Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 03:12:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Роаккутан

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роаккутан  (Прочитано 15693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tesssy
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« : 28 Февраль 2012, 23:23:22 »

Всем доброго времени суток!

Небольшое предисловие... Проблемы с кожей лица, угри (акне) у меня начались в подростковом возрасте (сейчас мне 24 года). Неоднократно лечилась различными "болтухами", мазями, зенеритом, сидела на диете и т.д., прописанными дерматологами в КВД, и всевозможными народными средствами. Да, улучшения были, после зенерита я не имела проблем около года, а потом все начиналось опять и опять...

Сегодня дерматолог прописала мне препарат под названием Роаккутан, назвав это единственным средством, которое может мне помочь. Однако, прочитав инструкцию (http://medi.ru/doc/2270.htm), я нахожусь в замешательстве, стоит ли его принимать?  Препарат достаточно серьезный, у него очень много побочных действий и противопоказаний.

Пожалуйста, если кто-то уже принимал это лекарство либо что-либо знаете о нем, поделитесь опытом!
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 23:58:50 от RPV » Записан
Марисабель
Гость
« Ответ #1 : 29 Февраль 2012, 15:00:27 »

роаккутан это последнее средство, говорю вам как врач. вы все там почитали, это суровый препарат, но эффективный. мой вам совет, сходите в кождиспансер и попросите консультацию у доцента , заведующего кафедрой дерматовенерологии Хворика Дмитрия Федоровича. он даст вам консультацию. Что же касается самолечения, то надо выянить причину. если вам ничего не помогает, может так случиться, что во всем виноваты гормоны. в таком случае вам вообще показаны другие препараты. сходите к Хворику, только попросите направление.
 
Записан
Tesssy
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Март 2012, 10:52:52 »

После консультации у Хворика, совсем разочаровалась в нашей медицине в области дерматологии !!!  Злой  Если по Вашему мнению, Марисабель Бандерас, роаккутан - это последнее средство, то для уважаемого Дмитрия Федоровича - единственное и для всех!  Интересно, если бы не придумали такого чудо-препарата, что бы они все делали с такими больными, как я?!  И никого не волнует гормоны у тебя или еще что.... Вот и приходится заниматься самолечением.... Грустный
Записан
ftn
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Март 2012, 20:37:44 »

Хворик - чистый венеролог. Лучший дерматолог в Гродно - Ковальчук Людмила Анатольевна, кафедра дерматовенерологии. Консультирует в стационаре +7 небо. Получите квалифицированную консультацию.
Записан
СМЕШНАЯ
Счастье – в предчувствии счастья...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +716/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1272


Марьяночка 04.10.2011 Яночка 05.11.2015

S Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Март 2012, 11:04:20 »

Спасибо за совет, но  (благодаря одному инциденту... Обеспокоенный)   я уже  нашла  замечательную Иванцову Анастасию Александровну! Она действительно врач от Бога! Я уверена, что она поможет мне справиться с моей проблемой)))  Я никогда  не получала такой консультации ни у одного врача, да и просто хорошего отношения!  Улыбка
а не подскажите как найти Иванцову Анастасию Александровну, можно в личку.  Обеспокоенный
Записан
Tesssy
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Март 2012, 12:15:06 »

а не подскажите как найти Иванцову Анастасию Александровну

"Профессорский консультационный центр" тел. 96-49-59
"Центр красоты и здоровья" на Кирова тел.77-06-16
Записан
Марисабель
Гость
« Ответ #6 : 10 Март 2012, 06:52:09 »

ой...ну да, Ковальчук тож ничего. но профессия-то дерматовенеролог называется.
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #7 : 21 Июнь 2012, 23:10:28 »

