Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:16:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Рыбалка за границей
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #4159752

Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рыбалка за границей  (Прочитано 202448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 06 Сентябрь 2010, 09:33:45 »

Вечером Игорь сломал свой спиннинг.

Еще при покупке спиннинга в Гродно, Игорек сразу цепанул с полки что-нить подороже.
- Игорь, не бери такой. Купи что-нить за сотку. Для первого спиннинга и твоей неуемной энергии жалко будет такой поломать.
- Ну я же не лох. Не, не…. вот этот!
- Игорь, ты и разницы не заметишь…
- Все, молчи. Я запал! Вот этот. Смотри какой красивый, дороже чем у тебя!
Так Игорь купил твичинговый спиннинг на форелевую рыбалку крутить вертушки.

- Ай-я-яй. Какой был спиннинг. – негодовал он – Саня, дай какой-нить запасной мне.

Взял у Сани запасной и назавтра разделался и с ним ударив о ветку при забросе и обломав кончик.

Видно, что ситуация эта подкосила любовь к рыбалке окончательно.
- Ну вас нафиг с вашей рыбалкой. Я нырять буду. – Игорек с улыбкой накручивал тройник вместо пули.

К утру вода упала, мы пошли вниз сниннинговать.

- Валите. Я через часа 2 выйду в пучину и стремительной подводной лодкой догоню вас, твари сухопутные. Пока, неудачники. За час другой до вас доберусь, рыбачье-дурачье.



Возвращаясь назад, мы встретили нашего ихтиандра сидящего на острове.

- Охотничек, где рыба?
- Идите в опу.
- Ну расскажи, что взял
- Да ничего
- Что, не видел ни одной?
- Видеть-то я видел, но все не так просто.
- Почему?
- Почему, почему. Умники…..Вот скажи мне. Ты когда-нибудь в поезде ездил?
- Ну.
- В окно смотрел на столбы?
- Да – Уже улыбаемся
- Так вот я сегодня тоже, как в поезде прокатился. Только нырнул, как меня понесло. Камень, камень, рыба, камень, рыба, камень. Вот так вот летит все это перед глазами, как на поезде. Рыба разбегается, я даже моргнуть не успеваю. Скорость такая, что думаешь не про рыбу, а про то как бы не подцифровать себя любимого о камушки. Головой бы не влететь. Раз так о камень меня шваркнуло, что думал, сломал себе что-то. Я тут за 10 минут долетел. Рыбы кстати много, но она слишком резвая. Уходит сразу. К ней не подкрадешься с такими межгалактическими скоростями. А там где нет течения так там и рыбы нет. Ладно. В водохранилище поныряем. Я вам нос утру.

Так наша текущая стоянка походила к концу. Утром мы сняли лагерь и легли на весла.




Ходовые дни давали по рыбе намного больше. Рыбалка сплавом, конечно, не чисто ловит, но зато простреливаются самые перспективные точки и результат намного лучше чем от ходовой. Попробовали и равнины и пороги. В порогах рыба вычисляется намного проще.



Любой валун имеет хозяйку, а то и несколько. Бросаешь, лучше апстрим и сидит.

Под прибрежные кусты отлично сплавляются воблеры. На прямых участках, что воблер, что вертушка – без разницы.



Экспериментируя с приманками и не имея трофеев, я достал 5-25 и поставил самую крупную скорпио, надеясь, что пойдет крупняк. Нифига. Без разницы рыбе дюймовка или скорпио. Садится всех размеров. Только что скорпио отсекала явную мелочь.

Так же работали и мепсы и воблеры. Разницы в предпочитаемом цвете тоже не было замечено. Ловили на крекджеки, чирфулы, L.D., Ali Magnet, 44-ки.. На все. И вобщем-то рыбе было пофигу.

Вот и выбирай скурпулезно приманки после этого.

Чем ниже шли, тем больше становилось в прилове хариуса. Его не солили, слишком он нежный и соль разъедает его. На сушку остается каша. Поэтому его старались есть.

Прошли несколько красивых порогов.





Уже катались с визгами и криками. Каждый порог старались облавливать. Делали перекусы. Фотографировали места. Полный релакс мозга.



