Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:05:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

когда ребенок тянет в рот все, что видит...

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: когда ребенок тянет в рот все, что видит...  (Прочитано 33287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« : 19 Май 2009, 11:16:41 »

мой бармалей сейчас лежит на полу на одеяле и грызет это самое одеяло. и меня прям разрывает на 2 части. с 1 стороны, это же микробы, тем более на полу, это я  с детства помню. так и подмывает подойти отобрать.
с 2 стороны - пускай изучает, познает мир, и привыкает к микробам домашним, тренирует иммунитет.  и поэтому отбирать жалко у ребенка, кто его знает, может ему это архинадо, одеяло это сосать.

а что вы думаете по поводу сабжа?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Май 2009, 11:51:37 »

я сама поначалу переживала, мы  и защитки все уже облизали в кроватке, саму кроватку, грызем..., да и нетолько кроватку, мв сиденье, клиенку в кресле всю уже неизвестно сколько раз грызли...а теперь я как-то смирилась....что видит...то и берет..не забераю...., конечно ножи, там, вилки острое не даю, вы не подумайте...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Май 2009, 12:03:13 »

Ничего не делала. Конечно все мелкое, острое и т.д. было убрано из зоны досягаемости, а так... Лишь бы откровенную грязь в рот не тащил
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Май 2009, 12:04:53 »

У меня мало того, что Антон все в рот тянет, так и Полина от него не далеко ушла. Если что-то небольшое - обязательно в рот (и камни на улице, и цветы, и игрушки)!!! Я ее и ругаю и говорю по губам дам.... "Я немножечко побробую и все больше не буду" Грустный.
А Антону мы дали ЛИЧНЫЙ пульт!!! Показывает язык
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19 Май 2009, 12:05:21 »

Тоже самое - все остро-мелкое было убрано, а остальное тянул в рот. ..От микробов никуда не спрячешься Улыбка)) А так пососет и перестанет, не акцентируешь внимание и все...ну, чтоб самой не паріться Улыбка))
Записан

Корреспондент  Тут
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Май 2009, 12:09:36 »

Я не гружусь этим - пусть грызет, абы не опасно для здоровья было. Мы уже и хвост котячий грызли (под соло самого хозяина хвоста Смеющийся) и ничего. Смеющийся
Записан
Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 19 Май 2009, 13:34:50 »

Мы тоже тянули и тянем в рот всё,что интересно,конечно, я убираю разную мелкоту и острые предметы, а так пусть пробует.Я сторонница того,что нельзя растить ре в стерильных условиях,т.к. на улице. в гостях и т.д. этих условий нет,вот и начнутся проблемы с животом,стоматиты и всё такое.Под запретом у нас пивные бутылки и прочий мусор на улице
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19 Май 2009, 15:15:11 »

Мы уже и хвост котячий грызли

у живого кота? Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Май 2009, 22:46:40 »

Тянул, сосал, кусал, грыз... Ничего не делала... Незаметно прекратил такие дела... Было даже такое, что приходилось убеждать ре попробовать что-то новенькое съедобное...на столько избирательно он относился ко всему, что попадает в рот. Подмигивающий
 От микробов всё равно не спасёшься, а вот стерильные условия -- это враг! Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Май 2009, 23:06:45 »

я отягощена своим медицинским образованием..  Плачущий  но меня Мыш регулярно "лечит"  Смеющийся
 

Поэтому знакомая врач моет все фрукты с мылом и щеткой, а малую укутывает так что не дай Бог. А потом удивляется: "Чего это малышка так часто болеет?".
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Май 2009, 00:12:47 »

 У нас это тоже самая большая проблема.  Все выступаюшие поверхности и рядом лежащие предметы - все в рот, а еще кулаки по самое ни хочу, да так , что позывы на рвоту получаются.  Я с этим  смирилась. Стараюсь только , чтобы тапочки на полу не лежали, и подняла наверх все компьютерные провода, а то наша кроха уже ползает и  не ууглядишь, как оказывается под столом и грызет провод.  Купили ей картонную книжечку " Три поросенка" - все углы книжечки уже обгрызенные.
 А недавно мы стали ездить в прогулочной коляске сидя, так вот ремни коляски обсасанные, и столик грызетВ замешательстве мне так стыдно бывает  Обеспокоенный мимо  проходящие люди может думают, что я ре не кормлю.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Май 2009, 00:40:11 »