Расскажу на сколько у нас в Гродно отупевшие и "охреневшие" от лени "врачи-дерматологи" лечили меня. Все началось лет с 15. Сначала небольшие гнойничковые высыпания на лице, потом все больше и больше. Естестве у наших врачей одно лекарство на вех - болтушка. И с трихополом балтушку выписывали, и с левомицетином выписывали и "молочко Видаля" назначали - все глухо. Одна одоренная "врач" посоветовала пилинг нерастворимым кофе, ну я по своей не опытности и доверчивости, попробовал. Мысль возникла только одна "Жаль что отменили Святой костер инквизиции". Назначалось куча таблеток и конскими дозами. Среди них: доксициклин (антибиотик), сумомед (сумашедший антибиотик, кстати единственный препарат который хоть как-то помог. Правда последствия после него просто ошеломительные), цинктерал (препараты цинка), всевозможные сорбенты (начиная от угля активированного и заканчивая энторосгелем), ферментные препараты, какие-то непонятные настойки какких-то не извечтных мне растений. И масло льняное натощак назначали. Так же назначали местно на лицо скинонорм, зинерит, куриозин, оксигель. Физиопрецедуры были: ультрозвук, кварц, аутогемотерапия, дарсенваль. И все это примерно лет примерно семь тянулось.  За весь период лечения ни один врач не направил сам ни на один анализ. Сам лично приходил и просил что бы выписывали на тот или иной анализ. И вроде бы все анализы в норме. Единственный показатель который бал выше нормы это Т-активные лимфоциты. Так же за эти 7 лет перенес миокардит, развилась тахикардия (111 уд/сек). А у врачей только одна причина (причем у все: дерматологи, иммунолог, терапевт, инфекционист, эндокринолог, косметолог) у вас переходный возраст, гормоны шалят.
Слава БОГУ что у нас не все в медицине тупые. Смешно сказать, но один мед брат рассказал что ежели повышены лимфоциты - то это означает что заболевание протекает вскрытой форме или перешло в хроническую стадию и посоветовал сдать анализ крови на стерильность. И вот я сдаю, и о чудо из моей крови высевают стафилоккок. 2 недели ципрофлоксацина и большая часть прошла. Вот прошел год с момента лечения теперь только лишь незначительные высыпания на лице, но правда последствия колосальные. Спасибо отечественному Минздраву, за то что у нас хотябы имеются хорошие медработники среднего  звена. И отдельное спасибо мед брату Дмитрию Кобыляк.
А теперь про роакутан. Перед тем как высеяли стафилоккок я обратился к очередному дерматологу, и попал кажется к Лукинской, не помню инециалов. Она сказала что есть просто прекрасный препарат Роакутан, который просто пипец какой золотой и со всеми моими проблемами справится. Я решил подождать анализа на стерильность (т.к. он делается около 2 недель) и не начинать пока лечение роакутаном. Получив результаты анализа на руки прохожу к лечещему дерматогу и говорю у меня стафилоккок эпидермальный высеяли. А она в ответ ну и что. Он не патогеннен, и ваще его у вас быть не может, а еще вы молодой человек не доверяете врачам, и раз вы не хотите лечится роакутаном, то идите к другому врачу.
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Август 2012, 22:02:47 »

Сестре его приписывали, отказалась пить. Никак до сих пор с лицом справиться не может. Да и нигде у нас особо его лечить, если честно.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2012, 20:52:10 »

Весь страх приема РОА заключается только в толковом назначении дозировки и своевременном проведении соответствующих анализов. Женщине любого возраста, конечно же я бы не рекомендовал нив коем случае лечиться этим препаратом, потому что никто не даст 100% гарантии того что через 10 лет после лечения при беременности не возникнут нежелательные явления. А парням вполне можно им лечиться. Но только нужно контролировать ежемесячно биохемический анализ крови и холестерин крови; принимать назначенные дозировки; принимать попутно эсенцикапс и все будет хорошо. Потому как все изменения которые происходят в печени во время приемы препарата обратимы и возникают только у 5% пациентов.

