Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 08:13:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Кормящие мамы, чем предохраняетесь?

Страниц  : 2 3 ... 64 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормящие мамы, чем предохраняетесь?  (Прочитано 169963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 12 Июнь 2007, 22:32:28 »

Короче, надоело разоряться на презервативы. Да и не всегда под рукой, да и что-то не то, особенно мужу не нравится. А вы что используете для этих целей?
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #1 : 12 Июнь 2007, 22:34:44 »

Спираль, удобно надёжно, практично. Я хоть и не кормящая мама, но мне нравится Подмигивающий Смеющийся
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Июнь 2007, 23:25:30 »

Я тоже собираюсь спираль ставить.
говорят зарубежные лучше, чем наша витебская юнона, так как в нашей медь окисляется быстрее. И вообще с ней в  3 случаях из 100 получаются детки. Мой врач мне посоветовал мультилоуд или нова-т. они очень отличаются в цене (больше 100.000 и 16.000 соответственно), но по качественным характеристикам работают обе надежно. Можно использовать 5 лет.
Записан
StU
Гость
« Ответ #3 : 13 Июнь 2007, 00:04:14 »

Цитировать
Спираль, удобно надёжно, практично. Я хоть и не кормящая мама, но мне нравится Подмигивающий Смеющийся

вобщем-то удобно и практично, но не всем подходит 8-) У меня как раз второй сынуля родился со спиралью Подмигивающий Больше я этой штуковине не доверяю. Когда кормила использовала мини-пили, они под разными названия есть. Был период, когда в Гродно пришла гуманитарка из Германии что ли и мини-пили выдавали бесплатно всем родившим кормящим мамам. Потом правда эта радость быстро закончилась.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июнь 2007, 01:03:21 »

Мне в консультации выдавали таблетки для кормящих. Но их надо пить строго в одно и то же время. Допускалась погрешность 10 минут. А это так тяжело в суматохе материнства, что поставила спираль мультилоуд. Только пока кормила, а потом достала и перешла на обыкновенные таблетки - для меня это самый лучший способ.
А в этот раз думаю укол попробовать. Все таки спирали это вчерашний день и уж больно много у них побочных эффектов, не считая беременностей.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #5 : 13 Июнь 2007, 01:37:32 »

Цитировать
Спираль, удобно надёжно, практично. Я хоть и не кормящая мама, но мне нравится Подмигивающий Смеющийся

Спираль, может, и классно, но пока не могу поставить, т.к. цикл не налажен, вернее его пока нет. А ещё как-то опасаюсь, что очень болезненно будет. Ну, не знаю, пока думаю, время есть.

А кто-нибудь всякие кремики, свечи пробовал?
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Июнь 2007, 01:42:49 »

А мне ставили спираль когда еще цикл не начался. Зато как поставила - так через месяц все началося Веселый
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 13 Июнь 2007, 01:50:01 »

Цитировать
Зато как поставила - так через месяц все началося  

О, нет, меня такое не устраивает. Да, вообще, говорят, мазня всякая до и после, что не очень приятно. У меня такого не бывало: начались, так начались.
А вот ещё насчёт спирали без месячных: постоянно от знакомых слышала, что ставят как раз во время месячных. А тут как? Или после родов можно?

А вот про укол тоже думаю. До беременности (вернее до того, как решили завести ребёночка) предохранялись таблетками - 2 года - просто супер: живот перестал болеть, всегда знаешь, когда начнуться, когда закончатся, забывала  иногда принять таблетку (и не одну), но ничего.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2007, 02:03:12 от valerka » Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Июнь 2007, 03:19:52 »

Цитировать
Мне в консультации какой-то укол предлагали, но я в сомнениях :-?
Укол называется "ДЕПО-ПРОВЕРА". Очень классная и эффективная штука. Супруга пользовалась год. Одного укола хватает на 3 месяца. После этого срока ещё 2-3 месяца "восстановительный срок".
Тем кто помоложе обычно советуют "Диане-35". Тоже замечательное средство во многих отношениях.
Слышал, что существуют уколы для мужчин. Типа от них сперма "пустая" получается. Но что за они и как называются не в курсе.
З.Ы. Пока используем способ "БЕРАЖЫСЯ!!!" Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
valerka
Гость
« Ответ #9 : 13 Июнь 2007, 11:15:13 »

Цитировать
Слышал, что существуют уколы для мужчин. Типа от них сперма "пустая" получается. Но что за они и как называются не в курсе.
Вот на муже не прочь исследовать. Но чтоб точно знал, что поможет...

