Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 09:03:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 56 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сопельки у малыша.  (Прочитано 147891 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 30 Июнь 2009, 22:21:39 »

Цитировать
Я спросила, нельзя ли респиратором для носика делать эти манипуляции? Ответ прост: им не получится.
А зачем тогда вообще респираторы??
Не респиратор, а аспиратор. Подмигивающий
Вообще-то, если аспиратор хорошей фирмы, то отсасывать должен хорошо. Хотя ими не стоит увлекаться. Ртом я бы тоже рискнула.
С називином и другими сосудосуживающими очень осторожно, можно отравить младенца!  Впринципе, в Називине есть пипетка, так что проконтролировать дозу легко.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 11:58:51 от -Jeanne- » Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июнь 2009, 22:23:21 »

Цитировать
Я спросила, нельзя ли респиратором для носика делать эти манипуляции? Ответ прост: им не получится.
А зачем тогда вообще респираторы??
Не респиратор, а аспиратор. Подмигивающий
Вообще-то, если аспиратор хорошей фирмы, то отсасывать должен хорошо. Хотя ими не стоит увлекаться. Ртом я бы тоже рискнула.
С називином и другими сосудосуживающими очень осторожно, можно отравить младенца!  Впринципе, в Називине есть пипетка, так что проконтролировать дозу легко.

Ну все, торможу!
Оля, а как правильно закапывать физраствор и как правильно отсасывать аспиратором сопли?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июнь 2009, 22:42:46 »

Цитировать
Я спросила, нельзя ли респиратором для носика делать эти манипуляции? Ответ прост: им не получится.
А зачем тогда вообще респираторы??
Не респиратор, а аспиратор. Подмигивающий
Вообще-то, если аспиратор хорошей фирмы, то отсасывать должен хорошо. Хотя ими не стоит увлекаться. Ртом я бы тоже рискнула.
С називином и другими сосудосуживающими очень осторожно, можно отравить младенца!  Впринципе, в Називине есть пипетка, так что проконтролировать дозу легко.

Ну все, торможу!
Оля, а как правильно закапывать физраствор и как правильно отсасывать аспиратором сопли?
это целая наука!мне пока доктор не показала, я и не научилась-надо аспиратор засовывать в носик где-то под углом в 45 градусов к перегородке(написала и прочитала-ужас просто Шокирован).
Мы после роддома использовали подогретую минералку-по целой пипетке в каждую ноздрю вливали, сопли вымывали из носа.Честно, мое мнение-их что лечи, что не лечи-сами пройдут через неделю.Так что терпения вам и здоровья.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июнь 2009, 22:48:45 »

to gulzar
А можно  ещё закапать в носик сок каланхоэ - тогда малыш сам прочихается.
"Солин" разбрызгивается "пылью", так что заливать в нос ничего не надо, главное - не запрокидывать голову ребенку во время закапывания.
Есть ещё одно хорошее лекарство Протаргол (оно делается в Аптеках на Щорса и Я.Купалы) - нам очень хорошо подсушивало сопельки, правда надо с ним осторожнее, т.к. если куда на одежку попадет, то не сразу отстирается (он основан на ионах серебра).
С Називином правильно девочки посоветовали - не увлекайтесь, максимум - на ночь закапайте.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июнь 2009, 22:50:16 »

Юнона, на Щорса уже не делают.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 22:50:56 »

to gulzar
А можно  ещё закапать в носик сок каланхоэ - тогда малыш сам прочихается.
"Солин" разбрызгивается "пылью", так что заливать в нос ничего не надо, главное - не запрокидывать голову ребенку во время закапывания.
Есть ещё одно хорошее лекарство Протаргол (оно делается в Аптеках на Щорса и Я.Купалы) - нам очень хорошо подсушивало сопельки, правда надо с ним осторожнее, т.к. если куда на одежку попадет, то не сразу отстирается (он основан на ионах серебра).
С Називином правильно девочки посоветовали - не увлекайтесь, максимум - на ночь закапайте.

