Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 15:57:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: ГДЕ и КАК клюёт?
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #4628275

Страниц  : 1 ... 106 107 109 110 ... 295 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ГДЕ и КАК клюёт?  (Прочитано 1286882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TEXHEK
~Мастадонт~ Ловлю! Фотографирую! Отпускаю!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1088/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Сложнее поймать второй раз, что бы фотки отдать)))

Просмотр профиля
« Ответ #3210 : 07 Декабрь 2010, 13:29:37 »

С Вашего позволения, закончу. А то уже лед стал, а у меня все еще осень  Смеющийся
Цитировать
Половив еще час-полтора и вспомнив о пропаже, мы уже в полном составе отправились на поиски…
Прибыв на место последней дислокации исчезнувшего с локаторов судна, мы принялись тщательно изучать акваторию.  Кувшинки и камыш со всех сторон не дали бы ему далеко уплыть, но, как мы ни старались, пропажа так и не находилась. Надежды таяли, мы продолжали недоумевать, кто же мог такое сотворить. И вот, как обычно, на последнем вздохе надежды я увидел в глубине камыша белое пятно. Оно было так глубоко и далеко, что поверить в то, что это кружок  мы не могли, пока не подплыли к нему вплотную.  И тут произошло самое потрясающее!!! Загнанный в гущу камыша, потерянный часа два назад, кружок исчезает под водой…. Шокирован Посчитать удары сердца в этот момент не смог бы ни один медицинский прибор.  Крутой
- Снимай  весла, по-другому в камыш не залезем!
-Быстрее, он уходит! С ума сойти, кто же там?!
Кружок всплывает еще дальше в камыше и тут же снова исчезает из виду.  Все происходит так быстро и легко, как будто карасик балуется с двухграммовым поплавком. Камыш ломается под напором лодки, руками я разгребаю мешающие стебли. Перед очередным погружением субмарины я хватаюсь за самый край колышка и быстро перехватываю леску. Что произошло в следующий момент, я понял не сразу. Куча брызг окатила лодку и меня.
- Вот это крокодил!!! Веселый
- Где? Что? Непонимающий
- Да вот же, справа от тебя выпрыгнул.
Я повернул голову и увидел уходящую от лодки огромную тень.  Пальцы слегка задрожали. Это был без сомнения трофей, подобного которому я еще не ловил. Нужно было действовать решительно и трезво. Однако условия хуже некуда. Лодкой управлять невозможно из-за густого камыша. Смотано 8 метров лески, опутавшей всю окружающую растительность. А на ее конце рыба, остановить рывки которой невозможно. Совладав с эмоциями, я достал фотоаппарат. В тот момент очень не хватало независимого оператора.  Творческого порыва  хватило всего на 2 минуты, дальше, либо утопленный в пылу борьбы Кэнон, либо исход поединка  не в мою пользу.  Плачущий
Андрей как мог, пытался развернуть лодку вслед за ломающей камыш щукой, одновременно распутывая нитку от камыша. А я держал крокодила на поводке и потихоньку сходил сума от избытка адреналина. Щука уже под лодкой, запуталась окончательно, подсака нет. Я выждал удобный момент и на всплытии схватил за загривок. Точнее попытался схватить….Руки  реально не хватало.  Шокирован Сжав до судорог пальцы, я подхватил второй рукой  основание хвоста и вкинул мокрое тяжеленное полено в лодку.
« А теперь держись…У нас есть всего несколько минут» - все, что я успел сказать Андрею, прижимая что есть силы щуку к днищу лодки. Я соображал, что делать  дальше, до того момента, как она не начнет свое крокодилье вращение. Китайский кукан выглядел смешно на фоне щуки. Держать в руках и плыть к берегу - реально, но надо было распутать леску от камыша.  
- Глуши.
- Чем?
- Веслом бл*. Тока башку не попорти. Плачущий
Это был жестокий, но необходимый шаг, позволивший нам успешно добраться до берега. Там же мы постепенно отошли от неожиданно свалившегося на нашу голову приключения.  Взвесили щук и провели великолепную фото сессию. Строит глазки
--------------------------------------------------------------
Озеро продолжало жить своей дикой лесной жизнью. Малек бойко разбегался от жировавшего хищника, порой атаковавшего его у самого берега. В камышах громко плюхнуло какое то существо, видимо испугавшись присутствия на берегу вблизи ее логова незваных гостей, а может быть  просто отправилось позавтракать свежей рыбкой. Последний листок осени сорвало легким порывом ветра, он так и не дождался первого снега, закружился и, медленно покачиваясь, приземлился на ровную гладь холодной воды.   На берегу сушились кружки и мокрые вещи. Стоял на боку на пожухлой траве старенький двухместный «Нырок», понимая своим надувным днищем, что на этом его сезон открытой воды уже закончен.  На кукане плавали  всего четыре щуки,  и этого было более чем достаточно. Два рыбака, не сдерживая улыбок и удовольствия, неустанно пересказывали друг другу пережитые впечатления: «А как она пошла…А как я ее взял….Как здорово он поплыл…Ты видел как он нырнул»  
Воздух по-прежнему был пропитан ароматом рыбалки. Настоящей, действительно незабываемой, достойной и правильной. Спасибо озеро….



* IMG_1257.JPG (0 Кб - загружено 1305 раз.)
* IMG_1246.JPG (0 Кб - загружено 1548 раз.)
* IMG_1247.JPG (0 Кб - загружено 1352 раз.)
* IMG_1213.JPG (0 Кб - загружено 1370 раз.)
Записан

Продам!

Страниц  : 1 ... 106 107 109 110 ... 295 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,279 секунд. Запросов: 20.