Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:53:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 773 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье наших малышей  (Прочитано 1329647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« : 15 Апрель 2007, 22:29:15 »

Практические рекомендации по применению антибиотиков у детей в амбулаторной практике

Нужные телефоны мед. учреждений и врачей:

Справочная аптек 169, 77-21-60
Справочная коммерческих аптек 180, 77-22-22

Травмопункт (круглосуточно) 50-05-45
Больница скорой помощи - справочная служба 50-05-18

Поликлиника при роддоме - 43-69-81
Регистратура ДП №1 74-21-15
Дет.поликлиника №2 (Гагарина, 18) регистратура 52-14-13
Регистратура ДП №3 54-33-10; вызов врача 51-34-61, 54-60-55
Регистратура ДП №4 (Врублевского)   48-36-68
Дет.поликлиника №6 (Лиможа) регистратура 70-46-05; вызов врача 70-46-06(07)
Детская поликлиника 7 ( Химиков, 5) тел. 31-64-34; 31-64-35, 31-64-36, 31-64-37
Амбулатория в Южном 947270
Амбулатория детская, Ольшанка 67-32-35
ЛОДЕ Замковая ул., 4, 111, 730261, (029) 5828003, 730252 www.lode.by

Детская больница: приемный покой 79 62 28
                              Справочная 79 62 70
                              Касса 77 02 08
Областная поликлиника 43-36-28
Кож-вен диспансер 43-49-99

Частный педиатр Сосна Галина Иосифовна    7847671 (мтс)

Стоматологическа помощь (21.00-7.00) 41-53-04
Детская стоматология "Золотой ключик" новый адрес: Карбышева 9-1. Тел. 72-05-72  72-09-72

Экстренная психологическая помощь 170

Режим работы кабинетов неотложной стоматологической помощи

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


__________________
Если кто-то хочет поделится полезными телефончиками, оставляйте их в темке- будем добавлять.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 15:12:55 от Mendalka » Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Апрель 2007, 23:34:28 »

Наша врач порекомендовала от насморка Салин. А чтобы откачать сопельки из носа можно использовать не резиную грушу, а мягкую трубочку (типо капельницы, но большего диаметра): один конец в носик малыша, а через другой тянешь ртом. Здесь важно взять достаточно длинную трубочку Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2007, 23:47:05 от katerinka » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Апрель 2007, 01:19:50 »

Капали интерферон 3-4 раза в день, неплохо помагал сок алоэ (можно также каланхоэ). А вообще сопли могут быть одной из реакций на прорезывающиеся зубы. Бывает иногда день-два сопли, а потом глядишь - и новый зубик появляется. После этого все как рукой снимает Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апрель 2007, 20:22:56 »

Да сначала причину надо найти, а потом уже и капли капать. :-/
Записан
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апрель 2007, 21:31:28 »

Donn Black, в яблочко! Будем рассматривать простуду.
...хотя в любом случае нужно что-то делать.
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Апрель 2007, 22:50:14 »

Вообще зубы причиной соплей, как и высокой температуры быть не могут. Енто, так сказать, следствие ослабленности организма. Зубки как бы усугубляют процесс. Думаю в нашем случае так и получилось: надуло в лицо сильным ветром + зубки
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #6 : 18 Апрель 2007, 00:44:55 »

Вопрос интересен не только слингомамам, поэтому продолжаем здесь. Подмигивающий

Мы лечились так:
Температура - здесь, главное, смотреть на ребёнка. Если ребёнок при 39 играет - не страшно, но дать парацетамол стоит, чтобы сбить до 38С (извините, те кто знает, но постоянно мамы жалуются: "Не могу сбить температуру" - а температура та выше 37,7 не поднималась даже Злой). До 38С не сбивать, если у ребёнка нет патологии центральной нервной системы, он не склонен к фебрильным судорогам. Если ребёнок при 37,5 лежит пластом стоит побеспокоится, возможно, здесь что-то более серьёзное, чем обычная ОРВИ.
 У моего малого недавно была температура 38,2 - он был достаточно бодрый и никаких признаков заболевания больше не было. Я раздела его, сама разделась, легли под одеяло и кушали маму сколько влезет - полдня пролежали-проспали-проели. Потом полдня проносила его в слинге и на руках. В итоге к вечеру о температуре и намёка не было. Дальше малой не заболел. А вот мне повезло меньше, я на неделю захворала со всеми прибамбасами.

