Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 17:53:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: музыкальная школа  (Прочитано 84754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Примадонна
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« : 05 Июнь 2009, 15:27:47 »

Пошли с дочкой на прослушивание,дочка подошла.Я думала,что там подскажут какой инструмент выбрать,но у них главное какой инструмент приобретете ,на том будет играть.Бабушки в один голос твердят баян или акордеон,тем более есть у деда.Но соседка меня насторожила,что инструмент тяжелый и могут быть проблемы с почками.Пианино просто некуда поставить.Скрипка не нравится дочке.Может у кого дети занимаются в музыкальной  какие ваши впечатления и какие дадите советы!
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июнь 2009, 16:41:15 »

Фортепиано, наверное самый популярный, кстати среди моих знакомых, почти все детки играют на этоминструменте.Дома совсем не обязательно его ставить...достаточно и синтезатора.Место много не занимает, чуть, что и на шкаф поставить можно.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июнь 2009, 17:49:13 »

По поводу аккордеона - во-первых, он подбирается по возрасту ребенка, во-вторых, проблемы не с почками, а со спиной могут быть и самое распространенное - сколиоз.
Записан
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 06 Июнь 2009, 07:43:42 »

Гитара - форевер!!! с ней можно и на концерт, и в компанию, и в одиночестве.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #4 : 06 Июнь 2009, 22:16:07 »

По-моему, для баяна или аккордеона ваша девочка ещё мала. На эти инструменты дети раньше поступали в 4-5 классе. В принципе, его таскать не надо, дети играют сидя. Только для ребенка лучше поменьше размер, на большом даже играть неудобно.
Имхо, фортепиано самый лучший вариант.
На другое я бы своего ребенка вооще не отдала. Разве что, мальчика на гитару.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июнь 2009, 22:59:39 »

По-моему, для баяна или аккордеона ваша девочка ещё мала. На эти инструменты дети раньше поступали в 4-5 классе. В принципе, его таскать не надо, дети играют сидя. Только для ребенка лучше поменьше размер, на большом даже играть неудобно.
Имхо, фортепиано самый лучший вариант.
На другое я бы своего ребенка вооще не отдала. Разве что, мальчика на гитару.

Нет, Забавушка - со 2 класса и баян, и аккордеон. Для малышей дают неполный аккордеон или баян (в смысле нет полной октавности...ой, ну в смысле клавиш меньше, чем в обычном...я про концертную версию баяна/аккордеона вообще молчу - я его еле поднимала в старших классах).
А вообще - надо спросить самого ре - на каком инструменте он хочет играть, в идеале хорошо было бы перед этим со всеми такими инструментами его познакомить, дать послушать как звучат, чтобы посмотрел как на них играют.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июнь 2009, 23:46:46 »

нет, Рита, синтезатор и фоно совсем разные вещи для занятий в муз.школе (сама заканчивала муз.школу по классу фоно)
а гитара -вариант
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Июнь 2009, 10:23:56 »

На синтезаторе будет нехватать октав, знаю, проходили. Но фоно - это самый лучший вариант, либо может скрипка, а второй иннструмент потом возьмете фоно.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Примадонна
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Июнь 2009, 08:43:16 »

Как оказалось большая проблема взять аккрдеон в прокате,с фоно проще,но дома негде поставить.
может ккто знает ,что такое3-4 аккордеона,видела в рекламе,но не могу дозвониться
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Июнь 2009, 14:00:33 »

Брат моего мужа (т.е. дядя Саши  Подмигивающий ) - скрипач, дома кроме скрипок еще и фоно. Говорит, что оно обязательно. Наш Санчо неравнодушен к фоно, вот я думаю - куда я его в однокомнатной квартире всуну? Дядя сказал, что можно вместо него синтезатор... Я не разбираюсь, может и неправильно его поняла  В замешательстве
А гитара - это класс, мы с мужем хотели бы Саньку на гитару отдать, но это не нам решать, сын сам выбирать будет  Смеющийся (боюсь, что выберет фоно, что я буду делать  В замешательстве)
У начальника сын (астматик) занимается на флейте, очень довольны - и для здоровья хорошо, но тоже говорит, что скоро придется фоно покупать и на 8 этаж тащить  Смеющийся
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июнь 2009, 14:28:06 »

