Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 13:47:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У ребенка понос.  (Прочитано 117192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« : 27 Апрель 2009, 21:43:25 »

 Подскажите,пожалуйста, кто как борется с поносом у ребенка. Давала Нифуроксазид- от него вырвало,хотя в прошлый раз оч помог.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 Апрель 2009, 21:46:39 »

Ну для начала причину надо определить... Если это просто несварение или грязный фрукт, то убрать из рациона все что слабит, ввести все, что крепит. Давать много жидкости. Нам помогала смекта и уголь, если медикаменты. И следить за характером стула, чтоб без вкраплений слизи и крови был, чтоб темпа не поднималась, чтоб не рвало, а то может быть и отравление...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Апрель 2009, 22:53:15 »

Во-во, сначала надо определить причину, а потом что-то советовать.... понос-поносу - рознь!
Записан

Корреспондент  Тут
Милошка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Май 2009, 13:06:00 »

А нам врач советовала при несварении Биофлор. Это концентрат лакто- и бифидо- бактерий. Противопоказаний и побочных эффектов не имеет. Ну может только если индивидуальная непереносимость какая... Чуть мутноватая кисловатая водичка. Ребенку (4 года) нравится, помогает с 1 -2 раз.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 Май 2009, 13:30:15 »

Биофлор, он просто помогает желудку работать и если это просто несварение - бактерии, содержащиеся в данном препарате, конечно, помогут, а если это отравление или какая кишечная инфекция - биофлором не обойтись.
Биофлор скорее для нормализации микрофлоры желудка...
Записан

Корреспондент  Тут
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Май 2009, 14:56:16 »

Причину поноса я точно не выяснила,но подозреваю,что новый суп.Дала один пакетик Смекты и через день стул пришел в норму Улыбка
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Май 2009, 12:12:47 »

 "если это просто несварение"
а бифидобактерин что такое? стоит давать при поносе или что-то лучше (безопаснее) есть?
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 08 Май 2009, 12:35:14 »

бифидобактерин - это тоже бактерии, при поносе молочное лучше не давать, при отравлении или энтеро-ротавирусе вообще  с месяц после перенесенного заболевания не рекомендуют.а и уногда и неусвояемость вылазит молочного... Есть такое замечательное средство-регидрон, оно мало того абсорбируют при  простой несварении продуктов,  так еще и при вирусах-инфекциях хорошо абсорбирует... единственное, это водичка солененькая получается - не все детки его пьют.
А насчет всех лакто,бифидобактерий - они все имеют смымсл только когда ре (да и взрослый) уже идут на поправку.  Это как бы восстановитель. Их  применяют и при лечении антибиотиками и при терапиях разных. Эти бактерии не лечат - они просто помогают организму и восстанавливают микрофлору желудка, которая постарадала при поносе, антибиотиках, запорах тех же и т.д.
Записан

Корреспондент  Тут
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Май 2009, 12:56:44 »

ой, а это молочный продукт, в магазине чтоли продают?
я думала в аптеке. так это не лекарство? мне терапевт сказала
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 08 Май 2009, 13:09:24 »

я задумалась*
вообще-то бифидобактерин, бифидокефир - это в магазине продавали, я даже упоковку визуально помню-зелененькая такая...
 но может есть наподобии лактобактерина - бифидобактерин, раствор или сухие бактерии, но действие, как и у всех бактерий, направлено на улучшение пишеварения и "стабилизацию" микрофлоры желудка
Записан

Корреспондент  Тут
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Май 2009, 14:53:37 »

"если это просто несварение"
а бифидобактерин что такое? стоит давать при поносе или что-то лучше (безопаснее) есть?