Сопельки когда-то были, в месяца 3. Промывала носик солевым раствором (чуть меньше, чем полчайной ложки на 100 гр воды) и по полной пипетке в каждую ноздрю. Вместо этого можно использовать салин. Также многие пользуются малавитом, но его как-то разводят, не знаю как. Короче, полезная штука, безвредная. Когда совсем не мог есть капала детский називин, но за день не более 2 раз у нас выходило.

Интерфероном тоже пользовались.

Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Апрель 2007, 19:21:02 »

Цитировать
Вообще зубы причиной соплей, как и высокой температуры быть не могут.
Еще как могут. Особенно температура: лезет зубик - значит "ранка во рту" - значит неудобство во рту - значит ребенок сунет руки в рот - значит (т.к. они часто не мытые) воспаление - значит температура.
У моего друга вообще на прорезывание первого зуба понос был (э-э-э, не у друга, конечно, а у ребенка его). Врачи перепробовали все что можно. Как только зуб прорезался, понос как рукой сняло.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 18 Апрель 2007, 21:19:16 »

Цитировать
Цитировать
Вообще зубы причиной соплей, как и высокой температуры быть не могут.
Еще как могут. Особенно температура: лезет зубик - значит "ранка во рту" - значит неудобство во рту - значит ребенок сунет руки в рот - значит (т.к. они часто не мытые) воспаление - значит температура.
Ну вот, и я про это. Ранка во рту - ворота для инфекции и зуб это провоцирует, а сам по себе не вызывает ни поноса, ни температуры, ни соплей.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Апрель 2007, 22:32:16 »

Ну, в принципе, можно сказать, что все это из-за зуба. Ведь не будь его, то и соплей не было б. имхо.
Записан
ШmELb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Большому кораблю - большая торпеда!))

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Апрель 2007, 11:20:56 »

Привет всем!!!
Недавно стал отцом, потому здароваюсь, буду теперь посещать эту тему.

Я вот по какому вопросу, Полное негодавание мое вызвал факт того как и в каком состоянии приходят врачи на посещение ребенка, моя доченька еще 2 недель и приходит к нам такаяя муадмазель с 5 поликлинии (врач), И к ребенку, но по дароге закашлялась я спросил -"у вас хоть не грип" на что получил "хороший" ответ -"нет, у меня пневмания" .Мою дальнейшую реакцию обьяснять не надо, попросту вышвырнул, на повторный прием она не пришла, и никто другой, только медсестричка через 2 недели за день до месяца когда уже и сами в поликлинику поехали, а теперь собственно вопрос куда можно подать жалобу, и как с этим бороться??.
2 вопрос, как унять икоту ребеночку, я в курсе что сама пройдет, но серце кровью обливается, когда 20 минут ребеночек мучается, может народные средства есть???
Записан

Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 23 Апрель 2007, 13:27:58 »

Икотку можно унять, опять приложив ребенка к той груди, из которой он только что кушал. Нам такое помогало. Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Апрель 2007, 14:22:18 »

Опытные мамы!
Мы простыли, у нас мокрый кашель (врач сказала, что в лёгких чисто), уже 3-ий день принимаем геделикс. Через 2 дня, если не станет лучше, грозят перевести на антибиотики. А что ещё можно?
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Апрель 2007, 14:47:33 »

Замечательное средство, ещё моя мама меня так лечила
Берёта пару луковиц , чистите, еарезаете в банку. Сверху засыпаете сахаром.
Лук выделит сок и получится давольно-таки приятный на вкус сироп. ( сладкий, только пахнет луком. а привкуса лука не чувствуется совершенно)
По столовой ложке 3-4 раза в день. Снимает кашель за пару дней.
Можно ещё подавать отвар мать и мачехи.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #14 : 23 Апрель 2007, 17:05:03 »

Shmel:Ну, во-первых, поздравляем!!!
Цитировать
...по дароге закашлялась я спросил -"у вас хоть не грип" на что получил "хороший" ответ -"нет, у меня пневмания" .
И смех и грех Смеющийся. Жаловаться можно зав.поликлиникой. Но лично я не советовала бы, т.к. врачиха то получит по шапке, но вам с ней ещё очень долго общаться. Я думаю, она уже уяснила, что так делать не стоит. А если она ещё чудить будет, лучше поменять врача.

