Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 03:51:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Велопробег Гродно – Домброва Белостоцка – Гродно 26-27 мая

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велопробег Гродно – Домброва Белостоцка – Гродно 26-27 мая  (Прочитано 9878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksander
пиво фсегда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Апрель 2012, 19:43:04 »

мда, мне не перезвонили еще, Шокирован, исветоотражающий жилет оказывается обязателен?
Записан
PRATA
Гродненец
**

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257

Хочешь радугу увидеть?Будь готов попасть под дождь

S Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 29 Апрель 2012, 21:54:04 »

мда ...странно мне тоже еще не звонили хотя я уже давно записалась((((((((
Записан

WHO***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Апрель 2012, 10:26:53 »

мда ...странно мне тоже еще не звонили хотя я уже давно записалась((((((((
еще никому из зарегистрировавшихся так и не перезвонили...  Шокирован
странное молчание со стороны организаторов, которое невольно порождает нехорошие домыслы
Записан

Gloomezis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 02 Май 2012, 00:53:59 »

Я как понимаю я опоздал уже?
Записан
Igorь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


вот и новый день...

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 02 Май 2012, 03:07:59 »

А почему колличество участников ограничено? И как зарегить заявку? У меня допустим виза есть. Мне нужна только весёлая компания любителей покататься.
Записан

source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Май 2012, 14:47:08 »

просто поехать смогут 50-80 в мае, а заявок 207

на июнь и август еще сможешь зарегистрироваться попозже
Записан
WHO***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Май 2012, 15:04:55 »

просто поехать смогут 50-80 в мае
кто эти люди? я только одного человека знаю Непонимающий
мне никто так и не перезвонил, хотя я, наверное, в первые минут 15 после появления онлайн регистрации отправил свои данные...
получается, что либо за эти 15 минут зарегистрировалась сотня человек, либо выбирали участников не по очередности регистрации, а каким-то иным неведомым способом  Веселый
Записан

source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Май 2012, 17:13:21 »

может сам позвони тетеньке ?
хотя может много народа зарегалось по телефону за 4 дня - еще до появления онлайн формы

я вот кстати отправил им данные которые они просили - пока ответа нету
сам то в августе поеду - в мае не получается
Записан
DARK-VADER
Я тоже рад вас видеть!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 685


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 02 Май 2012, 19:26:44 »

мне звонили сегодня
Записан

То, что не убивает нас, делает нас сильнее.
source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Май 2012, 09:36:39 »

ответили мне на мое письмо
просили 4-го уже сделать форму регистрации на июнь
я уточню некоторые вопросы, которые задавали в комментариях и все закину  в новость на велогродно
правда до завтра может не успею, но в субботу сделаю точно

из изменения в регистрации будет сразу ввод номера паспорта, даты выдачи и адрес почты, а то Татьяна на звонках разорилась немного

Я так понимаю, что подобное мероприятие организуется впервые, поэтому и получились задержки и некоторые нестыковки
Давайте отнесемся к этому с пониманием.
Записан
WHO***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Май 2012, 09:51:06 »

мне звонили сегодня
а когда ты зарегистрировался? по телефону или через сайт?
просили 4-го уже сделать форму регистрации на июнь
значит будем регистрироваться повторно, надеюсь хоть в июньскую группу попадем  Грустный
жаль конечно, хотелось на праздник города попасть
Записан

source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Май 2012, 10:58:43 »

я через сайт
как сделал форму - так сразу ее собой и протестил Улыбка
Записан
Alex28746
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 03 Май 2012, 22:58:52 »

Еще есть возможность на август записаться?
Записан
Gloomezis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 04 Май 2012, 00:24:20 »

Дада я б тоже хотел летом сьездить
Записан
source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Май 2012, 00:34:23 »