а "Биофлор" - это не тоже самое? Непонимающий
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08 Май 2009, 15:07:41 »

может и тоже самое (бактерии те же самые могут быть, кстати  Крутой) название - разное, от разных производителей...
лактобактерин - так это в капсулах сухой порошок, его надо разводить водой, биофлор, как писали выше - водичка кисленькая... может еще что есть из этой серии, но с другим названиемююю
Записан

Корреспондент  Тут
valerka
Гость
« Ответ #12 : 08 Май 2009, 22:06:59 »

Цитировать
я задумалась*
вообще-то бифидобактерин, бифидокефир - это в магазине продавали, я даже упоковку визуально помню-зелененькая такая...
Смеющийся Ну, мамочки, даёте, совсем заговорились. Бифидокефир, бифитат - просто продукты, в кот. добавлены бактерии. В аптеках же продаются препараты, содержащие бактерии в значительно больших дозах. Эти бактерии временно замещают погибшие бактерии и обеспечивают стимуляцию иммунитета, тем самым снижая возможность любого заболевания.
При поносе для ребенка лучше всего давать смекту. Она как бы втягивает в себя токсины бактерий, а также обволакивает слизистую и не даёт проникать в стенку кишки болезнетворным бактериям.
Регидрон - это водичка, содержащая и полезные вещества, которые необходимы для организма, но их очень много теряется с жидким стулом.  Подобно регидрону - гастралит, компот из сухофруктов. Очень важно отпаивать ребенка. Пожалуй, этим заниматься надо больше всего.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 08 Май 2009, 23:23:41 »

Забава
ну так о том то и речь, что бифидокефиры - это молочные продукты...а в аптеках - лекарства.... Так и говорила:)
я  но может есть наподобии лактобактерина - бифидобактерин, раствор или сухие бактерии, но действие, как и у всех бактерий, направлено на улучшение пишеварения и "стабилизацию" микрофлоры желудка
во!
Все тоже самое, только другими сдовами Подмигивающий Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Май 2009, 23:28:59 »

"если это просто несварение"
а бифидобактерин что такое? стоит давать при поносе или что-то лучше (безопаснее) есть?
Думаю, вы имели в виду препарат "бифидум бактерин"?А при поносе "Бактисубтил" можно.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Май 2009, 01:03:16 »

Диета+смекта обязательно. Регидрон или другая жидкость (водичка) детям до года обязательно, другим по показаниям - если не пьет, то лучше всего шприцом-пятеркой в рот. Для восстановления микрофлоры - лучше Линукс, можно и другое, но только не Бактисубтил (в странах Европы чаще всего под запретом). И смотрите за состоянием малыша, если видите, что хуже, не откладывайте вызов врача (скорой), возможны последствия.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 10 Май 2009, 16:40:01 »

бифидобактерин, лактобактерин, линекс, биофлор, бактисубтил-- это все мед. препараты, содержащие полезные бактерии. Только разные виды бактерий.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Май 2009, 10:22:19 »

Для восстановления микрофлоры - лучше Линукс, можно и другое, но только не Бактисубтил (в странах Европы чаще всего под запретом).
А почему?Нам гастроэнтеролог его назначала...
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Май 2009, 01:47:03 »

Бактисубтил содержит неестественные для кишечника бактерии, которые не факт что будут полезны. Поэтому от них и отказываются.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Май 2009, 14:16:04 »

при поносе, если стул не зеленый, температуры нет и живот при надавливании не болит, то это наверняка обычное "несварение" (не то что-то съели). тогда  антибиотик не нужно.
мы лечили так:
-3 дня бифидум бактерин - какать стал реже, но не гуще
-добавили смекту, заменили бифидум бактерин на линекс и пару раз дала детский панкреатин.
прошел за 3 дня

Добавлено: 16 Май 2009, 14:17:04
ну и диета - грудь и рисовая каша по утрам
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Май 2009, 12:06:59 »

 а у нас понгос был почти неделю...
 подумала сначала что из-за смены смеси....
 но потом оказалось подозрение на ротовирусную....
 давала рисовый отвар, гранатовую водичку давала пить смекту и линекс. прошло за неделю.
Записан
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Июнь 2009, 23:34:09 »