Добавлено: 21 Октябрь 2012, 20:56:41
И еще не менее важный факт: не стоит ждать немедленного эффекта. Очень многие пациенты смотрять что через 2 недели нет никакого результата и бросают это дело. Нужно перед приемом решить для себя готовы ли вы ждать месяцы что бы увидеть результат, готовы ли вы выполнять все указания лечащего врача, готовы ли вы снизить потребление жирной и копченой пищи, а так же потребление алкоголя (речь не идет о полном отказе от этих продуктов, а лишь об снижении их потребления). И если на все пункты вы ответили да, то тогда можно лечиться РОАККУТАНОМ.
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2012, 12:11:06 »

стоит ли его принимать?

я не стала бы...
и посоветовал сдать анализ крови на стерильность.


очень правильно....у нас очень редко делают и думают об этом анализе...даже при других заболеваниях...особенно при назначании антибиотиков, проще сразу назначить антибиотик, чем узнать от чего лечить........но тут двоякое мнение, результата ждат долго, поэтому врачи сразу страхуются и назначают АБ.

Проблемы с кожей лица, угри (акне) у меня начались в подростковом возрасте (сейчас мне 24 года).

Акне (угри) это всегда проблема изнутри. Наша кожа - это зеркало нашего здоровья. Стоит подумать, может есть какие-либо заболевания у Вас, и лечить нужно  не симптомы (акне), а причину этих же угрей.
Очень много факторов вличет на образование угрей, может это неправильное питание, употребление алкоголя, жирной, копченой пищи много.  Воможно сначала  Вас были именно юношечкие акне, потом уже стали результатом какого-либо заоболевания. Акне может также вызвать прием некоторых ротивозачаточных таблеток,  стресс, гормональные расстройства, прием некоторых медицинских препаратов (думаю их список наверняка можно найти в интернете), применение анаболических стероидов, может быть при гинекологических заболеваниях,  при синдроме поликистозных яичников, при воспалительных заболеваниях половых органов.  Плюс ко всему сниженный иммунитет. Реакция на различные косметические средства, подумайте, может какая-то косметика вам не подходит...посмотрите чем ввы пользуетесь. Или бытовая химия, может вы работаете с какой-либо производственной химией, с токсическими веществами.  Чрезмерная потливость тоже является причиной угрей. А еще самое главное --------- выдавливание прыщей, угрей - это основная причина появления новых. вы никогда не избавитесь от старых, если будете давить которые у вас есть. Недостаток витаминов, в особенности А и Е.
Также заболевания ЖКТ, являются причиной появления акне. Место локализации акне говорит о поражении того или инго отдела ЖКТ.  Поэтому, думаю, стоит сначала просмотреть все аспекты причин образования ЖКТ. и тогда перейтик лечению и устранению причин...Увы, наши врачи не всегда смотрят на причины, а ччасто устроняют симптомы.

После консультации у Хворика, совсем разочаровалась в нашей медицине в области дерматологии !!!

не стоит так расстраиваться.  Хворик, действиетльно, хороший специалист, но он не один. Есть много других специалистов..Так что удачи. Улыбка
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Celine
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2012, 22:56:38 »

Здравствуйте! Не могла пройти мимо, потому что у самой была такая проблема: акне в острой форме, не могла на себя в зеркало смотреть... Что только не делала, ничего не помогало... Пока одна знакомая не посоветовала мне систему "Велосити" в Мэри Кей. Не думайте, что это реклама, я сама сначала категорично отнеслась. Пользовалась ею 2 года. Но это только поверхностное лечение и, как тут уже говорили, акне нужно лечить еще и изнутри, чтобы не было рецидивов. Поэтому в течение уже 3-х лет пью противовоспалительные травы: ромашка, календула, тысячелистник. Все очень просто: завариваю вместо чая. А еще не злоупотребляю булочками)) Мне 25. Прыщей нет! Надеюсь, вам поможет этот совет!
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2012, 10:16:38 »

мне систему "Велосити" в Мэри Кей.


согласна,...пока пользуешься результат супер..когда перестаешь, то все снова начинается... Грустный...у знакомых девчонок так и было.

Поэтому в течение уже 3-х лет пью противовоспалительные травы: ромашка, календула, тысячелистник. Все очень просто: завариваю вместо чая. А еще не злоупотребляю булочками)) Мне 25.


