Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:30:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: ГДЕ и КАК клюёт?
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #4588094

Страниц  : 1 ... 104 105 107 108 ... 295 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ГДЕ и КАК клюёт?  (Прочитано 1286906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TEXHEK
~Мастадонт~ Ловлю! Фотографирую! Отпускаю!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1088/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Сложнее поймать второй раз, что бы фотки отдать)))

Просмотр профиля
« Ответ #3150 : 29 Ноябрь 2010, 17:57:45 »

Не, ну в этом же сок  Обеспокоенный
Не все же палками мерятся и трупы рыб выкладывать Подмигивающий
Цитировать
..... Приключения начинаются))))
«Да тут всего 200 метров пешком», - подбодрил меня неунывающий Баджо. Ну-ну, не видел он моих пожитков.  Строит глазки Огорчавшее меня до селе обстоятельство - одна лодка на двоих, удивительным образом начало меня радовать. Вдвоем как-нибудь дотащим, подумал я, и схватился за швартовы. Через пару метров, смачно шлепнувшись всем сапогом в очередную грязную лужу, я начал сомневаться в успехе задуманного. Еще через пару метров я начал проклинать себя и производителя моего зимнего костюма за его полную термоизоляцию. Злой Влага под ним равномерно накапливалась и, стекая по спине, концентрировалась аккурат в области пятой точки. А впереди еще целый, давно уже не летний день, в мокрых трусах и на резиновой лодке.  Плачущий Все это очевидно портило запланированный коктейль благородных эмоций, силы кончались. Попеременно меняя руку, мы вышли к озеру.
И откуда только берутся силы!? Неужели все рыбаки такие сумасшедшие люди, способные ради своего увлечения терпеть и испытывать на себе, сваливающиеся на их головы приключения.  Бывало, посмотришь в окно, погода - хозяин собаку на улицу не выгонит, а тебе  на рыбалку собираться надо... И ты собираешься, и едешь, и сидишь там целый день, а главное не клюет ничего, а ты сидишь… И в следующий раз снова поедешь и даже может в тоже место. Наверное, это все и цепляет, а потом держит, манит и не отпускает, а объяснить не посвященным это не возможно. Строит глазки
При виде открывшихся красот я мигом забыл обо всех одолевавших меня сомнениях. Ровная гладь девственного лесного озера манила своей зеркальной поверхностью. Островки камыша, щедро разбросанные по всему водоему, ярко подчеркивали его щучий профиль. Стайки разбегающейся то там, то тут рыбьей мелочи выдавали агрессивное настроение местного хищника, что еще больше раззадоривало нас рыбаков.  Абсолютная тишина невероятно радовала слух. После последних плотвичных баталий я и не догадывался, что существуют еще водоемы с полным отсутствием людей, даже в выходной день. Вдохнув полной грудью сырой осенний воздух, я с удовольствием рассмаковал ароматы прелой травы, камыша и земли, смешанные с неповторимым запахом лесного озера. Так пахнет рыбалка. Крутой В том,  что она будет хорошей, я уже не сомневался. Лодка отчалила от берега.
Перспективный водоем, находящийся в полном нашем распоряжении, что еще нужно для хорошей рыбалки. Конечно же, клев! Веселый Установив последний кружок, мы оглядели нашу флотилию. Маленькие красные кораблики в полном составе замерли на своих позициях, полностью готовы е к бою. Соперник был на подходе, и это чувствовалось по застывшему в воздухе ожиданию. Озеро словно изучало незваных гостей, пытаясь понять, со злом или с миром они нарушили его покой.  Дабы не подвергать его еще большему сомнению мы направились к берегу, отдышаться и  размять косточки. Усталость от пешего перехода и гребли все же давали о себе знать.
Только я открыл термос, как один из кораблей начал стремительное движение в сторону, сверкая белыми боками. Сомнений не было – первая сработка!!!  Чаепитие тут же было отложено на неопределенный срок. Началось… Строит глазки
Лодка, ведомая одной человекосилой в лице Баджо, бодро неслась на встречу перевернутому кружку. Крутой Еще на расстоянии двух гребков хищник почувствовал неладное и тут же начал игру по своим правилам. Мирно покоившийся между двух кувшинок кружок нервно дернулся и, плавно набирая скорость, вышел на глисс. Вот это да!!! Шокирован Такие поклевки я вижу не часто, а если и реализую, то их результатом всегда выступает достойный соперник. Примерно так я думал, не забывая кричать Андрею, что бы налегал на весла в погоне за убегающим кружком.  Хищница уставала. Шутка ли, тягать на буксире самодельный деревянный буек. Наконец я подхватил кружок. До исхода поединка оставались считанные секунды. Выбрав слабину и почувствовав на конце легкое сопротивление, я подсек. Не сильно, но резко. На том конце мне ответили уверенными потяжками. Соперник попался достойный, и это не могло не радовать.
В борьбе с крупной рыбой я стараюсь никогда не форсировать события. Первые рыболовные успехи давно ушли в прошлое, вместе с ними ушел и неконтролируемый ажиотаж от поимки крупной рыбы. Теперь я смаковал каждый  отыгранный сантиметр, старался ощутить кончиками пальцев все рывки плененного хищника. Ловля на кружки специфична, снасть зачастую обладает повышенным запасом прочности и позволяет без труда на весу выкинуть в лодку даже двухкилограммовую щуку. Тянуть рыбу волоком, значит не уважать соперника.  Я как мог, пытался выровнять наши шансы, периодически стравливая щуке леску. И вот под лодкой мелькнуло желтое тело. В темных болотных лесных озерах окраска щуки это целое произведение искусства. По яркости и четкости рисунка  ей нет равных среди сородичей.  До нее мне оставался один взмах руки. Щука предприняла последнюю отчаянную попытку. Я не стал сопротивляться и исполнил ее последнее желание - стравил еще пару сантиметров лески…..
....Мы сидели на лодке посреди озера. Давно оно не видело столько шума и суеты, создаваемой  двумя маленькими человечками, вообразившими себя всесильными повелителями всего живого.  В руках висела ослабленная леска, а позади лодки одиноко дрейфовал кружок, белеющий деревянными боками на фоне глади черной воды. Щука использовала свой шанс и вышла победительницей. На крючке болтался пожеванный, но так и не проглоченный живец. Мы очевидно поторопились, увлеклись погоней и не дали щуке толком заглотить наживку. Вся борьба была основана  только на ее исключительной природной жадности. Взвесив все за и против, хищница выплюнула живца и вернулась в родную стихию.
Я был полон впечатлений. И тут же начал о них рассказывать Андрюхе.  Веселый О том, как хорошо, что мы сюда приехали, какое классное озеро, какая большая была щука, какой он молодец, какая хорошая тихая и теплая стоит погода и главное - рыбалка уже состоялась. Все, зачем я ехал, уже произошло, и наличие рыбы на кукане не было принципиальным составляющим.  Поток эмоций прервала очередная сработка….

to be continued…
Записан

Продам!

Страниц  : 1 ... 104 105 107 108 ... 295 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 20.