Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:17:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Боремся с ссадинами,шишками и синяками.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боремся с ссадинами,шишками и синяками.  (Прочитано 4947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« : 15 Июнь 2009, 09:53:39 »

Наверняка кажая мамочка рано или поздно сталкивается с такими проблемами. Особенно, когда активные малыши норовят везде успеть и при этом совершенно не смотрят под ноги. И у каждой мамы наверняка в запасе есть свои волшебные рецепты от этой напасти. В свое время helen perla мне подсказала как бороться с шишками при помощи хозяйственного мыла. А вот теперь у нас очередная проблема: ну никак не хочет заживать побитое колено. Постоянно падаеем и сдираем по новой. Посоветовали положить троксевазин, говорят помогает и обезбаливает. А как в таких случаях поступаете вы?
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Июнь 2009, 14:34:12 »

Я купила мазь "Спасатель" она универсальная от всего -синяков, ссадин, ожогов, обветривания, ран, помогает отлично!!! Только надо спросить где продается (в коммерческих аптеках).
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Июнь 2009, 16:20:49 »

Девочки, может кто подскажет, что малому можно намазать/побрызгать от комаров? В городе их нет, но предстоит вылазка в лес, а там их навалом в это время.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #3 : 15 Июнь 2009, 20:54:16 »

От комаров мы в прошлом году на даче (она у нас прям в лесу) спасались детским ОZZ. Продаётся в любой аптеке, стоил недорого. Больше всего понравились карандаши (есть ещё крем и спрей).

Цитировать
А вот теперь у нас очередная проблема: ну никак не хочет заживать побитое колено. Постоянно падаеем и сдираем по новой. Посоветовали положить троксевазин, говорят помогает и обезбаливает. А как в таких случаях поступаете вы?
Колено обработать йодом, наложить повязку из ваты и бинта, закрепить эластическим бинтом, пока полностью не заживёт и корочки не отвалятся. Иначе рискуете добавить туда бактериальную инфекцию.
Троксевазин хорош при ушибах и синяках. Он укрепляет сосудистую стенку, снимает отёк.
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Июнь 2009, 23:07:48 »

Забава, спасибо за совет
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Июнь 2009, 23:15:00 »

ОZZ - спрей нам абсолютно не помог  Грустный но в аптеках больше ничего другого не видела
искала OFF, не нашла, мот кто видел?
Записан

Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Июнь 2009, 22:35:55 »

Эта тамка как раз для нас, любителей синяков и ссадин, мы постоянно покупаем "Лиотон", хоть как-то помогает!
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июнь 2009, 00:14:16 »

Девочки, может кто подскажет, что малому можно намазать/побрызгать от комаров? В городе их нет, но предстоит вылазка в лес, а там их навалом в это время.
В Нашей маме есть спрей от комаров (от 18 месяцев).
Записан
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июнь 2009, 16:50:44 »

Я купила мазь "Спасатель" она универсальная от всего -синяков, ссадин, ожогов, обветривания, ран, помогает отлично!!! Только надо спросить где продается (в коммерческих аптеках).
У нас тоже "Спасатель" как панацея от всего!!! Даже комариные укусы им мажем, а солнечные ожоги и свежие синяки и ссадины вообще супер снимает! Подмигивающий
Недавно купила его у нас на Клецкова в аптеке, что перед Эко аптекой.
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2009, 19:36:25 »

А что скажете по поводу Бадяги, посоветовали от синяков и кровоподтеков. Ребенок просто гипер активный... Строит глазки
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
valerka
Гость
« Ответ #10 : 20 Июнь 2009, 20:46:24 »

А что скажете по поводу Бадяги, посоветовали от синяков и кровоподтеков. Ребенок просто гипер активный... Строит глазки
А может вам следует сдать анализ крови? Проверить тромбоциты, свертываемость?
У меня тоже ребенок гиперактивный, но чтобы спасаться всем, чем можно - такого нет.
Ведь бывают наследственные заболевания, при которых постоянные синяки и кроводпотёки являются симптомами.
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Июнь 2009, 00:02:55 »

А что скажете по поводу Бадяги, посоветовали от синяков и кровоподтеков. Ребенок просто гипер активный... Строит глазки

оч аккуратно, я как-то себе мазала, то кожа слезла  Обеспокоенный
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 22 Июнь 2009, 16:48:21 »

А что скажете по поводу Бадяги, посоветовали от синяков и кровоподтеков. Ребенок просто гипер активный... Строит глазки

оч аккуратно, я как-то себе мазала, то кожа слезла  Обеспокоенный

А я им довольна. У Мишки быстрее ранки заживают, шишки не такие выпуклые и синие, особенно если сразу намазюкать. И так периодически пользоваться.
Я и свои синяки им смазываю, быстрее проходят.
Записан
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июнь 2009, 10:10:16 »

