Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:34:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с родничком  (Прочитано 9709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« : 14 Апрель 2009, 00:14:11 »

Хотелось бы услышать отзывы мам, столкнувшихся с проблемой заживания родничка*
У моей подруги у доченьки в 4 месяца зарос родничок. Молодая мама в панике Шокирован К тому же одна из её "добрых" подружек с высшим медицинским образованием сказала ей,  что ребенок вырастет чуть ли не дебилом Злой  Невролог ей сказал, главное чтобы головка росла. Но
есть у меня еще одна знакомая (её сыночку скоро годик), так вот у него тоже родничок в 4 месяца зажил. Знаю, что они периодически по каким-то комиссиям ходят по этому поводу. (Сама знакомая не особо распространяется на эту тему.) Так вот у ее малыша головка-то растет, но форма этой головы нестандартная(затылочная часть очень сильно вытянута).
Неужели детки с такими проблемами действительно будут отставать в развитии?

Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Апрель 2009, 10:23:37 »

Я не врач, но насколько я понимаю, пока открыт родничок растет мозг. Как мне объясняли, чем позже закроется родничок, тем лучше. Сейчас нормой считают полное закрытие к 3 годам.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Апрель 2009, 10:50:56 »

Цитировать
Сейчас нормой считают полное закрытие к 3 годам.
Серьезно?  Шокирован
У нас полностью закрылся где то в полутора годам, все парились что долго не закрывается. А тут вот оно что
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Апрель 2009, 11:59:13 »

Цитировать
Сейчас нормой считают полное закрытие чуть ли не к 3 годам.
Серьезно?  Шокирован
У нас полностью закрылся где то в полутора годам, все парились что долго не закрывается. А тут вот оно что

blaze, нам 1.5 года (почти) родничок еще не закрылся и никто не парится Подмигивающий.  Даже участковая не последнем приеме ни слова не сказал.
Только еще несколько лет назад, если родничок не закрывался к году, ре чуть ли не инвалидом считали.

http://www.nanya.ru/opit/8117 - небольшая статья с хорошими вопросами на тему.

http://www.9months.ru/razvitie/991
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Апрель 2009, 21:05:16 »

У моего малого родничок закрылся в 6 месяцев, никто ничего плохого на эту тему не сказал-ни педиатр, ни невролог, а у него мы стояли на учете.Я как то спросила педиатра, она сказала -все нормально, не парьтесь.Вроде и с формой головы все нормально, немного большеватая раньше была для его возраста, но и вес тоже великоват, теперь соразмерны.Вроде и с ре все нормально в смысле интеллекта...Кстати, прочитала статью, соглашусь с тем, что это от избытка кальция во время беременности-потому у сына и зубы пошли в 4.5 месяца, и родничок закрылся рано.Но кстати вот признаки рахита, но при этом рано закрывшийся родничок-вот это проблема!
Записан
2012
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-2
Offline Offline

Сообщений: 601


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2010, 02:40:45 »

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался с этим вопросом.Моему сынули 1,2 месяца, находимся на грудном вскармливании, но у нас очень большой родничок для нашего возраста, как говорит иммунолог. Прописали 2 раза в день кальций детри никомед и по капли аквадетрин, на который у нас аллергия. Может есть какие-то ещё препарата содержащие кальций ? Потому что все врачи твердят , что малышу не хватает кальций.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2010, 03:38:14 »

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался с этим вопросом.Моему сынули 1,2 месяца, находимся на грудном вскармливании, но у нас очень большой родничок для нашего возраста, как говорит иммунолог. Прописали 2 раза в день кальций детри никомед и по капли аквадетрин, на который у нас аллергия. Может есть какие-то ещё препарата содержащие кальций ? Потому что все врачи твердят , что малышу не хватает кальций.

а какие анализы вы сдавали, чтобы это можно было выявить? На основании чего врачи сделали такое заключение?
Записан
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2010, 09:42:51 »

у нас родничок закрылся полностью только за 2 нед. до 2-х лет. А накануне(перед тем как он закрылся) я решила дать мелкому допить 5 табл. кальций д три никомед и фактически ч\з день после этого вылез клык, который не мог вылезти почти пол года, когда я грила уч.педиатру про родничок она махала рукой и говорила, что ничего страшного не видит.
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
TinaR
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Жить- хорошо.А хорошо жить-еще лучше!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2010, 12:03:25 »

Говорят врачи, что родничок должен закрыться к 1,8 году.По-этому не переживайте. Некоторые врачи рекомендуют, если не лезут долго зубки попить растертую в порошок скорлупу от яиц. А для родничка мы только АкваД 3 пили. Когда родились,был оооочень большой родничок,но в 1,7 года закрылся.Хотя у старшего ребенка был закрыт в полгода.И это(уже теперь говорят,а раньше все молчали)гораздо хуже. Но у нас все хорошо.
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2010, 12:29:45 »

