Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:14:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышенный тонус мышц  (Прочитано 17708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« : 08 Июль 2009, 13:20:54 »

 Помогите советами!!! Сегодня были у невролога и он сказал, что у нас повышенный тонус мышц, который к 3 месяцам должен был пройти.  Плачущий Назначил нам 10 сеансов массажа, который сказал пройти как можно скорее, и ещё таблетки Пантогам, а через месяц прийти на приём.  А очередь -то на массаж аж на 2 месяца вперёд!!!  В замешательстве  Сказали подойти сегодня после обеда в поликлинику, покажут, как делать самой массаж. Да мы и так делаем массаж. Но я ведь не профессионал!!! Если ребёнок не даёт ручку разогнуть, не буду же я ему силой её разгибать (боюсь навредить), тем более что он плакать начинает. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, как быть? Чем это грозит в дальнейшем? Сейчас поставила на уши и мужа, и маму, и знакомых - ищем хорошего детского массажиста. Если кто-то знает и может посоветовать проверенного массажиста, буду очень рада.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Июль 2009, 13:47:54 »

Катя, а к какой поликлиннике вы относитесь?К первой?У какого врача были?
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Июль 2009, 14:52:45 »

написала в личку
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Lucky13
Гость
« Ответ #3 : 08 Июль 2009, 15:10:02 »

Если живете в районе Поповича-Фолюша могу дать тел. проверенного массажиста. Она делала массаж нашему сыну 3 или 4 курса. Результат хороший. Теперь у нас все хорошо! Первый курс тоже был в 4 месяца.
Хотя, если есть машина, к ней можно и домой приезжать!
интересно - пишите в личку!
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #4 : 08 Июль 2009, 17:33:17 »

Катя, а к какой поликлиннике вы относитесь?К первой?У какого врача были?

Относимся к поликлинике на Щорса, по-моему 5-ая она. Фамилию врача не знаю. Мужчина высокий, худой. Он так во 2-ой поликлинике работает, а у нас по средам принимает.
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Июль 2009, 19:42:24 »

 Мы тоже на Щорса и тоже у этого врача на учете с тонусом... Врач мне не нравится, говорят женщина лучше. Он нас 2 раза направлял в центр реабилитации на БЛК, там сказали, что все не так страшно как этот доктор описал. Пантогам - говорят препарат хороший (все его хвалят). А у какого вы педиатра, если не секрет? Подмигивающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #6 : 08 Июль 2009, 20:00:50 »

 Педиатр у нас Заяц. Как человек она ничего, но как врач мне не нравится. А как попасть к этой женщине? Она тоже по средам приём ведёт в нашей поликлинике? А то мы два раза были, и эти два раза мужик был. Первый раз - в 1,5 месяца всё было хорошо, а теперь вот эта ерунда, но нам он почему-то не дал напрвление в центр на БЛК  
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 20:43:45 от K @ t i @ » Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 Июль 2009, 21:14:28 »

В центр очередь (примерно 3 месяца), но можно туда подойти и попросить у заведующего - БЛК 35. Если есть места и ре нуждается они не отказывают Подмигивающий, так туда проще попасть... Женщина работает во 2 поликлинике, но в другую смену. Надо позвонить в регистратуру 2-й ПК и попросить талончик к ней. Фамилии ее не помню, но неврологов там только 2- он и она Улыбка...
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 08 Июль 2009, 21:20:15 »

K @ t i @, не волнуйтесь Вы так сильно. Мы тоже наблюдаемся в 5й поликлинике. Принимает там по средам невропатолог  Ковалев. Врач действительно странноватый, но он мне  понравился больше, чем Онегина в десткой б-це( у нас тоже гипертонус).
Насчет массажа, мы когда впервые пришли записываться, то нам тоже сказали ждать месяц. Как это возмутило моего мужа и после нескольких его высказываний для нас нашли время на этот же день. Видимо так с ними и надо Злой.  Нам в п-ке делала массаж (2 курса)  очень приятная девушка, но сейчас она в отпуске, видимо поэтому такая запарка у них. Сами Вы такой массаж не сделаете, нужен профессионал, он должен чувствовать состояние ребенка. А нензннанием можно и навредить.
И еще, пантогам и нам прописывали (инъекции), но там противопоказания до года. Ковалеву я сказала, что от этого средства мы отказываемся, тогда он нам прописал энцефабол в виде сиропа (стоит 40 тыс.) и инъекции актовегина, последнее пока мы  не делали.