А что скажете по поводу Бадяги, посоветовали от синяков и кровоподтеков. Ребенок просто гипер активный... Строит глазки
А может вам следует сдать анализ крови? Проверить тромбоциты, свертываемость?
У меня тоже ребенок гиперактивный, но чтобы спасаться всем, чем можно - такого нет.
Ведь бывают наследственные заболевания, при которых постоянные синяки и кроводпотёки являются симптомами.
Сдавали в свое время. Все в порядке было. Просто совершенно не смотрит куда идет...Правда и мама не далеко ушла, на ровном месте умудрилась так упасть, что разбила коленку- живого места нет на ноге. Может это наследственное? Смеющийся
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Июнь 2009, 14:16:08 »

Ой, я просто в коме. Малыш сегодня совершил такой кульбит, что мы познакомились и с шишками, и синяками, и ссадинами и т.д. Дома, у меня на глазах, бежал, поскокльзнулся и грохнулся лбом о боковую грань письменного стола. Результат черная шишка на пол лба, ссадина, жуткий рев. В апетке сказали, что Спасатель лучше, чем Бадяга. Правда, на мой взгляд, отделались легко, так как первая мысль у меня была, что рассек до крови.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июнь 2009, 16:00:31 »

Бедный малюсик!!! Это же какая боль-то!!! Рот на замке
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июнь 2009, 16:02:00 »

Да уж, повезло вам. (и в прямом и переносном смыслах)
Я, бывает, если сын сильно упадет, то сразу боюсь даже на него посмотреть - я в принципе на чужую кровь не могу смотреть, а тут еще сердце сжимается: неужели опять что-то разбил, рассек ...
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Июнь 2009, 19:49:00 »

Мазь Спасатель . Состав: высокоактивные эфирные масла, пчелиный воск, экстракт рябины и календулы, облепиховое и пихтовое масло, микродозы нафталана, витамин Е. Если аллергии нет, то может быть поможет.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Июнь 2009, 23:19:31 »

Мазь Спасатель . Состав: высокоактивные эфирные масла, пчелиный воск, экстракт рябины и календулы, облепиховое и пихтовое масло, микродозы нафталана, витамин Е. Если аллергии нет, то может быть поможет.

Помогает на 100%: остался только не очень большой синяк. Той жуткой припухлости (гематома?) нет и в помине.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 17 Февраль 2012, 23:19:01 »

Ну, вот и наш лобик начал страдать  Плачущий  3 дня назад упала и ударилась об косяк двери - в результате надулся ОГОРМЫЙ шишак (правда за ночь сошел Шокирован) и синяк. И вот сегодня бежала, споткнулась и ударилась об батарею - результат кровоподтек и не шишка, а вмятинка  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Бедная моя девочка, я какой-то никчемной матерью себя чувствую за то, что не досмотрела. А у меня даже нет никакого ср-ва помазать.
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Февраль 2012, 23:31:40 »

avviva, если нет хозяйственного мыла, то мажьте хоть каким-нибудь  Подмигивающий проверено опытным путем -синяков и шишек нет, но надо мазать сразу же  Подмигивающий удачки и не падайте  Улыбка
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 17 Февраль 2012, 23:53:57 »

avviva, если нет хозяйственного мыла, то мажьте хоть каким-нибудь  Подмигивающий проверено опытным путем -синяков и шишек нет, но надо мазать сразу же  Подмигивающий удачки и не падайте  Улыбка
Спасибо. Буду лучше присматривать, да и батарею покрывалом застелю. А то сегодняшняя картина меня до сих пор будоражит. И это еще хорошо, что малышка сначала упала на коленки, а потом головой стукнулась. Страшно подумать, еслибы падала об нее  Плачущий
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Апрель 2012, 16:16:02 »

мой шилопоп прищемил палец (ох, эта "дверная тяга"  Злой), ногтик у основания потемнел и с обратной стороны синячок небольшой  Грустный реву было... сразу держали под холодной водой... потом вроде успокоился, отвлекся, отека вроде нет, сейчас спит... чем в дальнейшем помочь пальчику?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Апрель 2012, 16:21:54 »

мой шилопоп прищемил палец (ох, эта "дверная тяга"  Злой), ногтик у основания потемнел и с обратной стороны синячок небольшой  Грустный реву было... сразу держали под холодной водой... потом вроде успокоился, отвлекся, отека вроде нет, сейчас спит... чем в дальнейшем помочь пальчику?

можно мазать Гепарином - он улучшит кровообращение, благодаря этому есть возможность, что ногтик не слезет.
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Апрель 2012, 16:39:16 »

Юнона, спасибо
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Июнь 2012, 15:14:15 »

Нам Бадягой советовали мазать, когда мы шишку набили. Вроде неплохо помог тоже Улыбка
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,2 секунд. Запросов: 20.