ну я тоже в августе планирую
в мае не получится

сначала будет регистрация на июнь, а потом уже на август

пока насчет виз идут переговоры
годовая или разовая будет  - пока не ясно
Записан
Gloomezis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 04 Май 2012, 15:56:49 »

А из транспорта....шоссер неподойдёт?
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 04 Май 2012, 16:07:12 »

даже лучше, ибо езда исключительно по освальду, правда не знаю насколько удобно на шоссере с рюкзаком педалить
вещи то какие-то с собой надо везти
Записан
source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Май 2012, 14:51:46 »

регистрацию на июнь немного отложим - подождем пока уладятся все нюансы с майской группой
Записан
source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Май 2012, 15:35:02 »

Группа на май уже сформирована. Со всеми участниками связались и сообщили, что пора сдавать документы.
Во вторник будет ответ из консульства о визах для участников.
Записан
WHO***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Май 2012, 08:15:24 »

Во вторник будет ответ из консульства о визах для участников
Вторник прошел, слышно что?
Группа на май уже сформирована
А сколько человек вошло в майскую группу?
регистрацию на июнь немного отложим
может уже пора, чуть больше месяца осталось
Записан

source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Май 2012, 08:41:59 »

не хочу спешить в регистрацией
пускай майская группа съездет
убедимся, что все нормально и повешу форму

просто анонсировали мы на сайте пробег, а информацию приходится клещами вытягиывть
Записан
WHO***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Май 2012, 09:14:53 »

просто анонсировали мы на сайте пробег, а информацию приходится клещами вытягиывть
так в том-то и дело  Непонимающий
ничего не понятно, информации нигде не найти, уже видел комментарии негативные, в плане "не перезвонили никому, а по указанному телефону подымает какая-то бабуля и всех посылает, говоря, что ничего не знает"
не хочу никого обидеть, но вообще стоит ли участвовать с такой организацией? потом деньги возьмут и кинут где посреди поля...
по поводу организаторов:
- Отдел спорта Гродненского района - (наверное имеется ввиду отдел физической культуры, спорта и туризма Гродненского райисполкома) ну тут все понятно, часть неразберихи в организации с белорусской стороны этим объясняется  Смеющийся
- Управление города Домброва Белостоцка - что это вообще? имеется ввиду kierownictwo?
- ПСК «Баторы» - что за таинственная контора? (производственный сельскохозяйственный кооператив?)  Смеющийся
Записан

source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Май 2012, 09:48:50 »

насчет "бабули" - хз
я раз 5 уже с Татьяной созванивался - все нормльно

кто едет в эти выходные - отпишите потом как все прошло, пожалуйста
Записан
tlusta
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 24 Май 2012, 22:01:23 »

привет всем! ,кто может отдолжить шлём на Велопробег?
Записан
source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Май 2012, 22:45:00 »

я могу
самовывоз завтра с Пролетарской  13 до 14 или с 18 и позже...
само собой - головой отвечаешь за него Улыбка)
сам не еду в польшу - пусть хоть шлем прогуляется
Записан
DARK-VADER
Я тоже рад вас видеть!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 685


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 25 Май 2012, 15:38:19 »

Завтра едем. Вернемся - сделаю отчет. Для участников с форума прилагаю что-то типа карты Домбровы-Белостоцкой, (размер в пикселях больше положенного, прошу модераторов сегодня не удалять изображение), при распечатке смотрится вполне нормально, думаю пригодится для исследования городка.
По словам организаторов, консульство согласилось принять только 20 визовых анкет, будем надеяться что в следующий велопробег  будет больше участников, имеется ввиду консульство пойдет на уступки и выдаст больше виз.


