Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 09:21:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 146 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приучение к горшку  (Прочитано 252673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« : 25 Апрель 2007, 14:22:35 »

Когда начинать? Какие горшки предпочтительнее? Поделитесь своими "рецептами" Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 09:38:15 от Mendalka » Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
valerka
Гость
« Ответ #1 : 25 Апрель 2007, 15:07:03 »

 Shine, говорят чем раньше, тем проще приучить. Но всё же через физиологию не перепрыгнешь: акт мочеиспускания ребёнок начинает контролировать не раньше 1,2 года, а управлять сфинктерами только к полутора годам. Из чего следует, что можно сажать и в 5 месяцев, но то, что ребёнок пописает в горшок - только достояние посадившего, т.е. угадали с моментом. И даже можно выработать рефлекс на пис-пис. Но для самостоятельного хождения на горшок должен быть рефлекс: позыв на мочеиспускание - горшок.

Мы посадили около 6 месяцев. Поначалу азарт такой, и подлавливали. А потом поугасло и теперь не садим. По опыту знакомых ни один ребёнок не начал проситься на горшок раньше 1,4 не зависимо в 6 месяцев его посадили или после года.

У нас вот такой горшок: для маленьких, которые неуверенно сидят, очень хорош тем, что можно облокотиться на него.


А для постарше, думаю, не очень, т.к. если штаники полностью не снимать, то не удобно сажать детку.
Ещё говорят, что перед тем, как в первые разы сажать на горшок, надо горшок нагреть (ну, хоть руками), чтобы ребёнок не испугался холодной пластмассы.
Ещё надо смотреть, чтобы размерчик под попу подходил Строит глазки
Музыкальные горшки (рыночная ерунда; может, качественные и нет) за пару раз выходят из строя, так что можно не тратиться. Подмигивающий
 
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2007, 15:14:06 от valerka » Записан
flora
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Апрель 2007, 16:47:04 »

Музыкальные горшки ещё нехороши тем, что у ребёнка может выработаться рефлекс на определённую музыку, а что если он её услышит потом где-то вне дома  и сделает лужу. Я пыталась садить с 6 мес, было всякое и интерес и отвергание, и вскакивание или сползание с горшка, последнее время куда мы толко не справляли нужду: и в разные тазики, и в ванную, и во взрослый унитаз, и стоя и сидя, только чтобы привить интерес к этому делу. Тьфу-тьфу, уже 4 дня как просится в туалет (нам уже год 11 мес и 11 дней), по-видимолму заинтерисовал процесс спускания воды в компакте. Я это к тому, что во сколько не начнёте - у каждого своё время и раньше этого часа пик ничего не добьётесь. А если слишком рано и рьяно начать, то может быть и обратный эффект как у нас - слёзы и непринятие горшка.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #3 : 25 Апрель 2007, 18:16:44 »

Да, кстати, помню читала у Рожаны, что насильственное приучение к горшку девочек, ведёт к замедленному открытию шейки в родах. Не знаю с чего это они взяли, видимо, поверье такое есть [smiley=67.gif]
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Апрель 2007, 18:42:37 »

Для начала на горшок садить надо сразу после утреннего пробуждения - рефлекс по-маленькому и по-большому развивается через неделю.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #5 : 25 Апрель 2007, 20:25:59 »

Цитировать
Для начала на горшок садить надо сразу после утреннего пробуждения - рефлекс по-маленькому и по-большому развивается через неделю.
В смысле? У нас и без горшка такой рефлекс, т.к. во время сна не писает.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Апрель 2007, 22:00:57 »

У нас музыкальный горшок. На рынке дали в подарок с коляской. Музыка и вправду начала подглючивать. Соня пока редко использует данный предмет по назначению. Мне понравился горошок у Катёнки (в смысле Денискин) - с крышечкой. Крышка - важный элемент горшка, так как можно сразу зарыть содержимое Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Апрель 2007, 00:48:06 »

 Я допустила ошибку, что своё чадо  посадила рано на горшок! Теперь у нас это происходит с такими истериками, но только, когда писает, а когда по большому- сидит и может листать книжку! Почему сама не знаю!
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Апрель 2007, 00:49:45 »

Цитировать

У нас вот такой горшок: для маленьких, которые неуверенно сидят, очень хорош тем, что можно облокотиться на него.

Классный горшок! А где покупали?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2007, 13:06:02 от valerka » Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Апрель 2007, 01:52:47 »

А нас музыкальный горшок вообще просто сбивал с нужного нстроя. Когда мой сынуля слышал музыку ему просто становилось интересно что там пиликает. В итоге он стал воспринимать его как игрушку, наливая в него водичку и слушая музыку.
Пришли к выводу,что проще всего мальчика приучить к горшку- писать стоя ( папа несколько раз показал, малышу стало интересно, теперь с гордо поднятой головой считает что писает как папа, чему несказанно рад.
Записан

UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Апрель 2007, 11:20:24 »

Согласно про размер горшка. Мы купили первый горшок забольшой, так Марк чуть не провалился в него. Купила в универмаге за 3 000 горшок - для нас был супер! А теперь хорошо один горшок в садике, а другой дома. Все равно как не крути, а два горшка нужно. Так что если с одним не получиться можно и второй купить - не пропадет.
Записан
flora
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 26 Апрель 2007, 11:54:12 »

Моему тож больше стоя писать понравилось- ведь можно за струйкой понаблюдать, только иногда подражая мне, когда я нахожусь в туалете, он тоже поворачивается попой и примащивается к горшку сидя.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Апрель 2007, 12:28:43 »

Цитировать
Цитировать
Для начала на горшок садить надо сразу после утреннего пробуждения - рефлекс по-маленькому и по-большому развивается через неделю.
В смысле? У нас и без горшка такой рефлекс, т.к. во время сна не писает.