Цитировать
З.Ы. Пока используем способ "БЕРАЖЫСЯ!!!"    
Ой, мы тоже такой пользовали, и теперь иногда  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2007, 11:23:06 от valerka » Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 13 Июнь 2007, 11:38:11 »

насчт депопроверо - посмотрите в Интернете. Очень много негативной информации. Мне предлагали, но я решила, что нет - последствия могут быть неоднозначными. Неизвестно, как ваш индивидуальный организм на него  отреагірнует.
В США депопроверо запреўен. Его іспользуют в третьіх странах, афріке, напрімер, чтобы контролировать рождаемость.
А вот о последствиях мало кто говорит.
Записан

Корреспондент  Тут
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Июнь 2007, 12:00:54 »

К черту ПРОВЕРУ!!!!!!!!!
Зав гин отделением в БСМП еще пять лет назад говорила это мне такими словами, когда я ей пискнула про современные методы контрацепции!!!  Это исскуственный мини-климакс!!! Оно вам надо?Непонимающий Плюс еще мазня практически постоянно, иногда до трех ежедневных прокладок...., плюс гормональный фон слетает к той самой матери, куда лучше послать эту проверу
Жене Unforgivenа просто повезло и дай ей бог здоровья,
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июнь 2007, 12:12:19 »

Забава экономить не получиться... :-/
свечи стоят ненамного дешевле.
Я пробовала свечи:
Патентекс Овал- ну их на фиг, подробности в личку,
Фармагинекс
Фарматекс
двумя последними пользуюсь.
спираль мне тоже не идет, от мини пили - разносит с первой космической скоростью

и вообще, моя гинекологиня, сказала что в моем случае лучшее средство называется "спи одна"
Записан
StU
Гость
« Ответ #13 : 13 Июнь 2007, 14:24:13 »

Цитировать

А вот ещё насчёт спирали без месячных: постоянно от знакомых слышала, что ставят как раз во время месячных. А тут как? Или после родов можно?
независимо от месячных ставят раз их пока нет Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #14 : 13 Июнь 2007, 14:29:48 »

А почему так? Не знаете? И имеет ли значение сама рожала или кесарево?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #15 : 13 Июнь 2007, 14:44:14 »

Про боль во время месячных говорю, они у меня итак жуть какие болезненные. И после родов это дело не прошло. Грустный
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 13 Июнь 2007, 15:43:56 »

marifer +1
Мне сразу не понравилось про проверу, интуиция что-то шептала, а как пришла домой и в нете прочитала - ахнула :-/
Записан

Корреспондент  Тут
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Июнь 2007, 15:58:15 »

Цитировать
Цитировать
Мне в консультации какой-то укол предлагали, но я в сомнениях :-?
Укол называется "ДЕПО-ПРОВЕРА". Очень классная и эффективная штука. Супруга пользовалась год. Одного укола хватает на 3 месяца. После этого срока ещё 2-3 месяца "восстановительный срок".
Тем кто помоложе обычно советуют "Диане-35". Тоже замечательное средство во многих отношениях.
Слышал, что существуют уколы для мужчин. Типа от них сперма "пустая" получается. Но что за они и как называются не в курсе.
З.Ы. Пока используем способ "БЕРАЖЫСЯ!!!" Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

А для некормящих эти уколы подходят? И сколько стоит это удовольстие?
Записан

Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Июнь 2007, 16:15:23 »

А   кто слышал/ пробовал    "мирену"?  
Действительно что-то стоящее или просто шибко разрекламированный бренд?
Она вообще в Беларуси бывает, интересно...
Да, кстати,  пишут что из-за местного гормонального действия зачатие-таки не наступает...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2007, 16:23:02 от Shinshilla » Записан
valerka
Гость
« Ответ #19 : 13 Июнь 2007, 16:33:06 »

Нам на акушерстве очень её расхваливали, но у них кафедре тусует представитель фарм.компании, которая как раз Мирену и прозводит. А ещё слышала, что шибко дорогая - 400тбр с копейками Шокирован
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 14 Июнь 2007, 00:06:11 »

А про Нова-ринг слышали?
Мирену у нас купить проблема, это точно, я как-то искала инфу.
После первых родов покупала таблетки. Но подобрать трудно было, мазня все время, да и прием почасовой не для меня. После вторых решилась на спираль, хотя отнушусь не очень хорошо. Но выбирая из презервативов, беражыся, таблеток и свечей, это лучшее. Последствия говорят не очень, но у других не лучше, и вообще это индивидуально все.  Так что поставила мультилоуд, в марте за 116 тыс покупала, но видела позже дешевле. Ставят в последний день монстров, когда шейка приоткрыта. Мне было совсем не больно, выделения изменились незначительно, мазня слабая за день до монстров, так что тоже готова к их приходу всегда. первый раз были более обильные, а теперь вроде и нет. ну и день-второй после еще мажется, но ежедневки хватает.
Короче осталась довольна. А вот знакомой больно ставить было, она нова-т ставила.
В роддоме со мной девочка лежала 28 лет, ну в смысле молодая женщина, рожала со спиралью.
Старшему ребенку вроде 3 года, сказала, что все перепробовала и все время залеты, 2 вакуума сделала, а спираль поставила, но и она не помогла. Попросила перевязать трубы(у неё второе кесарево было).
Так что у всех по разному все проходит.
Но действительно, ведь только воздержание дает 100% гарантию!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Июнь 2007, 02:07:25 »

