Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 02:47:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 120 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 412138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« : 29 Июнь 2007, 13:21:39 »


Детская стоматология на Горького
тел. 41-40-53

Детская стоматология "Полезная привычка"
пр-т. Космонавтов 2/1
+375 (152) 75-20-19
+375 (29) 787-90-80

Детская стоматология «Золотой ключик»
ул. Ленина 5/1
+375 (29) 777-72-03

Стоматология на Томина
ул. Томина, д.14/2
ПН - ПТ: 08.00 - 21.00, СБ: 08.00 - 14.00
+375 152 68 60 60
+375 29 368 60 60
+375 33 696 81 68

Стоматология МИНТ
ул. Пороховая 11
+375 29 850-00-45



Талоны в детскую стоматологию бронируем тут: http://talon.by/policlinic/grodno-sdp

______________________________________________________________________________________
Дорогие мамы-папы!
подскажите, есть ли у нас в городе частные детские стоматологические кабинеты? У двухлетки обнаружили кариес Грустный
поделитесь опытом, у кого таковой есть...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 09:47:30 от Lily » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июнь 2007, 18:23:05 »

Незачем тебе частники. На Горького лечат хорошо.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #2 : 30 Июнь 2007, 21:00:02 »

opus, попробуйте обзвонить частные кабинеты. По крайней мере Бирюза своему почти годовалому малышу не нашла у нас стоматолога. Грустный

Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июнь 2007, 22:15:41 »

Так в молочных зубах кариес вроде незачем лечить пока не заболит. Если передние зубы, то покройте серебром. А с жевательными - чистите зубы и молитесь, чтоб не заболел. Когда заболит поставите пломбу. Вот тогда и ищите платную детскую клинику. На Горького коновалы сидят какие-то. Мне тут кто-то советовал на Врублевского клинику.
У нас тоже зубы плохие. Один заболел - поставили пломбу. Остались три дырки. Так и живем с ними, пока не заболят.
Записан
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июнь 2007, 23:13:35 »

Цитировать
Так в молочных зубах кариес вроде незачем лечить пока не заболит. Если передние зубы, то покройте серебром. А с жевательными - чистите зубы и молитесь, чтоб не заболел. Когда заболит поставите пломбу. Вот тогда и ищите платную детскую клинику. На Горького коновалы сидят какие-то. Мне тут кто-то советовал на Врублевского клинику.
У нас тоже зубы плохие. Один заболел - поставили пломбу. Остались три дырки. Так и живем с ними, пока не заболят.
спасибо. а на Врублевского - где? не осталось контактов?
вроде бы еще можно покрыть зубки фторовой плёнкой - вроде так называется. не слышали, где и есть ли смысл?
а если зубик заблоит - чем спасаетесь до визита к врачу?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #5 : 30 Июнь 2007, 23:38:21 »

На Врублевского - это, похоже, Врублевского, 1. Это здание стоит на углу при пересечении Врублевского и БЛК и смотрит на телёнка. Улыбка

Лично мне там не очень понравилось качество работы Грустный, но обслуживание на высшем уровне было.
Очень нравится мне на Николаева, 24.  Один раз видела, что туда приводили ребёнка на осмотр, но мне показалось, что родители с врачом знакомы. Смотрят ли они вообще деток, не знаю.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 01 Июль 2007, 00:09:21 »

На Врублевского - это вроде я рекомендовала. Я там лечила зубы и мне понравилось. Краем уха слышала, что там есть специалист по детским зубкам, но к нему по записи. Их телефон 41-48-40.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #7 : 01 Июль 2007, 01:35:30 »

А ещё вспомнила... очень рекомендуют стоматологи деткам пасту R.O.C.S. Она продаётся в аптеках, правда, не знаю есть ли у нас. В Минске точно есть. Так вот эта паста предотвращает дальнейшее развитие кариеса. И на ней можно "проехать" очень долго. Не требует полоскания, что очень удобно для малышей. И пользоваться ей можно как только зубки вылезут.
Записан
StU
Гость
« Ответ #8 : 01 Июль 2007, 11:26:41 »

ходили не так давно на Горького в стоматологию первый раз с 5-летним ребёнком.Шёл он туда радостно, но лечить не дался и только зуб расковыряли и отправили нас домой со словами:"всё равно выпадет" 8-).Врач объяснила,что если не болит, то не надо лишний раз детей травмировать и сверлить маленькие дырочки.
Серебром покрывают на Горького бесплатно в кабинете профилактики. Только надо дождаться пока впереди вырастут постоянные тогда есть смысл покрытия (так врач объясняла)
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июль 2007, 02:07:16 »

