Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:06:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Рыбалка за границей
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #4126053

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рыбалка за границей  (Прочитано 202076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 30 Август 2010, 09:54:40 »

Очень солидно экипированы в плане одежды для жизни в тайге. Подходя поближе оказалось, что это погранцы. Ну погранцы себе и погранцы. Может мимо шли.
По рации разговаривают.
- Слушай, фамилию Игоря по рации сообщают.
- Е-мае, что он еще и тут успел натворить?

Мы бегом наверх. А там вполне спокойный разговор, ребята пришли посмотреть откуда дым. Работают люди. Оказывается пока наш Джимми Хендрикс горлопанил песни, за ночь на погран полосе было три сработки около нас. Медведи от наших концертов уходили в Финляндию. Что не удивительно. Узнали, что мы тут очень козырно сидим и последние туристы в этом месте были ХЗ когда. Поговорили минут 10, вроде уходить собрались, ан-нет, тут поступает команда «нарушителей» на заставу с паспортами. Черт, подери. Все уже в санях, таких только в цирк. Какая тут застава?

Договорились, что пойдет один. Собрали паспорта и героически вызвавшийся Сергей туда. Вернулся через три часа и уже хорошо так ночью в сопровождении командира заставы, который нас лично на реку и пропустил. Как оказалось, выписали предупреждение Сереге, стращали там всякими способами и приведя сказали, что если завтра нас еще тут найдут, то поедем мы домой со всеми регалиями и страшным словом депортация.

Мы много рассуждали о том цирке, который произошел, но все предположения так и остались предположениями. Почему люди, которые нас же пропускали нас же и имели. Зачем все это было… Ну не важно.

Это сильно не мешало заниматься рыбалкой, готовить из хариуса толу, которая быстро убиралась под спиртное.



Наутро надули катамаран и вниз. Игорь сплавлялся по своей методике.



За 2 дня дождя вода в реке так резко подскочила, что подтопила все наши вещи, оставленные на берегу. Река стала стремительной, я в первый раз видел такой резкий подъем. Каждый второй заброс приносил траву, которую несло по всей реке. Рыба брать отказывалась напрочь. Сплавившись километров 5 мы не поймали ни одной рыбы на 5 дул.

Но зато нашли прекрасный высокий лагерь с огромной поляной. Там и остановились.





Проснувшись утром начали искать колбасу на бутерброды, нашли только часть колбасы, другую куда-то засунули, поели и рванули по реке взабродку.    Игорек не поднимался никак и остался спать в палатке.

Новые места были тоже клеевыми, вода падала на глазах, солнышко грело, куканы набивались быстро. Попалась одна кумжа за килограмм. Влетело несколько хариусов около килограмма. Мелочь тут не беспокоила.



К вечеру погода стала просто прекрасной. Подплывая к лагерю на лодке мы заметили беспорядочно ерзающего по берегу Игорька. В одной руке весло, в другой топор. Явно рад нашему возвращению. Охотно разговаривать он начал с нами издалека. Ну соскучился, видимо, человек. Привязавшись к кусту напротив лагеря мы еще взяли несколько рыб, пока Игорь что-то свистел нам с того берега.



- А вы знаете, у нас были гости?
- Да е-мае. Что, опять погранцы?
- Неа. Приходила лисичка.
- Лису видел?
- Какой там видел. Я тут с ней, сукой, очень близко познакомился.

Сидя уже в лагере, Игорь продолжал:

- Опупела. Я сижу тут один, отошел в костре поворочать что-то, смотрю, не въезжаю, в нашем ящике с пайкой лиса роется. Я припух слегка. Ну, думаю, не заметила меня. Я ж тихо один себя вел. Я к ней. Ей пофиг. Только одним глазом за мной следит. Пока искал фотоаппарат она вроде отошла. Ну я подхожу к ней…. Она на меня. Я от такой наглости сам немного обоссал колени. Взял 2 котелка. Один об другой бум, бум….. Какой там? Ей пофигу. Прет на меня. Я назад.

- Аааа, Игорь, лису испугался.
- Что испугался? Я тут один сижу, ружбайка далеко, пока суть да дело, яйцо же откусит. Бешенство. 40 уколов в живот каждый день и все такое в голову лезет. Я за весло, ну то, что металлическое, чтобы сразу пополам. И махать начинаю. Она вокруг меня круги нарезает. Потом гавкать на меня начала.