Насчёт икоты, согласна с Shine. Нам всегда помогало.

Катёнка, сам по себе кашель является защитной реакцией организма. Таким образом, организм избавляется от всякой бяки из бронхов. Из чего следует, что пытаться убрать кашель, значит, оставить всё в бронхах, и тогда действительно придётся использовать антибиотик.
Хорошо, что кашель мокрый, значит, скоро сам пройдёт!
Об антибиотиках я бы подумала в случае ухудшения состояния ребёнка (вот бегает он теперь, а завтра заляжет пластом - есть повод задуматься, правда?) или вдруг подскочит температура (например: все эти дни была 37 с копейками, а завтра резко 39) или появится температура, если её до этого не было. Ну и если в лёгких чисто, то тем более, антибиотики пока не нужны.
Можно использовать народные средства, если руки чешутся. При очень вязкой мокроте (когда ребёнок кашляет за раз много, но никак не получается откашлять) можно использовать ацетилцистеин (АЦЦ, мукосол), достаточно безобидное лекарство и хорошо помогает в таких случаях.
Дайте ребёнку поболеть, мобилизовать свои силы, выработать иммунитет, и с последующей болезнью он справится намного быстрее. Не нужно забывать, что болеть надо не менее недели. Медикаментозное форсирование событий ни к чему хорошему не приводит. Здоровья Дениске!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2007, 17:06:57 от valerka » Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 24 Апрель 2007, 21:30:39 »

[/quote]
Не нужно забывать, что болеть надо не менее недели. Медикаментозное форсирование событий ни к чему хорошему не приводит. Здоровья Дениске![/quote]
Ну ничего себе! У меня всегда получается болеть неделю или немного больше. Я всегда считала, что это скоро мне "кердык" прийдет, так как не лечусь антибиотиками, которые врач прописал.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 25 Апрель 2007, 00:02:22 »

Цитировать
как унять икоту ребеночку, я в курсе что сама пройдет, но серце кровью обливается, когда 20 минут ребеночек мучается, может народные средства есть???


нам посоветовали три средства, и все три нам помогали: 1) запить; 2) закричать Плачущий; 3) завернуть в теплое одеялко и поносить
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Апрель 2007, 00:07:22 »

А я, когда гуляю со своим малышом- всегда мажу нос оксолиновой мазью, ни одна зараза не возьмёт, тем более сейчас, когда заболевших ОРВИ огромное количество- лучше предупредить, чем лечить!
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Апрель 2007, 00:10:46 »

Цитировать
Цитировать
как унять икоту ребеночку, я в курсе что сама пройдет, но серце кровью обливается, когда 20 минут ребеночек мучается, может народные средства есть???


нам посоветовали три средства, и все три нам помогали: 1) запить; 2) закричать Плачущий; 3) завернуть в теплое одеялко и поносить
Все эти методы хороши! Но волноваться тебе не стоит, так как ему икотка эта не мешает- это мне в роддоме говорили врачи! Когда у моего икотка начинается- я даю тёпленькую кипячённую воду- она сразу проходит!
Записан
ШmELb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Большому кораблю - большая торпеда!))

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Апрель 2007, 14:50:51 »

Спасибка за ответы, помогло все, каждый раз пробовал каждый из способов.
Лучше всего это когда заплачет, видно не до икоты.
А про врачиху скажу: дали другую, на эту слишком много жалоб ее сняли с работы, сейчас пришла другая, и с порога одела повязку(она не больна сама(я спашивал Подмигивающий,а просто от больных детак шла) руки вымыла, и очень квалифицированый человек,любящий детей. БРАВО есть же люди! Да и извинилась за ту муадмазелю. Смеющийся
Записан

marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Апрель 2007, 17:25:45 »

От кашля детям и взрослым посоветовала пожившая и очень мудрая женщина:
1 часть воды
0,5 частей лука репчатого порезать мелко
0,4 части сахара
0,1 часть меда
Все сложить в НЕ эмалированную кастрюльку и (о ужас) варить ТРИ часа
Процедить, поставить в холодильник.
Довольно муторно, НО снимает ЛЮБОЙ КАШЕЛЬ, сухой, мокрый, душащий, лающий, помогло и детям, и мужу, и мне.
И после той зимы, когда попробовали это средство, уже три года вся семья живет спокойно, сестра так вылечила сына, которого лечили грелками и лекарствами уже месяца три с переменным результатом
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Апрель 2007, 17:32:12 »