* DB.jpg (119,32 Кб, 900x637 - просмотрено 301 раз.)
Записан

То, что не убивает нас, делает нас сильнее.
source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Май 2012, 14:14:03 »

как скатались ?
стоит ли с этой фирмой продолжать отношения ?
Записан
WHO***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Май 2012, 14:37:57 »

По словам организаторов, консульство согласилось принять только 20 визовых анкет, будем надеяться что в следующий велопробег  будет больше участников, имеется ввиду консульство пойдет на уступки и выдаст больше виз.
вот тут я немного не понял: что, участников было ровно столько, сколько выдали виз? так у многих были уже визы, почему им не отзвонились? что им мешало поехать? уточните, пожалуйста, если есть у кого информация
ждем обещанного отчета  Подмигивающий
Записан

DARK-VADER
Я тоже рад вас видеть!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 685


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 28 Май 2012, 22:09:11 »

Итак, в первую очередь, хочу поблагодарить организаторов этого велопробега за тот огромный труд, который они вложили в подготовку и проведение мероприятия, которое скороее всего не имеет пока аналогов в РБ. Наша, пусть и небольшая, группа проложила тропу, по которой возможно в будущем пройдет велодорожка, соединяющая туристические маршруты Гродненского района и Подляского воеводства Польши; польская сторона полна оптимизма и ищет сотрудничества с нашей стороной, таким образом сейчас все зависит от инициативности наших городских властей, будем надеяться, что на волне популяризации велосипеда получится преодолеть все проблемы и эта велодорожка будет проложена.
В субботу отправление с левонабережной примерно в 9 часов в сопровождении двух автомобилей техподдержки спереди и сзади колонны, настроение у всех приподнятое, погода отличная. Проезжаем Лососно, Барановичи, около оз. Юбилейное в направлении на запад к погранпереходу "Хворостяны". Скорость выше матрасной, неподготовленным участникам было тяжело держать 20-24 км/ч длительное время, хорошо замыкал колонну бус, и всегда можно было рассчитывать на поездку в нем всместе с велом  Улыбка. Делали несколько остановок, ждали пока подтянутся остальные. Все отлично, проколов, падений, обмороков нет. Скоро граница.
Подъезжаем к заставе. Нас уже ждут. Через заставу в сопровождении УАЗа двигаем к переходу. Ну вот, еще 50 метров и Родина заканчивается. Проверка и проштамповка паспортов. Веселое настроение нашей группы быстро передалось пограничникам, и на их суровых лицах в все чаще стали мелькать улыбки. Пожелав нам счастливого пути и хорошо провести время открыли шлагбаум.
Поляки встречают нас как самых близких друзей. Хорошо готовились. Хлеб-соль, небольшой ансамбль в национальных костюмах поет какую-то народную песню, уже не помню какую; пограничники все улыбчивые, бурмистр, еще какое-то местное начальство. Нас приветствуют, пограничники просят нас сфотографировать на память, торжественная речь бурмистра, согласование дальнейшего маршрута.(Чуть не забыл  Улыбка, проверка и штамповка паспортов тоже была).
Двигаем дальше в сопровождении авто стражи граничней в Ружаны Сток. Вокруг природа, птицы поют, коровы пасутся на фермерских полях, шокированные люди  Шокирован в проезжающих мимо машинах  Улыбка - красота. По пути делаем несколько остановок. Отдыхаем. Справа в какой-то деревне виднеются голубые купола православной церкви, слева в далеке - огромный ветрогенератор и башни санктуария в Ружаным Стоке.
Ружаны Сток известен своим санктуарием,в  котором находится чудотворный образ Марии, туда часто съезжаются паломники, а также тем, что ежегодно там проводится интернациональный молодежный фестиваль - приезжают молодые люди со всех уголков Земли. Вот мы как раз застали этот фестиваль. Запомнился один товарищ (китаец или японец, может кореец), который подошел и стал с интересом разглядывать наши велосипеды - видимо тоже любит вкручивать. Так же запомнился мегапозитивный ксендз Артур, который просто сиял от счастья общаясь с нами, рассказал нам про историю санктруария, о том что многочисленные работы по строительству велись специалистами и художниками из Гродно, кстати изнутри санктуарий Марийны практически аналог Фарного костела в Гродно, сходство поражает.
