Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:57:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Товары для детей. Досуг и развлечение.
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

В какие компьютерные игры играть малышу?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какие компьютерные игры играть малышу?  (Прочитано 3670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 19 Июль 2007, 22:51:50 »

В какие КОМПЬЮТЕРНЫЕ игры лучше всего давать играть ребёнку в возрасте от 5-10 лет. Вопрос не стоит в том сколько ему играть и стоит ли вообще играть. Я прошу ответить конкретно - либо это жанры игр, либо конкретно какие-то игры. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2007, 02:57:45 от SHALI » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 20 Июль 2007, 00:45:06 »

мне кажется, тут особо не посоветуешь; можно, конечно, предположить, что полезными могут быть стратегии и т. п., но на примере старшего сына моего мужа я уже давно убедилась, что если самому ребенку игра (книга, фильм, мультик) не интересна, то не заставишь никакими заманухами, будь она хоть супер-пупер офигенная вся из себя полезная и развивающая... Я, кстати, и с маленьким заметила, что то, что мне кажется супер-игрушкой(игрой), совсем не обязательно понравится ему. Некоторые игрушки он просто игнорирует, и я не могу даже понять, почему. Так что захожу с ним в магазин, подношу к прилавку, что сам схватил, то и покупаю... (сегодня он таким макаром чуть не спер чупа-чупс на кассе, пока я рассчитывалась... Обеспокоенный)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 00:47:16 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
PaFFchiK
Почетный гродненец
*****

Репутация: +876/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2049


И помните,что ад-это повторяющаяся бесконечность..

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июль 2007, 02:12:33 »

ой... в таком возрасте (5-10 лет) любая игрушка у ребёнка, которая ему понравится будет втягивать по-полной! то, что они развивать не будут, это точно... ну лично я так считаю. серьёзно подумать, какая ещё игра будет "развивать" ребёнка? нету! а играть он будет в то, во что играют все и тем более его друзья! самое главное, не запрещать! начнёте запрещать, будет кошмар! огромный кошмар! Шокирован
Записан
valerka
Гость
« Ответ #3 : 20 Июль 2007, 10:18:14 »

В таком возрасте бегалко-собиралки простые очень интересны. Смотрю, дети все вокруг млеют от игры про долматинца.
Записан
MM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июль 2007, 20:35:43 »

Я в принципи тоже придеоживаюсь мнения о простеньких собиралочках, даже не знаю как определить тип для таких игр... А сегодня вообще в ауте был, зашёл в универмаг за дисками, спросил у продовца игры для детей такого возраста, она мне достала целую стопку и почти все из них были что-то типа Барби Денс и т.д. Ужас! А мальчикам куда деваться? Где игры для подростающих настоящих парней?  Злой
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 21 Июль 2007, 00:42:40 »

а  что, всякие иам стрелялки-машинки не катят?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Июль 2007, 13:45:51 »

гонки+руль!! думаю будет круто. своим планируем покупать.
Записан
MM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июль 2007, 19:22:24 »

Бр-р-р, господа - бредите. Какой руль или машинки стрелялки если допустим ребёнку 5 лет? Шокирован
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июль 2007, 00:48:14 »

  ;)Хотелось бы конечно посоветовать отменить вообще компьютер, но не буду, так как было предупреждение!
 Скажу лишь одно, чем настырнее будут родители, тем в будущем будет проще этим родителям управлять своими детьми! Чем больше мы им поддаёмся, тем эгоистичней и требовательней мы их делаем! Наберитесь терпения, сколько бы вы времени на это не затратили! Всё это принесёт свои плоды- поверьте мне!
 А насчёт компьютера, порой взрослого за уши не оттащишь, не говоря о ребёнке! Был случай когда ребёнок убил свою бабулю, за то, что она не дала ему доиграть в игрушку на компе- состояние аффекта! Не думайте, что наши детки другие- это может случиться с каждым Плачущий!
 Если вы располагаете временем ходитете с ребёнком в кино, театр, в парк, в бассейн! Вообщем решайте сами, так как это ваш ребёнок! Максимум, что я могу сделать-только совет! Улыбка
Записан
olsiarh
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2008, 15:00:26 »

Электронные энциклопедии подходят всем
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Февраль 2013, 18:19:50 »

ира развивающая Лунтик. Там целая серия игр: математика, руссуий, учит быквы, познает мир.. и т.д. у меня ре 5 лет было, когда он начал играть в них. Мне и ре нравится.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,145 секунд. Запросов: 21.