Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 14:07:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Рыбалка за границей
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #4325388

Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рыбалка за границей  (Прочитано 202189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 08 Октябрь 2010, 17:14:23 »

Эхолот постоянно показывал много рыбы, но попытки троллинга ни к чему не приводили. Рыбалка была пятнами, где-то как из пулемета окунь, где-то садилась щука, где-то пусто.

Крепчал ветер, крепчала волна на водохранилище, катамаранщиков стало подливать волной по попе и мне постоянно поступали команды, чтобы мотор шел на максимуме. Иногда в качестве подкрепления важности слов в меня с катамарана летели конфеты и еще что-то не очень ценное, но способное повлиять на ход дела. Рыбалки по дороге больше не было. Да и как-то к ней душа уже не лежала.

Не без усилий, найдя лагерь, было предпринято тяжелое для растащенных людей решение – делать баню. Бани очень хотелось, уже 10 дней без прогрева организма, да и без нормального купания…

На баню ушел целый день. Печку пришлось выкладывать с нуля, каркас ставить, топить. Вобщем был действительно банный ДЕНЬ. На нашем острове было много сухого топляка, который дает хороший жар и оставляет мало угля. Им и топили.



Баня получилась слишком большая. Можно было и всемером париться, но опасения по поводу слабого пара были лишними. 4 полноценных захода уже повалили нас с копыт, а парилка еще работала во всю.

Чистые и, как результат, беспощадно красивые мы готовили себе ужин. И все бы хорошо, но вчера кончилась водка. Никто неучтенку почему-то на большой земле не приберег, хотя это было уже сложившейся традицией. Печальный Игорек бродил как медведь-шатун и даже принимал участие в приготовлении ужина.

Чтобы развлекать себя пришлось петь. Этим вечером состоялся концерт, который оказался, наверное, самым веселым. Мы пели все. От Аллы Пугачевой до Radiohead. От Нино Катамадзе до Михаила Круга. И тут-то оказалось…..

Оказалось Серега никогда не слышал Круга. В юности, когда было повальное увлечении блатнюками, стороной они нас тоже не обошли. Но Сережу. Человеку, которому 33 года… Нужно, конечно же, исправить такую несправедливость.

Особенно ему понравилась песня «Что ж ты, фраер, сдал назад». Как только она заканчивалась, Серега просил ее еще раз. Он уже подучил слова, пусть сбивчиво и неправильно, но уже подпевал с выражением огромного удовольствия. Особенно ему нравилось место про то, как «лярвы пялили глаза». На этом месте он резко повышал громкость, самозабвенно закрывал глаза и принимал участие в роли соляка, жмурясь от напряжения в громком голосе. Нравилось Сереге. Нравилось всем…. кроме дорогого АнтОновича. АнтОнович, как интеллигентный человек резко негативно относящийся к любым проявлениям блатного мира, угасал. Угасал на глазах. Он просто тихо просил:

- Не надо больше Круга
- Почему только одна песня?

А у Сереги только начинала разворачиваться душа.

- Ну я Круга зауважал после этой песни - покачивая головой продолжал ненавистную Антоновичу тему Серега.

Игорек наседал на творчество Аллы Борисовны. Если «старинные часы», то Игорек руками показывал, как именно они идут.  Если «Бедный художник один», то, конечно же, с выражением лица очень несчастного художника.



Но когда начинался участок со словами «Жизнь невозможно повернуть назад» ………. не важно что делал в это время Игорек. Спал, ел, говорил с Антоновичем. В этот момент, как будто какая-то невидимая сила отрывала его от занятия независимо от состояния дел и с размашистым жестом ладони от сердца нараспах, закатив глаза, Игорек брал на себя сольную партию. И ничто не могло его отвлечь от припева, который так удобно петь громко и протяжно.

Когда все разошлись по палаткам, то из нашей палатки было слышно «Фарш невозможно прокрутить назад, и мясо из котлет не восстановишь», а из Серегиной «Как узнали шо ты мент, пам-па-рам»… Еле угомонились.

Наутро, как обычно Антонович проснулся первым и начал выманивать нас из палатки готовым чаем. Серега спал колищем. За чаем по вчерашней памяти кто-то опять замурлыкал Круга.

- Не надо, только не напоминайте Сереге! – Антонович держал голову двумя руками.

Но минут через пятнадцать Серега сообщил из палатки вчерашним «Но меня, мой мусорок, пам-парам, все ментовкою зовут» о своем пробуждении.
Так начался день Антоновича.

Последний переход был на полном расслабоне.



Окуня лупили по дороге, просто дергая вверх/вниз микроджиг под лодкой. Так и дрейфовали. Влетали щучки на открытой воде, ветерок гнал нас, как раз вдоль берега. Но в конце концов бросили рыбалку и потащились на моторе до конечной точки. Когда заходили в бухту сразу на нас пахнуло странным холодом.

Машина на берегу ознаменовала выход в цивилизацию. Ступив на твердый берег, мы удостоверились, что сюда можно доехать на транспорте по обильному срачу из банок, бумажек, остатков обуви и здравого смысла у приезжающих сюда людей.  Значит мы на месте. Тут нас и должны забрать.
На том берегу мы увидели костер и лодку. Люди… Наконец-то люди.

