Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 21:48:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Рыбалка за границей
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #6038131

Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рыбалка за границей  (Прочитано 202119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artemb14
Гродненец
**

Репутация: +699/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264


Просмотр профиля Email
« Ответ #420 : 23 Август 2011, 22:17:51 »

Однажды в Италии


Вместо предисловия …
        Довелось мне и моему младшему братишке летом  побывать в жемчужине Итальянского сапога, прибрежном городке Катанзаро. Прекрасное место, оставило в душе неизгладимые впечатления и позволило увезти на Родину вагон положительных эмоций!
Жить мы с братом остановились у местного, уже не молодого, аборигена. Звали его Пино. Надо сказать, что Пино оказался «своим в доску» мужиком. Ну и как любой уважающий себя итальянец, проживающий на побережье, наш макаронник имел свою, хоть и не большую но «барку», т.е. лодку.


Узнав об этом не маловажном факте, я таки напросился на морскую рыбалку (душа рыболова не знает покоя).


Подготовка к рыбалке…
        За пару дней до дня феерической рыбалки на море, о которой можно сказать мечтал с детства, мы с Пино отправились покупать новый лодочный мотор (так просто как будто батона купить). Свой выбор наш итальянский мореплаватель  остановил на  YAMHA в 100 лошадей.

        Яркий луч южного солнца в не закрытое окно попал прямо в глаза. А мысли в голове: « Сегодня ?? ............или нет? ………Сегодня?!……. ДААААААА!!!           Сегодня на рыбалку!!!!». 
        Легкие сборы, завтрак, заезжаем на заправку,

 пару километров по горному серпантину и вот мы на побережье. Как позже выяснилось, источник знаний о морской рыбалке у нашего гида (ровным счетом как и у меня) сводился  к телеканалу «Охота и рыбалка».  Смеющийся Заезжаем в рыболовный магазинчик у самого пляжа. Мы с малЫм говорим на русском,  я немного на английском, Пино  на итальянском, ну а продавец, такое ощущение что, немного на итальянском. ООО…. это был тот еще диалог глухонемого со слепым!
        В итоге покупаем короткий односоставник, кончик которого толщиной  с указательный палец. Огромную мясорубку с леской 1,5 в диаметре, коробку морских червей («прыгающие черви» - в дословном переводе) и синее 12 литровое ведро. «Зачем ведро!» - подумал я.  «А наверное для живца, ведь на лодке есть большой ящик для рыбы» - мечтаю я в предвкушении. Ну а дальше все мои попытки объяснить продавцу и Пино, что нужны еще крючки, оказались четными. Едем к лодке.


Поимка морского чудовища…
        Трое на борту: Пино, мой брат и я. И тут АЛИЛУЯ!!! К Пино приходит мысль о том, что надо было купить еще и крючки!!!!..... Едем в магазин…… Головой об стену
        И снова на лодке.  Отчаливаем в море…. И по-не-слось! Нет….просто, что бы вы  понимали, все эти Кубица, Алонсо, Шумахер  и вся «Формула 1» нервно курят в сторонке  Курящий по сравнению с нашим итальянским Лоренцо. Сумасшедший ветер, со струями соленой воды мощным потоком ударяют в лицо.  Снесло кепку -  да и х… с ней. Сорвало очки – кто ж их найдет теперь.      Бах! … Бах!....Бдыщ! …Бдыщ! – лодка по волнам. Сидя на пятой точке понимаешь, что с каждым ударом твои почки все ниже,
                                         ниже,
                                                 ниже… «Лучше встать в полный рост» - про себя. «Так внутренние органы будут целы».  Дрожащей рукой достаю мыльницу и пытаюсь сфоткать младшего!

        Добрались до места рыбалки. Пино объясняет, мол здесь ловите. Открываю коробку с червями. Именно в этот момент я испытал самый мощный культурный и эмоциональный шок, за время всего моего пребывания в Италии. Огромные разноцветные мега - подвижные черви.  При попытке насадить их на крючок они КУСАЮТСЯ! Из большого червяного рта вылазит еще один рот поменьше, а из рта поменьше вылазят два черных острых клыка, способных прокусит кожу. Просто жуть. Шокирован
        Удочку оснастили что-то типа полу-донки. Первый заброс, очень медленная проводка, удар, подсечка. На другом конце кто-то сопротивляется, достаем и вот оно мое морское чудовище.

Еще пару забросов и на крючке «огромный» палтус.

         Через 15 минут ловли, наш морской гонщик  объясняет нам на жестах что место плохое, и что надо идти в другое. И снова американские горки, и снова час на бешенной скорости по волнам. На новом месте -  Отсос Петрович.  А дальше все выглядело приблизительно так: час тошнотворной езды -5 минут рыбалки, час головосносящей езды – 5 минут рыбалки…. И так весь день.  Тошнит Не! Я конечно понимаю новый мотор, все дела  но надо ж без фанатизма!!!  К концу нашего мероприятия реально стало дурно, уже не хотелось ничего, кроме как ступить на  твердую землю.

Собственно говоря вот наш улов
 

          Вот такая получилась рыбалка.  Маленькую рыбу отпускали, а большую складывали в спичичный коробок. Галочку в пункте «морская рыбалка» – можно ставить. Осознав, что больше я на такую рыбалку не хочу, я стал набиваться к местным пацанам  на речную рыбалку – ловить форель. Но это уже совсем другая история!


        И в заключение хочу добавить: «Рыбалка для меня – это в первую очередь возможность каждый раз удивляться, независимо от обстоятельств, и размера пойманной рыбы!» Ведь  «Познание начинается с удивления» (Аристотель)
Записан
Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,158 секунд. Запросов: 19.