Когда зуб заболел, чтоб ночь перекоротать я дала ибуфен. Типа болеутоляющее. Можно и парацетамол дать пол таблетки. А утром мы поехали по острой боли на Горького. Там просверлили дырку и сказали закладывать ваткой во время еды и полоскать травами - я не представляла как можно это сделать трехлетнему ребенку! Мы пошли к знакомой, она нам поставила сначала временную пломбу, а потом постоянную. Но уже не сверлили больше. Если заболит еще зуб, то пойду наверно сразу не Врублевского. А сейчас буду искать эту волшебную пасту. Спасибо Забава!
А покрывать что-то не хочется ничем - говорят это пользу не приносит.
Записан
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2007, 03:02:06 »

Я в мае лечила Артему (скоро 5 лет) зубы в минске . Нам поставили 5 пломб (врач сказала, что теоретически можно не лечить молочные зубы, но практически надо! т.к. если зуб молочный заболееткариесом и потом выпадет, буду проблемы с постоянным зубом - т.е. криво расти будет ) Артему не покрывали фтором, т.к. он у меня аллергик , а фтор с запахом специфическим и врач не стала рисковать. Сказала, что главное не ПАСТА, а РЕГУЛЯРНО И ПРАВИЛЬНО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ (конечно надо детские использовать, но дорогая паста РОКС не спасет  от кариеса, еще раз повторюсь НАДО ЗУБЫ ПРАВИЛЬНО И РЕГУЛЯРНО ЧИСТИТЬ  - А ЭТО САМОЕ СЛОЖНОЕ Т.Е. РЕГУЛЯРНО, Т.К. ДЕТЕЙ ЭТИХ НЕ УГОВОРИТЬ:)  и главное - СЕБЯ ТРУДНО ЗАСТАВИТЬ РЕГУЛЯРНО ЗУБЫ С ДЕТЬМИ ЧИСТИТЬ, или это я одна такая несознательная?
еще совет, когда идешь к стомотологу, взять с собой подарок и потом после лечения врач дарит его ребенку . ТАк мой АРтем все просил меня, мама поехали ЛЕЧИТ ЗУБЫ:) там подарки дают и тетя добрая, (несмотря на то что врач сверлила ему 6 зубов!!!!!!!!)
У Игорька (1 год) на передних зубах какието изменения, врач покрыла фтором. сказала что серебро не эстетично, т.е зубы все черные будут у малыша ( я не захотела), да и эффективность на молочных зубах  еще вопрос. и ИГорьку сказала ЧИСТИТЬ РЕГУЛЯРНО ЗУБЫ, блин я если чесно не разу ему не почистила по человечески, хотя и паста есть и щетка.
есть в гродно частный кабинет на улице (забыла название) где польское консульство, там говоря хорощий детский спец, хотя про Игорька , когда я звонила, сказали даже не привозите, еще слишком маленький:) вот и пойми их специалистов этих?!
вот такая наша история
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 Июль 2007, 10:28:19 »

http://www.rocs.ru/ru/content/products/tooth_paste/

тут поищите про пасту
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Июль 2007, 00:30:58 »

Цитировать
Когда зуб заболел, чтоб ночь перекоротать я дала ибуфен. Типа болеутоляющее. Можно и парацетамол дать пол таблетки. А утром мы поехали по острой боли на Горького. Там просверлили дырку и сказали закладывать ваткой во время еды и полоскать травами - я не представляла как можно это сделать трехлетнему ребенку! Мы пошли к знакомой, она нам поставила сначала временную пломбу, а потом постоянную. Но уже не сверлили больше. Если заболит еще зуб, то пойду наверно сразу не Врублевского. А сейчас буду искать эту волшебную пасту. Спасибо Забава!
А покрывать что-то не хочется ничем - говорят это пользу не приносит.
Судя по описанию- это периодонтит! По поводу полоскания в таком возрасте, набираете в шприц- можно десятку, раствор ромашки, коры дуба или шалфея, завариваете по инструкции, если инструкции у вас нет я вам напишу! убираете ватку из дырочки и струёй выполаскиваете все некротизированные остатки! Но главное, чтобы раствор был горячим, но тоже в пределах разумного, так как если раствор будет прохладный, и не будете часто полоскать, то это будет как мёртвому припарка! Желательно сделать всё чтобы сохранить этот зубик, не важно молочный он или постоянный, так как раннее выпадение молочных зубов ведёт к неправильному прикусу- а это у нас очень дорого!
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Июль 2007, 00:41:18 »