Заготовив дров и поставив лагерь мы начали собирать вещи, чтобы назавтра быстрее стартонуть. Чувствовалось, что в этом месте реально холоднее. С приближением ночи начинали одеваться сильнее.
Перебрав вещи, обнаружилось, что у нас еще литров 16 бензина. Зря волновались…



- Сколько бензина?

- 16

- Есть идея! – заерзал в палатке Игорек. – Если на том берегу люди, значит там сигареты и водка. У нас бензин У них лодка с мотором, водка и сигареты. Водка и сигареты. Еду меняться!

- Игорек, только не продешеви с голодухи-то!

- Спокойно, засранцы. Работает Игорь!

Через несколько минут Игорь уже возвращался с довольной рожей. Проявив чудеса дипломатии и применив все методики жестких переговоров, Игорек таки выменял весь наш бензин на пол-литра резиновой спиртяги и на (Внимание!!) ДВЕ сигареты. Однако это были не все подарки. От нашей фирмы совершенно бесплатно вы получаете еще канистру! Перелить ведь ребятам некуда, а курить и выпить ой как хочется!

Справедливости ради я все же замечу, что когда мы Игоря здорово пристыдили за результаты переговоров (а вернее капитуляции), сложными манипулятивными приемчиками, он все же вырвал 6 литров бензина и сторговался на 10. Конечно, сейчас жесткой позиции Игоря очень помогало наличие в его кармане поллитровки и сигарет за ушами. Вырвать эти ништяки из его объятий было нереально, поэтому мужикам пришлось согласиться на 10 литров.

Когда мужики уехали, после недолгого спора, который сводился к выбору «разбавлять или нет» мы раскупорили поллитровку. Только сейчас мы придали значение фразе, которую обронил мужик, покидая наш лагерь неестественно скривив одну сторону лица «Не, ну мы пьем». А отвечал-т -он на вопрос «Дядя, а как спирт-то, хороший?»

Так вот раскупорили мы поллитровку…. Первым отказался пить Серега.

- Должен же быть кто-то кто остальных спасет, чуть что!

Звучит логично, учитывая тот факт, что от бутылки шел такой резиновый запах, что гармонично закусить это пойло можно было только подошвой и запить сырой нефтью.

- Фууууу! Ну что делать, надо пить, зачем я тогда столько торговался? – Игорь тоже морщился.

Пришлось разводить. Пили закрывая нос и быстро заедая тем что попало под руку. Через несколько минут у меня начал болеть желудок. Вторым отказался пить я. Что творилось позже я уже не знаю, т.к. пошел спать. Затаскивая движок в тамбур палатки я слегка прифигел от холода металла. Сидя около костра как-то не заметили, что вокруг жутко холодно. Проходя мимо гитары обнаружили, что она покрыта инеем. Вот так лето. Ночью минус.

Еле заснув от желудка, наутро мы начали быстрые сборы. Игорь стонал:

- Все-таки спирт какой-то технический. – бурчал под нос Игорек посылая проклятья на тот берег.

Ему болела голова, болел живот, болело самолюбие.

Наутро мы быстро грузанулись в буханку и весело поскакали домой.



5 часов пути и знаменитый налет на первый магазин. Люди очень соскучились по химии. Чипсы, кола, пиво – что еще нужно вылезшему из тайги?

Нормальная баня, нормальная водка и мы уже в бусе пилим домой.

Домой хотелось. Очень хотелось. Сначала все слушали новости, потом музыку… каким-то образом на начале пути эфир нам преподнес «Пора домой» Сектора Газа. Мы кричали эту песню так, что мурашки по коже бежали:

Голуби своркуют радостно,
И запахнет воздух сладостно -
Домой! Домой, пора домой!

Мы ехали домой.



И хочется и не хочется. Всем было жалко, что путешествие заканчивается. Мы знали, что некоторых опять не увидим еще долго. Строили планы на следующий год, вспоминали то, что было. Погранцов, лису, рыбалку… все.

А второй ночью пути у Сани начался день рождения. И мы с Игорем даль финальный концерт в его честь. Серега за рулем, а мы вспоминали все песни, в которых звучат поздравления. А знали мы их оказывается часа на 2. «Розовые розы Светке Соколовой», «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой» и прочий мусор, оказывается прочно укрепился в наших головах еще со времен школы.

Саня сидел на шмотках, как на троне, с высоко поднятой головой и видом «Ну, ну. Давайте, хвалите меня, поздравляйте». Мы были и не против.
Дорога подарила Сане еще и зайца, из которого Игорь пообещал нам сделать рагу.



Игорь, кстати?

Так закончилось наше путешествие. Многое конечно не напишешь. Про похождения по ночным клубам Великих Луков в ночь, когда ждали поезд Антоновича из Москвы, про слишком интимные ситуации, которые были тоже неотъемлемой частью мероприятия.
Осталось написать отчет и уже по старой доброй традиции заказать его печатную версию на www.fotoetalon.by для всех участников. Так вот зимой, под 50 грамм снимешь с полочки книжечку. Прочитаешь, и, бывает, до слез воспоминания накатят …
Хорошо было. Душевно.

Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,194 секунд. Запросов: 19.