Юнона, малыш может лежать на спинке? Или на бок? Или держать его надо нас руках, как при кормлении?
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 22:51:15 »

Юнона, на Щорса уже не делают.
ого, ну хоть на Купалы может, а вообще лучше по справке аптечной узнать, чтоб зря не ездить.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июнь 2009, 23:29:46 »

gulzar, Hummer хорош. Распыляет хорошо и провывает. Салин нам не шел - истерика была. Я капала молочко (по 100 раз на дню, наверно), и сок алоэ. Аспиратором отсасывала сопли.
Как говорила моя знакомая педиатр по поводу прогулок: если ре адекватен, то можно и гулять, и купться.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 23:48:14 »

gulzar, Hummer хорош. Распыляет хорошо и провывает. Салин нам не шел - истерика была. Я капала молочко (по 100 раз на дню, наверно), и сок алоэ. Аспиратором отсасывала сопли.
Как говорила моя знакомая педиатр по поводу прогулок: если ре адекватен, то можно и гулять, и купться.

Мой адекватен, просто жалко на него смотреть и слушать, как сопли в носике гремят Подмигивающий

На прогулку мы сегодня ходили, а вот от купания воздержались - завтра искупаю.
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 30 Июнь 2009, 23:53:58 »

А я использовала трубочку от капельницы (обрезала, и на край цепляла насадку от аспиратора, чтобы носик не поцарапать) а второй конец к себе в рот  Подмигивающий и удобно, и эстетично, и гигиенично  Улыбка
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июнь 2009, 23:54:00 »

я тоже сначала салином мучалась, а потом сестра хаммер подсказала-гораздо удобнее.
Юнона, малыш может лежать на спинке? Или на бок? Или держать его надо нас руках, как при кормлении?
мне было удобно когда малыш лежал(тогда оберуки свободны и легче проводить жуткие манипуляции Смеющийся) и поворачивала немножко на бок
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Июль 2009, 00:53:53 »


Юнона, малыш может лежать на спинке? Или на бок? Или держать его надо нас руках, как при кормлении?

Я свою ложила слегка на бочок , когда распыляла или на ручках у папы с приподнятой головкой. Манипуляция надо сказать жуткая и ре особо не нравится, зато потом аж душа радуется, что малыш дышит чистым носиком и там ничего не булькает. Улыбка
Записан
valerka
Гость
« Ответ #12 : 01 Июль 2009, 08:35:49 »

Хумер для младенцев только с месяца можно использовать. Дорастёте, будете им пользоваться. Очень удобно: напшикал, и сопельки сами выливаются обратно. Как и в случае с Салином головка ребенка должна быть достаточно приподнята, т.к. всё потечёт в горлышко.
Хотя, сильно не парьтесь. Только, когда ребенок кушать не может, мойте. Т.к. такие малюпасы полюбому хрюкают, т.к. очень узкие носовые ходы, и стоит хоть чуточку отечь слизистой, раздаётся хрюканье. Мы вообще  хрюкали около 3 месяцев.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Июль 2009, 15:49:52 »

Хумер для младенцев только с месяца можно использовать. Дорастёте, будете им пользоваться. Очень удобно: напшикал, и сопельки сами выливаются обратно. Как и в случае с Салином головка ребенка должна быть достаточно приподнята, т.к. всё потечёт в горлышко.
Хотя, сильно не парьтесь. Только, когда ребенок кушать не может, мойте. Т.к. такие малюпасы полюбому хрюкают, т.к. очень узкие носовые ходы, и стоит хоть чуточку отечь слизистой, раздаётся хрюканье. Мы вообще  хрюкали около 3 месяцев.

Кстати да, Забавушка  права! То, что малыш хрюкает - это ещё не значит, что у него сопли. Просто, бывает, когда малыш срыгивает, то у него не только через ротик всё идет, но и попадает в носик, а оттуда (как писала Забава) тяжело выходит, бо там узенько всё. Мне педиатр сказала, что хрюкать мы перестанем, когда перейдем в вертикальное положение  - как раз к 3 месяцам и получилось)))
Записан
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Июль 2009, 15:50:38 »

Мы с мужем отсасывали сопли малому ртом, когда совсем нос не дышит и хлюпает, только через несколько слоев марли... Только так носик дышал...
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Июль 2009, 20:30:37 »