Когда дело подходило к вечеру, начали искать стоянку. Перебрав несколько мест на каждом находили проблемы. То мокро, то следы огромного медведя, то куча от медведя. Игорек внимательно рассматривал плоды его жизнедеятельности и комментировал, как процесс собственно проходил. Сам не замечая с озвучкой и бурной жестикуляцией. Никто оставаться в таких местах не хотел, поэтому шли дальше. Найдя одно место с очень длинным перекатом мы остановились. Забросы прямо от лагеря давали рыбу. Следов животных не было.



- Вот это безопасное место. Лохматый – выпили там деревья, разведите костер, сделайте лавки – Игорь живенько раздавал указания.

Каждый наш последующий лагерь становился все лучше и ставился все быстрее.



Со временем мы так сработались, что за час у нас висел тент, горел костер, лежал запас дров до утра, стояли палатки, планировалась еда. А мотиватор простой. 100 грамм только после того, как лагерь стоит. Это единственный отрезок времени, в который все показывали чудеса командной работы. Всем хотелось отдохнуть после ходового дня.
Кроме того, мы решили, что каждый наш лагерь должен быть лучше предыдущего. И ставив очередной частенько звучало:
- Блин, какой же уже должен быть следующий?

Скамейки становились уже похожи на лежаки, некоторые начинали содержать не только функциональные элементы, но и весьма художественные.



Были и более интимные зарисовки, но это не для публики.

Каждый вечер Игорь делал ревизию еды, все складывал так, чтобы мы зависели от него. Везде был порядок.

Вечерние концерты стали традиционными. Мы с Игорем играли на его гитаре, озвучиваемая стоимость, которой росла с каждым днем долларов на 50.

- XXX долларов отдал за гитару, тока не сломайте – шумел Игорек, как будто кто-то кроме него для этой гитары представлял опасность.

Вообще о том, как Игорь поет песни стоит рассказать отдельно. Тут есть ключевые отличия от типовых певцов. Первое и роковое отличие, которое объясняет все последующие заключается в том, что Игорек поет не для людей. Он поет для себя. Эта чудовищная особенность трансформируется в такое безобразие, что Игорьку совершенно пофигу, что подумают о нем и его пении окружающие существа. Такое безобразное отношение к публике вызывает массу комментариев со стороны неблагодарных слушателей. Даже родная жена часто бросает «Что ты воешь как баран?».

Но зато, какое удовольствие получает Игорь сам. От удовольствия он закрывает глаза, качается из стороны в сторону. И орет. Все песни Игорь орет. Нет. Со слухом у него все в порядке, просто делает это он очень громко и не важно, какова была задумка автора песни. И это вторая особенность его песен.

Третьей особенностью является тот факт, что Игорь наизусть, так чтобы от начала и до конца, знает только несколько песен. В остальных песнях поэты зря трудились, многие слова Игорем не запомнены, как лишний багаж для мозга и Игорь не предпринимает никаких усилий, чтобы это как-то исправить. Ну знаете, люди там тексты песен имеют на бумаге, может повторяют их. Но это не про нас! Поэтому все песни Игоря сопровождаются в некоторых местах мычанием, в некоторых словами «И че-та там, еще», «тра –ля ля» и конечно матерными вставками.

Четвертой особенностью является то, что Игорю бог дал не типичную тональность голоса. Как настоящий музыкант, он настраивает свою гитару (каким-то сложным электронным девайсом с монитором – как он говорит «Это специально для пьяных разработано») в нужной тональности. И вот в этой правильной тональности ему очень неудобно петь почти все песни. Начинает он петь в нижней октаве. Но потом ему хочется петь громче и он перепрыгивает на октаву вверх (так удобнее орать). Но там ему становится завысоко и он опять сваливается вниз, где через 10 секунд опять чувствует себя некомфортно. И так он всю дорогу прыгает вверх вниз радуя общественность.

Самая замечательная особенность, что и аккордов он в 90% песен до конца не знает. Но это не мешает ему решаться играть самые сложные композиции. Песни прерываются посредине. Начинается подбор аккордов с ерзанием вперед-назад по песне и так далее.

И самое смешное, что вся эта адская смесь особенностей как-то очень загадочно и в то же время естественно сплетается в такую гармоничную песню души этого большого человека, что все концерты просто пахнут хорошим настроением, позитивом и любовью ко всем. Равнодушных нет! Первое время люди шокированы широтой и размахом. Но потом начинают понимать, что это весьма все забавно и достойно внимания. Игорю зашибись и всем зашибись.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,121 секунд. Запросов: 19.