Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Май 2024, 07:22:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 25 26 28 29 ... 304 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередь в д/с  (Прочитано 665747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 16 Май 2007, 19:01:52 »

Постановка на учет ребенка для определения в детский сад осуществляется в Одном окне Администрации вашего района.

"Одно окно" Администрации Ленинского района
ул.Советская 10, 1 этаж,
тел. 77-36-29
"Одно окно" Администрации Октябрьского района
ул. Гагарина 18/2, 2 этаж
тел. 52-02-11, 52-67-93

"Отдел образования, Октябрьский район
тел. 69-71-16
"Отдел образования, Ленинский район
понедельник: 8-11; 2-ая и 4-ая среда месяца: 16-20
тел. 74-07-85

Документы, необходимые для постановки на учет:
- заявление (заявление выдаёт сотрудник службы "Одно окно");
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка (и копия)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 11:08:12 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #781 : 10 Август 2010, 15:23:03 »

ну вот, стали мы на очередь в Октябрьской администрации. Сказали позвонить через1,5 недели, узнать номер очереди. Я так понимаю нам в отдел образования идти не надо уже?
не надо. пойдете только уже когда в сад соберетесь, за направлением. А вы кстати когда планируете? В нашей округе нет садов с детьми младше 2 лет.
Записан

Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #782 : 10 Август 2010, 15:49:23 »

ну вот, стали мы на очередь в Октябрьской администрации. Сказали позвонить через1,5 недели, узнать номер очереди. Я так понимаю нам в отдел образования идти не надо уже?

а нам сказали к ним идти с паспортом и свидетельством. а сама процедура много времени занимает, а то хочу мужа отправить... когда становишься на эту очередь , то садик там указываешь или как вообще эта процедура делается?
Записан

Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #783 : 10 Август 2010, 20:06:20 »

а нам сказали к ним идти с паспортом и свидетельством. а сама процедура много времени занимает, а то хочу мужа отправить... когда становишься на эту очередь , то садик там указываешь или как вообще эта процедура делается?
да немного, 5-10 мин. Да, нужно свидетельство ре и паспорт, я со своим , естественно, передо мной бабушка внучку записывала с паспортом дочери, прокатило. Номер сада лучше узнай заране, у нее есть папка с садами по микрорайну, но очень расплывчатая. Напр ты ей говоришь ул.проживания, она тебе говорит вы: относитесь туда-то и к вам относятся такие-то сады. Но АДРЕСОВ садов нет, а разброс территориально достаточно большой. Потом дает бумажку со штампом, которая подтверждает, что вы встали на очередь, и номер тел, по которому звонить через 1,5 недели
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #784 : 18 Август 2010, 15:22:08 »

Девочки, а насколько реально пойти в сад с марта, например? Обеспокоенный Если группы комплектуются осенью, то шанс есть только в том случае, когда кто-нибудь из деток уйдет? Или есть еще какие-то  другие варианты?
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #785 : 18 Август 2010, 15:31:49 »

Реально, если место есть... все остальные варианты на усмотрение заведующей.
Записан
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #786 : 18 Август 2010, 18:37:57 »

ну вот, стали мы на очередь в Октябрьской администрации. Сказали позвонить через1,5 недели, узнать номер очереди. Я так понимаю нам в отдел образования идти не надо уже?
не надо. пойдете только уже когда в сад соберетесь, за направлением. А вы кстати когда планируете? В нашей округе нет садов с детьми младше 2 лет.

Я как-то не увидела, поэтому отвечаю только сейчас. Я и планирую весной (1,11-2), так понимаю это реально если места будут. Если нет - тогда в июле (2,3)
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #787 : 18 Август 2010, 20:23:14 »

Я и планирую весной
Насколько я знаю, группы набираются с июня. Весной шансов попасть нет.
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #788 : 18 Август 2010, 20:50:15 »

ну вот, стали мы на очередь в Октябрьской администрации. Сказали позвонить через1,5 недели, узнать номер очереди. Я так понимаю нам в отдел образования идти не надо уже?
не надо. пойдете только уже когда в сад соберетесь, за направлением. А вы кстати когда планируете? В нашей округе нет садов с детьми младше 2 лет.