Девочки, промыла носик грудным молоком, отсосала сопли обычной детской клизмочкой. Вроде задышал чутарик. Подмигивающий
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #16 : 02 Июль 2009, 11:52:55 »

 Всем привет! Я здесь новичок. Точнее сказать, не совсем, так как захожу на форум часто, просто  никогда не писала. Но вот наконец решила зарегистрироваться и перейти из категории читателей в категорию писателей.  Улыбка Моему сынуле Кириллке 3 месяца и 2 дня.
 Сперва про сопельки. Меня тоже уж очень беспокоил и до сих пор беспокоит Кирюшин носик. До 2 месяце (может, чуть даже дольше) сына тоже "хрюкал", особенно ночью. Слышно было как глубоко булькают сопельки. Было его очень жалко, а помечь особо ничем не могли. Распыляли Салин, чистили ватными жгутиками, но всё было бестолку. Глубоко же всё равно сопельки оставались. Аспиратором-грушей у меня ни разу не получилось вытянуть ни одной сопельки. Мы и к ЛОРу ходили. Она сказала, что патологий не видит. Посоветовала воздух в комнате увлажнять, что мы и стали делать, но и это не помогало. Сынок продолжал "хрюкать".  Но вот в один день, он так накушался, что потом молочко с отрыжкой потекло через носик. А вечером он срыгнул молочко вместе со слизью довольно много. После этого хрюки исчезли. Стало легче на душе. Но сопельки остались. И вот муж привёз из польши суперский швейцарский аспиратор  Nose Frida. Он состоит из пластиковой трубки и мягкой длинной трубочки на конце с резиновым носиком. Пластиковая трубочка на конце конусообразной формы с дырочкой. Этот конец приставляешь к ноздре ребёночка (сперва впырскивали Салин и ждали немного), а через мягкую трубочку (через красный резиновый носик ) тянешь к себе воздух. И сопельки вытягиваются. Замечательная вещь!!! (Потом фоку скину.) Правда Кириллка до ужаса не любит эту процедуру. Кричит и плачет что есть силы. А теперь как потеплело и Салином не пользуемся. Сопельки и так хорошо вытягиваются. Их там столько оказывается!!! Вот только носик по утрам у нас плохо дышать стал  Грустный, хотя не замечала, чтобы зайка ртом дышал. Легче становится после прогулок по квартире в вертикальном положении. Ох этот носик!!!  Улыбка
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Июль 2009, 12:45:11 »

а чем Салин отличается от Хумера? и там и там соль+вода

у нас после роддома тоже нос забит был и сопли туда -сюда
спасались Салином, плакала, зато было легче сразу
грушей отсасывать не получалось

ну и молоком капала
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Июль 2009, 13:07:46 »

а чем Салин отличается от Хумера? и там и там соль+вода

в Хумере вроде как морская соль
Записан

ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Июль 2009, 13:43:36 »

так оно и есть!


 а мы  пользуемся Аква Марисом.
Записан
miraBELLa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 02 Июль 2009, 16:13:46 »

Цитировать
ну и молоком капала
Мне педиатор сказала, что молоком капать ни в коем случае нелься, потому что это хорошая основа для размножения бактерий, а ещё что это вообще пережиток, что наши мамы и бабушки так делали, потому что других лкарств не было. (У нас тоже сопли с роддома)

Мы пока спасаеся Салином, только не распыляем, а из пипетки заливаем(в буквальном смысле), потом отсасываем сопли грушей. А ещё один очень хороший лор посоветовал нам закапывать отвар коры дуба по капле 3 раза в день + 20% раствол сульфацила натрия тоже по капле 3 раза в день. Посмотрим, что получится.
Записан

-Ты читаешь мои мысли? Нет? Кто-нибудь читает мои мысли? Вы не читаете? А Вы? Помогите, пожалуйста, у меня тут мысли, я не могу их прочесть.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Июль 2009, 16:49:33 »

девочки, вы писали про сок каланхоэ, а он не жгучий, если его капать? или разводить надо?
это я про свою спрашиваю, тк сопли начались  Плачущий
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Июль 2009, 20:18:35 »

Нам сегодня Протаргол выписали - его делают в аптеке по ул. Л. Чайкиной!
Врач мне тоже сказала молоко не капать (хотя помогало!), посоветовала минеральной водой без газов.
Сказала, что молоко вымывает слизистые оболочки и они начинают усиленно выделять  Шокирован
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Июль 2009, 22:49:42 »