да, травы очень хорошо также помогают при акне, так действуют, как вы правильно сказали, изнутри,  и убирают еще и другие проблемы в вашем организме.. И это далеко не все травы, которые  можно использовать при акне. Думаю, если нужно, фитотерапевты подскажут.
И, кстати, насчет трав, например, той же календулой и ромашкой, и не только, можно настоем еще и протирать лицо. Сама, если вдруг появляются прыщики сразу завариваю календулу и протираю лицо три раза в день, очень хорошо подсушивает и убирает воспаление. Но здесь не стоит забывать про индивидуальную непереносимость различных трав, аллегрическую реакцию.

Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Мишутка
Гость
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2012, 14:03:26 »

Все бы было еще не так плохо, если бы причина была только в лени и некомпетентности отечественных врачей. Ведь основной причиной можно считать еще тот факт, что у нас очень скудный выбор препаратов для лечения акне. Взять даже ту же РФ (хотя у них выбор тоже и не столько велик, но в сравнении с РБ). Кератолитики представлены несколькими вариантами (причем есть как местные препараты, так и системные). У нас же все что есть из кератолитиков так местное это салициловая кислота, системное это Роаккутан. Себосупрессоры опять же в России можно выбрать, у нас скудно. Те же противовоспалительные препараты тоже в РФ можно выбрать.
Опять же протоколы и приказы МинЗдрав (в соответствии с которыми наша дерматологи и осуществляют лечение заболеваний, в том числе и акне). Все протоколы устарели, схемы лечения просто обсурдны (можете убедиться сами приказ минздара № 807 от 25.10.2006.)
По поводу косметики согласен, в международной системе классификации заболеваний имеется даже такое заболевание как косметическое акне. Часто производители намеренно добавляют в свою косметику вещества которые вызывают комедонообразование, а в последствии и прыщи. это объясняется несколькими причинами:
1) можно выпустить серию косметики которая будет бороться с появление угрей и заработать на этом денег;
2 эти вещества очень дешевые.
Вот вещества которые провоцируют образование комедонов: ланолин и его производные (Corona 9, криолан, полиэтиленгликоль, пропиленгликоль, Solan E), миристат изопропила (изопалмитат, бугилстеарат, изопропил изостеарат, изостеарил неопантонат, декила олеат, актили палпитат, актила стеарат, изоцетила стеарат), красные пигменты D и C (ксантен, моноазоанилин, флюроан, индигоид), масло какао, ореховое масло.
А вот факторы способствующие появлению акне.
Избыточное колличество питательных веществ.
В первую очередь комедоны появляются из-за постоянной подпитки сальных желез избыточным количеством питательных веществ (глицерина и жирных кислот). Появление такого избытка нередко является следствием нарушений работы надпочечников (обычно в результате стрессов и перенесённых тяжелых заболеваний): они начинают вырабатывать слишком много кортикостероидных гормонов, в ответ на избыток которых организм вырабатывает адекватное количество инсулина. Избыток этого гормона в крови приводит к превращению углеводов в жирные кислоты и глицерин, являющихся основным сырьем для секрета сальных желез.
Не стоит забывать и о таких причинах повышенной жирности кожи, как избыточная масса тела и избыточное питание большими порциями. Дело в том, что жировая ткань - ткань активная: она постоянно обновляется, то есть распадается и синтезируется вновь. При этом в кровь выделяются продукты ее распада - глицерин и жирные кислоты, концентрация которых тем выше, чем больше процент жировой ткани в организме. В свою очередь, редкое питание чрезмерно большими порциями поставляет в кровь несообразно высокое количество питательных вешеств, в том числе и жирных кислот, которые не могут быть утилизированы иначе, чем сальными железами.
Гормональные нарушения
Одним из факторов повышенного салообразования и последующего появления воспалений является избыток мужского полового гормона - тестостерона в крови. Мало того: изменения гормонального фона могут быть вызваны стрессом, сменой климата, резким изменением пищевого режима и набора пищевых продуктов.
Дело в том, что до сих пор нет исчерпывающего объяснения взаимосвязи между повышенным количеством тестостерона в крови и повышенной выработкой кожного сала: механизм стимуляции повышенного салообразования под его действием пока не раскрыт.
Но факт остается фактом - повышение уровня тестостерона в крови является распространенной причиной появления акне, и его нормализация способствует нормализации состояния кожи.
Заболевания ЖКТ
Заболевания ЖКТ (гастриты, язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки и пр.) действительно способствуют появлению избытка в организме глицерина и жирных кислот.
Способствуют - но и только, редкое явление когда человек вылечивший ЖКТ избавляется от акне. Однако не вызывает сомнений тот факт, что запоры, гастриты, язвы, колиты, поражения печени и пр. заболевания реально могут способствовать комедонообразованию, а также обострению воспалительных процессов. Соответственно, устранение проблем с ЖКТ может способствовать улучшению состояния кожи.
Стрессы
Самый мощный фактор появления акне, поскольку он воздействует на все органы и системы человеческого организма одновременно. Самое смешное заключается в том, что один стресс способен вызвать все перечисленные выше фактор появления акне.