Я как-то не увидела, поэтому отвечаю только сейчас. Я и планирую весной (1,11-2), так понимаю это реально если места будут. Если нет - тогда в июле (2,3)
Таня, если свободные места случайно и будут , то сама подумай, там Алиса будет самой маленькой, ей будет только-только 2 (если будет), а некоторым уже под 3 будет... я в такую группу побоялась бы отдавать...
хотя кажется Дина свою Леночку так и отдавала...
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #789 : 18 Август 2010, 21:45:50 »


Таня, если свободные места случайно и будут , то сама подумай, там Алиса будет самой маленькой, ей будет только-только 2 (если будет), а некоторым уже под 3 будет... я в такую группу побоялась бы отдавать...


а почему??  Непонимающий я в старшей группе только плюсы вижу..
Записан
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #790 : 18 Август 2010, 21:55:13 »

LolKA, одна из причин по которой я все-таки рассматриваю вариант отдачи в сад весной,  это потому как кто-то из наших форумчанок начинал ходить в это время. (не помню точно). Во-вторых мне было бы оооочень желательно, что бы мы стабильно начали ходить к июню, потому как мне на сессию в июне уезжать, а бабушки работающие - на 100% в отпуске никто уверен быть не может, к сожалению. Вобще, если бы не сессии, я может бы до 3 и не дергалась.
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #791 : 18 Август 2010, 21:58:13 »


Таня, если свободные места случайно и будут , то сама подумай, там Алиса будет самой маленькой, ей будет только-только 2 (если будет), а некоторым уже под 3 будет... я в такую группу побоялась бы отдавать...


а почему??  Непонимающий я в старшей группе только плюсы вижу..
ну не знаю... у меня малой боевой, особо не смотрит, кто перед ним. а ребенок постарше все же сильнее, ударить конкретно может... к тому же , если все старше как-то не оч хорошо, тем более на год. совсем разный уровень развития, и тд... конечно может он быстро их догонит, и разница не будет сильно ощутимой, но с другой стороны - как у Дины - сейчас Лена осталась на "второй год", ей уже не интересно с новыми детьми. Уж лучше сразу, с первого дня  с одними и теми же все 4 года в саду быть.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #792 : 18 Август 2010, 22:03:53 »


ну не знаю... у меня малой боевой, особо не смотрит, кто перед ним. а ребенок постарше все же сильнее, ударить конкретно может... к тому же , если все старше как-то не оч хорошо, тем более на год. совсем разный уровень развития, и тд... конечно может он быстро их догонит, и разница не будет сильно ощутимой, но с другой стороны - как у Дины - сейчас Лена осталась на "второй год", ей уже не интересно с новыми детьми. Уж лучше сразу, с первого дня  с одними и теми же все 4 года в саду быть.

а мой вот старших как раз не трогает, очень даже мирно играет. но если сдачи получит - даже слова не скажу. а вот развитие - да. имхо, лучше, когда есть к чему стремиться..
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #793 : 19 Август 2010, 15:08:11 »

Таня, если свободные места случайно и будут , то сама подумай, там Алиса будет самой маленькой, ей будет только-только 2 (если будет), а некоторым уже под 3 будет... я в такую группу побоялась бы отдавать...
Так там в любом случае будет. Например в нашей группе есть детки, которым в октябре-ноябре уже будет 3, а моему ещё 2,1. Так в любой группе практически. И мне кажется, что хуже как раз самым старшим, они с малышами могут немножко притормозить в развитии, а для малых очень даже не плохо. Я лично только рада.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #794 : 19 Август 2010, 15:19:58 »

А я довольна, что в нашей группе больше деток приблизительно нашего возраста. Очень боялась, что будет много малышни.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #795 : 19 Август 2010, 15:30:02 »

развеялась моя призрачная надежда отдать в этом году Антона в сад  Плачущий
а значит в след.году он будет самый старший, как и Поля...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #796 : 19 Август 2010, 15:35:08 »

развеялась моя призрачная надежда отдать в этом году Антона в сад  Плачущий
а значит в след.году он будет самый старший, как и Поля...