2012, мой ре такого же возраста как и Ваш, родился с большим родничком, педиатр сразу сказала, что к году он точно не закроется, сейчас он у нас тоже не маленький, т.е. еще тоже не закрылся. педиатр ничего пока не говорила, тем более, что в норме родничок должен закрываться к 1,5 годам вроде как... я думаю, что переживать пока не стоит, время ведь еще есть.
Записан
MuraK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2010, 20:03:44 »

Ой! Чего начиталась!
Во вторник нам врач сказада, что у нашего уже маленький родничок... Как-то после прочтения выше сказанного страшно становится...
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2010, 21:33:44 »

у нас до сих пор родничок не закрыт, но он очень-очень маленький...врачи ничего не говорят ни пить, ни давать..говорят, что ничего страшного. зато зубов у нас - полный рот, сейчас лезет 19-ый и 20-ый (последние молочные)
Записан
2012
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-2
Offline Offline

Сообщений: 601


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2010, 19:35:05 »

Девочки, огромное спасибо всем за отзовы, будем ждать и пить кальций.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 Февраль 2013, 13:04:16 »

напугали вы все меня, у моих роднички рано позарастали, буквально ко 2-му месяцу, при этом ни я во время Б, ни они не принимали кальций или вит Д, творог тоже не каждый день и не килограммами кушала. а сечас младшему год и почти 4 мес, а толком даже мама-папа не хочет говорить, изъясняется только гласными возгласами с разной интонацией, хотя буквально с 3-х месяцев пытался копировать нашу артикуляцию, и даже в 8 мес изображал движение машинки звуками "бр-р-р", а потом как отрезало, сейчас ы и э
 и что делать?
Записан
miLady_m™
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Talk that talk..

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Февраль 2013, 13:43:08 »

напугали вы все меня, у моих роднички рано позарастали, буквально ко 2-му месяцу, при этом ни я во время Б, ни они не принимали кальций или вит Д, творог тоже не каждый день и не килограммами кушала. а сечас младшему год и почти 4 мес, а толком даже мама-папа не хочет говорить, изъясняется только гласными возгласами с разной интонацией, хотя буквально с 3-х месяцев пытался копировать нашу артикуляцию, и даже в 8 мес изображал движение машинки звуками "бр-р-р", а потом как отрезало, сейчас ы и э и что делать?
Все у Вас хорошо. Ребенок и не обязан в 1,4 говорить хорошо, тем более мальчики позже начинают говорить. У нас тоже в 2 месяца закрылся родничок, и говорим мы только "папа" "ма" "баб" "и" и "э". А на счет того, что , если родничок закрылся голова не будет расти, то вообще бред! Голова растет за счет костей: их центральной части и швов. Норма закрытия большого родничка от 2-х месяцев до 2-х лет.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 15:09:53 от miLady_m™ » Записан


Можно мотаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные проблемы, быть простуженным, но при этом быть абсолютно счастливым. Абсолютно.
Мари-Я
Очаровательная кошка, и я тебе не по зубам... Ты поиграй со мной немножко и упадешь к моим ногам!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +325/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1684


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Июнь 2014, 09:24:08 »

нам 2.2 и рдничок еще не закрылся...
были сейчас у невролога (перед садиком), то она сказала что нужно еще до двух с половиной лет подождать...
мол ничего страшного
а меня этот факт уже напрягать начинает... Грустный
Записан

Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Июнь 2014, 09:46:45 »

нам 2.2 и рдничок еще не закрылся...
были сейчас у невролога (перед садиком), то она сказала что нужно еще до двух с половиной лет подождать...
мол ничего страшного
У моих обоих детей родничок закрылся к 2,5- 3 годам)
Не накручивайте себя!  Улыбка
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Июнь 2014, 11:59:22 »

Мари-Я, у нас закрылся в 2,1-2,2. Не переживай  Улыбка.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #18 : 17 Июнь 2014, 22:17:22 »

У моих обоих детей родничок закрылся к 2,5- 3 годам)
Аналогично. У всех своих деток наблюдаю позднее (или нормальное?) закрытие родничка- примерно к 2, 5 годам. Все отлично впоследствии, все здоровые и умные)
Записан
ptitca
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 724

Каждый большой успех требует достойной борьбы.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Июнь 2014, 23:12:15 »

А нас невролог на узи головного мозга направила. Родничек большой, с рождения такой, да и голова не маленькая. Вчера сделали узи, все в норме Улыбка
Записан
slava-lora
Любовь-это ты, любовь-это я, любовь - это жизнь твоя и моя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1570


Дашка - 11.02.2014г. Яночка - 20.12.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2014, 11:16:17 »

и мы были сегодня у невролога нам 6.5 месяцев сказала что родничок большой. кушать творожок (хотя мы уже и так кушаем) и витамин Д. надеюсь и я что это не так страшно.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,195 секунд. Запросов: 20.