Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 22:07:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Эх, поплавочка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #12691452

Страниц  : 1 ... 89 90 92 93 ... 171 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Эх, поплавочка  (Прочитано 947432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #2700 : 10 Март 2014, 21:23:11 »

"Восмимартовская сказка-добрым молодцам урок:не ходите на рыбалку-все равно,блин не клюет!"
У кого как,а у меня все эти праздничные хлопоты совпали с окончанием отпуска.Сезон зимней закрыл давно и принципиально.Хотя знал что многие продолжают рыбачить со льда,решил все-таки не испытывать судьбу и смазать шило,переключившись на летнюю рыбалку.Выбор у меня,как у бесколесного,невелик посему на прошлые выходные решил открыть сезон и пройтись по "своим соткам" на Немане.Неман,как я тогда выразил свои впечатления после первой разведки боем напоминал "виски-желтый,со льдом и без рыбы".
В эту субботу,после двухчасовых сборов,одарив засветло близких сонных родственников противоположного пола всяческими поцелуями/мимозами/духами и прочими абсолютно бесполезными в хозяйстве,но так милыми сердцу наших дам(выглядело примерно так:хлопнула дверь в комнату,хлопнула дверь в туалет,шум воды,хлопнула дверь из туалета,хлопнула дверь в ванную,шум воды,хлопнула дверь ванной-иди сюда,получай подарки,давай до свиданья,спокойной ночи,жду следующую))),безделушками,все же ускользнул из дома на пару часиков на тот же Неман на те же места с надеждой что на ближайшую антенну мтс упадет осколок уральского метеорита и я останусь хоть на какое-то время наедине с природой и наконец увижу поклевку а даст бог,то и рыбку принесу к праздничному столу.
Приметы всяческие указывали что останусь я не с рыбой а с носом,но нас котами всякими дохлыми/черными не испугаешь в итоге зорьку я встречал уже на Немане.Вода заметно прибыла.Думаю дело не в Гес а просто начала оттаивать земля и река пошла,стала пополнятся талыми водами.Пока как бы нормальное явление.А вот быстрота подьема действительно может отчасти зависеть от скорости таяния льдины на водохранилище.Ну да ладно,это все мое Имхо.Влияние плюсовой температуры налицо.Если неделю назад трудно было воткнуть рогульку из сталистой проволоки шестерки в прибрежный промерзший песок,из кустов торчали и не собирающиеся таять льдины а по фарватеру перло айсберги,на которых можно мамонтенков отправлять в дальнее плаванье,то картина теперь кардинально поменялась и лед можно было найти только в теньке лесном а фарватер украшали в большинстве своем пивные бутылки и ушлые утки,вожделевшие в этот весенний день демографического взрыва своей популяции  и словно мартовские коты,шнырявшие из кустов в кусты с берега на берег.
Прикормом заморским решил на этот раз рыбью голову не заморачивать(вода конечно холодная,но с таким клевом можно только бокоплавов накормить-остальное скиснет),так что ограничился традиционным батоном смешанным с месным белым суглинком.



Ловил на легкий строй в устье местной "вонючки".Грамовый поплавок,пару дробинок,поводок из снятой с зимней удочки лески 0,999-го диаметра,нанокрючки....и тишина вокруг и на другом конце лески.



Мотыль чулочком,мотыль в два поддева,мотыль бантиком,червь,тесто,тесто крашенное,смена крючка,пучек мотыля,кусок червя,пучек червя,бутерброд с тестом бутерброд с мотылем,бутерброд с колбасой,скальпель,коньяк,мандарин...и тишина....



Ну просто гробовая.Только утки в кустах шаволятся а поплавок хоть ды дернулся.Стало грусно.Че ей надо?!



Может что то забыл,может надо было все это разнообразие наживок/насадок "святой водой" окропить,



Как чувствовал,взял с собой шестиметровик.Купленные накануне поплавки в Мордашке протестить.Вылез из тени кустов,глянул на течку.Понял что быстрее проверю оговоренный тоже накануне в спининговой ветке наноджиг на стограммовую мормышку чем шестиграммовый поплавок в этих круговоротах,напоминающих происходящее за стеклом моей старенькой стиральной машины-та же мешанина грязной воды,пены и ошметков мусора,вот только с бобровой строганиной и вездесущими пивными бутылками.Шутка,не все так плохо в моей старенькой стиралке,а вот на Немане задумался и решил забросить на полунцовую пулю(больше моя принцеска не выдержит).



Мда,хевифидер тут конечно больше был бы к месту,но с грехом пополам ближнюю бровку и выход на перекат я прощупал.Те же бананы только в профиль.Бутики,шмутики,смена крючков,поводков.
Решил ждать обещанного прогнозом солнца.Ну а как говаривал знакомый продавец из-под лесницы на жедухе:"если форумчанину нефиг делать он как та собака,начинает чесать затылок-что делать?!"
Кто бы не тянул меня с утра за язык,но вот побожился я на остановке знакомому рыболову,что костерок уж меня на рыбалке точно согреет,а распалю я его ни чем иным а огнивом,кое болтается привычно на моем поясе и якобы служит основным средством для розжига огня.



Ну...мужик сказал-мужик сделал.Место нам с Алкомычем по бушкрафтингу знакомое благодаря местному тростнику



,чьи метелки вкупе с берестяной трухой горят как порох.На этот раз береста даже не понадобилась.Пять минут и костерок занялся.







На глаза попалась намозолившая за две рыбалки куча мусора.



Чтож,сезон летней рыбалки пусть я не открою,но сезон "чистого берега" так уж точно.Тем более что дров на берегу не много а вот мууусорааа....В том числе и остатков всяких подозрительных снастей.



Короче,почти все что горело я спалил



,рыбы не поймал,домой пришел как классический лесной бомжара,пропахнувший костром из всяческой целлюлозы,но почему то довольный.На вопрос благоверной:че,поймал?.Ответил:поймал русалку,расцеловал и отпустил как настоящий последователь Рекса Ханта,тем более что она(русалка) тож женщина,хоть и наполовину а на дворе восьмого марта.Ну а так как вторая её половина-рыба,то цветы ей ни к чему а тебе любимой-в самый раз.
зы:вот така восмимартовская сказка Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 06:51:08 от DolGiy » Записан

Страниц  : 1 ... 89 90 92 93 ... 171 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,14 секунд. Запросов: 19.