почему? места не было?
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #797 : 19 Август 2010, 15:43:29 »

мест нет, в 102 в яслях 26 детей...
сказали в след. году - милости просим  Улыбка мы точно попадем.
Ännhen везет вам  Целующий
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #798 : 19 Август 2010, 19:05:11 »

в 101 в яслях 25...
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #799 : 19 Август 2010, 22:26:14 »

Как я рада, что мы все таки попали в группу  1.5-2 года(правда еще не водила, может не так рада буду). 11 человек в группе. Тоже думала малышни много будет. Нифига, половина детей точно октябрьские.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #800 : 19 Август 2010, 23:05:10 »

Если я записала ре на очередь в один сад (кажись апрель), могу я сейчас пойти и еще 1-2 № дописать....Или я лиха ступила Непонимающий В замешательстве
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #801 : 19 Август 2010, 23:08:44 »

Если я записала ре на очередь в один сад (кажись апрель), могу я сейчас пойти и еще 1-2 № дописать....Или я лиха ступила Непонимающий В замешательстве
можешь
Записан

Allochka
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #802 : 10 Сентябрь 2010, 22:53:59 »

Подскажите, когда лучше записаться в сад и можно ли потом перейти в другой, не потеряв очередь? В замешательстве
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #803 : 10 Сентябрь 2010, 23:11:01 »

Подскажите, когда лучше записаться в сад и можно ли потом перейти в другой, не потеряв очередь? В замешательстве
лучше всего - чем раньше, т.е. сразу после рождения. перейти потом можно.
Записан

Kotenok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664

Просмотр профиля
« Ответ #804 : 11 Сентябрь 2010, 11:25:11 »

Подскажите, когда лучше записаться в сад и можно ли потом перейти в другой, не потеряв очередь?
я записывалась сразу после рождения ребенка. Простояла чуть больше года в очереди на 97 сад. Теперь подошла очерель на квартиру и я решила записать ре в сад поближе к дому. В одном окне сказали, что нас ставят уже в новую очередь,т.е. номер очереди теряется Злой.Но если ребенку исполняется 3 года, то не имеет значения стояли на очереди в сад или нет-- в любом случае обязаны взять в садик, только не обязательно в тот, что хотите. Предоставляется один из садов в вашем районе.
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды для деток Cichlid,Mackays и др! https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.msg16791684#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #805 : 11 Сентябрь 2010, 11:28:41 »

Kotenok, неправда это.Я уже 2 раза ребенка в разные сады переписывала, ничего с номером не происходит.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #806 : 11 Сентябрь 2010, 11:33:35 »

Мы вообще в никакой сад не записаны, т.к. не знаем куда водить будем. Нам сказали,  что ничего страшного.
Записан
Kotenok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664

Просмотр профиля
« Ответ #807 : 11 Сентябрь 2010, 11:33:41 »

я только 2 недели назад была в администрации октябрьского района. Хотела переписать ре на новый сад. Мне не разрешили и аргументировали именно так, как я написала выше.
если вы правы, то я буду очень рада. Жалко терять свою очередь
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды для деток Cichlid,Mackays и др! https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.msg16791684#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #808 : 11 Сентябрь 2010, 11:37:25 »

я только 2 недели назад была в администрации октябрьского района. Хотела переписать ре на новый сад. Мне не разрешили и аргументировали именно так, как я написала выше.
если вы правы, то я буду очень рада. Жалко терять свою очередь
А первоначально вы становились на очередь в Одном окне, или в Отделе образования?

Добавлено: 11 Сентябрь 2010, 11:38:14
Мы вообще в никакой сад не записаны, т.к. не знаем куда водить будем. Нам сказали,  что ничего страшного.
но ведь на очереди вы стоите? я тоже не знаю точно, куда пойдет Макс, когда мы переедем.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #809 : 11 Сентябрь 2010, 11:39:31 »

я только 2 недели назад была в администрации октябрьского района. Хотела переписать ре на новый сад. Мне не разрешили и аргументировали именно так, как я написала выше.
если вы правы, то я буду очень рада. Жалко терять свою очередь
и я переписывала ребенка уже 2 раза-ни о какой очереди сначала никто не говорил.
А сейчас вобще не сообщала, что пошли в сад, так и стоим в Октябрьском районе, только сейчас уже на новый садик на Вишневце.
Записан
Kotenok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 664

Просмотр профиля
« Ответ #810 : 11 Сентябрь 2010, 11:43:48 »

я изначально записывалась в отделе образования. Теперь сказали, чтобы переписаться, нужно идти в администрацию в "одно окно" писать там заявление. а дальше через недели 2 звонить в отдел образования для того чтобы узнать номер очереди. Во вторник буду звонить.
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды для деток Cichlid,Mackays и др! https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.msg16791684#new
Страниц  : 1 ... 25 26 28 29 ... 304 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,269 секунд. Запросов: 21.