Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 05:10:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Рыбалка за границей
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #6231837

Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рыбалка за границей  (Прочитано 202243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artemb14
Гродненец
**

Репутация: +699/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264


Просмотр профиля Email
« Ответ #450 : 23 Сентябрь 2011, 22:50:17 »

Та самая, другая история.
Или «Ловля форели в ручьях Италии»
       Италия – чудесный и великолепный край, поразивший меня своей неповторимой природой, красивейшей архитектурой, и гостеприимными и доброжелательными людьми. Не обидела природа Италии и рыбаков, которых  там  оказалось не мало. Рыболовные угодья позволяют.



 Ловят рыбку на море,  в реках, озерах, ручьях -  выбирай на вкус. Рыбку на реках и озерах ловил я  и в своей родной Беларуси, а вот ловля в ручьях и на море для меня экзотика. Именно поэтому сразу после прибытия на лазурные берега Ионического моря  зародилась в голове идея экзотической рыбалки. Про морскую рыбалку, на которою мне довелось попасть, я вам уже рассказал (http://forum.grodno.net/index.php?topic=13793.420), сейчас пару слов о поимке форели в ручьях.
         «Рыбак рыбака видит из далека!» - как говорится. Познакомившись с местными молодыми людьми, не смотря на языковой барьер, договорился с ними поехать на рыбалку, поохотится за ручьевой форелью. Встретились в назначенное время в назначенном месте. Едем, в машине два итальянца и я с младшим  братишкой. Узкая дорога постоянно петляет, подымаемся все выше и выше по горному серпантину. С непривычки у меня и у Санька закладывает уши от перемены давления.  По дороге итальянцы  интересуются у меня про зимнюю рыбалку, вот что для них экзотика! Рассказываю смачно, объясняю, показываю на жестах -  слушатели обещают приехать в гости на Ice Fishing. «Не вопрос ребята ждем вас в гости» - обмениваемся телефонами.
         Переехали через мостик над узким ручьем и остановились – приехали. Итальянцы одевают забродники, мы конечно в сандалях. Вручают нам две удочки, запасные крючки и грузила, отсыпают немного дождевых  червей. И вперед на промысел!



         Аборигены вырвались вперед, мы за ними. Форель рыбка осторожная, если кто- то прошел по берегу, некоторое время она не клюет. Надо прятаться в кустах. Места просто сказочные: «Там чудеса, там леший бродит…».





         Вода чистая, прозрачная видно как около килограммовые экземпляры, испугавшись, уплывает вверх по течению.



Вообще рыбы много, косяками плавает, но кроме форели в этой речушке другой рыбы не встречали. Да и на крючок солидные экземпляры  отказывались садиться, а вот мелочь брала. Ловля проходила таким образом: на крючке не маленький дождевой червь почти выползок, несколько дробинок побольше, поплавок. Хотя можно  и без него. Заброс и медленная, ну очень медленная проводка против течения. Поклевка чествуется удилищем.
Через два часа на четверых рыбак 20.



Наши итальянские друзья спешат вернуться домой, что ж и на том спасибо. Одолжили удочки, завезли, показали – все организовали.  Надо сказать, что и рыбку всю отдали нам, сказали, что они себе еще наловят. Мы ее дома пожарили – объеденье.
         Эх, с лайтовым спиннингом бы здесь пройтись…


Записан
Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,163 секунд. Запросов: 19.