Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:38:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Рыбалка за границей
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #7384325

Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рыбалка за границей  (Прочитано 202443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #540 : 07 Февраль 2012, 18:28:28 »

 Хэллёу еврибади!
 Бороздили недавно глубокое синее море,грязный мелководный залив!
До этого тоже было несколько морских рыбалок,но про эту есть хоть что написать,все предыдущие заканчивались бегством с сильными симптомами морской болезни!
 ...Проходим мы утречком у края большого острова,а там у скал стоит моторка и рядом взмахнув длинными ластами уходит под воду охотник!Вот гад,какое место выбрал классное,завидуя чёрной завистью взираю я на толстый,наверное ещё ламповый экран старого эхолота и вдруг обычные 30 метров резко обрываются на 57!
 Вот это ямка!
Кидаем якорь,готовим снасти.На 3 удочки кэп насаживает живых кальмаров,на одну 3х дохлых и с большими грузами,которые вешаются где-то в десяти метрах выше поводка с помощью нескольких банковских резиночек,опускает их ближе ко дну.Ещё одна удочка закидывается на живца к ней так же с помощью резинок крепится пластиковая бутылка,эта снасть гуляет у поверхности соблазняя Парусников и Макрель...
Ну и ещё одна с метровым поводком из троса и двумя огромными крюками опускается на дно соблазнять Скатов и Акул дохлым полуметровым Сарганом!
Ждёмс!
 Почти сразу взвизгнул фрикцион,кэп подсёк и сразу передал удочку гостю,который не переставал рассказывать как он тягал Тунцов на Кубе и Бали и боролся с огромным Марлином на Сейшелах,а тут как оказалось не знает как выкачивать рыбу правельно!Ё маё!И подсказать как-то стесняюсь...
 Всё же кэп не смог смотреть как доламывают его любимый,тоже наверное первого поколения,мультипликатор и показал как надо тянуть,дело пошло и вот недалеко от поверхности заблестел серебряный силуэт рыбы-это небольшой Длиннопёрый Каранкс!
Недавно видел эту рыбу в океанариуме,просто не мог оторвать глаз от этих красавцев:спинной и анальный плавник у них заканчивается несколькими длинными тоненькими нитями,которые намного длиннее самого тела рыбы и так изящно играют в воде,сума сойти до чего разнообразна и удивительна природа!
(http://www.google.com/search?q=threadfin+trevally&hl=ru&client=firefox&hs=SMm&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=gCkxT8fQLdCqrAfoxaWzBA&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CA8Q_AUoAQ&biw=1366&bih=645 Threadfin trevally)
Но тут не время и не место любоваться красотой и кэп вонзает в спину красавца огромный багор и переваливает рыбу через борт!
 Через секунду все плавнички-ниточки слиплись в кучу и нет той красоты,я смахнув слезу и глубоко вздохнув,подумал как всё-таки жесток этот мир!
 Ведь гораздо спортивнее гуманнее было бы всадить гарпунище в спиняку этому гаду на 57 метрах глубокотины!

 Вскоре очередная поклёвка на удочку с дохлыми кальмарами и изгибающееся удилище берёт в руки новичок,даже после объяснений и демонстрации на соседнем удилище правильной техники выкачивания рыбы,первый блин получается комом и после резкого рывка неумелых мандражирующих рук становится ясно что рыба ушла,а при ближнем рассмотрении оказывается что подвёл металлический поводок или всё же руки?!
 Затем было несколько часов стоячей низкой воды и крепкого сна с храпом почти у всей команды,а вот в три часа по расписанию началось течение и сразу очередной такой же красавец оказался на борту,затем довольно долгая борьба со Stonefish!Смеялись долго подняв на борт облепленный ракушками и кораллами камень и даже здесь не последовав правилу Catch & Release отправляемся в обратный путь!
 Третий "рыбак"за весь день так и не поднял голову от подушки!Но она молодец,держалась стойко и достойно вынесла все невзгоды полного штиля в открытом закрытом море!Её муж,видавший виды рыболов,продолжая травить байки,рассказал историю как его друзья покоряя океан за три дня странствий к берегам Антарктиды,так до неё и не дошли попав в приличнейший шторм,так говорит блевали все даже капитан и причём не переставая и только стакан виски и положение мордой в низ в подушку помогало забыть про симптомы ужаснейшей,схожей с тяжелейшим бодуном-морской болезни!
Видно его рыбачка последовала их примеру!
 Скучновато всё-таки ожидание,может просто что простояли весь день на одной этой яме,где даже не было смысла попускать снасти полегче на мелочь,по дороге потроллили,но уже сколько троллим,троллим только море чистим от пакетов и прочего мусора...Хотя б того охотника,гада,затроллить разок...

Post Postum:
Последний пикчер с самого крутого платника в городе!!!!!!!

А!Запёк я,в общем этого КаранксаКарасикса(туристы сто раз переспрашивали его сложное название,но наверное так и не запомнили,окрестив его более знакомым...) в фольге на углях в мангале,чуть не спалив свой забор!Довольно мягкое,но без особого вкуса мяса,уступило жареной Тиляпии,которую на спор приготовила моя противница морской рыбы...



* IMG_0359.jpg (65,19 Кб, 800x600 - просмотрено 1100 раз.)

* IMG_0358.jpg (53,68 Кб, 800x600 - просмотрено 1194 раз.)

* IMG_0365.jpg (60,87 Кб, 800x600 - просмотрено 1165 раз.)

* IMG_0355.jpg (78,32 Кб, 800x600 - просмотрено 1155 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 19:26:38 от Роскошный дядя Лось » Записан

Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,12 секунд. Запросов: 21.