Цитировать
marifer +1
Мне сразу не понравилось про проверу, интуиция что-то шептала, а как пришла домой и в нете прочитала - ахнула :-/
Ну есть, например, такой противопростудный очень эффективный препарат "Терра-флю". Там тоже на пакетике побочных действий написано больше, чем самОй инструкции по применению. Однако очень многие пользуются, да и по телевизору широко рекламируется... Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 14 Июнь 2007, 03:24:15 »

Unforgiven
Все может быть, но только тэрафлю - это всего лишь лекарство, а проверо - гормональный препарат, который, как таблетки, перестал есть и гормональный фон приходит в норму. Его не ыведешь. если что не так, просто.
На себе я укольчики пробовать не буду.Ибо не знаю,как мой организм отреагірует на это.Воздержусь....
 Я уже писала выше, что он запрещен в ряде стран и используется  в третьих странах.
Каждый решает для себя сам. Мой муж, кстати, прочитав побочные эффекты, а из-за них, в Европе почти отказались от депирования, сказал - уж лучше презервативы Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 14 Июнь 2007, 03:25:29 »

а еще тут про депо-проверо - http://legata.narod.ru/sex/dopoln/depo.html
Записан

Корреспондент  Тут
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 14 Июнь 2007, 03:28:36 »

и вот с одного из сайтов родительских
Цитировать
Девочки, умоляю, не депируйтесь!!!!! (Это уколы, которые на 3,6,12 месяцев). Я как-то переводила для своего шефа очень серьезную медицинскую статью по депированию. Причем статься была с грифом секретно и я давала подписку о неразглашении на 5 лет. Срок вышел, я могу уже говорить. Это такая лажа, это такое вмешательство в организм, что вам лучше и не знать. Там негативные побочные эффекты идут в 90% случаев. И вылезти этот негатив может через несколько лет. Да, это очень удобно - укололся и забыл о предохранении на срок действия. Но вот кровотечения длиной в годы - это как? Нормально? Стерильность. Набор бешеный веса, либо его катастрофическая потеря... Все это есть в побочных эффектах. Вообще это средство используется для контроля рождаемости в странах 3 мира. Вы улавливаете суть? Важно не просто на время эту рождаемость снизить, важно ее прекратить... Короче, не буду тут флудить, очновная мысль моя понятна, надеюсь...
Записан

Корреспондент  Тут
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 14 Июнь 2007, 03:31:28 »

кстати нашла тут ссылочку о разных методах контрацепции. может кому интересно
http://smsmail.narod.ru/stafik/sex/5.htm
Записан

Корреспондент  Тут
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Июнь 2007, 11:32:04 »

Цитировать
Слышала, что при ГВ спираль может выпасть или что-то типо этого. Кто-нибудь в курсе? Если выпадет, то оччень качуряво - 526 руб. 00 коп. в трубу :-/

Нервные рецепторы на сосках связаны с маткой. Поэтому очень рекомендуют ГВ после родов, чтобы матка сокращалась быстрее, Вспомни свои ощущения при забеременивании, когда будущий отец тебе грудь ласкал. Вот и думай: детка молоко сосет, а матка уже совсем о другом "задумывается", и сокращается, выталкивая спираль.
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Июнь 2007, 12:00:55 »

