=11.gif], мы уже почти очухались, кстати, высокая температура, сбиваемая ибуклином, держалась 5 дней. Оказалось - какой-то надто злобный вирус
Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 08 Август 2007, 15:12:45 »

оль  организм не обманешь, он обязательно подымет температуру еще выше с расчетом на сбивание, это как со сцеживанием Улыбка
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Август 2007, 11:32:03 »

Цитировать
Нам всегда помогал ибуклин, а с ванной может не стоит. Представьте себя на его месте - жар, знобит, плохо, к мамочке под крылышко спрятаться хочется, а вас в "прохладную ванну" плюх, тем более Вы не знаете в чём там на самом деле вопрос: хорошо если зубы, а не дай Бог какое воспаление или ангина... не, ванну не стоит

Ванна здесь выступает как "лекарство", которое помогает лучше и мягче чем лекарства, принимаемые внутрь. Это процесс заболевания часто приятный, а лечение - это часто горькие лекарства и не очень приятные процедуры. Найдите себе в себе силы сделать ребенку неприятно для его же пользы. (но, конечно, без фанатизма Подмигивающий)

Кстати, в более взрослом возрасте неприятные процедуры и горькие лекарства могут сыграть роль тормозящего фактора: Нельзя ходить с мокрыми ногами, простудишься, а лекарства горькие, а компресы пекучие, а носки кусачие......
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Август 2007, 11:53:33 »

Тут важен и психологический фактор: взрослый человек может набрать воздуха, закрыть глаза и нырнуть в прохладную воду, младенцу не внушишь - раз боюсь, два-боюсь, а на третий - окунусь. Мой малыш, например, спокойно пьёт лекарства, жуёт, даже горькие - ему, видимо, так нравится, а на резкую смену температуры (как обтирания спиртом, напимер) реагирует болезненно. Я даже не представляю, чтобы с ним было, если бы я его в ванну засунула - видимо, термошок Шокирован
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Август 2007, 12:06:01 »

Цитировать
оль  организм не обманешь, он обязательно подымет температуру еще выше с расчетом на сбивание, это как со сцеживанием Улыбка
Натали, Вы что Шокирован высота температуры зависит от активности иммунитета, а не от таблеток. Если иммунитет слабый, темпы может вообще не быть, интересуйтесь физиологией. А сцеживание - это освобождение "сосудов" молочных клеток для дальнейшего их заполнения. Здесь никакой связи нет. И вообще, как говорил Козьма Прутков - зри в корень. Одно дело если вирус с температурой 39-40, и другое - если, например, почечная инфекция с такой же. А Вы в ванну - попахивает первобытным обществом или недоученным домашним заданием  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Август 2007, 12:09:24 от natusia » Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Август 2007, 17:09:05 »

В субботу привез Егора из деревни, что то покозалось что головка горячая, померили температуру, так и есть 37. Ничего делать не стали, в воскресенье с утра тоже 37, после обеда 37. Позвонили более менее знающим людям, сказали что норма, мол жарко ребенку и все такое. Ребенок в норме, веселый, кушает хорошо, играется, в общем никаких признаков болезни. Ну норма так норма, пошли погуляли, вечером померяли - 37.8. Короче всю ночь переживали, ждали утра что бы вызвать врача. Лекарствами решили сбивать если поднимется выше 38. К утру было 37.4, пришла врач, выписала чего то там Улыбка (не знаю чего, жена  дома Улыбка ). После ухода врача жена померяла температуру, 36.5. Сейчас плачет уже 2 часа. Что может быть? Что делать?
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Август 2007, 17:20:55 »

Сейчас, даж по ТВ говорили, по детям какая-то вирусная инфекция ходит. На улицу лучше не ходите, уточните чего выписала врач и наблюдайте за деткой, пока рубить с плеча рано.
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Август 2007, 17:23:31 »

Капать Йодинол в на язык плюс что то противовирусное. И свечи Эффералган детски если совсем температура подскочит. Ничего конкретного сказано не было. Наблюдаем дальше.
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Август 2007, 17:33:42 »

Во-во, у нас такие же рекомендации, йодинол - неплохо, про температуру - здесь уже много написано, с антибиотиками не спешите - нам говорила врач, если t 3 дня не падает, только тогда надо начинать.
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Август 2007, 17:47:07 »

Сейчас померяли, опять 37.
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Август 2007, 17:50:28 »

Вечером Вам всё станет понятно, а пока - питья побольше и маминой ласки. Сколько годков?
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Август 2007, 17:53:02 »

4 месяца не целых. Маленькие мы совсем.
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Август 2007, 18:01:19 »

Да уж, совсем малюпасы, значит нужно особенно аккуратно, главное - без паники, ежели чего вечером или ночью - не стесняйтесь вызывать "скорую". А вообще - поправляйтесь!
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Август 2007, 18:06:18 »

Спасибо!
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Август 2007, 12:05:59 »

blaze Как ваша температурка?
Записан
Страниц  : 2 3 ... 40 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 20.