У нас как-то особо не грыз, не сосал ничего... Были любимые колечки (набор такой tolo toy), кот. он мусолил, а так даже не припоминаю...
А недавно мы стали ездить в прогулочной коляске сидя, так вот ремни коляски обсасанные, и столик грызетВ замешательстве мне так стыдно бывает  Обеспокоенный мимо  проходящие люди может думают, что я ре не кормлю.
А какие-нибудь специальные игрушки, прорезаватели и в таком духе если брать с собой
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 20 Май 2009, 00:54:28 »

читаю вас всех с улыбкой-- полтора часа назад от меня ушла подруга, у которой дите-- ну просто манияк! Она мучается, не знает уже, как реагировать и что делать-- он не просто тянет в рот все, он тянет абсолютно все! Землю, ботинки, облизывает колеса велосипеда, все абсолютно игрушки вне зависимости от размера и формы... Сегодня дома добрался до гуталина... Он не прекращает ни на секунду. Она вешается, тоже не знает, что делать, и тоже понимает, что развиваться ребенку надо, но такое количество грязи-- это аут... А я вот с благодарностью смотрю на Германа, вспоминая-- у меня такой проблемы не было, ну, то есть, он тащил в рот что-то, но это не принимало таких кошмарных форм... Только теперь, глядя, как подруга мучается, понимаю, какое это счастье, когда ре не тянет в рот все подряд...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Май 2009, 00:57:38 »

Я беру с собой на прогулку ее любимые игрушки- погремушки, резиновые зверюшки и тому подобное, но в течении полу часа все с коляски выбрасывается на землю и опять тянется к ремням и  к столику.   Не дам же я ре игрушку, поднятую с земли, только если с собой еще бутылку воды носить, чтобы ее обмыть.  А на коляску я ничего не вешаю - окулисты не рекомендуют.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Май 2009, 08:00:44 »


Угум,  у живого, я ж говорю - кот такое соло дал после того, как она сделала смертельный захват и вгрызлась Смеющийся...зато теперь не разбрасывает свой хвост где ни попадя Смеющийся
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Май 2009, 10:15:14 »

У нас как то тянула в рот всякую дрянь, но в пределах разумного...не запрешала, только следила, что бы что то опасное не съела или облизала!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Май 2009, 14:43:36 »

Нет, ну землю и т.д. мы в рот не тянули... Это конечно кошмар, согласна.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Май 2009, 14:51:50 »

Читаю и узнаю своего карапуза.Я стараюсь все опасное убирать,а так особо не мешаю;чем больше запрещаешь-тем больший интерес. Как-то на улице ворон считала,оборачиваюсь,а у Никитки полный рот одуванчиков.С какими криками я их доставала!!! Смеющийся
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Май 2009, 21:46:31 »

Я беру с собой на прогулку ее любимые игрушки- погремушки, резиновые зверюшки и тому подобное, но в течении полу часа все с коляски выбрасывается на землю и опять тянется к ремням и  к столику.   Не дам же я ре игрушку, поднятую с земли, только если с собой еще бутылку воды носить, чтобы ее обмыть.  А на коляску я ничего не вешаю - окулисты не рекомендуют.
А Вы не пробовали привязывать? У меня несколько игрушек привязано просто к дужке коляски сбоку и вопросы с падением предметов на землю решился сам собой (ну конечно если в игрушке дырочка есть)
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
**Снежинка***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Май 2009, 21:58:05 »

Цитировать
накакал, поразвозюкал всё это и,судя по какашкам в области губ, ел..    а што паделать.. главное расслабиться по поводу микробов- деть замечает, по поводу чего я напрягаюсь и -в самое яблочко- чего боюсь, то случается 
У меня похожая ситуация была! Слава Богу только руками пожмякал,! Смеющийся А самое главое на1 минуту с комнаты вышла!
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Май 2009, 23:47:23 »

А мой Илюша недавно целую спецоперацию по разорению цветка провернул - пальчиками подтолкнул горшок  к краю подоконника в зону досягаемости, ну а потом выполоть кактус и попробовать землю было делом техники. Мамка прервала дегустацию и потащила в ванну мыться, но вечером всё-таки малого вырвало и на этом история пока окончена.
На зуб пробуем всё, что попадается под руки, поэтому стараюсь, чтобы ничего вредного не  попадалось. Когда активно шли зубы (у нас недавно вышли 4 клыка сразу), деть даже кусался. А так - из любимого - грызулька-бабочка канполовская, пластиковая книжка канполовская (это вообще был хит - сначала посидеть с умным видом, порассматривать картинки, а потом затолкать страницу в рот) и двойная полиэтиленовая крышка на банку (новая).
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Май 2009, 12:13:58 »

