Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:06:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Эх, поплавочка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #5375325

Страниц  : 1 ... 42 43 45 46 ... 171 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Эх, поплавочка  (Прочитано 947140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TEXHEK
~Мастадонт~ Ловлю! Фотографирую! Отпускаю!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1088/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Сложнее поймать второй раз, что бы фотки отдать)))

Просмотр профиля
« Ответ #1290 : 26 Апрель 2011, 10:26:43 »

Весенний сон.
Наступила настоящая, долгожданная, теплая весна Веселый
Поля и луга на глазах залились зеленью, на березах уже не вооруженным взглядом можно различить молодые листочки, вчера, наконец, зацвела алыча, а птицы своими волшебными трелями безумолку разру-шают тишину ночного города, да так, что спать практически не возможно - душа и тело рвутся на рыбалку.
Прохладный ночной воздух, насыщенный неповторимой весенней свежестью, просочился сквозь приоткрытую форточку, заставив поежиться еще спящего рыбака. Еще несколько минут и объятья Морфея отпустят его сонное тело, зазвонит ненавистный будильник, закипит и звонко дзынкнет электрический чайник, ноги, обувшись в начищенные с вечера туфли, поведут на «любимую» работу, а пока, что-то пробормотав себе под нос и натянув одеяло на самые уши, он видит свой самый лучший сон……


Поплавок плавно скользит по ровной глади воды. Ветер редким дуновением создает легкую рябь на зеркале водоема. Солнышко, заметив, что слишком сильно стало пригревать и докучать тем самым рыбаку, сразу же прячется за очередную небольшую тучку.  Назойливые насекомые, одним своим звуком в жаркие летние дни создающие ощущение полного присутствия, еще спят крепким сном. Ничто и никто не мешает рыбаку наслаждаться любимым хобби – рыбалкой.  Идеальная погода, идеальный день и……

Не менее идеальный клев! Рыба клюет на каждой проводке. Словно изголодавшись за зиму и наконец дождавшись того единственного, который может ее досыта накормить, она жадно кидается на любое пред-ложенное ей лакомство. Самое время для экспериментов. В ход идет весь арсенал приманок и насадок. Ры-бак, как настоящий спортсмен экспериментирует с проводками, глубиной ловли, дальностью заброса и вре-менем подсечки, каждый раз получая все больше удовольствия от полученного результата. Бойкие плотвич-ки, густерки и даже подлещики с красноперкой то и дело оказываются в руках удачливого рыболова. Играя серебристыми боками в лучах теплого весеннего солнца, они знаменуют собой начало сезона открытой воды, вселяя надежду на успешное его продолжение.   

Рыбак продолжал ловить и наслаждаться таким редким моментом удачи. Он уже почти поверил, что это реальность, а не сон, если бы не то, что произошло дальше...
Сквозь стену золотого камыша в лучах заходящего солнца появился ее образ. Блики на воде то и дело слепили глаза, не давая четко рассмотреть прекрасную незнакомку, неожиданно оказавшуюся рядом с ним в таком удачном месте, где никто и ничто не должны мешать ему наслаждаться рыбалкой.  Вдруг, неожиданно для себя рыбак отчетливо увидел знакомый предмет, и картина вырисовалась яркими красками. Это была молодая рыбачка с настоящей удочкой. Ее действия казались ему волшебством. Абсолютно все: от волос на голове, до доставаемых ею плотвиц и густерок играло и искрилось в лучах заходящего солнца. Но самое ужасное, что делала она это еще чаще и красивее чем он – мужчина, рыбак с большим опытом, знанием и …….


Блики на воде снова ослепили глаза.
- Дима, вставай, на работу опоздаешь!!! - образ незнакомки оказался прямо напротив лица рыбака, но уже без удочки и без рыбы.
*
Солнце поднялось достаточно высоко и светило прямо в окно, создавая блики на стенах. Птицы щебетали еще громче, а запах весенней свежести по-прежнему наполнял всю комнату. Все так же сильно хотелось на рыбалку.
 Жаль, что это был всего лишь сон  Крутой


Записан

Продам!

Страниц  : 1 ... 42 43 45 46 ... 171 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,182 секунд. Запросов: 20.