Добавлено: 24 Октябрь 2012, 14:31:24
Сестре его приписывали, отказалась пить. Никак до сих пор с лицом справиться не может. Да и нигде у нас особо его лечить, если честно.
а какую степень угревой болезни ставят врачи?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 14:31:24 от Мишутка » Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2012, 14:46:59 »

СтрессыСамый мощный фактор появления акне, поскольку он воздействует на все органы и системы человеческого организма одновременно. Самое смешное заключается в том, что один стресс способен вызвать все перечисленные выше фактор появления акне


полностья согласна с вышеперечисленным, .....а стресс  всегда был толчком практически для всех заболеваний, Грустный
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
semvosem
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2012, 15:28:11 »

Моя подруга работает в сэконде уже несколько лет.И вот в последнее время у неё пошла сыпь по животу и бокам.У другой девочки из того же магазина та же песня, только на руках.Ну, явно аллергия на новую обработку!!! Пришла, вобщем, она к дерматологу на Домбровского и говорит врачу (бабушке, видимо, уже на пенсии):вот, говорит-сыпет, может аллергия? На что та ей с улыбкой заявила-нет! Это вас кто-то покусал и крорее всего клопы или комары (в октябре)! Ребенка и мужа не кусают, а её прям изгрызли! После расспросов подруги как такое возможно, её ответ был-не знаю, но это укусы, до свидания! И подруга вышла с истерическим смехом, не понимая то ли она дура, то ли врачи уже вконец охренели издеваться! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот такое отношение к людям.... Веселый
Записан

- Знаешь, что? Засунь своё мнение себе в *опу!
- Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем...
ArDuAn
Гость
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2012, 21:24:44 »

Последний комент, конечно же имеет отношение к названию темы Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 03 Декабрь 2012, 23:22:37
А по томе могу сказать, что нашел неплохую альтернативу РОАККУТАНУ - ретиноевая мазь. Там содержится тоже действующее вещество, что и в РОА, но.... Но поскольку применяется мазь местно, то нет нежелательного системного действия на организм. Хотя при ее применении и стоит придерживаться диеты. Но диеты стоит придерживаться, дабы не усилить симптомы авитаминоза витамина "А".

Добавлено: 04 Декабрь 2012, 00:24:25
Но в любом случае применение ретиноидов - это последнее к чему стоит прибегать, при лечении акне.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 00:24:25 от ArDuAn » Записан
шевко
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Май 2016, 16:42:04 »

Может кто подскажет хорошего кожника? Ребенку 4 года  -  в кожвендиспансере поставили псориаз
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 22 Май 2016, 19:53:51 »

Может кто подскажет хорошего кожника? Ребенку 4 года  -  в кожвендиспансере поставили псориаз
Хворик в ПКЦ или в МедХаусе на Брикеля. И пусть не пугает, что квалификация дерматовенеролог.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 19.