Ну не знаю у нас соседский мальчик занимается скрипкой и фоно. У нас дома имеется инструмент, еще в советские времена из Германии привезли. Ему мы довали синтезатор(надоел у нас дома по мозгам стучать Смеющийся). Вроде ему хватало!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Февраль 2013, 16:41:23 »

 В каком возрасте детей в муз.школу принимают?  Также как в обычную?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Февраль 2013, 20:21:39 »


да, вроде с 6
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Февраль 2013, 12:41:48 »

с 6, в подготовительный класс
но смотря на какой инструмент
на гитару вроде позже, с 10 что ли...
но у нашей учительницы есть девочка, в этом году взяли - на 1 сентября ей не было еще 6 лет, малюсенькая такая  Смеющийся
Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 Февраль 2013, 17:45:14 »

В каком возрасте детей в муз.школу принимают?  Также как в обычную?
а в которую вы хотели бы поступать?
мы поступали в МШ №1 (на Кирова) в 7 л (2-ой класс общеобразов.ш.) на струнно-народное отделение, инструмент - классическя гитара. И это в принципе было рановато. Кроме того, по классу гитара самый долгий период подготовительной школы - 2 года.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Февраль 2013, 00:31:14 »

НА любой инструмент просто так не возьмут. Опять же  зависит от строения тела,губ,физической силы,роста и т.д.  На фортепиано и скрипку возьмут любого - тут особых правил нет. НА аккордеон с лет так 8. Опять же духовые - в зависимости от материального обеспечения(к примеру на саксофон - нужно покупать инструмент) и строения губ малыша. А фортепиано можно и электро купить(в наушниках заниматься и оно легко переносимое). И правильно тут говорили,что всех обучают фортепиано. Но пианисты еще дополнительно поют (по-моему в хоре). На гитару,балалайку берут с 6ти лет,просто срок обучения меньше чем у пианистов и струнно-смычковых. На гитаре - 5 лет,а скрипке - 7. Сейчас прибавили еще подготовительные классы,но их в принципе при хорошей успеваемости можно проскочить.
Записан
bely35
Гость
« Ответ #16 : 09 Февраль 2013, 10:06:07 »

Опять же духовые - в зависимости от материального обеспечения(к примеру на саксофон - нужно покупать инструмент)
Вы хотите сказать,что это самый дорогой инструмент? Так и фортепиано не дешевое,а электронное учителя не советуют покупать. Лично я была против фортепьяно,т.к. мы живем на 9 этаже. Улыбка
Записан
yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Февраль 2013, 10:25:53 »

Опять же духовые - в зависимости от материального обеспечения(к примеру на саксофон - нужно покупать инструмент)
Вы хотите сказать,что это самый дорогой инструмент? Так и фортепиано не дешевое,а электронное учителя не советуют покупать. Лично я была против фортепьяно,т.к. мы живем на 9 этаже. Улыбка
Учителя против синтезаторов может? Так как, например, есть же электропиано(цифровое пианино) Среди особенностей и преимуществ цифровых пианино следует выделить следующие:
• Вы можете подключить наушники и остаться на едине со своей игрой, тем самым не мешая отдыхать Вашим родным и близким.
• Вы можете самостоятельно регулировать громкость тише и громче.
• Вы можете записать Вашу композицию на инструмент, или съемные носители, отредактировать и заново прослушать.
• Вы можете экспериментировать с массой других звуков инструмента, как с духовыми так и струнными инструментами.
• Из-за их малого веса, цифровые пианино можно легко перемещать куда Вам будет удобно.
• Ваше цифровое пианино никогда не нуждается в настройке, что сохранит Вам немного денег.
• Вы всегда можете загрузить песни из интернета и играть их на Вашем инструменте.
• Цифровые фортепиано занимают значительно меньше места чем стандартное фортепиано.