Едем в Дамброву Белостоцку (есликтонезнает, дамброва по нашему дубрава, походу много дубов там ростет). Аккуратный, красивый, зеленый, чистый европейский городок с числом жителей около 8000. Предприятий крупных нет. Зато полно частных магазинчиков, лавочек, видели несколько пивных баров, шиномонтажей и д.р. частных небольших производств. Причем часто магазинчик или фирма располагается прямо в доме владельца, на одном доме была вывеска - врачебная консультация: врач такая-то такая-то (недалеко от больницы этот дом).
По приезду нас поселили в интернат при специализированной школе, где учатся старшеклассники - будущие пограничники, живут там, на выходные уезжают домой. Комнаты двух-трех местные, большие и аккуратные. Вокруг чистота.
Скинули вещи, припарковали велики, направились в кантор. На 14.00 запланирован оф. прием в доме культуры. Прибыли в ДК. Прибыло местная власть во главе с бурмистром. Обмен впечатлениями, пожеланиями и сувенирами. Обед там-же, в ДК.
В Домброве приздник города, в 16.00 начинается концерт на стадионе в 2-х минутах хотьбы от интерната. До 16.00 делаем набег на "Бедронку"(магазин универсальный). Далее концерт - как ни странно, выступают ансамбли на белорусском языке, исполняют белорусские народные, аудитория очень довольна. Сижу, слушаю, приятно услышать белорусскую речь в другой стране, и в то же время больно на душе, потому, что слышишь родную мову от поляков, а мы постепенно ее забываем, а может и забыли уже Плачущий.
Гуляем по городу, фотографируем. Вечером в 20.00 ужин в столовой интерната. Размеры порции карт.пюрэ с бигосам и кольцом зажареной вкуснейшей колбасы такие, что пришлось запихивать через силу, чтобы поваров не обидеть, порция явно больше 1 кг была.
Вечерние посиделки никто не отменял Улыбка
Подъем. Вкусный плотный завтрак в 7.30. В 10.00 на стадионе продолжение праздника. Наши разбрелись кто-куда. Мы с женой поехали осматривать город, побывали в костеле, очень интересно украшен он внутри орнаментом на подобии восточного, проезжали около церкви. Исколесили наверное все улочки. Побывали на стадионе, там проходила в это время выставка лошадей, породистых и дорогих.
В 14.00 начались сборы к отъезду, а вместе с ними и ливень. Переждали и попрощавшись с прекрасным городом отправились обратно. Временами догонял нас дождик, но это не сильно огорчало - заряд позитивной энергии от прекрасно проведенного времени в встречи с хорошими людьми нельзя смыть никаким дождем.
Граница. Улыбчивые польские пограничники. Формальности с документами. Обмен добрыми пожеланиями. Фото на память. Поляки обещали приехать в ближайшее время к нам. Запомнился котэ, чешущий смело по нейтральной полосе, не имея при себе никаких документов  Смеющийся. Как позже наши сказали - это польская кошка ходит на заставу к белорусскому коту, у них там совместно нажитое(потомство).
Шлагбаум. Родина. Доброжелательный белорусский пограничник встречает, интересуется как там оно было, обмениваемся с ним впечатлениями и шутим пока наши паспорта отмечают. Передаем нашим поздравления с Днем Пограничника от польских коллег. Едем домой, временами под дождем. Остановка возле БСМП. Разбор рюкзаков (вещи ехали в бусе). Длительное прощание. Эх, хочется повторить!
Время в седле 6ч40мин с учетом катаний по Домброве. Общая дистанция 109км Вишневец-ДБ-Вишневец. Фото чуть позже.
Записан

То, что не убивает нас, делает нас сильнее.
source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Май 2012, 22:45:48 »

а сколько по деньгам получилось ?
какие визы сделали ?
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,342 секунд. Запросов: 19.