В том смысле, что через неделю, малютка не будет какать до тех пор, пока не посадишь на горшок.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #13 : 26 Апрель 2007, 13:08:47 »

Sladenjkaja, горшок остался от моей сестры. Обеспокоенный Он ей почему-то не подошёл. А покупали его получается 11 лет назад. Смеющийся Так что и не знаю, есть ли теперь такие.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #14 : 26 Апрель 2007, 14:45:03 »

Donn Black, а вы какой возраст имеете ввиду?
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 26 Апрель 2007, 23:39:29 »

С 5 месцев приучивали. Сейчас 11. Как результат - не один десяток сэкономленных памперсов Смеющийся
Ка только садим Ирочку на горшок - почти сразу делает пис-пис Подмигивающий И про ка-ка не забывает Улыбка
что такое навалить кучку в памперс с женой уже с полгода не знаем.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 27 Апрель 2007, 14:40:36 »

Спасибо всем за советы. Бум сражаться Улыбка
P.S. Самое удивительное, что ребенок только теперь начал испытывать дискомфорт от мокрых штанишек. А парню-то уже 1,5 года
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Апрель 2007, 20:52:53 »

Цитировать
Donn Black, а вы какой возраст имеете ввиду?
Полгода.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #18 : 28 Апрель 2007, 20:58:15 »

Я тут начиталась, начала снова на горшок сажать. Но, видимо, неудачный период для этого дела. Ничего не получается. Малой не хочет сидеть на горшке. А после сна, вообще, пугается и начинает плакать.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Апрель 2007, 23:43:31 »

У нас сначала тоже было плохо. Маленькая плакала и выпиралась. Но игрушки и глажение по головке сделали свое дело.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2007, 23:44:39 от Donn_Black » Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 29 Апрель 2007, 22:46:35 »

А я никак не могу справиться с собственной ленью Обеспокоенный. Когда переодеваю - сажу на горшок, потом одела памперс и фсё...
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #21 : 30 Апрель 2007, 00:18:41 »

Сегодня не одевала на ночь памперс спецом, чтобы утром не полениться посадить на горшок... просыпаюсь от радостных повизгиваний, гляжу, а мой деть весь в какашках, вся постель, ужас... Хорошо, что основной удар пришёлся на клеёнку, сброшенную на пол после ночного пИсания.
Что-то совсем ничего не хочется после таких экспериментов. Обеспокоенный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 30 Апрель 2007, 00:23:43 »

я, короче, поняла, что горшок-- дело очень индивидуальное, как никакое другое; и по вашим постам, и по моим подругам. Одни уже к 8 месяцам все делают в горшочек без проблем, а другие в 3 года все еще в мокрых штанишках Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 30 Апрель 2007, 12:39:31 »

Забва, а Валерик-то, молодец! Замочил клееночку и на пол сбросил Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #24 : 30 Апрель 2007, 13:51:28 »

Это ужасно! Сегодня всё повторилось! [smiley=40.gif] Больше не буду эксперименты проводить. Правда без подгузника он не ноет возле меня, а сразу бежит гулять, я даже не слышу, как он просыпается.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 11 Май 2007, 02:44:31 »

я думаю в этом вопросе можно выделить два направления, когда можно садить и ребенок будет туда писать и второе когда начнет проситься.
Первое я называю ловить, с одними детьми метод действует хоть с полугода, садишь и деть исправно писает, какает, надо только момент словить. А с другими детками не выйдет, у них "графика" нет, могут и час не хотеть, а могут и через 15 мин пописать.
Я Машу в год исправно садила раз в 2 часа и промахов почти не было, хотя случались периоды истерик НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ.
А вот проситься начала где-то в полтора года, либо сама горшок тащила, либо на вопрос хочешь отвечала правду.
Я в смысле горшка ленивая мамаша, не напрягалась заставляя ребенка часами сидеть пока не пописает. Да и памперсы не такие дорогие, думаю почти любой сможет обеспечить ребенка до полутора лет.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 24 Май 2007, 19:29:04 »

Действительно правда: когда ребенок будет готов, он быстро приучится. Как только ребенок осознал ,что надо делать на горшке, дело быстро пошло на лад Улыбка Надеюсь, в скором времени и гулять будем без "нагрузки"
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 24 Май 2007, 23:20:46 »

У меня метод простой и проверенный - не пользоваться памперсами. Надоест мокрой ходить, начнёт проситься.
Памперсами не пользовались вообще: когда маленькие были - потому, что вредно для кожи, а когда выросли - именно по причине горшка.
Записан


valerka
Гость
« Ответ #28 : 25 Май 2007, 01:15:40 »

А я знаю, что некоторым деткам просто надоедает ходить в памперсе - не очень комфортно, особенно какать - и они начинают ходить на горшок. И все дела. Веселый
Опрос среди знакомых не выявил никаких зависимостей между ранним отказом от памперсов и ранним хождением на горшок. Скорее 50:50.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Май 2007, 14:47:58 »

Цитировать
У меня метод простой и проверенный - не пользоваться памперсами. Надоест мокрой ходить, начнёт проситься.
Памперсами не пользовались вообще: когда маленькие были - потому, что вредно для кожи, а когда выросли - именно по причине горшка.

Ребенок еще слабо понимает - мокрый он али нет. И будет лазить весь день в мокрых штанцах.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 146 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 20.