Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 08:10:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Этапы Большого пути, или след Блуждающего Лиса...

Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Этапы Большого пути, или след Блуждающего Лиса...  (Прочитано 72882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fox_Fluffy^^S
Гость
« : 28 Февраль 2012, 01:15:00 »



Лучшие моменты под спойлером

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 23:40:15 от Fox ^^ » Записан
ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Февраль 2012, 18:04:48 »

уууу - голавли... - сразу детство вспомнил как все мечтал словить головля)))
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #2 : 28 Февраль 2012, 18:10:29 »

уууу - голавли... - сразу детство вспомнил как все мечтал словить головля)))

 Все будет, ребята... немного терпения !
Записан
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Февраль 2012, 18:39:50 »

ждемс ждемс... это ты в фотошопе сделал?
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #4 : 29 Февраль 2012, 10:12:19 »

ждемс ждемс... это ты в фотошопе сделал?

 не блин, он сам так случайно переплыл  Смеющийся

Добавлено: 29 Февраль 2012, 09:07:40

 ... Задумывались ли Вы когда - нибудь, какую роль в жизни человека играет случай ?  Когда мне было лет 13, я гулял со своей младшей сестренкой, и случайно нашел на скамейке забытую кем  - то книгу...  Эта книга возможно и стала тем роковым поворотом в мир Аквариумистики...

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

 Листая завораживающие фотографии аквариумов, невольно очаровывался абсолютно новым для меня миром, каждый день по нескольку раз...  
Записан
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Февраль 2012, 13:13:19 »

Паша, мы с тобой не братья?  Смеющийся Смеющийся
Это же и моя первая книга.
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #6 : 29 Февраль 2012, 13:18:02 »

Паша, мы с тобой не братья?   Это же и моя первая книга.

 Сча поищу вторую Подмигивающий Если моль не сгрызла Подмигивающий

Добавлено: 29 Февраль 2012, 15:05:01

 Вот она Подмигивающий

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

 Моль ее пощадила... Эту книгу мне уже подарили родители видя чем заинтерисован сын ! К тому времени у меня в трехлитровой банке жило два карасика. Я кормил их хлебом и червяками...

 На сегодня я удивляюсь какой стойкости характера должна быть рыба чтобы жить и питаться в таких условиях.  Я хотел бы попросить прощения у тех карасей... посмертно...  Плачущий
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 17:41:12 от FoX_FluFFy^oO^s » Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 29 Февраль 2012, 17:43:58 »

К тому времени у меня в трехлитровой банке жило два карасика. Я кормил их хлебом и червяками...
а ловил из банки на что их?
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #8 : 29 Февраль 2012, 18:03:58 »

а ловил из банки на что их?

 Тротиловые шашки  На зимнюю удочку Подмигивающий  
Записан
Левша
handmade
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1030


Люблю кисель

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Февраль 2012, 19:10:59 »

в  проводку метров на 50 отпускаешь пол метра от берега и тут бац всплеск-есть уда колесом красота
а ловил из банки на что их?
после банки уже не то
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #10 : 29 Февраль 2012, 19:39:32 »


... Школьный товарищ - одноклассник узнав о моем "Аквариуме", спрезентовал мне двух Данио - Рерио. Два данио и две улитки - красных катушки были моими первыми тропическими питомцами. Данио жили в той же банке из - под карасей,  я менял им воду,  и кормил сушеным гамарусом... Попутно я тролил родителй купить рыбкам (и мне) хоть какой - никакой аквас...  Это был примерно 92 год. На скидельском рынке торговали аквариумной рыбой,  какими - то простыми растеньицами и советским аквариумным оборудованием - компрессорами - громыхалками, фильтрами из губок, и живыми \ сухими кормами.  Вылазки на эту барахолку стали регулярными. Приходили со школьным товарищем просто посмотреть - купить что - либо не было денег и не было даже куда это пристроить ! Но постоянное нытье и скулеж перед предками дал разультаты ! Соседка наслушавшись от моей матери исповедей о сыне, бредящем аквариумом с какой - то даже радостью освобождения от обузы отдала мне свой аквариум ! Цельностеклянный сосуд объемом 25 литров ( скорее всего лабораторная или техническая банка),  прям с грунтом, и одной золотой рыбкой (орандой). И пышным кустом Вали ! Это был восторг....
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 29 Февраль 2012, 20:01:45 »

мемуары лиса  Читающий
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #12 : 29 Февраль 2012, 20:10:16 »

мемуары лиса

 Не говори ! Решил увековечить ! Нашел блин, где Подмигивающий  Так подумал - подохну, никто и не узнает как дело - то было...  А дело то тем не менее продолжалось ....


