Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:48:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Рыбалка за границей
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #4106650

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рыбалка за границей  (Прочитано 202121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 25 Август 2010, 16:52:32 »

- Где был столько времени?
- В отпуске был.
- А сколько дней, где, какой отель?
- 12 дней, 11 ночей, на Кольском. Все выключено. (хочется смачно добавить «на хрен»).

Кольский 2010

12 дней и 11 ночей мы бодялись в этом году по Кольскому. Кольский был в первый раз после многоразовой Карелии и этот Север (а он реально север) действительно отличается.

На север нас погнало желание качественно добраться до лососевых. Сёмужные водоемы мы на этот раз не рассматривали из-за дополнительных сложностей и знаний, который тут необходимы, начали с закрытых плотинами от моря рек. Просмотрев рекомендации, пообщавшись с бывалыми выбрали реку. Очень удачно нашелся человек, который гарантировал заброску на самую приграничную точку, оформили пропуска в погранзоны и вперед.

Выехали, как обычно, 5 из 12 собиравшихся и к утру были уже на пункте пропуска в приграничные территории. Погранцы вызвали у нас старшего группы и очень толково, не для галочки, разузнали профиль группы, кто с мед образованием, кто с каким опытом жизни в тайге, какое оборудование имеем, рассказали, что делать в случае проблем, где точки сотовой связи на маршруте. Все стоя, очень чинно, как в дорогом ресторане. Я в шортах и китайских тапочках, со следами вчерашнего спиртного на лице от такого диссонанса перед ним даже приробел как-то по-детски.

Приехали в поселок, от которого заброска, последний островок цивилизации в виде магазина и вперед. 150 км по складкам горной местности в виде лесовозных дорог.



Отметились на погранзаставе и через 15 минут мы около воды. Ааах. Река не спокойная, сплошь каменистая, много перекатов, сразу видно – та, что нужно для форели и хариуса.



- Э, э,э! Ты зачем достаешь спиннинг?

Договоренности о том, что «никаких спиннингов пока не поставим лагерь» ни к чему не привели. Очень хотелось удостовериться, что ОНА здесь есть. И минута пятая показала первую поклевку, а десятая первую рыбку. Ма-а-аленькую, конченную, но форель. Темную, прямо бронзовую, с яркими красными точками. Скоро взяли и вторую, еще меньше.

Ну, тут и начался дождь. Мы решили переплыть на другой берег, на более удобный для стоянки и переждать дождь под тентом.



И переждали.
2-е суток.

Все-таки самая отвратительная вещь в походе это затяжной дождь. И отвратительная она не потому, что мокро. А потому, что нифига не сухо. Начинается поглощение водки, пока делать нечего. По-началу я сопротивлялся. Влез в гидрач, и пошел по реке. Началась первая рыба. За минут 30 пришло какое-то понимание реки, понятно стала где ОНА стоит, как ее достать. В результате часа за 2 поимел штук 20 форелей до 500 гр и хариуса на 700. Размер уже радовал.

К этому моменту Игорь сумел потерять 263 руб. 00 коп. (ХЗ куда засунул) и всем пилил мозг – кто взял?  Но все ж угомонился и потащился спать. Ночью шел дождь.

Утром мы были разбужены радостным голосом Игоря:

- Вы знаете ребяты, что в вашем доме появился замечательный сосед?
- Хто?
- Я!
- Отвратительный сосед. Почему поселился?
- А посмотрите в мой бассейн! (И улыбается)

Оказалось точно, Игорь выставил палатку в какой-то яме, спал в обнимку с пнем и его к утру затопили соседи сверху.

Второй день был еще дождливее. Любовь к форели позволила проторчать на холодном дожде и ветре еще около 4 часов. Форель крупнела и увеличивалась в количестве. Опыт…



Даже хороший результат не позволял оставаться дольше и я поддался на предложения «сугреться», которые перманетно поступали от «замечательного соседа».

Рыбу которую принес нужно было почистить к ухе.
- Игорь, где поднос? На нем рыбу удобно чистить.
- А он отстрелился.
- Сто значит отстрелился?
- Ну я его сломал и отстрелил в тайгу.
- Игорь, ты балбес, нельзя выбрасывать вещи в тайге. Тут все впритык. На чем рыбу сейчас чистить? Где куски?

Нашли 2 части подноса, сварили уху. Ну реально вкуснее ухи чем из лосося я никогда не ел. Уха жирная, как будто сала накидали. Вкус специфический.



Вторая половина дня была практически вычеркнута с помощью хобби Игорька из нашей жизни. Водку живенько запивали водкой. Слушали очень специфическую и очень громкую так сказать музыку, которая шла частично из Игорька, частично из его гитары.  Почему-то превалировала «Эта территория зовется акватория» в количестве 50% от всего репертуара. Прям, как Леди Гага в телевизоре. Вобщем полная расслабуха и моветон.

Ближе к концу дня, поднимаясь наверх к лагерю от воды смотрим – стоят в нашем лагеречке тени людей. Люди явно не наши, говорят строгими голосами, и самое главное ….. с автоматами.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,116 секунд. Запросов: 19.