Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 13:22:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Рыбалка за границей
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #7008669

Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рыбалка за границей  (Прочитано 202231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #540 : 27 Декабрь 2011, 18:50:38 »

 Давненько я не ездил порыбачить на пресные водоёмы,платники возле города не считаются,а больших водоемов тут вблизи моря совсем не много,есть всего несколько водохранилищ.
Раньше,несмотря на то что все они вдоль и поперёк,двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю заставлены сетями,мы довольно часто выезжали туда порыбачить!
Ловили на пружины тиляпий и местных подлещиков,гонялись за змееголовами со спиннингом и живцом,я даже из дому кружков привёз,но как-то распалась наша рыбацкая компания,сам я парочку раз съездил и интерес быстро поугас!
Но вот вчера появилась мысль сгонять подальше на один незнакомый водоём,да и новый единомышленник Лёха поддержал эту идею!
 И вот мы мчим спозаранку друг с другом на перегонки по загруженной трассе на Бангкок!Под ним не совсем старенькая,но добротная Ямаха,я на новенькой,но бюджетной,тоже снятой на прокат,Хонде.Силы равны.
Становится немного стрёмно когда смотришь как он обгоняя щемится между идущими под сотню автомобилями,но когда сам так делаешь вроде не так страшно!Продувает даже в куртке,руки вообще одубели,а с глаз слёзы ручьём,ну и "лютая" зима в этом году в Тае!
 Отмолотив около 70 километров со второй попытки находим нужный поворот,еще немного и вот впереди заблестело ослепляющее взор зеркало,сбавляя обороты катимся с горы,пахнет точно как дома осенью!Кайф!
 В целях разведки решаем сделать кружок вокруг водоёма,хоть и краёв его пока и не видать!
Это тоже водохранилище,но намного больше тех наших,вдоль только дамбы ехали несколько километров!
 Нашли красивый заливчик,в воде стоит много деревьев и сухих и живых,куча различных плавучих растений,лотоса,а сколько различных птиц,такого разнообразия здесь я ещё не видел!
Встретили и приунывших местных рыболовов-говорят не клюе!Побросали немного и сами,да-не клюе!
 К полудню вернулись на начальную точку сделав полный круг вокруг озера,получилось примерно 40км.
Решаем что делать далее,то ли ехать потиху домой,то ли ещё побрасать?
Подходит таец и рассматривая наши приманки говорит что здеся на такое не бярэ!Затем идёт к себе в хижину и приносит несколько упаковок похоже самопальных базбэйтов и потрёпанный фотоальбом с такими рыппами что мы аж ахренели!
Лёха вцепился в приманки,я в альбом,там змееголовы по 5-6 киль и целые низанки отборнейшей краснопёрки(Jungle Perch),мужик что-то парит по тайски ни черта не понять,я его спрашиваю,типа это здесь такие,а Лёха-это на это такие?Он что-то объясняет,но его всё так же не понять!Так продолжается несколько минут и тут он,глубоко вздыхая,делает паузу и показывает на старенькую лодчонку и говорит семьсот бат!
 Становится все сразу ясно,что он нам объяснял:змееголовы и краснопёрка клюют только на такие базбэйты и только с лодки,которую можно взять на прокат за 20 багсов!
Чё делать?Дома надо быть в пять,днём реально припекает и брать сто пудово не будет,но так хочется выплыть!
В итоге договариваемся на пару часов за пол стоимости!Лёха покупает за 5 багсов эту чудо приманку,а у меня в коробочке где-то такая должна быть!
 Пытаемся усесться в этой длинноносой плоскодонке,она ходит ходуном,чуть ли не черпая воду,к нам в лодку так же залазит какой-то таец,с веслом и подсаком!Вау,у нас наверное будет ГИД!Так и есть таец-проводник нам в помощь!
 Он уверенно гребёт в самую гущу затопленных кустов и травы,говорит кидать!
Лёхин новый базбэйт как моторная лодка с явным жестяным лязгом рассекает воду в окнах
среди растительности!Да,эта приманка уж точно не напоминает рыбе что-то съедобное-это реальный раздражитель!Даже бакланы сорвались с веток унося ноги от этого барахлящего чуда!
Я вешаю спинербэйт,таец махает головой!Что,не бярэ у вас на такое?
Достаю "змея горыныча"-маленького пластмассового змееголова с пропелером впереди,затем рапалу с пропелером сзади-тоже машет головой,лягушки-тоже не то,а вот и баз-з-з!Таец улыбается!
 Места офигительнейшие!Жалко нет камеры!Куча затонов и окон среди стоящих в воде деревьев,кустов и различного разнотравья,если нет затонов кидаем прямо в траву-приманка всё-ровно пробьёт себе дорогу!
В более открытых местах кидаю с тройниками,где погуще двойники с юбкой,в самых дебрях ставлю резиновую "наливную" лягушку с утопленными в тело двумя крюками,она может даже скакать по веткам только иногда касаясь воды,не цепляется вообще!!
Впереди в воде здоровенный Эвкалипт,точный заброс под нависшие ветви,эх,та реклама про забросы не там должна была сниматься!!!
 Чем дальше плывем-тем дальше в лес!
Вообще уже не видно откуда приплыли кругом кусты!Супер прикольно!Пару раз спугнули греющихся на солнце рыбин,видели пару всплесков!Но поклёвок нет!
Лёха немного разочаровывается,а я кайфую от красоты и необычайности мест!
Видели зимородка-пипец прикольный:клюв большой белый сам маленький,весь разноцветный-клоун,вобцем а не птица!Эх,братанского сюда бы с его фотиком!
 Кстати,глубина вообще маленькая,можно и в заброднике лазить,но некоторые кусты очень острые и колючие и образуют очень хитрые сплетения-всё же лучше с лодки,в ней стало как-то попросторнее,я даже стоя начал ловить,да и ..опа разболелась ужасно!
 Отмаслав три часа стали возвращаться,думали мы уже заблудились,реально не ясно откуда мы приплыли,а наш проводник напролом по прямой назад-то и пофигачил,ветки по морде как будто бежишь по узкой лесной тропинке!И вот в таких,самых крепчайших местах,где,порой,из-за зарослей,воды-то особо не было видно,рыба где-то там в гуще и плюхала,да ещё какая!Как её там ловить??
 Да,сказочные местины!Надо только перед рассветом сюда или перед закатом,с камерой и желательно с оператором,а то снимать самому некогда будет!
                                                                                           То be continued,for sure!(Сто пудова!)
 


* BUZZZ.jpg (49,43 Кб, 640x480 - просмотрено 1800 раз.)

* flood.jpg (35,95 Кб, 640x480 - просмотрено 1826 раз.)

* BOX.jpg (63,94 Кб, 640x480 - просмотрено 1844 раз.)

* Jungle.jpg (55,35 Кб, 640x480 - просмотрено 1853 раз.)
Записан

Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,124 секунд. Запросов: 20.