Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 09:21:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Рыбалка за границей
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #5679566

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рыбалка за границей  (Прочитано 202317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #360 : 20 Июнь 2011, 15:49:42 »

                            
          

                             Когда рыбалка работа!

 Очередная поездка на самый известный платник в Азии-озеро Бунгсам Ран в Бангкоке.
Что бы немного сэкономить решили мы на этот раз везти наших клиентов на рыбалку без тайского гида!Тем более что низкий туристический сезон, другой работы нету, сойду и я за гида, причём что уже рыбачил пару раз на этом водоёме, вроде знаю что к чему...На озере работают местные рыболовные гиды-которых переловить невозможно, поэтому клиентов оставляли с ними и забирали когда они уже больше не могли воевать с откормленными сомами и карпами.И вот вчера предстояло мне попробовать себя в качестве гида!
 ...Да, не думал я что такая это сложная работа!Хотя история не только про это!
 Итак, я и трое американцев.В нашу машину не влезем-поэтому заказываем такси мини вэн и мчим за 180 километров на рыбалку.На месте aрендую бунгало и покупаю 40 кг прикормки!Показываю мужикам как надо забивать пружину и забрасывать снасть, в надежде поскорее оставить их и ненадолго  сбегать в солидный рыбацкий магазин, который расположен прямо на берегу озера и наконец-то купить правильную снасть для этого водоёма и опробовать её в деле!
 Но, не тут то было!
Мужики оказались далеки даже от простейших нюансов рыболовного искусства, ладно могут появиться трудности с забросом 300 граммовой набитой кормушки, но не знать что такое фрикцион...Стало мне не до магазина!Замес прикормки, лепка одного за одним шаров, заброс трех снастей, подсечка, работа подсачником, может ещё за вас вытащить?Хотя с удовольствием бы! Так ещё, блин, ручки на катушках праворукие!Вобщем задолбал такой конвейер!Даже видео не поснимать нормально!Думаю так я долго не продержусь, лучше бы я сам за того гида заплатил те 78 руб. 90 коп. и ловил бы себе спокойно, но слава богу, мужики начали уставать от борьбы с рыбой быстрее чем я!По три соменка под двадцатку вытянули и блеск в глазах начал пропадать, да и солнышко выглянуло из-за облаков-стало совсем жарко!Не знаю как люди ловят здесь в жаркий сезон, сейчас-то прохладно, всего +30, тучки, дождик, хотя с меня всё ровно пот ручьём валит!
 От постоянных забросов начала слазить кожа с указательного пальца-замотал изолентой, но нужен специальный напальчник.Всё, есть повод пойти в магазин!Оставляю мужиков одних и как на крыльях лечу в магаз-тем более что в кармане есть то что тратить!
 Залетаю в магаз-первое перчатка, там их такой выбор, что глаза на лоб, зову на помощь, пытаюсь объяснить что мне надо, блин говорят что такого нет!Все перчатки наоборот с обрезанными пальцами!Ладно, чёрт с ним с пальцем, где тут у вас мультипликаторы!?
 Мясорубку не хотел покупать, тем более одна уже есть, хоть с ними и проще, но всё же мультики помощнее!
 А выбрать есть из чего:Амбассадоры, Пэны, Нэвэлы, Акураты, Дайвы, какие-то Японские незнакомые катухи... Амбасадоры какие-то маленькие модели, Penn морские-будут плохо кидать, Newell-классные, но слишком уж ретро, от Daiwa Saltiga лежала-очень дорого,Accurate и того дороже,Shimano Calcuta-очень броский, тормоза хорошие, но лесоукладыватель-не для трофейной рыбалки!Разноцветные американские Avetы очень популярны здесь-хорошо кидают, мощные, надёжные-чуть более 526 руб. 00 коп., наверное все же его!
 Так, а удилища?Их тоже тьма-сразу прохожу мимо коротеньких морских джиговых, хоть они тоже тут в моде, но мне абсолютно не нравятся:не закинуть нормально, нет контроля над рыбой-такими только из под лодки тягать!Вот подлинее палочки:какие-то незнакомые брэнды, о и цены лучше таких не знать!По 500-700 багсов Jig Master и Xzoga!Настроение падает...Или 2.10 неразборные одноколенки(как такие возить?)или сумасшедшие цены!Облом!Да, реально нету подходящей палки!