 ...  Сейчас уже лисья память не может восстановить кто был моим следующим питомцем. Помню только что рыба стала появляться самая разная ! Я даже удивляюсь порой, КАК ?!! весь этот живой венегред, котрым я наполнял несчасные 25 литров умудрялся не только выживать, но более - менее сносно жить ! И это было даже красиво, а уж как интересно !

 Никогда не забуду как купил двух мешкожаберных сомов ! Поначалу из - за опечатке в выше приведенной книге я долгие годы думал что они МЕЛКОжаберные ! Кибер (который на форуме =Cyber=) был свидетелем и учасником многих описываемых событий, и чуть - что не даст соврать ! Он принес цветочный горшок, выбил в нем край, и перевернув его мы опустили его в акву - так у сомов появился ДОМ !!!  Торчащие усатые морды прикольно выглядывали из пещеры, умело выхватывая падающих дождевых червей, и прочий корм !

Записан
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Февраль 2012, 20:57:15 »

Аж слезу выбивает. Давай дальше. Без шуток.
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
Левша
handmade
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1030


Люблю кисель

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Февраль 2012, 21:20:34 »

Аж слезу выбивает.
не ну правда действительно торкает
Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 29 Февраль 2012, 21:33:26 »

Он принес цветочный горшок, выбил в нем край, и перевернув его мы опустили его в акву - так у сомов появился ДОМ !!!  Торчащие усатые морды прикольно выглядывали из пещеры, умело выхватывая падающих дождевых червей, и прочий корм !
вот так?


* IMG_2194.jpg (98,31 Кб, 800x600 - просмотрено 2017 раз.)
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #16 : 01 Март 2012, 13:05:54 »

вот так?

 Не совсем - Он стоял вертикально и был вибит ну как щель в зубах Подмигивающий

Добавлено: 29 Февраль 2012, 19:06:33
не ну правда действительно торкает

 То ли еще будет...  Крутой

Добавлено: 29 Февраль 2012, 20:06:57
Аж слезу выбивает. Давай дальше. Без шуток.

 To be continued...

Добавлено: [time]Thu Mar  1 12:03:19 2012[/time]



Вот набросал что всплыло в памяти... На историческую и культурную ценность не претендует,  может лет через иццать когда я стану воистину великим... этот рисунок продадут на аукционе за пару.... пива Подмигивающий   Вобщем грот стоял именно так, и куст Вальки рос именно там, были какие -то коряжки, ну а по рыбам я вообще не помню сколько и кого там было !  Мраморный и жемчужный гурами, Суматранский барбус ( это чудо похожее на боцию клоуна на картинке Подмигивающий,  сомы мешкожаберные, сомы - платидоры,  даже 6 мелких теляпий...  Население приходило и .... уходило,  а желание расширить границы познания только росло...

Записан
Левша
handmade
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1030


Люблю кисель

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Март 2012, 17:42:23 »

Вот набросал что всплыло в памяти..
заходи нарисуем со слов а вообще о сокровенном прям молодец
Записан

Ирэн
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Март 2012, 11:46:12 »

Да уж,Павел,  так прям трогательно пишешь  о сокровенном. Малюй еще-понравилось!
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #19 : 06 Март 2012, 18:26:48 »

 
 ... Объяснить свое увлечение содержанием отечественной аквафауны (и флоры)  я пытался сам для себя и не раз. Ничего так и не понял, но точно начало было положено еще в те времена.  Не считая карасей в банке, в акве выше описываемой успели пожить многие отечественные рыбы. Была Уклейка. Притащил малька с рыбалки. Она плавала в верхнем слое воды,  мастерски склевывая брошеных мной мух,  и наблюдая за филигранностью виражей с нереальными казалось в 25 литрах углами атаки....  сравнивая эту "Белую Акулу" с вальяжными меченосцами, я просто восхищался....   Так была открыта дверь в мир наших рыб в аквариуме, то была лишь вторая ступенька длинной лестницы.... А впереди был мрак непознаного !