 
но нам он почему-то не дал напрвление в центр на БЛК   
центр на БЛК
Видимо не так все плохо, чтоб направление в центр давать Улыбка
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Июль 2009, 00:29:34 »

K @ t i @ не роасстраивайтесь, все будет ОК, только с массажом  не затягивайте, возможно придется сделать пару курсов. Мы делали массаж каждые 2 месяца и один раз пили энцефабол, а многим хватает и одного - двух сеансов массажа. А центр не панацея. И еще фамилия невролога -женщины  во 2-ДП Шота, а мужчина мне вообще не понра. Тел массажистки из дет.больницы в личке, нам она очень понравилась. Улыбка
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #10 : 09 Июль 2009, 09:30:40 »

В центр очередь (примерно 3 месяца), но можно туда подойти и попросить у заведующего - БЛК 35. Если есть места и ре нуждается они не отказывают Подмигивающий, так туда проще попасть...
Сегодня пойдём просить направление. Главное - получить его, а там уже попробуем как-нибудь и в центр пробиться.

Добавлено: 09 Июль 2009, 08:35:51
И еще, пантогам и нам прописывали (инъекции), но там противопоказания до года.
А нам Пнтогам в таблетках выписали. Мы их ещё и купить не успели, так как в двух аптеках, где мы спрашивали, таких нету. Надо почитать будет, с какого возраста эти таблетки можно ребёнку давать.   

Добавлено: 09 Июль 2009, 19:31:22
Ну вот, направление мы сегодня выпросили. Он даже не сопротивлялся. Попугал, правда, что там очередь до конца сентября. Но мы сказали, что эту проблему уже нам решать, а его дело дать направление.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 19:31:23 от K @ t i @ » Записан
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Июль 2009, 20:40:08 »

Я успела с этим мужиком поругаться, точнее каждый раз на повышеных тонах получается Грустный
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Июль 2009, 11:30:37 »

мы тоже всегда у Шоты наблюдались, хотя относимся к п-ке на чайкиной. я так поняла, что все кто с других п-к направляются в регистратуре к мужчине. мне моя педиатр сказала, что лучше к женщине идите.
я всегда записываюсь по тел,  и только 1 раз у меня спросили, почему к Шоте, ваша улица к ... другому врачу. я сказала, что мы у Шоты были и нам назначено к ней, вопрос решился.
приятная женщина и расскажет все и обьяснит, если спросиш конечно. Подмигивающий
Записан
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 10 Июль 2009, 23:52:31 »

Обязятельно сходите на консультацию к нормальному (!) невропатологу, хотя бы из детской больницы. Мне нравится Данилова, она принимает в каком-то мед.центре на Клецкова. Совет мамы, которая прошла через всю эту муть - ОБЯЗАТЕЛЬНО  проконсультируйтесь у нескольких врачей!
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #14 : 11 Июль 2009, 12:39:08 »

 В понедельник договорились с Олекским из реабилитационного центра, что он нас примет. Жду-недождусь, так как ни о чём другом думать не могу  Грустный
  Пыталась я записаться на платный приём в детскую больницу. И что же вы думаете?... Я им объяснила проблему, а они мне  сказали, что, мол, диагнозы других врачей они не дублируют. Что у них и так очень много работы, чтобы принимать "просто так".  Это просто кошмар какой-то, честное слово!!!    Злой Ладно, если бы это был бесплатный приём, но ведь платный же!!!   Непонимающий Просто ужас!!! Слов не подберу, чтобы высказать то, что я думаю о нашей медицине и об отношении к больным, в частности к детям...  Злой  Злой  Злой
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 12:25:44 от K @ t i @ » Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 12 Июль 2009, 10:59:54 »