Задача промываний - смыть инфекцию со слизистой и с аденоидов и разжижить слизь. Поэтому состав, приближающийся по составу к воде Адриатического моря здесь - красивый рекламный ход  Веселый. Единственное что у таких капель, как Аква марис хорошее, так это удобная баночка с очень удобной насадкой. После того как он у нас закончился, мы сняли верхнюю часть насадки (снимается, если с силой потянуть) и в канал залили шприцом с иголкой физраствор(продается в аптеке в ампулах по 5 мл по 1860 руб за 10 шт). То же делали ис Салином (там тоже снимается колпачок). Эффект как ни странно - тот же Веселый Веселый Веселый.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Июль 2009, 22:57:08 »

Задача промываний - смыть инфекцию со слизистой и с аденоидов и разжижить слизь. Поэтому состав, приближающийся по составу к воде Адриатического моря здесь - красивый рекламный ход  Веселый. Единственное что у таких капель, как Аква марис хорошее, так это удобная баночка с очень удобной насадкой. После того как он у нас закончился, мы сняли верхнюю часть насадки (снимается, если с силой потянуть) и в канал залили шприцом с иголкой физраствор(продается в аптеке в ампулах по 5 мл по 1860 руб за 10 шт). То же делали ис Салином (там тоже снимается колпачок). Эффект как ни странно - тот же Веселый Веселый Веселый.

Понятно...
Короче, нечего переплачивать!
Записан

kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Июль 2009, 23:32:15 »

девочки, вы писали про сок каланхоэ, а он не жгучий, если его капать? или разводить надо?
это я про свою спрашиваю, тк сопли начались  Плачущий
Разводить нужно обязательно иначе будет ожог.(я развожу кипяченой водичкой,воды чуть меньше,чем сока каланхоэ)Дочка начинает чихать через 3-5мин и носик чистит и лечится одновременно. :)Выздоравливайте Подмигивающий
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Июль 2009, 23:40:17 »

А ещё один очень хороший лор посоветовал нам закапывать отвар коры дуба по капле 3 раза в день + 20% раствол сульфацила натрия тоже по капле 3 раза в день. Посмотрим, что получится.

 мы тож так боролись с сопельками. кора дуба подсушивает,а Альбуцид(сульфацил натрия- глазные капли) противовирусное. 


и вообще мы как только  появляются сопельки, делаем ингаляции с морской солью. советую очень! хоть и дорогая весчь!  используем всей семьей.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #27 : 03 Июль 2009, 12:46:13 »

 Вот таким аспиратором мы избавляемся от сопелек. Просто замечательная вещь! Гигиенично и безопасно


* frida_opakowanie_i_bez.jpg (13,52 Кб, 438x210 - просмотрено 4427 раз.)
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Июль 2009, 13:10:48 »

Вот таким аспиратором мы избавляемся от сопелек. Просто замечательная вещь! Гигиенично и безопасно

Прикольная штукенция, у нас, наверное, такую не купишь!
А наши обычный с грушкой, полное Г! ничего не отсасывается, клизмочкой детской и то больше толку!
Записан

miraBELLa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 03 Июль 2009, 13:27:56 »

А ещё один очень хороший лор посоветовал нам закапывать отвар коры дуба по капле 3 раза в день + 20% раствол сульфацила натрия тоже по капле 3 раза в день. Посмотрим, что получится.

 мы тож так боролись с сопельками. кора дуба подсушивает,а Альбуцид(сульфацил натрия- глазные капли) противовирусное. 


и вообще мы как только  появляются сопельки, делаем ингаляции с морской солью. советую очень! хоть и дорогая весчь!  используем всей семьей.

А как это ингаляции с таким малюпасом? Очень интересно, опишите, пожалуйста технологию, может попробуем. Непонимающий
Записан

-Ты читаешь мои мысли? Нет? Кто-нибудь читает мои мысли? Вы не читаете? А Вы? Помогите, пожалуйста, у меня тут мысли, я не могу их прочесть.
Страниц  : 2 3 ... 56 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 20.