... Пару слов хочется сказать о культуре уквариумистики в те годы и моем о ней представлении...  Информации, во - первых, было крайне мало.  В книгах, которые лично мне были доступны, 100 литровый аквариум считался большим.  Зеленевший и загаженый 25 литровик я с твердой увереностью что все делаю правильно и в чем - то опираясь на советы тех книжек, методично "ператрахивау"  кипятя зачем - то грунт,  вымывая с порошком стекла, добиваясь стерильности, и бедный биобаланс которого и так особо не было в связи с тотальным перенаселением каким - то чудом вынужден был устанавливаться вновь... Проходил месяц - два и все повторялось.  Процедура мытья обычно проходила по воскресеньям, и запах кипяченого грунта скажу вам та еще дрянь, был доступен всем обитателям квартиры Подмигивающий))


 Однако продолжим Подмигивающий  После уклейки, окрыленный успехом трансфера местной рыбы в тропический биокисель,  я, увлеченный рыбалкой, природой и вообще всякой живностью начинающий аквафанат,  начал таскать с Немана все что лезло в мелкую сетку и по размеру было подходящим. Следующим объектом был обыкновенный пескарь - стайка из нескольких рыбок без проблем адаптировалась, деловито снуя под корягой, один пескарик был весьма странного вида - лишь через некоторое время я понял что это был малек Усача. (Barbus barbus) http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%FB%EA%ED%EE%E2%E5%ED%ED%FB%E9_%F3%F1%E0%F7 На жаль его, самого мелкого слопал такой же имигрант из реки - окунь.  ... Подмигивающий  А была еще мелкая - мелкая щучка - пойманая случайно на ..... тесто Подмигивающий  Метались втроем по берегу в поисках пакета - несли домой....  Это было начало конца тропических рыб в том аквариуме... нет, не потому что она всех поела.  Я понял что для меня Наши намного интереснее, и ... дешевле Подмигивающий А для школьника с ограниченым бюджетом это тоже немаловажно Улыбка
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #20 : 10 Март 2012, 13:40:14 »


 ... Время шло, жизнь менялась...  Закончив школу я окончательно потерял интерес к классической системе образования,  а без мотивации продолжать обучение и окончательно споткнувшись об компьютер я не придумал ничего лучше как пойти в стрительное ПТУ постепенно превращаясь не_классического расъиздяя...  Аквариумная жизнь угасала, не имея возможности получить дальнейшее развитие из - за недостатка площади размещения хозяиства. Аквариум в конце - концов треснул при мытье, рыбы были отданы в детский сад...  Главу о темном прошлом на этом можно считать законченой....
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #21 : 13 Март 2012, 22:49:32 »




Вот то к чему удалось придти. О совремнном этапе  - в дальнейших выпусках журнала Подмигивающий
Записан
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Март 2012, 23:52:19 »

Эта занимательная аквариумистика!  Веселый
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
Левша
handmade
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1030


Люблю кисель

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Март 2012, 14:46:24 »

в дальнейших выпусках журнала
ишо ишо ишо хочу
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #24 : 16 Март 2012, 14:54:23 »


 Новый приступ аквариумной лихорадки случился недавече как в году 2006, осенью.  Сформировав примерное представление о размере емкости, ее стоимости,  и месте расположения,  я задумался о тумбе. Однако, мысль таки материальна, случайным образом тумба, как раз такая как надо, была найдена совершенно одиноко стоявшей в подъезде у родителей... Удача была настолько велика, что в тот же день она была похищена, разобрана, и перевезена домой.  Ее размер составлял как раз 120 на 55, в ней уже были прикручены розетки, чувство такое что  аквариум на ней уже когда - то стоял, но не было ножек...
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 16 Март 2012, 18:28:51 »

Удача была настолько велика, что в тот же день она была похищена, разобрана, и перевезена домой.
а вот это правильно - чем просить и унижаться, лучше спиздить и молчать!
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #26 : 16 Март 2012, 20:49:20 »

а вот это правильно - чем просить и унижаться, лучше спиздить и молчать!

Думаю хорошее и нужное не выставили бы за двери. Так что можно сказать - взял попользоваться. Сэкономив баксов 70 Подмигивающий Вид правда был не супер, но и не страх, столешница хорошая, задняя стенка ДСП, вобщеи все как надо... Только столешница почему то стояла скошеным краем назад, была зеленого мрамора, а цвет тумбы - белый. Да мне как - то пофииг было. Купил 6 ножек, прикрутил, и пригласил Юру на заказ аквы.
Записан
Левша
handmade
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1030


Люблю кисель

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Март 2012, 21:53:39 »

дальше
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #28 : 18 Март 2012, 02:40:40 »

 А дальше я поехал мыть грунт...





















« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 08:55:30 от FoX_FluFFy^oO^s » Записан
Ирэн
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Март 2012, 12:00:40 »

Ну намыл-таки ты,Павел, грунт, а дальше что было?
Записан

Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 20.