 Так ничего не купив, расстроенный возвращаюсь на рабочее место-мужики тоже пригрустили-поплавки застыли в 10 метрах от берега, дальше у них закинуть пока не получается,
но ничего прогресс есть:слепили, закинули сами-уже хорошо, хотя тут под ногами ничего и не клюнет...
 Перезабрасываю.Рыба всё так же плавиться на поверхности, но брать перестала.
Народу подбавилось, через домик слева тайская молодежь ловит "лайтовой" снастью-рыбу остановить не могут, она уходит далеко и собирает все поплавки в округе!В соседний домик приходит компания с тайским гидом-у нас тишина, а этот гад начинает таскать одного за одним-лепит огромные шары, кидает не очень далеко и сразу тянет у него!Пытаюсь делать всё тоже самое, меняю вязкость прикормки-сухая хорошо пылит, но разваливается во время заброса, слегка увлажняю, стараюсь сильно не сжимать корм-тогда ещё сложнее закинуть...Всё перепробовал, и глубина на всех удочках разная: метр, два и почти у дна-три метра!У него берёт, а у нас рядом нет!Что интересно-при забросе поплавок сразу начинает танцевать-то есть рыба сразу набрасывается на корм, но почему-то поклёвки не происходит!Американцы уже подкалывают, начинаю впадать в отчаяние, но продолжаю перезабрасывать и перезабрасывать!Фу, всё же поклёвки начались, но всё ровно не в том темпе что у соседей, может дело в запахе? Перепробовал я 3 вида Трапера-ваниль,анис и голден, добавлял в разных пропорциях, но так и не понял лучше или хуже от них?У тайцев же совсем другие ароматы, кокосовое молоко, много других сладких каких-то непонятных запахов...
 Соседи наконец подустали от такого темпа и начали собираться, в домике через один поймали хорошего сома киль под сорок, мои хлопцы тоже тягали парочку нормальных, но дело заканчивалось в сваях под нашим или соседним бунгало.
 У меня начали заканчиваться крючки и поплавки-отправился я опять портить нервы в магазин, думаю раз тяжёлой снасти нету, может чё другое посмотреть, деньги надо же потратить!
 Полез в лайтовые спины, через один стоят Megabass-красавцы сума сойти,цены тоже!Некоторые модели чуть ли не под штуку багсов, моного опять же неизвестных япошек,Limited Еdition всё такое, а вот и Graphiteleader!Тоже не по карману!...И тут, пососедству, с неосуществимой мечтой идиота-Finezza, стоит что-то ну очень похожее c очень непохожей ценой - Graphiteleader Calzante Ех Ul-T 0.6-8 gr,2.36!
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОХЕРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!БЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Бегу к катухам-целая полка Стелл-красиво, но отпадает.Чуть не кончил покрутив Экзист-просто что не реальное! Глубоко вздыхая перевожу взгляд на другую полочку-Беру Ультегру 1000, плетёночку зацепил самую тонкую что была:Varivas Avani Sea Bass 10 lb.,не для ультролайта конечно, на остальное времени нет, расплачиваюсь и вприпрыжку бегу назад.
 Самое время душить сома!Но пацаны видно подустали и просятся домой!Ну, домой так домой!

 ...Зацепив в дорогу пару бутылочек Хайнекена, мы потягивая пивко, оставляем начинающий зажигаться всеми красками вечерний Бангкок.Довольный как слон, хоть и за день не поймал ни одной рыбы, сижу я в обнимку со своим новым спином на чехле которого написано Graphiteleader!Машина вырвавшись из пробковатых оков мегаполиса набирает скорость пронося нас через тянущиеся вдоль трассы рисовые поля, туда где за горами ныряет в мутные воды Сиамского залива багровое солнце!

День удался!



* PIC_0499.JPG (6,14 Кб, 800x436 - просмотрено 1059 раз.)

* PIC_0501.JPG (84,64 Кб, 800x448 - просмотрено 1137 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 11:32:30 от Zloi Losyara » Записан

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,369 секунд. Запросов: 22.