Мы когда на консультацию в дет. больницу записывались, нам тоже отвечали "а зачем вам это надо". Ведь за прием платится гос-ву, поэтому врач в этом не заинтересован Грустный
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Июль 2009, 22:24:13 »

Мы тоже на Щорса и тоже у этого врача на учете с тонусом... Врач мне не нравится, говорят женщина лучше.
Он нас тоже на учет ставил.Мы проделали курс массажа +катались на мячике "с рожками" + сама ежедневно делала зарядку.На прошлой неделе с учета нас сняли. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #17 : 13 Июль 2009, 23:33:38 »

    И мы катаемся на рогатом мячике и это нам очень нравится  Улыбка. Массажик делаем, как умеем...  А вот как зарядку делать начинаем, так и плачем. Ну я и прекращаю её  делать, так как боюсь навредить малышу - не росто же так  он плачет.   Обеспокоенный Особенно нервничать начинает,  когда я его ручки пробую на груди скрестить, и чувствуется напряжение в ручках  Грустный    
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 14 Июль 2009, 11:01:20 »

K @ t i @, может попробуйте легкий массажик перед зарядкой сделать, что б ре расслабить. Или может малыш голодный, вот и ревет Непонимающий
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Июль 2009, 12:00:23 »

Мы зарядку с самого утра делали,пока у малого настроение было.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #20 : 15 Июль 2009, 00:08:08 »

 И мы все эти процедурки утром делаем, пока настроение на высокой ноте.  Улыбка Плакать он начинает не потому что голодный, а ему, мне так кажется, не очень приятно, так как практически все упражнения приходится делать через сопротивление.   В замешательстве А массажик мы всегда делаем перед гимнастикой.
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 15 Июль 2009, 09:16:14 »

Может еще при купании гимнастику поделайте, в воде малыши обычно более расслаблены.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #22 : 15 Июль 2009, 14:16:30 »

 Ну, вот, были мы сегодня на приёме у Олекского в центре. Довольно долго он осматривал сынулю (не так как Ковалёв в поликлинике - полминуты). Сказал, что ничего серьёзного нет. Есть небольшой тонус, но ничего страшного. Даже если не лечить, то 95% того, что ребёнок будет здоров. (Но всё-таки бережёного Бог бережёт!) Сказал массажик не помешает и таблетки Пантогам посоветовал попить, отметив, что они очень хорошие. А к концу следующей недели, может быть, и в центр получится попасть на лечение. Прямо-таки на душе стало легче!!!  Улыбка А то надумала себе уже здесь неизвестно чего  Обеспокоенный
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 15 Июль 2009, 17:15:44 »

Мы тоже у Оленского наблюдаемся, он хороший специалист Подмигивающий
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 15 Июль 2009, 21:56:45 »

Девочки, а как К этому доктору попасть?
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 15 Июль 2009, 22:07:08 »

Девочки, а как К этому доктору попасть?
Читайте выше я писала... БЛК 35 центр реабилитациии, лучше идти к 9.00...
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #26 : 16 Июль 2009, 00:22:12 »

Но я так думаю, что без направления к нему всё равно не попадёшь. Должно быть направление конкретно в этот реабилитационный центр. А направление может выписать или ваш невролог, или ортопед
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 16 Июль 2009, 11:56:13 »

Знаю, что и без направления ходили...
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #28 : 16 Июль 2009, 13:21:11 »

 Сегодня к нам первый раз приходила массажистка. Что это было!!! Мой деть так плакал, что прям сердце разрывалось.  Плачущий Но ведь это для его же блага,что тут поделаешь... Сама я бы никогда не сделала такой массаж и такую гимнастику, даже если бы мне 10 раз показали.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Июль 2009, 13:55:37 »

ничего, потом привыкнет, и будет нормально. Хотя мой во время массажа  не плакал, ему даже нравилось.
Записан

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 20.