Конечно можно вообще начинать без инструмента, но обучение будет проходить медленнее. Маленькому ребёнку не стоит покупать дорогие инструменты, вдруг это всего лишь очередное увлечение.

Добавлено: 09 Февраль 2013, 10:33:12
Пы.сы.есть такие инструменты, после покупки все равно тратится надо - в саксафоне например, трости покупать, у них и так срок маленький, а ещё детишки ломают по неопытности их, струны на гитаре - тоже менять надо.Ну у меня так было, когда училась Обеспокоенный

А ввообще я так рада, что есть ещё родители, которые развивают и музыкальную частичку своего ребеночка Улыбка
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Февраль 2013, 10:53:09 »

Вы хотите сказать,что это самый дорогой инструмент? Так и фортепиано не дешевое,а электронное учителя не советуют покупать.
Во-первых,на электронном ф-но занимается половину консерватории,а вы про муз. школу. Синтик не советуют - там клавиши узкие и слишком отличается сила нажатия и отзыв от ф-но. Скорее всего из-за этого не советуют синтик. А ПО поводу стоимости инструмента хорошего я скажу следующее. Скрипка хорошая стоит(если не дают на прокат в школе или хотите чтоб ребенок не мучался на МОскваДрев) - примерно  789 руб. 00 коп. для школьников(струны и волос на смычке менять раз в год и это  еще 263 руб. 00 коп. в год), саксофон новый  стоит 2.630 руб. 00 коп., а фортепиано электрическое хоть и дорогое но там особо менять часто ничего не надо. Так что подумайте. Инструменты дорогие. Просто некоторые духовые на прокате отсутствуют и родителям приходится покупать. Я думаю что гитара - самый бюджетный вариант. Ну или балалайка. Аккордеоны и баяны тоже очень дорогие,если у вас его нет.  
Есть еще ударные...купил установку и в армии мальчику пригодится навык.))
И это цены только для начинающих,если ребенок талантлив - то растраты увеличиваются как минимум вдвое(покупаются качественные или мастеровые инструменты и расходные матеиалы так же ).
P.s. Музыкальная школа - дорогое удовольствие Грустный
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 09 Февраль 2013, 15:30:59 »

На фортепиано и скрипку возьмут любого - тут особых правил нет.
для скрипки - нужен в идеале ошень хороший слух, а почему не рассматриваете такие варианты для девочки , как флейта, цимбалы, домра или балалайка
Записан
bely35
Гость
« Ответ #20 : 09 Февраль 2013, 19:44:55 »

P.s. Музыкальная школа - дорогое удовольствие
Надо срочно саксофон на балалайку менять   Улыбка
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Февраль 2013, 20:06:34 »

интересно, а как вы выбирали инструмент? ребенок или вы?
наш сам выбрал... отговаривали от скрипки все, даже дядя-скрипач
уперся, хотя мы были уверены, что выберет фортепиано, он так от него тащился, и до сих пор по приходу к дяде несется в комнату, где фортепиано  Смеющийся
просто если ребенок выбирал, не понимаю предмета вашего спора
ну и что лучше - электронное фоно или синтезатор - мне тоже непонятен спор
что сказал учитель купить - то и нужно покупать
учитель учит, мы не мешаем  Подмигивающий

Добавлено: 09 Февраль 2013, 20:09:41
Музыкальная школа - дорогое удовольствие
30 тысяч в месяц и индивидуальные занятия 2 раза в неделю - это дорого?
и один раз потратиться на инструмент и периодически менять струны и т.п.
мое мнение - недорого
Записан
bely35
Гость
« Ответ #22 : 09 Февраль 2013, 20:51:31 »

Bubo bubo.вы мне? Если да,то у нас в школе год назад был выбор кружка.На показательном концерте играли дети и нам очень понравилось как играл мальчик на саксофоне....вот так мы и выбрали.Два года нам сказали играть на блок-флейте,а потом саксофон.Дочка пыталась мне намекнуть,что хочет играть на фортепьяно,но я сразу сказала,что на 9 этаж мы не потащим его. Улыбка
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Февраль 2013, 20:55:25 »