- Че лаяла реально?
- Ну да, гав, гав. Ну хотя, как лаяла, не «гав» у нее, а какой-то такой «полугав». Кехает так. Кех, кех… ща в наступление пойдет. Я к пайке. Все бочки позакрывал. Ящик накрыл бочкой. Взял топор, весло и бегом к катамарану. Спустил его на воду, чтобы если что отстрелиться быстро, топор на него положил, весло, чуть что буду сваливать….
- Игорь, да она ж маленькая, что бы она сделала?
- Да черт с ней с этой лисой. Вы думаете я такой сцыклодрон? Я тут вот чего подумал. Если лиса меня так борзо в тайге встретила, то что будет если сейчас придет мишка гамми? Вы про это подумали? Этому я уж точно котелками греметь только себе карму портить. Я тут точно обоссу и колени и пятки.
- Ну ладно и что дальше-то?
- Ну я там стоял на обороне, сало, сука, я тебе не отдам. Даже ценой собственного яйца если она мне его отстрелит. Покрутилась она, покрутилась и вроде слилась.
- Ну это видишь тебя одного она не боялась. Вот и зашла. С пятерыми она себя так бы не вела.
- Ладно. Ушла и ушла. Я уже и забыл. Что дальше. Пойду, думаю, камень заложу, что-то приперло. Взял топор, мало ли, и в тайгу. Смотрю, выглядывает в чаще из кустов пакетик знакомый «Алми», зелененький. Наш же. Подбегаю, внутри наш килограмм муки, рядом палка колбасы. Ах ты сука, что ж, ты блинчиков решила пожарить лисятам? Пошарился я еще по округе и понаходил еще много полезных и калорийных вещей. Как человек уже бережливый, я ревизию делать. Так вот ребята. 4 палки колбасы, 2 кило лучшего нашего сала ну и по мелочевке ушло в страну богатую барбарисом
- 4 палки? Это ж 45 тысяч. – негодовал Сергей
- И зараза, не поплохеет же ей. Видимо ночью еще стащила все это.

Все очень сожалели, что не было под рукой ружья. Лиса, явно заслушивала высшей меры. То и дело звучали пожелания о ее скорейшей смерти. Все грозились при встрече сделать что-то страшное. Поужинав, мы просто отдыхали в лагере и наслаждались прекрасным закатом. Все уже расслабились…

- Опа! Смотрите, смотрите!

В лесу метров за 50 от нас появилась наша преступница.



Серега за топор, достали ружье. А она все ближе и ближе. Круги нарезает и все косит на ящик с едой. Через минуты две она окончательно осмелела и подошла совсем близко к нам.

С близкого расстояния сытым людям, со своей летней облезлостью, она показалась не такой уж и плохой. Плешивая, худая сука, видно, что кормящая.



Только Серега не мог простить ей 45 тысяч:
- Палка колбасы у нее из попы не торчит?
- Что-то не заметно, чтобы она обожралась. Худющая.
- Лисятам наверное занесла.

Ее реально некоторые начали жалеть. Даже подбрасывали ей кусочки еды, чтобы она подошла поближе и сфотографироваться с ней.



Подойдя к пачке с печеньем, она остановилась. Пошла на пачку и тут Серега рванул на нее с топором. Думаете она отбежала? Хрен. Она рыкнув рванула вперед. К пачке конечно, а не к Сереге. Хапнула что успела и резко дернула в обратном направлении. Так и ушла.

- Я ее убью. Давайте ее завалим. Парни, я серьезно. Вернется. Она ж с такой наглостью все достанет даже из палаток. Она не отстанет от нас. От такой халявы.
- Да брось, Сергей, у нее ж лисята. Ты же видел. Помрут.
- Тогда помрем мы.
- Да не помрут. Им пайки уже до следующей зимы хватит.

Смотрим главное видео

Наутро, когда все были голодными и мы опять перебрали свою еду, количество желающих ее убить резко возросло. Группировка мстителей начала думать, как ее все же уложить. Ружья только подводные. Сняли тройники, накрутили пули. Вырубили дубину, чтобы добивать. Поставили около еды. Тем более что утром она была замечена.
Так она наведывалась к нам 3 раза в день. На завтрак, на обед и на ужин. Но каждый раз мы были сытыми, когда желание ее уничтожить не поддерживалось большинством.
Так мы прожили с ней 2 дня. Все на деревьях и в палатках. Даже уха на дереве жила.



Скоро сами перебрались бы на деревья. Ну и зашла она таки к нам голодным. Саня не выдержав, подтянул ружье, и стрельнул в упор, когда она подошла к нему.
Подброс ружья сделал свое грязное дело и гарпун скользящим ударом прошел по голове лисы. Та живенько рванула в тайгу и больше у нее желания повидать Игорешу не возникало. Почему-то.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,125 секунд. Запросов: 19.