Еще для детей постарше, в осенне-зимне-весенний период не жалею денег на витамины и бады.
Отбивая в меня летящие тапки, добавлю: Для моих детей лучше  "Джунглей" не нашла, из бадов: российский Трофосан. продается в аптеках
у врача последний раз по болезни были в 2004 году, теперь обращаемся только за справкой для летнего лагеря
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 28 Апрель 2007, 19:36:46 »

Shmel, молодец! Малыша нельзя давать в обиду! К медперсоналу нужно относиться строже, но без придирок конечно Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Апрель 2007, 20:06:38 »

Про медперсонал детской больницы уже писалось... Зарезали, блин...
Записан
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Апрель 2007, 02:23:49 »

Kiti, Забава, Sladenjkaja, Marifer! Большое спасибо за советы, у моего малыша кашель и так почти прошёл, но на будущее уже записала. [smiley=book2.gif]
Записан

UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Май 2007, 11:59:44 »

Народ, а может кто знает где у нас в Гродно хорошо лечат зубы молочные?
Нам еще 3 лет нет, а зубы такие плохие. 3 дырки. Недавно одну запломбировали с горем пополам, потому что уже болел. А что с остальными делать. Не дается он еще лечить их.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Май 2007, 18:36:37 »

Нет у нас спецов по детским зубкам! Те, кто сидит на Горького вызвали холодный пот даже у меня. Ребенок чуть заикой не стал. Злой
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Май 2007, 18:42:10 »

Цитировать
И смех и грех Смеющийся. Жаловаться можно зав.поликлиникой. Но лично я не советовала бы, т.к. врачиха то получит по шапке, но вам с ней ещё очень долго общаться. Я думаю, она уже уяснила, что так делать не стоит. А если она ещё чудить будет, лучше поменять врача.

Вот она - реалия бытия! Работаем плохо, но жаловаться не надо: ведь этот врач будет вас еще долго лечить и будет плохо к вам относиться: справок липовых не даст, хорошо не обследует и т.д.
А может по шапке все-таки лучше? И из-за страха повторной "шапки" этот педиатр будет вас намного лучше "вести"? А? Сколько можно уже бояться?Непонимающий
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 02 Май 2007, 21:49:20 »

Цитировать
Народ, а может кто знает где у нас в Гродно хорошо лечат зубы молочные?
Недавно лечила зубы на Врублевского (платная, которая находится в общаге рядом со Stop line). Слышала краем уха, что у них есть врач, который лечит молочные зубы (сначала предварительная консультация). Мне в этой стоматологичке понравилось. Внимательное отношение, чистенько-аккуратненько, врач работает с помошником. Если хочешь могу узнать их номер телефона.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #29 : 02 Май 2007, 22:11:00 »

Цитировать
Вот она - реалия бытия! Работаем плохо, но жаловаться не надо: ведь этот врач будет вас еще долго лечить и будет плохо к вам относиться: справок липовых не даст, хорошо не обследует и т.д.
А может по шапке все-таки лучше? И из-за страха повторной "шапки" этот педиатр будет вас намного лучше "вести"? А? Сколько можно уже бояться?Непонимающий
Donn Black, это уже человеческие отношения. Причём здесь медицина? Конечно, врач в любом случае и осмотрит, и назначит. Но как он это сделает? Если вам нравится, что с вами будут на автомате, то пожалуйста. А любезным и предупредительным врач не обязан быть, даже следуя клятве Гиппократа.
Если я сегодня пойду накатаю в жалобную книгу на продавца в своём магазине, то не думаю, что завтра он станет передо мной раскланиваться. Мы живём в такой стране. А вот если бы это частный магазин, где заинтересованы в покупателях, то и отношение соответствующее. А медицина, чем лучше? Там точно такие же люди.
"Как вы к деканату, так и деканат к вам." © Реалии жизни...
Пойдите в Лоде. И получите любезность, внимательность...

Больше на тему говорить не хочу.

Записан
Страниц  : 2 3 ... 773 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 20.