Цитировать
ходили не так давно на Горького в стоматологию первый раз с 5-летним ребёнком.Шёл он туда радостно, но лечить не дался и только зуб расковыряли и отправили нас домой со словами:"всё равно выпадет" 8-).Врач объяснила,что если не болит, то не надо лишний раз детей травмировать и сверлить маленькие дырочки.
Серебром покрывают на Горького бесплатно в кабинете профилактики. Только надо дождаться пока впереди вырастут постоянные тогда есть смысл покрытия (так врач объясняла)
Если дырочки слишком маленькие, т.е. как точечки на зубах, то сейчас есть очень распространённый метод лечения- герметизация фиссур, благодаря этому методу детки стали меньше терять молочные зубки! Главное вовремя заметить эти самые дырочки, так как если дырочки становится больше, то этот метод уже не подходит, так как материал наносится шприцем с очень тонкой иголочкой! Это всё делается без бор-машины, т.е. сверлить нет надобности!
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Июль 2007, 00:52:06 »

Бывает такое, что кто-то из врачей, где-то допустил оплошность, и сразу всю клинику обделают, но я бы посоветовала в этом случае просто сменить врача. Между прочим на Горького клиника очень хорошая, так как я там не встречала ещё не профессионалов!
 Всё дело в детях, так как болевой порок у каждого разной чувствительности! Кто-то боится инструментов, кто-то врачей в белых халатах! Но родители должны сами подготавливать своих малюпасов, и узнать у них, что именно вызывает такую реакцию у них! Обещайте им всё что они любят, но главное сдерживать своё обещание, так как в следующий раз они вам могут не поверить, расскажите добрую сказочку про доброго доктора айболита, расскажите, что у стоматолога не сверло, а специальная зубная щётка, которая в магазинах не продаётся, и поэтому вы вынуждены идти к доктору, чтобы он почистил зубик! Так как уговаривать- это работа не только стоматолога, но и родителей! Подмигивающий
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Июль 2007, 00:59:00 »

Цитировать
Когда зуб заболел, чтоб ночь перекоротать я дала ибуфен. Типа болеутоляющее. Можно и парацетамол дать пол таблетки. А утром мы поехали по острой боли на Горького. Там просверлили дырку и сказали закладывать ваткой во время еды и полоскать травами - я не представляла как можно это сделать трехлетнему ребенку! Мы пошли к знакомой, она нам поставила сначала временную пломбу, а потом постоянную. Но уже не сверлили больше. Если заболит еще зуб, то пойду наверно сразу не Врублевского. А сейчас буду искать эту волшебную пасту. Спасибо Забава!
А покрывать что-то не хочется ничем - говорят это пользу не приносит.
В вашем случае, если вы не полоскали, то нет гарантии, что он снова не разболиться, надо было вам послушать первого врача! Так как если там сидит гной, то зубик вы со временем потеряете, а поставить временную пломбу плёвое дело- тяп ляп и всё готово! Вам хоть рентген снимок делали? И какой зубик вам лечили?
Записан
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Июль 2007, 21:21:12 »

спасибо всем, кто откликнулся на сабж!
собственно, возник такой вопрос - о детской стоматологии - после визита с ребенком на Горького: врач покачала головой и заявила, что кариес у нас на "нехорошей стадии" и что через месяц все пораженые зубы надо рвать %(
смотрела нас еще знакомая стоматолог так она сказала, что повода для паники, а уж тем более для вырывания зубов, нет. так что не забывайте обращаться к другим специалистам - может все не так уж плохо, врачи мастера попугать до умопомешательства.
По ее словам (знакомой), это довольно серьезная проблема - многие родители не смотрят за зубками своих деток, мол, все равно выпадут и новые вырастут, между тем кариесом могут заболеть будущие постоянные зубки еще на стадии зародыша и вообще не вырасти!

обязательно еще сходим к специалистам, кторых вы посоветовали. Начнем, наверное, с ул. Буденого.