Цитировать
Unforgiven
Все может быть, но только тэрафлю - это всего лишь лекарство, а проверо - гормональный препарат, который, как таблетки, перестал есть и гормональный фон приходит в норму. Его не ыведешь. если что не так, просто.
Не надо считать, по старинке, что противозачаточные гормональные препараты содержат такое же количество гормонов как, например, анаболики. Поверь, медицина шагнула далеко вперёд со дня изобретения марвелона. Подмигивающий
Цитировать
На себе я укольчики пробовать не буду.Ибо не знаю,как мой организм отреагірует на это.Воздержусь....
Твоё право. Я не агитирую с пеной у рта за депо. Мне обидно за наших некоторых гинекологинь...
Цитировать
Я уже писала выше, что он запрещен в ряде стран и используется  в третьих странах.
Не неси ересь! Это мнение основано на прочтении ОДНОЙ статьи?! Депо-провера известен с 1967 года, а не недавно(как описывается в приведённой статье). В 1973, 1975 и 1992 году препарат утверждён Администрацией по продуктам питания и медикаментам США, т.к. с 1969 года он использовался 30 миллионами женщин в более чем 90 странах мира(!) в том числе в Англии, Франции, Германии, Швеции (NB нифига себе страны третьего мира). Выпускает его крупнейшая в мире фармацефтическая компания Пфайзер, которая выкупила выпускавшую до этого препарат компанию Апджон. Изначально препарат использовался для лечения "женских" болезней (первичная дисменорея, менструальные боли, эррозия матки, рак эндометрия). Но в последствии, т.к. действие препарата приводит к невызреванию яйцеклеток, он стал использоваться и как противозачаточное средство. Разрешён к применению начиная с шестой недели после родов т.к. практически не оказывает воздействия на развитие ребёнка при ГВ (а это тоже немаловажный показатель).
Цитировать
Каждый решает для себя сам.
Согласен. Но не надо делать безосновательных выводов. Депо не назначают молодым женщинам, т.к. один из побочных эффектов (хоть и МИЗЕРНО редко встречающихся) - бесплодие. Молодым обычно назначают "Диане-35". Отсюда и резкая неприязнь к препарату у некоторых (имхо не сильно умных) гинекологов.

З.Ы. На #27: мля, ну что можно сказать о человеке, который с пеной у рта доказывает "своё" мнение о препарате всего лишь прочитав аннотацию...
Выдержка из аннотации к аспирину:
" При длительном (без врачебного контроля) приеме ацетилсалициловой кислоты иногда наблюдаются такие побочные эффекты, как диспепсические расстройства и желудочные кровотечения, поражение слизистой оболочки не только желудка, но и двенадцатиперстной кишки, интерстициальный нефрит, азотемия, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, а также усиление симптомов застойной сердечной недостаточности.
 В связи с вероятностью аллергических реакций необходимо соблюдать осторожность при назначении ацетилсалициловой кислоты (и других салицилатов) лицам с повышенной чувствительностью к пенициллинам и иным «аллергогенным» ЛС.
  При повышенной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте иногда развивается аспириновая астма, для предупреждения и лечения которой разработаны методы десенсибилизирующей терапии с использованием нарастающих доз аспирина.
  В последнее время сообщается о возможной опасности применения ацетилсалициловой кислоты для снижения температуры тела при гриппе, острых респираторных и других лихорадочных заболеваниях у детей в связи с наблюдавшимися случаями возникновения синдрома Рэя (гепатогенная энцефалопатия).
  Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и желудочно-кишечные кровотечения являются противопоказаниями к назначению ацетилсалициловой кислоты и натрия салицилата. Противопоказано также применение ацетилсалициловой кислоты при язвенной болезни в анамнезе, при портальной гипертензии, венозном застое (в связи с понижением резистентности слизистой оболочки желудка), при геморрагических диатезах, расслаивающейся аневризме аорты, сердечной недостаточно­сти, тяжелых нарушениях функций печени и почек, тромбоцитопении, дефиците витамина К.
Согласно имеющимся экспериментальными данным о тератогенном действии ацетилсалициловой кислоты не рекомендуется назначать ее и содержащие ее препараты женщинам в I триместре беременности.
  В связи с влиянием на агрегацию тромбоцитов, определенной антикоагулирующей активностью (а также с вероятностью развития анемии) при лечении ацетилсалициловой кислотой необходимо периодически проводить исследования крови. При нарушениях свертываемости крови, особенно при гемофилии, возможны кровотечения.
  Для раннего выявления ульцерогенного действия надо периодически исследовать кал на наличие крови.
  Необходимо учитывать, что под влиянием ацетилсалициловой кислоты усиливается действие антикоагулянтов (производные кумарина, гепарина), гипогликемических препаратов (производные сульфонилмочевины), тромболитических средств и других ингибиторов агрегации тромбоцитов; повышается опасность желудочных кровотечений при одновременном применении глюкокортикостероидов, усиливаются побочные эффекты метотрексата.
  Парацетамол, кофеин, противогистаминные препараты повышают риск побочных эффектов ацетилсалициловой кислоты."
И чё - столько лет пользовались и всего этого как-то не замечали... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2007, 12:27:44 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 14 Июнь 2007, 12:55:56 »

Unforgiven
Я читала не толко анатацию.
И вообще мне с вами нет спорить, я высказала не ересь, а свое субьективное мнение.
Пену вижу у вас Улыбка Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Июнь 2007, 14:44:26 »

Цитировать
З.Ы. На #27: мля, ну что можно сказать о человеке, который с пеной у рта доказывает "своё" мнение о препарате всего лишь прочитав аннотацию...
Рунимагу Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А вы значит сам на себе это испрбовали? Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2007, 14:44:56 от Kiti » Записан

Страниц  : 2 3 ... 64 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,202 секунд. Запросов: 19.