Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:00:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Рыбалка за границей
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #5808397

Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рыбалка за границей  (Прочитано 202308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #390 : 14 Июль 2011, 20:02:51 »

 Познакомился недавно с заядлым рыбаком из Англии,он уже давно живёт и ловит в Тайланде.Я думал я знаю все платники в округе...,оказалось их намного больше!
На один из новых для меня водоёмов мы и решили съездить,для Джона же водоём был хорошо знакомый,притом что на нём он около десяти раз побеждал на локальных соревнованиях,и всего один раз взял второе место.Хотя может соревнования громко сказано,но тем не менее...
Водоёмчик небольшой,но напичкан рыбой до отказа-то что надо для скоростной ловли. Я даже и не думал что он сразу же предложит поставить на кон немного деньжат,так для интереса,хотя и все секреты своих побед он мне уже и рассказал:побеждал он ловя более меньших сомиков,чем соседи,но намного быстрее,на крохотный кусочек хлеба.
 Засекаем время,поехали!
Вообще-то немного не мой способ ловли,если ловить сомиков местных-то я еду на платник где они большие,в других озёрах обычно на поплавочек посидеть хорошо на какую-нибудь другую рыбёху,а тягать мелочь эту полосатую(хотя какие они полосатые,и кто их так назвал?),немного не мой способ...
 Беру "домашний" фидер 3.6 с плетнёй 0.18 и шок лидером 40LB,на конце пружинка с поводком такого же диаметра,около 40 см и крюком 6-8 номера.У него сомовое удилище 2.7м,тестом 100гр с бэйтранером и теми же прибамбасами на конце.На первой же рыбе моя старая Вива,наконец крякнула!Беру запасной вариант-(не совсем подходящий,но...)Рапаловское джерковое удилище 180м,мульт с 0.3 плетнёй...
 "Нежно" забиваю кормуху молотым хлебом,на крюк (по-своему) одеваю кусочек белого хлеба-плавный заброс метров 30 на середину,прямо на головы плавящимся сомикам.До сих пор удивляет,что самое важное в этой ловле такая мелочь-правельно одетый хлеб!
 Только кормушка с характерным шлепком приводняется,сомы налетают на кормушку,удары по рукам пипец,но главное не подсекать пока конкретно не потянет,а это сделать не просто,удочка аж прыгает в руках,но надо ждать!Но вот её уже вырывает из рук-подсечка и поехали!Плюсы моей снасти,то что я небольших сомиков 1-3 кг. выкачиваю без разговоров,быстро подсачиваю и в садок!Если рыбёха больше двушки,то надо бежать взвешивать,записывать на доске вес и отпускать-крупновата для садка!
По началу Джон опережает,даже соседи с боку потягивают почаще,но и у меня налаживаеться,подсачил,как оказалось потом, рекордного сомика в 6кг!
Где-то на пол пути появляются отрицательные стороны моей снасти-короткая однорукая ручка удилища,упереть некуда,стало очень сложно вываживать-рука немеет,даже судорога схватила,но не сдаюсь!Джон ловит чаще,но рыба чутка меньше и он с ней дольше возиться...
Поймали "за губочку" по несколько зубатых паку,несколько не поймали-кручки были откушены!Несколько циляпий,барбусов и роху-всё остальное сомы.
Близится время завершения,провалов в клёве почти небыло,рыба питалась все 4 с половиной часа и не думала прекращать,но мы наконец остановились!
Последний сомик всё же выскочил из рук и упал мимо садка,но уже не было сил даже расстраиваться!

Начинаем подсчёт,я диктую с доски цифры,тех рыб которых сразу отпускали,Джон плюсует на калькуляторе,пока что он опережает почти на 13 кг.,но ещё есть рыба в садках-становится всё интересней и интересней,еле еле поднимаем мой садок из воды,перелаживаем рыбу в ведро взвешиваем-около 37 килограмм!Теперь я опережаю на 24 кило,Джон удивлён,начал сомневаться в своей победе,но вот и его садок где всего 24 кг,но этого хватает что бы обойти меня ровно на пол кило!!!
 Да,я проиграл,но я и рад что уступил Джону,хотя и с первого раза побил его предыдущий рекорд и так близко подобрался к лидеру!
Ну,а если посчитать того ушедшего сомика,то у меня больше центнера рыбы!
Ну и следующий раз битва будет не на 5 багсов!


* Photo0673.jpg (59,58 Кб, 640x480 - просмотрено 1503 раз.)

* Photo0675.jpg (49,99 Кб, 640x480 - просмотрено 1544 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 17:34:12 от Роскошный дядя Лось » Записан

Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,132 секунд. Запросов: 20.