У моего ре первый раз в жизни понос Грустный   
на 99% уверена, что от детского питания АГУ-АГУ. Кто-нить  такую марку  давал малышу? 
Смекту ни в какую принимать не хочет(((  Начала давать Линекс, надеюсь -- поможет..
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Июнь 2009, 10:54:18 »

Mirielle, так кушть не хочется-это очень даже естественно!!! Не душите едой, пусть пьет побольше. И конечно ПОПРОВЛЯЙТЕСЬ!!!! Улыбка
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Июнь 2009, 11:07:03 »

У моего ре первый раз в жизни понос Грустный   
на 99% уверена, что от детского питания АГУ-АГУ. Кто-нить  такую марку  давал малышу? 

мы едим агу-агу.ничего не замечала...
Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 03 Июнь 2009, 13:30:20 »

только что пережили знакомую уже многим ротавирусную инфекцию: скажу сразу- приятного мало,  Грустный кстати врач ОЧЕНЬ рекомендовала при всей этой бяке (понос, рвота) - энтобан, только вот найти его в аптеке очень тяжело, в справочной платных аптек сказали, что такого нету, а в гос аптеке оказался только возле скидельского рынка.
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Август 2009, 08:25:30 »

Девочки у Аленки вчера начался понос. Первую половину дня сильный,со слизью и неперваренными кусочками пищи. К обеду поднялась темепратура 38.
Даю обильное питье, Нифуроксозид, Линекс, Смекта. К вечеру температура упала, понос прекратился. Сегодня утром опять температура 38, больше ничего.
Кушать не кушает. Перешли на одни хлебцы, больше ничего не хочет. Пьет много, больше обычного!
Так, что мы преславутый ротовирус поймали?! Хотела спросить если тем будет расти нужно ли сбивать?! Насколько верное личение?! Непонимающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
valerka
Гость
« Ответ #26 : 30 Август 2009, 12:30:59 »

ritta21, как дела? Может быть не только ротовирус, а и бактериальная инфекция. Питьё нужно давать или из сухофруктов компот или добавлять что-то типа гастролита. Темпу до 38,5 я бы не сбивала, если ребенок не лежит пластом.
И всё же смотрите по состоянию дитяти, может, лучше в больничке прокапаться?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Август 2009, 13:52:12 »

Температура в норме. Конечно общее состояние вялое. Но я это связываю еще и тем, что кушает плохо.
Даю пить компот из сухофруктов. Пьет много за утро 2-3 стакана. В течении дня выпиват еще Смекту. Вчера начала давать по четвертинки Мезим.
Есть у меня еще Энтобан, но пока не даю. Стул пока не востановился. Жидкий, со слизью.
Думала я про больницу, но участковая отговорила пока. Сказала, что нужно время. Вообщем ужу лучше, но пока не здоровы.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
valerka
Гость
« Ответ #28 : 30 Август 2009, 13:59:59 »

ritta21, ну и слава Богу. Потихоньку поправитесь.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2009, 10:52:31 »

У нас понос Плачущий У Полины. Во вторник начался вечером. Потом Т 38. Сегодня уже вторые сутки пошли Т подымается периодически. Пьет Нифуроксазид, Линекс, и Энтерол. Смекту тоже давала. Вчера до 12 дня почти все время сидела на горшке. Не скажу, что много "выливается с нее". Нет, так фыркает по чуть-чуть. Вчера пару раз были прожилки кровяные. Врача вызвала в 8 утра, а пришла ... в 16.00 Рот на замке В больницу пока не отправляла (конечно, пока она дошла, никто руки склавши не сидел!). Антон в норме. В саду тоже вроде все в порядке. Правда во вторник многог кто посидел на горшках, в в среду ок, пошли в сад. А мы?!? Что еще мне ей давать? Пьет хорошо.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 20.