И, конечно, надо регулярно чистить зубки. Раньше это у нас было что-то вроде игры. Но после того, как попробовали один раз (!) почистить с пастой - малыш ни в какую не хочет "показывать зубки" ни папе ни маме. Взяли паузу на несколько дней...
Записан
valerka
Гость
« Ответ #17 : 08 Июль 2007, 21:38:20 »

Может, пасту пекучую взяли? Я и сама некоторые пасты не выношу. Надо сладенькую, вкусненькую... А можно и без пасты. Здесь ведь главное правильно зубки чистить.
Записан
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июль 2007, 21:48:37 »

жена говорит, что не пекучая, но на вкус не очень. ) так сейчас и без пасты не хочет!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #19 : 08 Июль 2007, 22:04:18 »

 Грустный Надо подождать, может, забудет. А сколько вашему дитёнку?
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 08 Июль 2007, 23:35:31 »

мы когда в сад оформлялись нам сказали, вы чистите зубы, но без пасты. Я поинтересовалась почему так. Врач сказала, что пока сплевывать не научится, то не стоит. А я вот знаю много детей, которые в 2 года прекрасно сплевывают и ротик полощут, в том числе и моя. так что пробуйте, не бойтесь.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Июль 2007, 00:30:25 »

Цитировать
Грустный Надо подождать, может, забудет. А сколько вашему дитёнку?
2 годика с копеечками. ждем...

для mamik
врач права - многие пасты, в т.ч. детские содержат фтор и другие составляющие, которые ничего хорошего малышковому желудочку и флоре кишечника принести не могут..
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 09 Июль 2007, 14:59:07 »

Цитировать
На Врублевского - это, похоже, Врублевского, 1. Это здание стоит на углу при пересечении Врублевского и БЛК и смотрит на телёнка. Улыбка

Лично мне там не очень понравилось качество работы Грустный, но обслуживание на высшем уровне было.
Очень нравится мне на Николаева, 24.  Один раз видела, что туда приводили ребёнка на осмотр, но мне показалось, что родители с врачом знакомы. Смотрят ли они вообще деток, не знаю.


туда записаться нереально, сегодня лечила там зубик, слышала, как медсестра сказала по телефону "Попробуйте позвонить в ОКТЯБРЕ"... Шокирован Прикололась, что ли? А лечат и правда клёво. Но дорого очень.

А чистить надо даже самые первые зубики, только специальной силиконовой щеточкой-напальчником без пасты, а пасту можно с полутора-двух лет. А еще есть специальные наборы из трех щеточек, от самой мягкой силиконовой до щетинковой, но щетинки нежные очень.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2007, 15:11:38 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Июль 2007, 16:55:50 »

ух ты, а где можно найти такие щеточки-напальчники?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #24 : 09 Июль 2007, 19:25:44 »

Такие напальчники видела в аптеках и в магазинах некоторых (например, на Фортах, там детский стенд в продуктах).

Цитировать
"Попробуйте позвонить в ОКТЯБРЕ"...  Прикололась, что ли?
У них сейчас отпуска начались. Муж вот-вот долечил и остальное договорился на сентябрь. Так что, и я в пролёте оказалась до осени.

По ценам тоже самое, что и везде. По-моему, у них фиксированные цены. По крайней мере, когда мне надо было вставить зуб, я обзвонила практически все стоматологии города и у всех одинаковые расценки, на пломбы тоже... Зависит же от зуба, ну, не мне рассказывать Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 09 Июль 2007, 19:36:27 »

ну может быть, спорить не буду.
А щеточки я видела в детском мире, у них сейчас вообще по этим вещам ассортимент неплохой стал.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2007, 21:20:23 »

У нас появилась проблема - кариес (пока начинается). Что делать? в 3 года я не хочу ставить пломбы малышу, а то что покрывают серебром (или чем-то другим, но эффект- ЧЕРНЫЕ зубы) \то просто ужас. Может кто-то уже сталкивался и успешно преодолевал эту проблему :-?
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2007, 21:24:49 »

Ставить пломбы не так страшно как кажется, моей племяннице месяц назад залечили зубки в 1 стом. дет. полл-ке, супер. 1. Им все обезбаливают 2. пломбы ставят с тем вкусом, какие дети хотят (киви, малина, клубника и т.п.). Малой 5 зубов залечивали, ей 3,5 года.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2007, 21:31:45 »

у нас сосед ходил (3,6) мама и папа за руки держали... кошмар какой-то.. [smiley=zzz.gif]
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2007, 11:56:28 »

Еще очень много играет реакция родителей на происходящее, если лицо у рожителей показывает волнение, малыш тоже будет нервничать, а если родители спокойны и веселы, то такая же реакция будет и у ребенка.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Страниц  : 2 3 ... 120 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 21.