нам очень понравилось
нам - это кому? вам с мужем? вам с дочкой?  Подмигивающий
на 9 этаж мы не потащим его
Смеющийся
муж рассказывал, как с друзьями-спортсменами тащили на 5 этаж фортепиано для младшего брата
сами пацанами еще были  Подмигивающий
Записан
bely35
Гость
« Ответ #24 : 09 Февраль 2013, 21:07:17 »

Нам с дочкой  Подмигивающий Но у меня такое редко бывает,когда она упрется на своем.В основном я нахожу тысячу доводов и она в итоге со мной соглашается(насчет кружков).
Я просто посмотрела на соседа как он сначала заносил фортепьяно,а через год  с криками выносил  Смеющийся
Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 10 Февраль 2013, 18:41:17 »

Дочка пыталась мне намекнуть,что хочет играть на фортепьяно,но я сразу сказала,что на 9 этаж мы не потащим его.
хи-хи-хи, моя на прослушивании, когда ее спросили на чем бы она хотела играть, сказала  - на гитаре..... , а одна из тетенек-экзаменаторов спросила, а почему мол не на фортепиано? Аня не растерялась и честно сообщила, что на 10-ый этаж она его не затащит  Смеющийся (при ней этот вопрос вообще не обсуждался, но "гитара" была "пролоббирована" очень сильно  Подмигивающий)
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Февраль 2013, 14:06:15 »

По поводу скрипки и тому подобных инструментов. Слух развивается занятиями,а то как в муз школе отбирают детей(спой песенку и т.д.) не дает точного результата по определению слуха. Это все ерунда полная. Хочу сказать что врожденный только тембровый слух - если его нет ,то уже никуда не денешься,а все остальное развивается(учителя знают как).
А вы думаете "духовым" хороший слух не нужен?
Если вы реально хотите развивать ребенка,то готовьтесь к хорошим растратам. А если просто чтоб дома не сидел и чер  знает где на улице не шлялся - то ради бога. Разные ж цели у родителей.
Записан
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Май 2013, 11:55:39 »

 Моя доча "намылилась" поступать в муз. школу. Т.е. педогог приходила в нашу школу и сама пригласила несколько детишек, в том числе и мою. Не знаю что делать, я вообще-то против  Обеспокоенный Может я не права, но просто ассоциации из детства заложились не совсем хорошие. Несколько моих друзей посещали музыкалку и ничего хорошего от них я не слышала.
 На прослушивании уже были, на днях экзамен, а я всё ещё сомневаюсь, хоть доча и хочет (ну я то знаю как в детстве хочется везде, куда только не позовут  Смеющийся, у нас это тоже уже не первое увлечение) Педогог сказала, что шансы поступить у Маши очень большие, а что потом, а вдруг не захочет учиться, а  эти пианины/синтезаторы  Обеспокоенный. Даже синтезатор покупать ради того, чтобы через пару месяцев бросить учёбу, совсем не хочется  Обеспокоенный
 
Записан
НеТакаяКакВсе
Гродненец
**

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 27 Май 2013, 13:38:49 »

Может я не права, но просто ассоциации из детства заложились не совсем хорошие. Несколько моих друзей посещали музыкалку и ничего хорошего от них я не слышала.
Как человек, закончивший музыкальную школу скажу, что это не такой уж страшный зверь.  Улыбка Скорее, просто бесполезный, для тех людей, у которых музыка не стала профессией. Я из их числа, не садилась за инструмент после окончания школы ни разу, даже для себя. Не жалею, что закончила, так как сейчас понимаю, что была в детстве "при деле". НО...лучше бы это были танцы, спорт или иностранные языки.
Дочку отдам в музыкальную только если увижу ОЧЕНЬ большое желание и способности.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Май 2013, 13:41:29 »

а  эти пианины/синтезаторы  . Даже синтезатор покупать ради того, чтобы через пару месяцев бросить учёбу, совсем не хочется
пианино можно взять на прокат.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 20.