Да, а у нас любая игрушка для кусания - мама. Даже сейчас, иногда, играет-играет, подбежит, цапнет и пошле дальше играть. Никого кроме меня не кусает. Обидно, блин...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Май 2009, 14:29:53 »

Да, а у нас любая игрушка для кусания - мама. Даже сейчас, иногда, играет-играет, подбежит, цапнет и пошле дальше играть. Никого кроме меня не кусает. Обидно, блин...
у нас Алена кусает того кто ее ругает...придет укусит и убегает с криками ну-ну-ну!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Май 2009, 22:36:25 »

моя крестница Полина была поймана за жеванием окурка!  Шокирован
а однажды  дорвалась до туфлей мамы и смачно смоктала каблук!  Шокирован

Моя радость Машушка недавно съела лист с дерева (мы ручками их рвали), ну что.. достать не удалось - дала запить  Улыбка


А вообще надо быть более внимательным в дни прорезывания зубов, т.к. организм открыт для инфекций, а в остальное время.. по возможности
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Май 2009, 22:53:51 »

знаю, что диффенбахия(сок) обладает нервно-паралитическим действием- поэтому её у нас нет, оказалось, сок молочая тож ядовит- был выселен из дому. вот Рома фикус укусил, на изломе млечный сок- что по его поводу не слышали  Непонимающий фиалку узумбарскую разрешила пожевать... кажется безвредной.
   но почему деть ТАК любит есть бумагу?!!

Если верить Сирсам, то фиалка и фикус - неядовиты. И, опять же у Сирсов: "Недавние исследования показали, что ранее сичтавшийся ядовитым, как и практически все молочаи, молочай красивейший, или пуантессия, не опасен, в худшем случае может вызвать лишь легкое кишечное расстройство".
Мы тоже едим бумагу, а ещё свечки обычные из воска - прям не оторвать...вот я и думаю - безвреден ли воск?
Записан
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Май 2009, 19:53:23 »

Да, а у нас любая игрушка для кусания - мама. Даже сейчас, иногда, играет-играет, подбежит, цапнет и пошле дальше играть. Никого кроме меня не кусает. Обидно, блин...

Как я вас понимаю, у нас такая же история Смеющийся
Записан


D@X@89
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Май 2009, 21:52:11 »

Да, а у нас любая игрушка для кусания - мама. Даже сейчас, иногда, играет-играет, подбежит, цапнет и пошле дальше играть. Никого кроме меня не кусает. Обидно, блин...
И у меня такая же ситуация,мужа целует,а меня кусает,обидно((((((
Записан

Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 03 Июнь 2009, 10:05:45 »

у нас тоже в све время был всеобщегрызательный период. прошло самой собой. но грыз и тянул в рот все подряд. до обуви правда не доходило (он не доползал), но книжкам уголки грыз и игрушки жевал. Одно должно вас успокаивать - это не навсегда Подмигивающий
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Июнь 2011, 23:49:38 »

темка прям про нас подвернулась Смеющийся Смеющийся Смеющийся
мой исследователь грызет все, что видит, особенно любит обувь (научился открывать шкаф и вытягивать), колонки и системник, кроватку (недавно отгрыз кусок дерева - я чуть в обморок не упала, когда поняла, что за хрень у него во рту), бортик ванны, ручки на мебели, обгрызает микроволновку, особенным почетом пользуется крутящаяся ручка от нее,  ну и все виды застежек просто обожает - замки, пуговицы, кнопки, шнурки, ремни в коляске и стульчике, завязки на шапке (от этой любви кстати уже научился развязывать бантики, расстегивать липучки и иногда получается расстегнуть молнию)... пару раз засекала за грызением стены... все даже не упомнишь Грустный ему выдан индивидуальный провод (зарядка от старого телефона), пульт, но все это пользовалось популярностью оч недолго и теперь нужен наш пульт и другие провода
а вот спец. грызульки уже давно не грызет, хотя сначала очень любил, теперь только твердая погремулька может зайти. И руки грызть перестал
ох, и как же с этим бороться? Рот на замке
но самое печальное, что еду не хочет ни в какую, на саму ложку рот не открывает, хотя раньше с удовольствием закусывал ложкой
Записан

alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Октябрь 2011, 22:49:57 »

я уже не знаю, сколько это будет продолжаться. Но у нас ребенок, если видит на полу какую-нибудь крошечку - сразу в рот тянет. И так со всем. Все новые игрушки и прочее нужно попробовать на зуб. В песочницу вообще лучше не заходить, раньше песок ел, теперь камешек засунет и как конфетку сосет Шокирован Как с этим бороться?
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 20.